Гость
Статьи
Хочу стать мамой, имею …

Хочу стать мамой, имею ли право?

Диагноз бесплодие, нет двух труб. Возраст 29 лет.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, не о том как принять этот диагноз. А о финансовой стороне, но для этого надо рассказать историю.
В общем, сделала эко по квоте, не получилось, не прижился, попала в больницу с кровотечением. Понятное дело все интересуется с чем лежишь у друг друга. Рассказала свою историю. И соседка по палате, начинает расспрашивать, что буду делать дальше и конечно стоимости. т. к мы людей в больнице, как правило, видим в первый и последний раз, как и в поезде, говорила все как есть.
Сказала буду вступать в криопротокол, хотелось бы быстрей, но у меня нет 70тыс на процедуру + анализы. Придётся собирать анализы на квоту, но это чуть дольше. В прошлый раз собирала полгода, если не дольше, то одно, то другое. И тут началось - как у тебя нет таких денег, зачем тогда тебе дети? Как ты поднимать будешь? Вот я например, только за няню отдаю такие деньги. На что ты будешь все покупать - коляски, кроватки, чем думаешь вообще? И что мне теперь крест на себе ставить? Рожают, живут со средним доходом, и неплохо живут. Просто получается с её слов - у кого средний доход, либо ниже - не должны рожать. Мне эта девушка оставила сильный осадок. Хотелось услышать ваше мнение, на эту историю... #дети

316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Такие государственные деньжища отвалить, чтоб какая-то наседка разродилась? Ужас, а потом же за пособиями полезет, мра3ина

Гость
#3

Вот моё личное мнение. Если видимых причин нет, а беременность не наступает, не стоит рожать. Обьясняйте как хотите. Ну не даёт бог вам детей. Вам не надо
У вас другая ситуация. Конкретно известно, что у вас нет части органа.. Я вырастила ребёнка фактически одна. Нянь не нанимала.. Одного можно поднять. Ещё и если родители немного помогут
Никого не слушайте. Рожайте. Это счастье огромное

#4

Автор,каждый имеет право вообще на все.
Та девушка имела право выразить свое мнение относительно Вашего ребенка и его обеспечения,а Вы имеете право делать по-своему,как считаете нужным.
Вопрос в другом-а не задумывались ли Вы почему детей у Вас нет?Ведь могут быть такие знаки,что Вселенная против.Тема ведь достаточно непростая и дело не в деньгах.

Гость
#5
Гость

Такие государственные деньжища отвалить, чтоб какая-то наседка разродилась? Ужас, а потом же за пособиями полезет, мра3ина

Полезет, полезет.

#6
Гость

Вот моё личное мнение. Если видимых причин нет, а беременность не наступает, не стоит рожать. Обьясняйте как хотите. Ну не даёт бог вам детей. Вам не надо
У вас другая ситуация. Конкретно известно, что у вас нет части органа.. Я вырастила ребёнка фактически одна. Нянь не нанимала.. Одного можно поднять. Ещё и если родители немного помогут
Никого не слушайте. Рожайте. Это счастье огромное

Я астролог и много натальных карт изучала.
Некоторым в этой жизни ну не запланирован ребенок,правда жизни.
Хоть эко,хоть нет.
Тратят огромные деньги,время и ничего..
Кому-то показан только усыновленный или приемный,кому-то никакого.
У всех своя миссия.

Гость
#7

Автор,одного точно можно поднять. Это как большой пинок под зад.

Гость
#8
Гость

Такие государственные деньжища отвалить, чтоб какая-то наседка разродилась? Ужас, а потом же за пособиями полезет, мра3ина

Боитесь Вас обделять

Гость
#9

Конечно, имеете.
Кроватки-коляски постоянно отдают даром в соцсетях, причем хорошего качества, не убитые.
Прочую мелочь тоже - одежду, горшки, ванночки, игрушки.
Няни есть у единиц, это не обязательный аксессуар.
Не слушайте гнущих пальцы, они могут считать, что угодно. Что ребенок без коляски за 500 т.р. не выживет никак. Хотя дети как то выживали даже в те времена, когда колеса не придумали.
Если будет ГВ, то это тоже экономия.
В будущем, кружки в школах есть бесплатные.
Ребенок, при грамотном и рациональном подходе, не так уж и дорог.

Гость
#10

Откуда такое рвение стать мамой?
Больше в жизни нет ничего интересного?
Не все мамы счастливы, особенно с подростками : там одни проблемы от этих детей, все деньги уходят на детей, все свободное время, а благодарность получают не все родители. И дети только требуют с родителей ресурсы.
У тебя полно ресурсов? Денег, имущества, здоровья? Есть муж, такой же ресурсный и здоровый?
Или надо просто как все родить и сидеть в нищете, выискивая все самое дешевое и работая на 2 работах, чтоб на все хватало?
Не понимаю такого рвения, чесслово!

Гость
#11
Гость

Вот моё личное мнение. Если видимых причин нет, а беременность не наступает, не стоит рожать. Обьясняйте как хотите. Ну не даёт бог вам детей. Вам не надо
У вас другая ситуация. Конкретно известно, что у вас нет части органа.. Я вырастила ребёнка фактически одна. Нянь не нанимала.. Одного можно поднять. Ещё и если родители немного помогут
Никого не слушайте. Рожайте. Это счастье огромное

А ребенку счастье расти в нищете?

Гость
#12

Автор,если вашу ситуацию рассмотреть с точки зрения реинкарнации,то может быть вы уже воплощались на земле в различных телах 50-80 раз и рожали,рожали,рожали....устали,и в этом воплощении решили отдохнуть,не рожать,но пока летели на землю,забыли и вот,у вас включается глубинная память прошлых воплощений,где вы вечно рожали и вам,опять,захотелось родить...не мучайте своё тело и здоровье,неужели больше ничего интересного на свете нет,кроме деторождения?

Гость
#13
👑ASTROLOG👑

Я астролог и много натальных карт изучала.
Некоторым в этой жизни ну не запланирован ребенок,правда жизни.
Хоть эко,хоть нет.
Тратят огромные деньги,время и ничего..
Кому-то показан только усыновленный или приемный,кому-то никакого.
У всех своя миссия.

Я верю и в мистику и астрологию, но каждый сам творец своей судьбы. Мне в свое время было сказано, когда жила с первым мужем. Если ты не уйдёшь от него, то у тебя никогда не будет детей,не ушла. Спустя примерно три года он умирает. Спустя определённое время встречаю другого мужчину и буквально через два месяца снова внематочная. Повторюсь не хочу ставить на себе крест, это моя самая сильная мечта. Но при этом та фраза у меня в голове. Не знаю связано это или нет

Эльза
#14
Гость

Еще одна социальная паразитесса готова тугосерицо на погибель налогоплательщикам.

+10000000

Гость
#15
Гость

Боитесь Вас обделять

Мне не нужны пособия, чем платить их всяким нищенкам, пусть больницы, дороги и парки строят

Гость
#16
Гость

Конечно, имеете.
Кроватки-коляски постоянно отдают даром в соцсетях, причем хорошего качества, не убитые.
Прочую мелочь тоже - одежду, горшки, ванночки, игрушки.
Няни есть у единиц, это не обязательный аксессуар.
Не слушайте гнущих пальцы, они могут считать, что угодно. Что ребенок без коляски за 500 т.р. не выживет никак. Хотя дети как то выживали даже в те времена, когда колеса не придумали.
Если будет ГВ, то это тоже экономия.
В будущем, кружки в школах есть бесплатные.
Ребенок, при грамотном и рациональном подходе, не так уж и дорог.

У тебя куриная логика.
Ну первые года 3 можно протянуть на подачках и б\у вещах от родственников.
А дальше что?
Декретные платить перестанут.
Детсады не везде берут ребенка даже в 3 года, очереди.
Но даже если удастся сдать в детсад.
Работодатели ненавидят мамок после декрета.
Узнают, что есть детсадовский ребенок = сразу отказ, если не уникальный специалист.
Потому что такая мамка не работник.
Сопельки, утренники, больничные, отпрашивания пораньше, детсад же в 19-00 закрывается и т.д.
Но, допустим, через пень-колоду мамка дотащилась до школы.
А в школе начинается социализация.
Детишки могут сравнить, у кого какая одежда, родители,карманные деньги, гаджеты.
Ребеночек, если до этого довольствовался по своей наивности ношеными шмотками, быстро поймет, что его мамка - нищенка. Социальное дно.
И как ты думаешь, будет ли он любить и уважать такую мамку?
Которая НИЧЕМ ему не поможет.
Не даст жизненный старт.
Ни образование хорошее, ни квартиру стартовую не даст.

Гость
#17
Гость

Конечно, имеете.
Кроватки-коляски постоянно отдают даром в соцсетях, причем хорошего качества, не убитые.
Прочую мелочь тоже - одежду, горшки, ванночки, игрушки.
Няни есть у единиц, это не обязательный аксессуар.
Не слушайте гнущих пальцы, они могут считать, что угодно. Что ребенок без коляски за 500 т.р. не выживет никак. Хотя дети как то выживали даже в те времена, когда колеса не придумали.
Если будет ГВ, то это тоже экономия.
В будущем, кружки в школах есть бесплатные.
Ребенок, при грамотном и рациональном подходе, не так уж и дорог.

Такого же мнения придерживаюсь, на форуме хотелось услышать и мнение других. Спасибо Вам)

Гость
#18
Гость

Откуда такое рвение стать мамой?
Больше в жизни нет ничего интересного?
Не все мамы счастливы, особенно с подростками : там одни проблемы от этих детей, все деньги уходят на детей, все свободное время, а благодарность получают не все родители. И дети только требуют с родителей ресурсы.
У тебя полно ресурсов? Денег, имущества, здоровья? Есть муж, такой же ресурсный и здоровый?
Или надо просто как все родить и сидеть в нищете, выискивая все самое дешевое и работая на 2 работах, чтоб на все хватало?
Не понимаю такого рвения, чесслово!

Работа есть у меня и мужа, просто средний доход. Жилье не снимаем, не голодаем. В двух словах нет запаса, живём по доходам

#19
Гость

Я верю и в мистику и астрологию, но каждый сам творец своей судьбы. Мне в свое время было сказано, когда жила с первым мужем. Если ты не уйдёшь от него, то у тебя никогда не будет детей,не ушла. Спустя примерно три года он умирает. Спустя определённое время встречаю другого мужчину и буквально через два месяца снова внематочная. Повторюсь не хочу ставить на себе крест, это моя самая сильная мечта. Но при этом та фраза у меня в голове. Не знаю связано это или нет

А можете свои данные на почту мне прислать?
Дату и время рождения?
Какой-то случай у Вас интересный...

Гость
#20

70 тыщ - небольшие деньги.
Если у тебя даже их нет, то ты нищенка.
Правильно тебе сказала та баба.
Нищенки рожать не должны.
Они себя-то не могут прокормить.
Куда им ребенка.
Или ты на пособия рассчитываешь?

Гость
#21
Гость

А ребенку счастье расти в нищете?

А кто Вам сказал, что мы нищие?

Эльза
#22

Автор, я вас просто умоляю: не надо вам рожать. Без финансовой стабильности рожать это преступление. Я через такой ад в жизни прошла без поддержки родителей что каждый день задаюсь вопросом на кой черт меня вообще родители, мне сказать спасибо не за что. Я обозлилась и отдалилась. Почему вообще принято думать что рожать детей это прям обязательно? Рожать детей это роскошь, не все могут себе это позволить. Вдруг что с ребёнком произойдёт - на какие деньги вы его лечить будете? Или вы его будете лечить своей любовью?

Гость
#23
Гость

Работа есть у меня и мужа, просто средний доход. Жилье не снимаем, не голодаем. В двух словах нет запаса, живём по доходам

Куда тогда деньги деваете?
Прожираете что ли?
Или твой средний доход - зп 20 тыщ?
С таким доходом детей заводить антигуманно.

#24
Гость

Автор,если вашу ситуацию рассмотреть с точки зрения реинкарнации,то может быть вы уже воплощались на земле в различных телах 50-80 раз и рожали,рожали,рожали....устали,и в этом воплощении решили отдохнуть,не рожать,но пока летели на землю,забыли и вот,у вас включается глубинная память прошлых воплощений,где вы вечно рожали и вам,опять,захотелось родить...не мучайте своё тело и здоровье,неужели больше ничего интересного на свете нет,кроме деторождения?

+++++++
У меня у родственницы именно так.
Ей под 70-ть
В натальной карте у нее информация,что она в предыдущей жизни заеб...сь рожать,а в этой жизни решила отдохнуть.
Поэтому старая дева,без мужа и детей.
Но всем дэбилам очень странно,почему она так жизнь прожила.
А как же дитачки-цветы жизни??

Гость
#25
Гость

У тебя куриная логика.
Ну первые года 3 можно протянуть на подачках и б\у вещах от родственников.
А дальше что?
Декретные платить перестанут.
Детсады не везде берут ребенка даже в 3 года, очереди.
Но даже если удастся сдать в детсад.
Работодатели ненавидят мамок после декрета.
Узнают, что есть детсадовский ребенок = сразу отказ, если не уникальный специалист.
Потому что такая мамка не работник.
Сопельки, утренники, больничные, отпрашивания пораньше, детсад же в 19-00 закрывается и т.д.
Но, допустим, через пень-колоду мамка дотащилась до школы.
А в школе начинается социализация.
Детишки могут сравнить, у кого какая одежда, родители,карманные деньги, гаджеты.
Ребеночек, если до этого довольствовался по своей наивности ношеными шмотками, быстро поймет, что его мамка - нищенка. Социальное дно.
И как ты думаешь, будет ли он любить и уважать такую мамку?
Которая НИЧЕМ ему не поможет.
Не даст жизненный старт.
Ни образование хорошее, ни квартиру стартовую не даст.

Не сметейте мне тыкать, хабальё.👎
И не лень же вам было писать целый лист своей параши, не имющей отношения к реальности.

Гость
#26
Гость

Работа есть у меня и мужа, просто средний доход. Жилье не снимаем, не голодаем. В двух словах нет запаса, живём по доходам

Ну если горите желанием, можно пробовать.одного ребёнка. Но если не получится, значит, и не надо. Вижу выросших детей, все в обиде на родителей, что не дали им жильё, всевозможные платные кружки и т.д, хотя родители все отдавали детям.
То есть одно дело ребёнок дошкольник, и другое - подросток. Расходы разные. И запросы тоже. Ну и лучше ресурсы в себя вкладывать, имхо.

Гость
#27
Гость

А кто Вам сказал, что мы нищие?

Если нет заначки всего в 70 тыщ (!), то это нищета.
Как ни называй, то это днище.
Получается, что вы свои зп прожираете.
Либо вы много жрете, либо ваши зп крошечные, чуть выше прожиточного минимума.
Еда, коммуналка, проезд на работу, дешевенькая одежда.
И все, зп кончилась.
На какие шиши ты собралась выращивать еще одного человека?

Гость
#28
Эльза

Автор, я вас просто умоляю: не надо вам рожать. Без финансовой стабильности рожать это преступление. Я через такой ад в жизни прошла без поддержки родителей что каждый день задаюсь вопросом на кой черт меня вообще родители, мне сказать спасибо не за что. Я обозлилась и отдалилась. Почему вообще принято думать что рожать детей это прям обязательно? Рожать детей это роскошь, не все могут себе это позволить. Вдруг что с ребёнком произойдёт - на какие деньги вы его лечить будете? Или вы его будете лечить своей любовью?

У нищенок два варианта лечения
1) по ОМС
2) если по ОМС не помогает, то ребенку говорится: "Вот вырастешь, сам себе заработаешь и сделаешь/купишь".
))))
Святая мамочка вся в белом.

Гость
#29
Гость

Автор,если вашу ситуацию рассмотреть с точки зрения реинкарнации,то может быть вы уже воплощались на земле в различных телах 50-80 раз и рожали,рожали,рожали....устали,и в этом воплощении решили отдохнуть,не рожать,но пока летели на землю,забыли и вот,у вас включается глубинная память прошлых воплощений,где вы вечно рожали и вам,опять,захотелось родить...не мучайте своё тело и здоровье,неужели больше ничего интересного на свете нет,кроме деторождения?

С такой стороны не смотрела, интересно)

Гость
#30
Гость

Не сметейте мне тыкать, хабальё.👎
И не лень же вам было писать целый лист своей параши, не имющей отношения к реальности.

Пишу 100% правду.
От этого у нищих ову.лях тут полыхает ж.опа.

Гость
#31
Гость

Если нет заначки всего в 70 тыщ (!), то это нищета.
Как ни называй, то это днище.
Получается, что вы свои зп прожираете.
Либо вы много жрете, либо ваши зп крошечные, чуть выше прожиточного минимума.
Еда, коммуналка, проезд на работу, дешевенькая одежда.
И все, зп кончилась.
На какие шиши ты собралась выращивать еще одного человека?

Днище - это вы.👎
Вылезло гамно с подворотным воспитанием и лезет учить жизни.
Петушня.🖕

Гость
#32
👑ASTROLOG👑

+++++++
У меня у родственницы именно так.
Ей под 70-ть
В натальной карте у нее информация,что она в предыдущей жизни заеб...сь рожать,а в этой жизни решила отдохнуть.
Поэтому старая дева,без мужа и детей.
Но всем дэбилам очень странно,почему она так жизнь прожила.
А как же дитачки-цветы жизни??

У меня тоже такая подруга есть.Ни с первым,ни со втором мужем не смогла забеременеть,как ни пыталась.Проверилась вдоль и поперёк,всё в порядке,а беременности нет.Потом начала изучать веды и сама пришла к выводу,что в этой жизни ей дали возможность просто отдохнуть.Она психолог по образованию,раскрыла себя в карьере,путешествует,а общения с детьми ей хватает посторонними.
Когда отпустила эту навязчивую идею забеременеть,сразу стала спокойней и счастливее.

Гость
#33
Гость

Пишу 100% правду.
От этого у нищих ову.лях тут полыхает ж.опа.

100% правда, это то, что ты МуДешник, которого мамка не любила, обиженный жизнью и ненавидящий женщин и детей.

Гость
#34
Гость

Днище - это вы.👎
Вылезло гамно с подворотным воспитанием и лезет учить жизни.
Петушня.🖕

Ову.ляха, ты спалилась)))
Нищенки своими воплями показывают, что они нищенки.
На путинские пособия рассчитывают, не иначе.
На Вумане уже целая ветка про эти пособия на 100500 постов.
Нищенки, разродившиеся в никуда, ждут их как манны небесной.
Всей семьей на эти деньги живут.
Если задерживают на пару дней выплаты, нищенки визжат, что им детей нечем кормить.
Счастливое детство у таких детишек будет, чо.

Гость
#36
Гость

Пишу 100% правду.
От этого у нищих ову.лях тут полыхает ж.опа.

Единственный, у кого тут жоnа полыхает, это ты и есть. Хамло злобное.🖕

#37
Гость

У меня тоже такая подруга есть.Ни с первым,ни со втором мужем не смогла забеременеть,как ни пыталась.Проверилась вдоль и поперёк,всё в порядке,а беременности нет.Потом начала изучать веды и сама пришла к выводу,что в этой жизни ей дали возможность просто отдохнуть.Она психолог по образованию,раскрыла себя в карьере,путешествует,а общения с детьми ей хватает посторонними.
Когда отпустила эту навязчивую идею забеременеть,сразу стала спокойней и счастливее.

Вот да.
Когда человек идет ПО СВОЕМУ пути он успокаивается,становится счастливее,увереннее в себе.Гармоничнее.
А когда живет по навязанному-злой и недовольный.
Ваша подруга нашла причину и успокоилась.
А так бы тратила энергию,время,деньги,силы на то,что НЕ ЕЕ вообще.
Может и автора что-то похожее.

Гость
#38
Гость

Единственный, у кого тут жоnа полыхает, это ты и есть. Хамло злобное.🖕

Пособия получаешь?

Гость
#39
Гость

Не угадала, ову.лень.

Угадала. Поэтому тебя так и полощет.🤣
Завидуешь тем, кто хочет детей, потому что от тебя никто размножаться не хочет. От тебя девушек тошнит.👎

Гость
#41
Гость

Угадала. Поэтому тебя так и полощет.🤣
Завидуешь тем, кто хочет детей, потому что от тебя никто размножаться не хочет. От тебя девушек тошнит.👎

На Авито побираешься?
У родственников клянчишь ношеные шмотки?

Гость
#42
👑ASTROLOG👑

Вот да.
Когда человек идет ПО СВОЕМУ пути он успокаивается,становится счастливее,увереннее в себе.Гармоничнее.
А когда живет по навязанному-злой и недовольный.
Ваша подруга нашла причину и успокоилась.
А так бы тратила энергию,время,деньги,силы на то,что НЕ ЕЕ вообще.
Может и автора что-то похожее.

Читала такую информацию,что женщины,которым по судьбе не дано родить,но они рожают вопреки,детей,которых не должно быть,потом их болезни настигают или другие несчастные случаи и с Заворотнюк,якобы,произошло подобное.Как вы думаете,по наталке видно,кому надо родить,а кому не стоит и как судьба детей незапланированных складывается?

Гость
#45
Гость

Еду из помоек подбираешь или нет еще?

Убирайся в свое МуДешное гнездо, гнилой огрызок.🖕

#46
Гость

Читала такую информацию,что женщины,которым по судьбе не дано родить,но они рожают вопреки,детей,которых не должно быть,потом их болезни настигают или другие несчастные случаи и с Заворотнюк,якобы,произошло подобное.Как вы думаете,по наталке видно,кому надо родить,а кому не стоит и как судьба детей незапланированных складывается?

НЕ совсем так.
Если ребенок НЕ должен родиться,он и не родится.
Другой вопрос,что в наталке есть указание,что рождение ребенка может повлиять на здоровье(жизнь)-ребенок энергетически забирает здоровье(силы) для себя.Это например зловредные кармические планеты,связанные с домом рождения ребенка.
Такие вещи вообще надо было просчитать заранее,а уж с деньгами Заворотнюк(Фриске) тем более.

#47
Гость

Читала такую информацию,что женщины,которым по судьбе не дано родить,но они рожают вопреки,детей,которых не должно быть,потом их болезни настигают или другие несчастные случаи и с Заворотнюк,якобы,произошло подобное.Как вы думаете,по наталке видно,кому надо родить,а кому не стоит и как судьба детей незапланированных складывается?

А есть другие случаи.
Когда с рождением ребенка мать хорошеет,молодеет,здоровье на 5+++,даже черты лица меняются в лучшую сторону.Волосы густые становятся,открываются таланты,энергия хлещет.
Здесь ребенок,как "активатор" выступает.
Все очень индивидуально.

Гость
#48
👑ASTROLOG👑

НЕ совсем так.
Если ребенок НЕ должен родиться,он и не родится.
Другой вопрос,что в наталке есть указание,что рождение ребенка может повлиять на здоровье(жизнь)-ребенок энергетически забирает здоровье(силы) для себя.Это например зловредные кармические планеты,связанные с домом рождения ребенка.
Такие вещи вообще надо было просчитать заранее,а уж с деньгами Заворотнюк(Фриске) тем более.

У Заворотнюк ещё дочка под знаком скорпиона родилась,а скорпионы очень много энергии забирают,даже читала,что за год или через год умирает кто то в роду,это так?

Гость
#49
Гость

Читала такую информацию,что женщины,которым по судьбе не дано родить,но они рожают вопреки,детей,которых не должно быть,потом их болезни настигают или другие несчастные случаи и с Заворотнюк,якобы,произошло подобное.Как вы думаете,по наталке видно,кому надо родить,а кому не стоит и как судьба детей незапланированных складывается?

Не согласна, религия например в основном против эко. Считается если не суждено то смирись либо усынови. Если эта технология появились, значит это и есть второй шанс.

#50
Гость

У Заворотнюк ещё дочка под знаком скорпиона родилась,а скорпионы очень много энергии забирают,даже читала,что за год или через год умирает кто то в роду,это так?

Ну в общем да...Но не Скорпионы,а сильный Плутон у ребенка,так вернее.
Он и ведет к онкологии.