Гость
Статьи
Ребенок 7 месяцев …

Ребенок 7 месяцев ничего не хочет есть кроме груди ..

Абсолютно ничего не возможно запихнуть ...Ни молочные смеси , ни пюре овощное , даже чайчик и то отказывается пить ....Ни с ложки , ни с будылки ....Врач говорит , что это плохо , назначила пить панкреатин и аскорбиновую кислоту....Может кто-то знает что делать , посоветуйте пожалуйста ..Я в отчаянии...

Котенок
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте дать ему погрызть - сушку, например. Как раз зубки должны начинать идти. Может, ему понравится и переключится на другую еду.

мяу
#2

я начинала с пюре,предлагаю вам пюре бич нат-кабачок,вкусненько.
первое время развлекала,т.е. ложкой изображала самолет и жужжала при этом....приговаривала "вот летит самолет,прямо к дитятке в рот" мож конечно и смешно,но помогло,ротик мы теперь сами открываем:)
вы по многу не пихайте,полчайной ложки в первый день,потом по полложки в день добавляйте...
у меня очень хорошо ест агушу творожок,который на молочной кухне дают,оч нравится,может с него попробуйте...
и будьте готовы к тому,что от пюре будут газы мучать,примерно пару недель,особенно по ночам

Гость
#3

чайчик))))))))))))))))))))))))

совсем уже)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#4

голод - не тётка

так что на этом и играйте

Гость
#5

у меня ребенок тоже в 7 месяцев ничего не ел кроме груди, я начинала прикорм аж в 8 с соков, немножко разводила водичкой и давала по чайной ложечке, некоторым детям просто трудно привыкнуть к новому вкусу, попробуйте каждый день давать ему например яблочный сок, за неделю, думаю привыкнет

Каша
#6

Автор, что вы на врачей сильно так реагируете? Ничего страшного, если попозже попробуете. Через месяц или два. У меня второй ребенок чуть ли не до 10 месяцев в рот кроме груди ничего не брал иногда только яблочки тертые. Все нормально. А у соседки до года ничего не брал и у него перевес был даже.

Вкусняшка
#7

Никогда не надо идти против воли ребенка. Не хочет есть то, что вы предлагаете, не надо насиловать. Постепенно предлагайте фруктовое пюре, кашки. Вот мой ребенок начал сразу с кашки, а не с пюре. Сок советую не давать первым, т.к. сок очень сильно раздражает детский желудок. Удачи! Прислушивайтесь к своему ребенку, и все будет хорошо.

Гость
#8

не пихайте ему свой чайчик! дайте сисю молочную!

Гость
#9

Автор, у меня ребёнок до 11 МЕСЯЦЕВ!!! ничего больше не ел. Как я замучилась - даже говорить не буду. Подумав, что это - уже перебор и вредно не только для меня, но и для ребёнка, отвезла его на месяц к матери мужа в другой город, а сама уехала. Там он быстро привык к нормальной пище и стресса не испытал. Первую ночь только покапризничал. Да, резко отучать - нехорошо, но у меня не было выбора.

ТОПКА
#10

8)))

точно, ляля хочет кушать сисю

Гость
#11

Чайчик........совсем народ охренел....

мулатка-шоколадка
#12

я здесь создавала тему недавно что ребенок никак не может привыкнуть к прикорму
и мне здесь насоветовали что бы я не насиловала ребенка, не шла против его воли- хорошо что я не послушала!
моя дочь первые дни все выплевывала и ревела
потом начала есть грамм по 60 а потом опять ревела, покрывалась пятнами но я ей когда она плакала засовывала еду
а за 2 с пол нед мы полностью заменили 2 кормления пюре и кашой- сейчас ест и не пикает!
так что не позволяйте ребенку манипулировать собой- приучайте и не обращайте внимание на плач!
ребенок должен кушать пищу с 6 мес обязательно!!!!!

Чуча
#13

А кефир и молоко коровье нельзя?

Гостья
#14

Твою мать, мамаша! Какой нах панкреатин и аскорбиновая кислота семимесячному ребенку!?!?!?!?!?!? Я понимаю. что врачи разные бывают. но здравый смысл и интуиция у вас вообще присутствуют? Я от таких мамаш просто в ступор впадаю. Почитайте правила введения прикорма - там русским языком все доступно и понятно написано. Что, как и когда ребенку начинать в каких количествах и.т.д. Оч.рекомендую почитать http://www.ozon.ru/context/detail/id/2810855/ и http://www.bookzilla.ru/index.php?id=EFC483C3D5AF4F1CA65967AC944592E1
12 Ну да, пущай орет, надрывается. :(

Гость
#15

Моя девочка до 11 месяцев только на ГВ была, сейчас ей 21 год и всё ок)))

ольга
#16

И моя малявка ничего не хочет есть,нам через неделю год,а от груди не отлипает.Хотя умеет есть и с ложки и пить из кружки,с бабушкой ест все-каши,овощи,мясо.А видит маму-титю давай:) я не настаиваю,значит пока так ей нужно.Прикорм ввели с 7 месяцев с переменным успехом.Вес 11500 гр.гемоглобин хороший,значит,ей хватает груди пока что...

Гость
#17

годовасик только сисю кушает.Чтобы пропердольки стали сахарные...И чайчиком запивает.

Каша
#18

Я вот тоже думаю, что это еще за панкреатин и аскорбинка?

Гость
#20

ох уж ети ребята! То они кушают сисю, то не кушают сисю...

Мой совет: переходите на чайчик.

П и с еееззззз....

София
#21

Как я вас понимаю,моей тоже 7 месяцев и ничего не хочет есть!!!!!!!!!

Леньчик
#22

ну, просто прикорм надо начинать с 4 месяцев, тогда к 7 уже точно что-то будет есть.

гость
#23

Не ест - не заставляйте. У меня тарший ребёнок тоже ничего не ел кроме груди до 8-9 месяцев. Категорически отвергая любые предложения. Мама моя говорила: "Лицо сморщил, как будто отравили". И потом долго ещё ел всякую пищу только смешанную с молоком. А мясо вообще только под страхом смерти в рот запихивали, он его потом благополучно выплёвывал, как только отвернёшься. И так до 5 лет. Причём, до 3 только из бутылки. Единственно, с удовольствием обсасывал кукурузные палочки "Пеликан"

Д-те
#24

23, да он у вас просто убежденный вегетарианец)))

гость
#25

А панкреатин вам вообще ни к чему. Это препарат не для кормящих мам. Ребёнок сам откажется от груди, когда время придёт. 7 месяцев это очень мало.

гость
#26

Да нет не вегетарианец. Сейчас ему 7 лет. Он с удовольствием ест разную еду. С 4 до 5 ет он иногда ел то, что другие дети вообще не нюхают даже: шкварки из свиного сала и куриную кожу отварную. Причём это он брал сам, стоило только на столе оставить. А младший попробовал картошку в 5 месяцев из моей тарелки. Ест с удовольствием. Но он искусстенник, грудь даже не пробовал.

гость
#27

12 вы в своём уме? не обращать внимаия на плач и пятна! зверство какое-то.

мулатка-шоколадка
#29

ольга зачем всем так демонстрировать свой комплекс неполноценности в очередной раз?

ольга
#30

автор может вам лучше на педприкорм перейти? Почитайте в интернете много про него пишут. Вот пока, что сама нашла: из ЖЖ кто-то собрал некоторые статьи http://souriss.livejournal.com/93183.html

Гость
#31

Здравствуйте! У меня тоже была подобная проблема. Я начала с овсяной каши без молока и сахара. Дала малышу в руку маленькую ложечку, а другой пробовала кормить, когда он открывал рот, чтобы свою ложечку засунуть в рот. Через неделю он уже сам нанчал открывать рот для кормления. Нам назначали несколько раз пить лекарства и думаю мз-за этого у малыша был протест ко всему. Лекарства малышу даю из шприца (1 граммового). Желаю успеха

Гуля
#32

Прочитала советы данные Вам выше и решила ещё написать ( уже писала - пункт 31, но не назвала имя). Ни в коем случае не кормите, когда ребёнок плачет и не развлекайте во время кормления "самолётиками"! Попробу1те, что я посоветовала и у Вас обязательно всё получится. Ещё дайте погрызть сухарик, тёртую морковь, завёрнутую в бинтик, кусок яблочка, но всё под Вашим контролем должно быть, чтоб не подавился кусочками

ольга
#33

Никогда не пытайтесь накормить ребенка ОТДЕЛЬНО. Садитесь есть всегда с ним. Вы едите, и он обязательно заинтересуется тем, что вы делаете. И будет просить. ПРоверенно на опыте. И кстати про возраст, прикорм начинайте примерно с 6 месяцев. До 8 уже нужно ввести. Именно в этом возрасте идет освоение навыка жевания и глотания.

Лисюля
#34

да... бедные детишки. А потом удивляемся, почему вырастают и делают все наоборот! У меня тоже 7ми месячный малыш, тоже основной источник питания - гр. молоко. Начинали мы прикормы с каши - не стал, смеси тоже не пьет, я каждый раз ему предлагала что-то новенькое - и вот мы определились, что мы любим - яблочко свежее, ложечкой скребу - это любимая еда. Еще едим морковку с кабачком Бабушкино лукошко, любим крекеры, мясо с морковкой (смешиваю готовые банки), творожок тоже очень нравится. Попробуйте, обычно детки любят такие вещи. И не надо паниковать и спешить во что бы то ни стало накормить. всему свое время.

Лисюля
#35

а еще с Ольгой согласна. Надо всегда показывать малышу как вы едите. Мой просто не может на месте сидеть, когда видит что мы едим. Обязательно просит, чтоб и ему дали. Вот в это время я и пытаюсь накормить его кашами. Хорошо, когда готовлю то, что и он может есть - картошку, например. А если еще ее смешать с молоком грудным - за уши не оттянешь)

Мариша
#36

...Врач говорит , что это плохо , назначила пить панкреатин и аскорбиновую кислоту!!!!!!!Ваш врач совсем оХ... Советую сменить врача!!!!!Вы посмотрите в интернете что такое этот ПАНКРЕАТИН!Вот почему в этой стране такие врачи тупые?!!!обязательно здорового ребенка угробить надо! Моей малышке сейчас 7 м таже история! Не ест прикорм и пить не хочет! не паникуйте! Лучше материнского молока еще никто ничего НЕ ПРИДУМАЛ!!!

Мариша
#37

Леньчик, которая 22 отвечала, ну вы же не в деревне живете! интернет у вас есть, зачем давать вредные советы? До 6 м. ничего! ребенку не надо кроме сиси! *Преждевременное введение прикорма детям имеет много негативных последствий: от сиюминутной аллергии и расстройства пищеварения до долгосрочных гастритов, панкреатитов и других заболеваний подросткового возраста. А к 6 месяцам у ребенка уже созревает нервно-мышечная координация и ферментативная система для успешного поглощения твердой пищи.*

Светла
#38

9 и 12 - да какие ж вы матери так над детьми издеваться!!! Полностью согласна с Маришей. И вообще все индивидуально. У меня старший сын в 7 мес хорошо ел каши, фруктовые пюре и начинали пробовать овощи, из них хорошо пошли кабачок, тыква и картофель, а остальными плевался. А младший сейчас в почти 8 мес ест только 30г овощей - кабачок, цветная капуста и зеленая фасоль, пробует по 1 ч.л. каши и грудь сколько хочет. Педиатр нами вполне довольна. Говорит:" Вот видите, и на одной груди ребенок может хорошо развиваться". Не торопитесь с прикормами, никуда они от вас не денутся, прислушивайтесь к своему ребенку и все будет хорошо!

Гость
#39

Какой ужас - ребенок ест грудь.

Спо
#40

Автор, я что-то не пойму,вам что важней: чтоб педиатр был доволен - или чтоб ребенок был здоров? такому малышу - таблетки.... я в шоке. я бы от такого врача бежала, роняя тапки

Оксана
#41

Такие глупости! Радуйтесь, что грудь сосёт так долго! Мой вот бросил, и теперь мучайся, еду за собой таскай и т.д.. Ребёнок сам знает что ему надо. Если он наедается молоком,а вы правильно питаетесь , то все супер!

светлана
#42

Ну, вы и монстр, Мулатка-шоколадка! Запихивать в ребенка когда он плачет. Интересно, как Вы бы себя чувствовали, когда вам запихивали, а Вы напрочь не хотели. Конечно, потом будешь кушать через силу, лишь бы так не издевались больше... Я в шоке!!!

Карлссончик
#43

Моя тоже ест с 7,5 месяцев грудь и два раза в день каши, а остальным плюется. Никак не хочет кушать мяско, овощи и тд. Вот кормлю ее грудью. Думаю время придет и все начнет есть!!

Гость
#44

моему скоро 8 мес.ест просто ужасно,что бы поел надо устраивать цирк перед ним.я измучилась.грудь ест хорошо.

Ирина
#45

Вот читаю и просто людям удивляюсь - и самолетики изображают, и мучаются, и черт его знает, чего только не делают, чтобы ЗАСТАВИТЬ ребенка делать то, чего он не хочет! Зачем вы измываетесь? Зачем отнимаете у ЧЕЛОВЕКА право выбора?

Моей дочери 1 год и 7 месяцев. Она уже, конечно, "ест все". Но вот что интересно - лето, жара, она может по несколько дней ничего в рот не брать кроме груди. И прекрасно себя чувствует! И НИКОГДА не капризничает, но я ее никогда не заставляю есть то, чего она не хочет. Момачки! Я прикорм стала вводить ей в 7 месяцев, но она ничего не хотела! А кушать стала месяцам к 9-10. Сама! Я просто периодически предлагала ей все пробовать.

Так что просто доверьтесь своему ребенку, он вам сам даст понять, когда и что захочет есть. И подольше кормите грудью - это главная еда, и успокоительное, и снотворное! Удачи!

Пятровна
#46

Ничего не хочет есть кроме ГРУДИ? кошмар какой!) Может молока из груди?

Genrietta
#47

У меня тоже доченька не желает есть ничего, кроме груди и фруктов!!! Овощи и каши не нравятся нам. Ну, может съесть пюре из овоща какого-нибудь, если к нему добавить яблочко, например, или молоко свое. Иногда совсем от всего отказывается - титю ей подавай и всё! А молока только-только хватает! На смесь не хочу переходить, да и дочке она не нравится по вкусу (мамино молоко-то куда вкусней!). Тоже вот маюсь немножко.

Педиатр в 4 месяца сказала, что можно начинать давать отвары яблока и груши - дак мы к сладким фруктам и привыкли... Может быть если мы начали прикорм с овощей было бы лучше :((

Но отчаиваться НИКОГДА не нужно! Если постепенно, спокойно, потихоньку предлогать разные овощи, фрукты, каши и т.д., то ребенок сам выберет что нравится. Вот тогда и будете составлять меню :)) Удачи! И приятного вам аппетита!

Элин
#48

Моему сыночке 8 месяцев, начали прикорм в 6 месяцев, кашки, фруктовые и овощные пюрешки, но после того как начались выходить верхнии зубики не ест ничего кроми грудного молока, может на улице покушатьне много, иногда даю ему его ложечку он с ней играет а я в это время его подкармливаю, в то время когда он открывает рот чтоб засунуть ложку в рот я даю ему ложку с кашей, вот так он хоть как - нибудь ест, он уже 2 месяца не попровляется вес стоит а он у меня еще высокий мальчик и кажется худенький по сравнению с другими детками его возраста но нельзя насильно заставлять если вижу что малыш не расположен к еде то не кормлю не хочу травмировать малыша и вам не советую , так как потом вобще не захочет есть.

случайный гость
#49

зашла на форум почитать, что мам беспокоит при введении прикорма, как детки кушают - и просто ужаснулась- откуда сколько негатива!!!!! Как вы можете здесь общаться???!!! Пару хороших советов среди обливания друг друга грязью.... грусно...

мамашка
#50

а нам 9 месяцев, с пяти пили соки, пюре, ели кашки, ну и все по нарастающей, исполнилось 8 месяцев, прорезались 8 зубов и ничего не едим кроме грудного молочка!!! вот и прикормы, рано начали и плохо закончили, не прибавляем уже 2 месяца, в 9 месяцев весим 7 кг, ужас....

Предыдущая тема