Гость
Статьи
Очень хочу стать …

Очень хочу стать мамой.

Мне 18 лет. Но я уже безумно хочу стать мамой. Я знаю и прекрасно понимаю, какая это ответственность, какие это заботы, что нужно финансовое обеспечение малышу и, в первую очередь, хороший папа для него. И очень трудно найти такого человека, чтобы быть уверенной в нем. Но, вот смотрю на мамочек, гуляющих со своим ребёнком, как они ведут их за ручку, малыш им что-то рассказывает, и очень завидую. Я учусь в колледже, живу в общежитии, встречаюсь с парнем. Только то, что мы еще не встали на ноги меня останавливает. А так. Я прекрасно знаю, что такое не спать по ночам. У меня есть двухлетняя племянница, которая часто оставалась у меня дома и я за ней смотрела. Мне было всего 16, но я вставала к ней по ночам, когда ей было три месяца, кормила, качала на ручках, дабы дать возможность отдохнуть сестре. Ходила с ней гулять и так привязалась, что не могу без нее долгое время. Хорошо, что мы живём в одном городе и я вижу малышку почти каждый день. Я очень люблю деток (учусь на акушерку), всегда, если в компании есть маленький ребёнок, то я полностью увлечена им. И дети мне отвечают взаимностью, не отходя ни на шаг. Так уже мечтаю о своём малыше, что почти ни о чем больше думать не могу. Стараюсь отвлечься, но всё равно представляю, как это будет, когда родится моя прелесть. Как я буду к нему вставать по ночам, да, не высыпаться, таскать на руках... но в этом же вся радость. Радость материнства. Когда малыш впервые улыбнётся, сделает первый шаг, скажет впервые "мама"....
Мне всего 18, а я уже так зациклена на всём этом... не знаю, как отвлечься. Прямо живу этим. Все девушки в моем возрасте ходят по клубам, меня не раз звали с собой друзья, встречаются со многими разными парнями... а я бы уже с радостью сидела дома и нянчила свою доченьку или сыночка, ходила с ним на прогулки, учила всему... Не знаю, нормально ли это... нормально ли иметь такой черезчур сильный материнский инстинкт.

Полина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как в 18 можно на акушера учится?там ж распределение курса с 4 го .

Гость
#2

А я космонавтом хочу стать,дальше что...

Гость
#3

Я тоже была такая. Это пройдет, когда Вы начнете жить интересной для Вас жизнью. Реализуетесь в чем-то своем, а потом начнется снова, когда Вы встретие мужчину, с которым захотите создать семью и родить ребенка.

жена и мать
#4

Я тоже в 18 очень хотела деток

Гость
#5
Гость

А я космонавтом хочу стать,дальше что...

и я )

КМ
#7

помоему такая тема уже была

Гость
#8

Мне 21 и я очень хочу купить велик и самокат.

Малика
#9

http://www.naftalan.biz/Chinar/lechenie.html

ксерокс
#10

У всех индивидуально,я вот в 18 думала только о поступлении,быда девст.,хотя куча ухажеров была.Потом институт,студенчество,тусовки,работа,путешествия.Еще с 19 с нынешним мужем.Но вставали на ноги,получали второе высшее.о детях лет с 26 стала задумываться,но как то хотелось..Захотелось месяца 3 назад,и то я боюсь,не уверена на все 100 что сможем дать все ,воспитать и тд..Хотя 30 лет уже.
У меня тоже в мои 16 была грудная племяшка,с которой я бывало сидела целыми днями одна.вот тогда не боялась,меняла памперсы ,подмывала,укладывала,кормила,гуляла.(учителей своих встречала на улице с коляской,потом много слухов было:))а сейчас мне кажется,я не знаю с како стороны к ребенку подойти...
А вам 18,у вас ничего и никого нету,но вы хотите..Для меня странно,но все люди разные..

Гость
#11
Гость

А я не хочу космонавтом, я высоты боюсь))
Мамой уже стала..
Чего-то фантазия кончилась дальше, кем еще-то стать?)

Можно ещё стать раком.

Лилу
#12

я в 18 лет тоже хотела ребёнка.Но когда у меня начала меняться жизнь,появились увлечения и жизнь стала какая-то другая,насыщенная я отдалась сама себе.Родила только через 9 лет)

Гость
#13

итак, Аутор, Вы учитесь на акушерском факультете колледжа.
профиль недоходный - шоколадка в день 200г сверх оклада.
про сон сталинские бабки в колледже сильно наврали - первый год сон 10 часов, наравне с ребёнком, если у обоих свободный режим и всё вылечено правильно.

Гость
#14

может секса охота, а не ребенка?

Гость
#15
Гость

итак, Аутор, Вы учитесь на акушерском факультете колледжа.
профиль недоходный - шоколадка в день 200г сверх оклада.
про сон сталинские бабки в колледже сильно наврали - первый год сон 10 часов, наравне с ребёнком, если у обоих свободный режим и всё вылечено правильно.

