Гость
Статьи
Я инфантилка или …

Я инфантилка или отстаю в развитии?

Здравствуйте. Мне 32 года и я не замужем и нет детей. Проблема моя в том, что я и не хочу этого особо. Я чувствую себя лет на 25 и мне кажется, что я ещё не готова к этому всему. Когда я слышу например, что кто то вышел замуж в 19-20, то я очень удивляюсь, потому что я в таком возрасте была как ребёнок ещё. Я осознаю, что я молодая женщина, и мне уже пора семью, детей. Но ощущаю я себя ещё совсем молодой. Что это, инфантилизм или какая-то отсталость? Я работаю, есть в/0, мужчина есть.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти

Вы действительно молодая женщина. Рассуждаете очень здраво. Детей не стоит заводить только потому, что уже пора.

Инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике, отношениях. Также это неумение принимать своевременно продуманные решения. На мой взгляд, у Вас с этим все в порядке, судя по тексту.

Света
#1

Вот и прекрасно.
Подождите еще лет 15, авось созреете, кхе-кхе.

#2

Прям меня описали 😂 Да какая разница почему, главное, что комфортно в текущем положении, а на остальных побоку

Воду лью.
#3

Все нормально у вас.

Воду лью.
#4
Света

Вот и прекрасно.
Подождите еще лет 15, авось созреете, кхе-кхе.

Что смешного?🤔Человек не хочет-это его выбор.

Гость
#5

Аналогично
Только мужчин нет и не предвидится
Это не инфантилизм. Инфантилизм это когда здоровая баба сидит на шее у мамыс папой, потому что чувствует себя ребенком. А вы самостоятельный человек.

Гость
#6

Задержка психического развития (ЗПР).

Гость
#7

Вы самая замечательная В попу этих свиноматок которые рожают говнодетей

Автор
#8

Понимаете, не то чтобы я вообще не хотела детей и мужа, просто у меня такое чувство что я ещё не готова к этому. Но с другой стороны понимаю, не в 50 же рожать

Воду лью.
#9
Гость

Вы самая замечательная В попу этих свиноматок которые рожают говнодетей

Ну конечно же как не обойтись без его величества "Мата".Без вот этого вот мата писать невозможно?

Автор
#10
Гость

Задержка психического развития (ЗПР).

Не думаю, ведь я училась нормально, работаю в медицине, много читаю, общаюсь с людьми

Гость
#11
Воду лью.

Ну конечно же как не обойтись без его величества "Мата".Без вот этого вот мата писать невозможно?

я не написал не одного матного слова

Гость
#12
Воду лью.

Ну конечно же как не обойтись без его величества "Мата".Без вот этого вот мата писать невозможно?

Там нет мата🙄

Воду лью.
#13
Автор

Не думаю, ведь я училась нормально, работаю в медицине, много читаю, общаюсь с людьми

В какой медицине?Вы доктор?

Гость
#14
Автор

Не думаю, ведь я училась нормально, работаю в медицине, много читаю, общаюсь с людьми

Задержка ПСИХИЧЕСКОГО развития, а не УО

Гость
#15
Автор

Не думаю, ведь я училась нормально, работаю в медицине, много читаю, общаюсь с людьми

Психическое развитие по мнению аудитории вумана это выйти трижды замуж и родить от каждого мужа по ребёночку, со всеми развестись и с каждого мужа иметь алименты

Гость
#16
Гость

Задержка ПСИХИЧЕСКОГО развития, а не УО

Потому что не хочет рожать Царю новых рабов 😄

Автор
#17
Воду лью.

В какой медицине?Вы доктор?

Я работаю медсестрой

Воду лью.
#18
Гость

я не написал не одного матного слова

Допустим для вас это не мат.Но это оскорбление в грубой форме как минимум.Что в принципе не лучше.

Воду лью.
#19
Гость

Там нет мата🙄

Оскорбление есть.

Жизель
#20

Автор напиши свою дату рождения ,я хочу посмотреть гороскоп твой ,может у тебя и задержка развития .Одно дело ещё до 30 девочкой скакать ,но после 30 взгляды меняються и странно что вы себя ощущаете девочкой до сих пор

Воду лью.
#21

Автор,вы тоже хороши.Очень циничны и высокого мнения о себе.Хотя всего лишь медсестра.

Гость
#22
Воду лью.

Допустим для вас это не мат.Но это оскорбление в грубой форме как минимум.Что в принципе не лучше.

Я просто выразил свое не почтительное отношение ко всяким плебейским говносемьям Где бабы что бы было как у всех рожают всяких найопышей на лево и на право Для меня это мерзко Я и хотел быть оскорбительным

Гость
#23
Автор

Понимаете, не то чтобы я вообще не хотела детей и мужа, просто у меня такое чувство что я ещё не готова к этому. Но с другой стороны понимаю, не в 50 же рожать

Зачем рожать детей в стране без будущего?🤔

#24

Очень понимаю вас. Мне сейчас 20 самой, и когда мне говорят что я должна выйти уже замуж родить ребенка повзрослеть наконец и тд прям передергивает. Особенно когда приводят в пример ровесниц у которых дети и муж. В роли матери не представляю себя вообще. Мне нравится чтобы обо мне заботились и за меня несли ответственность а не я о ком то. Более того я до сих пор люблю смотреть детские мультики такие как барби винкс лунтик шрэк страна троллей и тд играть в прятки читать сказки слушаю детские песенки и обожаю всякие пюрешки кашки молочные смеси и прочее детское питание. Скрываю это конечно же. Взрослеть категорически не хочу и даже боюсь. Так что автор просто живите как вам комфортно и никого не слушайте

Воду лью.
#25
Гость

Я просто выразил свое не почтительное отношение ко всяким плебейским говносемьям Где бабы что бы было как у всех рожают всяких найопышей на лево и на право Для меня это мерзко Я и хотел быть оскорбительным

Я тоже не особо в восторге от бедных семей.Но это их дело и нет смысла их оскорблять.Оскорблять кого бы то ни было вообще не имеет смысла.

Жизель
#26
Катюша

Очень понимаю вас. Мне сейчас 20 самой, и когда мне говорят что я должна выйти уже замуж родить ребенка повзрослеть наконец и тд прям передергивает. Особенно когда приводят в пример ровесниц у которых дети и муж. В роли матери не представляю себя вообще. Мне нравится чтобы обо мне заботились и за меня несли ответственность а не я о ком то. Более того я до сих пор люблю смотреть детские мультики такие как барби винкс лунтик шрэк страна троллей и тд играть в прятки читать сказки слушаю детские песенки и обожаю всякие пюрешки кашки молочные смеси и прочее детское питание. Скрываю это конечно же. Взрослеть категорически не хочу и даже боюсь. Так что автор просто живите как вам комфортно и никого не слушайте

В 20 лет должна выйти замуж ? Вы восточная женщина или в деревне живёте ?

Автор
#27
Воду лью.

Автор,вы тоже хороши.Очень циничны и высокого мнения о себе.Хотя всего лишь медсестра.

В чём же мой цинизм? И что значит всего лишь медсестра? Я объясняю ситуацию, что училась, работаю, так же есть высшее образование, чтоб понятно было, что я не с ЗПР как тут выше писали.

хох
#28
Автор

Понимаете, не то чтобы я вообще не хотела детей и мужа, просто у меня такое чувство что я ещё не готова к этому. Но с другой стороны понимаю, не в 50 же рожать

Первого родить вполне можно и в 38 и даже в 42, вообще без рисков. Поэтому вы очееень зря грузитесь и заморачиваетесь. Лишь бы о чём пострадать, да автор? Нет проблем так давайте придумаем? У вас нааамного всё лучше, чем у большинства. Сейчас идёт омоложение населения, но некоторые наоборот и в 20-25 выглядят на 50. И таких много. А у вас это прямо очень здорово, что так. Это даже лучший сценарий.

гость
#29

Какое высшее, если ты медсестра, мало того, что имбецилка, так еще и брехло

Воду лью.
#30
Автор

В чём же мой цинизм? И что значит всего лишь медсестра? Я объясняю ситуацию, что училась, работаю, так же есть высшее образование, чтоб понятно было, что я не с ЗПР как тут выше писали.

Недавно в одной теме вы оскорбили человека по нац.признаку.
Про ваши заслуги ничего плохого не имею,все нормально у вас.

Воду лью.
#31
гость

Какое высшее, если ты медсестра, мало того, что имбецилка, так еще и брехло

Может есть другое образование-не связанное с медициной.

Автор
#32
Жизель

Автор напиши свою дату рождения ,я хочу посмотреть гороскоп твой ,может у тебя и задержка развития .Одно дело ещё до 30 девочкой скакать ,но после 30 взгляды меняються и странно что вы себя ощущаете девочкой до сих пор

19.03.87

Автор
#33
гость

Какое высшее, если ты медсестра, мало того, что имбецилка, так еще и брехло

Да уж. Не думали, что можно получить высшее образование по совсем другой специальности?

Жизель
#34
Автор

19.03.87

Ясно ,я тебя не раз видела на разных сайтах ,все про женихов спрашивала и на вумане ты очень много лет ,я тебя помню ещё лет 5-7 лет назад
Так до сих пор не нашла мужчину ,девственница в 32 года ?

Света
#35
гость

Какое высшее, если ты медсестра, мало того, что имбецилка, так еще и брехло

Тоже посмеялась над этим враньем.
Старая дева изо всех сил пытается пыжиться, оригинальничать, пытаться всех убедить, что она не замужем потому что не хочет, а не потому что никто не берет, ага.

Автор
#36
Жизель

Ясно ,я тебя не раз видела на разных сайтах ,все про женихов спрашивала и на вумане ты очень много лет ,я тебя помню ещё лет 5-7 лет назад
Так до сих пор не нашла мужчину ,девственница в 32 года ?

😂

Автор
#37
Света

Тоже посмеялась над этим враньем.
Старая дева изо всех сил пытается пыжиться, оригинальничать, пытаться всех убедить, что она не замужем потому что не хочет, а не потому что никто не берет, ага.

О боже мой))) Я пишу, что хотела бы ребёнка, мужа, но позже. Вот в чём смысл. В/о по другой совсем специальности.

Автор
#38
Воду лью.

Недавно в одной теме вы оскорбили человека по нац.признаку.
Про ваши заслуги ничего плохого не имею,все нормально у вас.

Вас азером назвала? Ну это сокращённое от азербайджанец, не обижайтесь уж

Гость
#39
Зажигающая маяки

Прям меня описали 😂 Да какая разница почему, главное, что комфортно в текущем положении, а на остальных побоку

Ну психологи говорят что характер у человека развиваться когда человек выходит из привычной зоны комфорта. Боязнь выходить из зона комфорта плохо влияет на психику.

гость
#40
Автор

О боже мой))) Я пишу, что хотела бы ребёнка, мужа, но позже. Вот в чём смысл. В/о по другой совсем специальности.

Вы, имея вышку, по этой специальности не работаете, ну бывает, на медсестру тоже надо учиться года два, но в принципе, это обслуга, то есть на врача не потянула, чтоб иметь высшее мед и уже не пойдешь, немолодая, бесперспективная одинокая медсестра

Воду лью.
#41
Автор

Вас азером назвала? Ну это сокращённое от азербайджанец, не обижайтесь уж

Тогда ладно.)А то так сказали прям,мне не очень понравилось.

Саша
#42
Автор

Понимаете, не то чтобы я вообще не хотела детей и мужа, просто у меня такое чувство что я ещё не готова к этому. Но с другой стороны понимаю, не в 50 же рожать

Да нормально это. Ну не хочется и не хочется, не надо искать себе оправданий.
Я живу одна и сама себя содержу с 19 лет, с 23 - в другой стране, сейчас мне 28, и все еще есть ощущение, что не нажилась еще пока для себя. На предложения выйти замуж и съехаться пока что отказывала, просто не готова, не хочется. Встречаться, ночевать иногда друг у друга, путешествовать вместе - всегда пожалуйста, а вот эта вся взрослая совместная жизнь - ну нафиг.

Гость
#43

Все с Вами нормально, автор. А вот это "мне уже пора семью, детей", в Вас говорят стереотипы, навязанные обществом. Если не хотите и не готовы - значит не пора. А может быть и не захотите никогда и не будете готовы - это тоже нормально, значит лично Вам это не надо.
Мне 37, замужем была, но детей нет и не хочу, на все "пора" наплевать.

Гость
#44
Света

Тоже посмеялась над этим враньем.
Старая дева изо всех сил пытается пыжиться, оригинальничать, пытаться всех убедить, что она не замужем потому что не хочет, а не потому что никто не берет, ага.

А тебя Светик взяли замуж?!)))Яд свой засунь в одно место.

Гость
#45

Да нет, это точно не "отсталость". Меня Ваш случай не удивляет, у меня есть такая знакомая. Она была замужем правда, но вот тоже ощущает себя на 20 и развелась. Я далеко не назову ее отсталой, по мозгам она как раз неглупая и в материальном плане очень неплохо живет, просто она довольно-таки себялюбивая, любит себя ни в чем не ограничивать и хочет наслаждаться жизнью. Плюс, у нее было много мужчин, и она особо не стремится в "кабалу", как она это называет. И Вы сами не разграничивайте так понятия "молодая женщина" и "иметь семью, детей". Я сама мало знаю знакомых девушек, кто вышел замуж в 20, в-основном, ближе к 30, и после, с высшим образованием и хорошей работой. По моим наблюдениям, если девушка в 20 лет выскочила замуж, это еще не значит, что она созрела. Так что, как по мне, никакая это не отсталость, а просто Вам этого не хочется. И эта полная глупость про "пора рожать детей", ориентируйтесь на себя в первую очередь

Гость
#46

Скорее всего зпр и есть, вы не принимаете себя, отвергаете возраст, не успеете опомниться уже 40 лет будет, а вам все будет казаться что 25, уже окружающие будут указывать на возраст в каких то случаях, а вы будете отвергать, злиться, не принимать правду, у подружек уже внуки будут,
а вы всё будете считать себя молодухой. Заканчивается такое плачевно либо дурдомом, либо с помощью психолога принять свой возраст.

#47

Ни херааа не понялааа, если ты не хошь детейй сейч, причём тут инфантизм, или ты живёшь чужим умом, а на своё наплевала

#48
Irinauser

Ни херааа не понялааа, если ты не хошь детейй сейч, причём тут инфантизм, или ты живёшь чужим умом, а на своё наплевала

*инфантилизм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: