Гость
Статьи
Ребенку 8 месяцев, …

Ребенку 8 месяцев, постоянные капризы.

Всем привет. Еще чуть чуть и я сойду с ума. Малышка у меня родилась крупная, было кесарево. С рождения постоянно орала, врачи говорили развиваеться. Сейчас нам 8 месяцев. Днем постоянно нужно ее развликать, все время капризничает. Засыпает либо под грудью либо при укачивании в коляске и при каждом засыпание плачет. Ночью просыпаеться с криками через каждый час. Я вначале бегала к кроватке, потом рядом положила. Всю ночь вокруг нее скакаю. По неврологии все норм, врачи ставят диагноз эмоциональная. Еще при посещении врачей плачет в захлеб, стоит только в кабинет зайти. Сейчас уже и кашками на ночь кормлю как советуют и днем овощи даю и ничего. Вечные капризы и бессонные мои ночи. Зубки нижнии вышли оба сразу, притом даже и не заметили т.к. ребенок итак постоянно капризничает. У кого что то похожее было посоветуйте как с этим справлялись, когда такое прошло?

Ирина
43 ответа
Последний — Перейти
голова Жади
#1

нет такого диагноза "эмоциональная". тащи ребёнка по врачам, болезней дофуя есть помимо невролгии

Гостья
#2

К остеопату попробуйте.

Гость
#4

Вы описываете среднестатистического ребенка 8-ми месяцев.Ничего необычного и ничего такого,что заставило бы Вас волноваться.Говорю Вам как мама 4-летки,и 1,4- летки.))Нужно немножко перетерпеть,лет до 2-*****. Все наладится.Выше нос,и не опускайте руки!))

и
#5

переведите на смесь и на обычную еду

Гость
#6

Да всё у вас хорошо,многие дети такие..у меня ребёнок тоже беспокойный..у врачей на приёме тоже орет,невролог говорит нормальная реакция на чужого человека..включите мультики,ребёнка займёт на время) выпейте пустырника и ребёнка можно на ночь в пустырнике искупать будет спать лучше..

Ирина
#7
Гостья

К остеопату попробуйте.

К остеопату водили в 4 месяца, сказали все хорошо.

Ирина
#8
Гость

Тебе тоже 8 месяцев? А ты думала в сказку попала?И это еще только начало, через время личинка покажет тебе свое имтинное лицо

Никто и не говорит что в сказку попала, по сравнению с теми детишками которых знаю у подруг, они мовершенно по другому себя ведут. Хотя бы спят они по 3 часа. А у меня на протяжение 8 месяцев спит по часу и с каждым просыпанием плачет.

Гость
#9

хосспади,все дети разные,кто час спит,кто два ,кто три,вам надо,чтоб он час в день бодрствовал,а вы порхали как бабочка?все дитачка есть,не нойте

Ирина
#10
Гость

хосспади,все дети разные,кто час спит,кто два ,кто три,вам надо,чтоб он час в день бодрствовал,а вы порхали как бабочка?все дитачка есть,не нойте

Да не нужно мне что бы ребенок спал постоянно. Пускай хоть 10 минут спит днем, но хотя бы засыпал без истерик в захлеб. Я на улицу выйти не могу. Выходим, сидит смотрит, но как только начинает засыпать начинаеться истерика на всю улицу. Беру наручки и через 5 минут спит. Вы хотите сказать это нормально? Я чтото такого не наблюдаю гуляя с ребенком.

Гость
#11
Ирина

Да не нужно мне что бы ребенок спал постоянно. Пускай хоть 10 минут спит днем, но хотя бы засыпал без истерик в захлеб. Я на улицу выйти не могу. Выходим, сидит смотрит, но как только начинает засыпать начинаеться истерика на всю улицу. Беру наручки и через 5 минут спит. Вы хотите сказать это нормально? Я чтото такого не наблюдаю гуляя с ребенком.

испгуался он чего-то значит,наблюдала я такую картину.ребенок увидел ужасы по телеку и ночью плачь

Гость
#12

Моему ребенку 9 мес и ведет себя так же, но мне и в голову не пришло таскать ребенка по врачам и искать надуманные болезни. Автор, я вот не понимаю, ты думала ребенок в 8 мес будет развлекать себя сам? Может тебя еще обхаживать и чай, кофе носить? По сабжу: моя капризная когда недоедает. Я уже несколько месяцев кашей кормлю дважды в день (утом и вечером), а днем мясо с овощами. Не знаю как ваш ребенок, но моя та еще козочка, носится по дому только успевай. Калорий то много тратится. Ей мое молоко как воды попить. Пробуйте кормить больше имхо.

Ирина
#13
Гость

Моему ребенку 9 мес и ведет себя так же, но мне и в голову не пришло таскать ребенка по врачам и искать надуманные болезни. Автор, я вот не понимаю, ты думала ребенок в 8 мес будет развлекать себя сам? Может тебя еще обхаживать и чай, кофе носить? По сабжу: моя капризная когда недоедает. Я уже несколько месяцев кашей кормлю дважды в день (утом и вечером), а днем мясо с овощами. Не знаю как ваш ребенок, но моя та еще козочка, носится по дому только успевай. Калорий то много тратится. Ей мое молоко как воды попить. Пробуйте кормить больше имхо.

Я не тоскаю по врачам, только плановые осмотры. И болезни не ищу. Моя еще не ползает и не сидит и не носиться по дома, только лежит. Мы и развлекаемся целый день, то на ручках, то на шезлонге, то на коврике. Я просто интерисуюсь как люди справляються с такими ситуациями.

Гость
#14
Ирина

Я не тоскаю по врачам, только плановые осмотры. И болезни не ищу. Моя еще не ползает и не сидит и не носиться по дома, только лежит. Мы и развлекаемся целый день, то на ручках, то на шезлонге, то на коврике. Я просто интерисуюсь как люди справляються с такими ситуациями.

Если не сидит даже я могу понять, что вам очень сложно. Это все от скуки. Ей уже многое интересно а она даже не сидит еще. Следовательно и играть нормально сидя не играет. Я бы помогала мышцы укреплять чтобы она у вас села. Упражнения делать с ребенком все равно у вас жизни нет и вы клоун круглосуточно. Так и укрепляйте физически ребенка

хм
#15

Может быть зубки лезут?

хм
#16

В 8 месяцев не сидит и не ползает? тогда, как раз, нужно по врачам таскать. Может массаж назначат,укрепить мышцы.

Гость
#17

Вам нужен массаж. Ребенку просто скучно, вот и ноет. Если принести новую игрушку - она отвлекается на нее? Значит просто скучно. Уматывайте ее физически - лежит на полу - руки под пяточки подставили и пусть отталкивается и ползет. Не ползет - отодвиньте игрушки, и немного подталкивайте под пятки - она сообразит, что так добирается до игрушек и начнет отталкиваться. Ползать тяжело, и в комнате должно быть прохладно. Потом устала, покормили, под теплое одеяло засунули - заснула. В комнате - прохлада. Кроме этого на животе пусть постоянно лежит- от этого тоже устают. Еще - за ручку наискосок поднимайте ее аккуратно вверх, чтобы садилась. И так много раз. Можете мат на пол купить. Пусть там постоянно возится.

Гость
#18

А по поводу плача ночного - или зубы, или живот болит. Кал на дисбактериоз сдавали? Нужно микрофлору ей нормализовать?

Гость
#19

Купаете вы ее как? Нужно каждый день, в большой ванной. Купите шапочку типа "русалочка" и за ленты поддерживайте головку. Поддерживайте не сильно, ребенок будет вынужден сам держать свое тело в воде, и будет барахтаться. Укрепит мышцы спины и сядет. Будет сначала плакать - из воды достали, успокоили, и снова в воду. Постепенно приучаете ее. Круг уберите. В нем еле двигаются дети.

Гость
#20
Гость

Вам нужен массаж. Ребенку просто скучно, вот и ноет. Если принести новую игрушку - она отвлекается на нее? Значит просто скучно. Уматывайте ее физически - лежит на полу - руки под пяточки подставили и пусть отталкивается и ползет. Не ползет - отодвиньте игрушки, и немного подталкивайте под пятки - она сообразит, что так добирается до игрушек и начнет отталкиваться. Ползать тяжело, и в комнате должно быть прохладно. Потом устала, покормили, под теплое одеяло засунули - заснула. В комнате - прохлада. Кроме этого на животе пусть постоянно лежит- от этого тоже устают. Еще - за ручку наискосок поднимайте ее аккуратно вверх, чтобы садилась. И так много раз. Можете мат на пол купить. Пусть там постоянно возится.

+++

Ирина
#21
хм

Может быть зубки лезут?

Два нижних уже вышли. Других не видно.

Ирина
#22
Гость

Купаете вы ее как? Нужно каждый день, в большой ванной. Купите шапочку типа "русалочка" и за ленты поддерживайте головку. Поддерживайте не сильно, ребенок будет вынужден сам держать свое тело в воде, и будет барахтаться. Укрепит мышцы спины и сядет. Будет сначала плакать - из воды достали, успокоили, и снова в воду. Постепенно приучаете ее. Круг уберите. В нем еле двигаются дети.

Купаю каждый день по пол часа в большой ванне с кругом. Использую разные травки и соли дляванны.

Ирина
#23
хм

В 8 месяцев не сидит и не ползает? тогда, как раз, нужно по врачам таскать. Может массаж назначат,укрепить мышцы.

Массаж не назначают, сказали если в 9 не встанет, то назначут. А пока говорят просто не пластичная.

Елена
#24
Ирина

Да не нужно мне что бы ребенок спал постоянно. Пускай хоть 10 минут спит днем, но хотя бы засыпал без истерик в захлеб. Я на улицу выйти не могу. Выходим, сидит смотрит, но как только начинает засыпать начинаеться истерика на всю улицу. Беру наручки и через 5 минут спит. Вы хотите сказать это нормально? Я чтото такого не наблюдаю гуляя с ребенком.

Удочки был плохой аппетит, поэтому капризничала. И еще постоянно развлекать нужно было. К 1,5 лучше стало. Думаю, дети разные. Есть спокойные, есть не очень. Сейчас моей 3, не плачет давно уже, но одна играть не хочет совсем. Все пройдет со временем.

Гость
#25

Дочь не садилась сама в 7 месяцев и поворачивалась в одну только сторону, засыпала когда тоже сильно плакала. Походили к мануальному терапевту, правда дорого было. Но через три сеанса дочь стала садиться сама, потом пытаться вставать. Спокойнее стала , но эмоциональность повышенная и в садике проявлялась. Очень обидчивая была, воспитатели говорили плачет из-за ерунды, ходили к невропатологу, тоже сказала просто такой характер. Получается это с рождения проявлялось, значит только любить малышку, развивать и постепенно все наладится. Сейчас дочь в третьем классе, все хорошо у нас.

Гость
#26

Как это не сидит и не ползает в 8 месяцев? Наша педиатр бы тревогу била. В 6.5 спрашивала сидил ли ползает. Тогда все ок. Вы в 3-4 месяца не делали упражнений на ползания? На сайте развитие крохи все те упражнения что нам невролог говорила в 3 месяца. Вообще мой с 6 месяцев везде ползал и все ему интересно было всем игрался и к вечеру ушатывался и быстро засыпал. Но он на ив с 6 месяцев. Поэтому режим. А до этого вечно орал с голоду. Потом перешел на режим и все спокойно. Капризничать постоянно в 8 месяцев это ненормально.

Алена
#27

Здесь нужно консультация у педиатра, могу посоветовать нашего Лейлу Раифовну, которая работает в  детской патронажной службе Домашний доктор +7(985)767-25-23 , она реально помогает в решение проблеме с ребенком

#28

Правильно пишут. Я бы сначала к остеопату пошла (проверенному!), потом к неврологу нормальному (они все говорят, что все нормально лишь бы отвязались), и еще, самое главное, Ваш эмоциональный настрой, надо как-то силы взять откуда-то и самой успокоиться, целовать, обнимать постоянно, носить на ручках

Гость
#29
Ирина

Никто и не говорит что в сказку попала, по сравнению с теми детишками которых знаю у подруг, они мовершенно по другому себя ведут. Хотя бы спят они по 3 часа. А у меня на протяжение 8 месяцев спит по часу и с каждым просыпанием плачет.

Люди дикие какие то... не понимают о чем речь вообще, что хотел спросить автор!
Вы уже подросли , как теперь повеление? Нам сейчас 8 и картина один в один. С рождения. Вы понимаете мое уже состояние

Окс
#30
Ирина

Никто и не говорит что в сказку попала, по сравнению с теми детишками которых знаю у подруг, они мовершенно по другому себя ведут. Хотя бы спят они по 3 часа. А у меня на протяжение 8 месяцев спит по часу и с каждым просыпанием плачет.

У меня у подруги было тоже самое со сном! ГВ! Видимо молока было мало или оно не питательное! Как только перевела на смесь сразу забыла про бессонные ночи

Гость
#30

У меня похожая ситуация. До 5 месяцев орала пострянно перед засыпанием. В 5 месяцев взяла соску, стала без ора засыпать. Ныла до 6 месяцев, я постоянно ее развлекала. В 6 села и поползла, стало лучше. Сейчас ей 8, уже стоит. Обращаю внимание из за чего ноет - хочет залезть на шкаф, на тумбочку, встать не может опоры нет. Очень активная доча и любознательная. Я ей помогаю и нытье тут же прекращается. Но отойти от нее ни на шаг нельзя. Мне сказали, это пройдет к 3-м годам, главное с ума не сойти 😀 Завидую тем, у кого дети спокойные.

Нати
#30

Если проблемы с ночным и дневным сном, корректируйте!

Гость
#30

Скажите, что у вас с вощрастом прошло все нет?какой ребенок.сейчас, а то у нас такая же ситуация!

Гость
#30
Ирина

Да не нужно мне что бы ребенок спал постоянно. Пускай хоть 10 минут спит днем, но хотя бы засыпал без истерик в захлеб. Я на улицу выйти не могу. Выходим, сидит смотрит, но как только начинает засыпать начинаеться истерика на всю улицу. Беру наручки и через 5 минут спит. Вы хотите сказать это нормально? Я чтото такого не наблюдаю гуляя с ребенком.

У нас тоже самое, прям точь в точь, когда это прошло у вас?

Гость
#31

Здравствуйте! Расскажите, когда закончилось- это безумие? Тоже самое у нас.

Гость
#32
Ирина

Никто и не говорит что в сказку попала, по сравнению с теми детишками которых знаю у подруг, они мовершенно по другому себя ведут. Хотя бы спят они по 3 часа. А у меня на протяжение 8 месяцев спит по часу и с каждым просыпанием плачет.

У нас точно так же ! Сама думаю, что есть проблемы с гипер возбудимостью! И ещё недавно вычитала , про ноги и руки тонус - если он есть и не делать в 3,6 месяцев - с каждым разом станет капризнее ! Нужно снять мышечное напряжение тонус, в день стараться часто выкладывать на живот и делать массаж! Купать в день 2 раза , чтоб расслаблять ! Со временем улучшается! На днях я думала уже сойду с ума - это зубы оказалось! А так все то, что вы описали у нас тоже самое нам 7 месЯцев и он такой со 2-ого месяца ( до этого был спокойнее

Гость
#33
Гость

Тебе тоже 8 месяцев? А ты думала в сказку попала?И это еще только начало, через время личинка покажет тебе свое имтинное лицо

Ты в своём уме вообще???????? Судя по твоим писулькам с головой ты вообще не дружишь либо ты бесплодная обиженная на весь белый свет ***

Гость
#34

Здравствуйте! Расскажите как справились? Это прошло? Или надо искать причину?

Гость
#35

Добрый день!подскажите, как у вас сейчас обстоят дела ?

Гость
#36
Гость

Здравствуйте! Расскажите, когда закончилось- это безумие? Тоже самое у нас.

Здравствуйте, как у вас сейчас ?

Гость
#37
Ирина

Массаж не назначают, сказали если в 9 не встанет, то назначут. А пока говорят просто не пластичная.

Бред,ребенок должен сам научиться сначала ползать,а потом уже и сидеть и ходить

Гость
#38
Ирина

Я не тоскаю по врачам, только плановые осмотры. И болезни не ищу. Моя еще не ползает и не сидит и не носиться по дома, только лежит. Мы и развлекаемся целый день, то на ручках, то на шезлонге, то на коврике. Я просто интерисуюсь как люди справляються с такими ситуациями.

Ой блин,аж бесит ответы некоторых мам,а как вы думали а как вы хотели,речь не об этом,автор не в интернат же сдает ребенка))скорее всего просто такой ребеночек,перерастет,вы ничего не сделаете,у меея тоже не в манеже, не на стуле долго не сидит,спит со мной на кровати поэтому не отойдешь,боюсь что свалится,просто ждать надо и всё, ну максимум к неврологу сходите и к педиатру

Гость
#39
Ирина

Я не тоскаю по врачам, только плановые осмотры. И болезни не ищу. Моя еще не ползает и не сидит и не носиться по дома, только лежит. Мы и развлекаемся целый день, то на ручках, то на шезлонге, то на коврике. Я просто интерисуюсь как люди справляються с такими ситуациями.

Добрый день, немного прочитала комментарии по вашему случаю, и думаю что действительно детки разные, моей 8месяцев недавно исполнилось и мы стали тоже капризный, и не спим ночью,, каждые три часа встаём, качаю потом укладываю,,, а причина думаю действительно просто боится спать одна возможно.. Испугалась,,,, может. А вы не заметили,, теперь сон для вас страх.... Или для вас на ручках засыпать возможно комфортнее, моя доча тоже засыпает на руках в основном,,, но бывает и в коляске,, по настроению😇 может у вас какой то стресс, и вы нервничает и это передаётся ребёнку.. На себе проверила,, когда мама в стрессе, то дочка моя нервная и капризная.

Гость
#44

Ужас, какая безграмотность

Гость
#45

Много лет прошло с написания этого поста, но подобные вещи люди находят и читают по сей день. Опыт других всегда интересен. Так вот. Нам через 6 дней 9мес. Ситуация один в один. Развитие как положено. Ттт. Но дочь посторонним даже не любит улыбаться (и в комфортной обстановке она как профессор! Улыбается конечно и хохочет, но не как знакомые дети). Только недавно стала хоть как-то засыпать в коляске спустя огромный промежуток времени после первых месяцев жизни. Требует много внимания, требует еды кроме гв и любит самоприкорм (лайфхак кушать одновременно с ней). Любит быть на руках но надоедает и просится ползать. Ещё, требует ей помогать в освоении навыка - подходит и встает на ножки, опираясь о меня. Такие дела. Да, тяжело.

Гость
#46
Гость

Моему ребенку 9 мес и ведет себя так же, но мне и в голову не пришло таскать ребенка по врачам и искать надуманные болезни. Автор, я вот не понимаю, ты думала ребенок в 8 мес будет развлекать себя сам? Может тебя еще обхаживать и чай, кофе носить? По сабжу: моя капризная когда недоедает. Я уже несколько месяцев кашей кормлю дважды в день (утом и вечером), а днем мясо с овощами. Не знаю как ваш ребенок, но моя та еще козочка, носится по дому только успевай. Калорий то много тратится. Ей мое молоко как воды попить. Пробуйте кормить больше имхо.

Фу, какая вы хамка!
Человек, если спрашивает, значит его беспокоит, можно и нормально ответить, а не включать режим псевдокрутой мамаши, которая все знает! Никто не может все знать

Гость
#47
Ирина

Я не тоскаю по врачам, только плановые осмотры. И болезни не ищу. Моя еще не ползает и не сидит и не носиться по дома, только лежит. Мы и развлекаемся целый день, то на ручках, то на шезлонге, то на коврике. Я просто интерисуюсь как люди справляються с такими ситуациями.

У меня сын маленький так же себя вел, я думала сойду с ума, к 1.5 стал идеальный. Дочь сей час играется улыбается, дает делать дела. Кто знает может наоборот подрастет с рук не слезет. Только терпения вам желаю)