Я вас уоляю,какие 10 часов?Вы понятия видимо не имеете,что такое дети.
У меня 4 подруги.Т.е. нас пятеро.И каждая так совпало стала мамой в 2012 году.
У всех деток колики долго были,и запоры и поносы,и крик до 6 месяцев и бесоные ночи,когда животик болел,я бывало по 4-ро суток вообще не спала.Только у одной из подруг более-менее малышка спала ночью,но и то 7 часов максимум.потом зубки полезли,и если мой сын нормально переносил этот процесс,то у той подруги чья доча спала,она кричала на зубки дурниной днями ночами.
Одному малышу стало плохо из-за прививки,подруга неделю провела в больнице,был понос и рвота.Вымоталась там так,что из больницы вышла почти седая и одни кости.Эти сказки про 10 часов сна рассказывайте таким же не знающим ничего.Несёте бред.С детьми заботы 24 часа в сутки.И спят единицы из малышей.У всех один и тот же процесс становления организма.
Автор поняньчиться это одно дело.А вот родить и заниматься воспитанием - совсем другое.Не будет у вас времени ни на что.
У меня 3 детей.Я знаю о чём говорю. первый год всегда непростой,особенно когда никто не помогает.
Поэтому, хватит страдать детским инфантилизмом. Выучитесь,встаньте на ноги,чтобы не голодать потом с ребёнком.Насладитесь своей юностью по полной.встречайтесь,влюбляйтесь,чтобы у ребёнка был хороший отец,а не первый попавшийся.
А то насоветуют тут.А потом эти малолетние мамаши бросают малышей,срываются на них и жалуются,что дети им виноваты,что жизнь мимо проходит.рожать надо после 25,когда есть уже мозги,есть что дать малышу. Когда ребёнок воспринимается никак кукла чтобы няньчиться,а как человек,которому многое надо дать.

Гость
#16

одноклассница мечталаа, о ляльке!!
В 19 лет родила, образования оконченного нет, работы толком нет, гражданский муж ушел..., живет с родителями.
Но зато родила!!!
Была очень счастливой сначала... но наигралась....
В итоге ей сейчас 25, живет так же с родителями. Ребенка воспитывают они же, а мы в контакте наблюдаем ее фото с ночных клубов!

Опять вторая история, ровно из моего же класса. Девочка родила после 11 класса, с отцом ребенка поженились. Сейчас уже у нее трое деток, и она счастлива.
Но опять же, без образования, без работы. Муж охранник.

Так, что девушка все зависит от того, что вы уже сейчас имеете, чего хотите в будущем! И стоит ли ребенок этого, или все же подождать пару годиков

Гость
#17

одноклассница мечталаа, о ляльке!!
В 19 лет родила, образования оконченного нет, работы толком нет, гражданский муж ушел..., живет с родителями.
Но зато родила!!!
Была очень счастливой сначала... но наигралась....
В итоге ей сейчас 25, живет так же с родителями. Ребенка воспитывают они же, а мы в контакте наблюдаем ее фото с ночных клубов!

Опять вторая история, ровно из моего же класса. Девочка родила после 11 класса, с отцом ребенка поженились. Сейчас уже у нее трое деток, и она счастлива.
Но опять же, без образования, без работы. Муж охранник.

Так, что девушка все зависит от того, что вы уже сейчас имеете, чего хотите в будущем! И стоит ли ребенок этого, или все же подождать пару годиков

Sherfik
#18

какие умилительные розовые сопли...

Гость
#19

15. Гость | 16.06.2014, 10:56:30

Попробуйте перечитать ещё раз:
,,,первый год сон 10 часов, наравне с ребёнком, если у обоих свободный режим и всё вылечено правильно.,,,

И, коль скоро Автор, вроде как, учится на медика, то дети медиков, в норме, знают что такое
"Ирбитский химфармзавод",
"LANNACHER",
"Белмедпрепараты" и т.д. (и что там производится, как это употреблять при коликах и диарее и т.д.) раньше, чем научатся произносить слова и писать буквы авторучкой.
То, что в 2 года дочь В.А.Гай-Германики освоила айфон в полном объёме - аналогичный вариант нормы для актёрско-режиссёрской среды (ну не в каждой семье есть айфоны).

Ну а некотрые и форточку открыть для ребёнка не умеют, а потом удивляются откуда газы и одышка всю ночь.

Гость
#20

Классический пример о в у л я ш к и

м
#21

Такие злые. Бесите

Гость
#22

папой не хочешь стать? бананы из ушей вытащи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Zмея
#23

18 лет, а рассуждает, как 13летняя.
ну и куда тебе , идиoткe, ребенка.? правда есть большой риск, вхто им в 30 , и в 40 будешь такая же,
eso no tiene arreglo.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: