Гость
Статьи
красные щечки

красные щечки

мамочки,скажите от чего могут у ребенка 6 мес красные щечки быть,температуры нет,больше никаких высыпаний, новую еду не давала,не понятно просто!

мама
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диатез((((

Гость
#2

Может быть аллергия на молочный белок.Я взрослый человек, но у меня такая напасть. Стараюсь меньше есть молочного, хотя люблю.От покраснений избавляюсь мазью или кремом Белодерм (перед сном).

мама
#3

а с чего вдруг диатез и аллергия на молоко? мы с 2 месяцев на ИВ, ничего подобного не было,из прикорма даю кабачок(сама делаю) и яблочко или сливку бабушкино лукошко!врач приходи-сказал все ок, может разгорячилась или жарко, а такое уже 4 день(((

о_О
#4

Может, сосуды близко к коже расположены? У меня так всю жизнь, не смертельно, но я тональным кремом замазываю - не нравится.

мангуст
#5

диатез наверняка . Пройдет постепенно .
А с чего вдруг.... вопрос глупый и необоснованный .
Болезни так и возникают : нисчего и вдруг. И врачи не всегда сразу определяют в чем дело .

ангел-а
#6

то же самое
ели смеси нормально 3 мес- на 4 м начались красные щеки
перешли на гипоаллергенную смесь- вроде лучше
тоже очень переживала

Таня 27
#7

это атопический дерматит. лукошки всякие там прекращайте давай, делайте все сами из нормальных продуктов, аллергия скорее всего на смесь идет - там накопительный, так сказать эффект. корректируйте диету, а то это краснота пойдет в пузыри и прочие прелести дерматита

го
#8

Если щеки просто "румяные", а не бляшки и не сыпь, то может быть и от холода, на улице мороз все-таки, и от жары - с мороза-то в отапливаемое помещение. Не обязательно сразу аллергия, причин много может быть

#9

Малыш может перегреться, потому что его система терморегуляции еще не совершенна. Достаточно подняться температуре воздуха в помещении на 1-2 градуса. А сейчас может быть очень сухой воздух из-за батарей. Кстати, не факт, что у него нет начинающейся аллергической реакции на смеси. С возрастом его аутоиммунная система может снижаться и вполне вероятно постепенное появление дерматита- сначала просто покраснение, а потом и мокнущиее прыщички. Попробуйте отказаться от того прикорма, поменять вид смесей.

:)))
#10

оффтоп - "аутоиммунная система может снижаться" - это что такое?:)))я думала, в организме существует иммунная система. насчет снижения систем, да еще такой как аутоиммунная , тоже любопытно ))))

кука
#11

я нутрилоном кормлю обычным а на ночь нан кисломолочный даю, врач говорит что нельзя часто смесь менять, нам уже скоро 6 мес думаю может вообще от смесей отказаться, тада что кушать, непонятно....щечки пока красные,маленькие прыщики там, причем на одной, на другой нет,за ночь спадает а утром и днем вновь(((

мулатка-шоколадка
#12

попробуйте гипоаллергенную смесь- нутрилон или нан- мы так проблему красных щек решили- тоже ночью спадала краснота а в течение дня появлялась
и старайтесь чтобы на ребенке было как можно меньше одежды
мазью с цинком щечки мажьте -урьяж хорошая но цинк сушит- поэтому мешайте его с детским кремом
еще сильная мазь-элевит
гуляйте больше
но самое главное смесь поменяйте на гипоаллергенную!

Гость
#13

"еще сильная мазь-элевит" - Может вы имели ввиду мазь элидел? Элевит- это витамины такие для беременных, а мазь только после назначения врача можно применять.

мулатка-шоколадка
#14

да да элидел!!!!!!:)))))))))

Гость
#15

А ещё красные щёки на зубы могут быть. У меня у ребёнка постоянно так - красные щёки, потом зуб вылезает. Смесями не кормила вообще, только грудное молоко, потом нормальное коровье. С едой покраснения не были связаны никак. Правда, прыщей не было, так что у вас, автор, скорее всего аллергия.

Вячеслав
#16

У нас таже история. Сегодня буквально были у врача. И первое что она сказала, это у вас проблемы с животом!!!, т.к. Диатез.

Гость
#17

у здоровых детей щечки должны быть красные. как представила, этих краснощеких карапузиков, лапатусиков, аж слюни потекли...хочу, краснощекого, маленького бутузика..

Гость
#18

диатез=когда щечки покрываются корочкой

гость
#19

у меня дочке 3 месяца, за ночь очень сильно натирает ручками щёчки и область шеи, пробовала одевать рукавички, но получалось ещё хуже. врач поставил диагноз ксероз кожи, мажу всякими кремами но не очень помогает за день всё проходит , а за ночь опять всё натирает подскажите что-нибудь пожалуйста.

Katy
#20

Гость 19, ну если только ручки на ночь запеленывать... Если конечно она даст))

Mermaid
#21

У нас тоже щечки покраснели,мы на грудном вскармливании и я вчера нектарин съела, скорей всего от него

Юлия
#22

У дочки (4 месяца) второй день красные щеки. Мы на ГВ. В свой пищевой рацион ничего нового не вводила.Не пойму от чего красные щеки.

Юлька
#23

Моей доченьке 8 месяцев,с 2-х месяцев на ИВ, даём смесь Детолакт плюс2 (только ночью), днём готовлю ей еду сама. Уже неделю как красноватые, шершавые щёчки. Врач сказала, что это небольшая аллергийка, но ничего страшногонет. Подскажите, как её лечить!

елена
#24

У моего ребенка тоже красные щечки. Причем правая всегда больше. Словно горит изнутри. Сыну 1,10 мес. Что я только не пробовала. И исключала все продукты поочереди, и мазала мазями и сиропы пили, ничего. А тут в ин-те нашла сайт, называется "Бабушкины рецепты". Завариваете в пол-литровой банке на ночь хорошую щепотку череды и красного клевера (цветы. Делаете примочки в течении дня. Я делаю 4 раза (после каждого кормления), в течении меляца. И если есть душевая кабина или лучше бокс, то еще и попарьте ребенка 1,2 раза в неделю (по рецепту была баня). Еще месяц не прошел, а результ на лицо. Теперь и кушаем все и щечки не краснеют и шершавость прошла. Буду рада если кому то поможет!

Гость
#25

от чего красные шеки у ребенка.

Гость
#26

от чего красные шеки у ребенка.

Гость
#27

от чего красные шеки у ребенка.

#28

приветик! у нас тоже перед НГ начали щёки краснеть, к вечеру хуже утром нормально, а сегодня еще заметила на попке( по краям )краснота. Мы на ИВ с рождения нам 5-й месяц и постоянно кушаем Нутрилон кисломолочный и больше ничего не даю. Аллергия на смесь появилась? даже не знаю что делать? смесь сменить?

Лена
#29

приветик! нам 2 месяца и у нас красные щечки, даже немного шелушатся. что делать??чем мазать, сидим на смеси.

юлия
#30

девочки прочитала все и решила тоже перейти на гиппоалергенную смесь...до этого питались нутрилонлом..нам 7.5 с 3-х месяцев покраснели щечки когда прикасаешься такое чувство что горят...а вот от сухой кожи и щечек советую всем купите крем " Атодерм" у нас личико шелушилось и ножки за 3-4 дня все прошло ...мазали 2р. в день когда все прошло перестали...=) стоит около 800руб. крем супер сама им пользуюсь=)

а нам кстати врачи говорят что это из за дизбактериоза щечки такие но уже незнаешь кому верить..что только в голову не лезет=(((

юлия
#31

а еще заметила что щечки проходят,тогда когда температура поднимается как правило после прививок=(вот что это может быть?

Вероника
#32

Вот интересно, где же это вы нормальные продукты видели? Это яблоки что ли, которые по полгода в холодильнике лежат и не меняют свой вид? По-моему лучше из баночки давать и желательно не российского производства, контроль качества на нуле.

А по поводу красных щечек, может это от трения, когда ваш малыш переворачивается на животик?

Вероника
#33

И еще не приучайте детей к мазям гормональным, лучше что-нибудь безобидное типа бепантена.

Виктория
#34

У нас такая же проблема,врач посоветовала мазь Лоринден С-но в итоге выяснилось что покраснение было от прямых солнечных лучей!

майя
#35

девчонки,подскажите ребенку 9мес.щеки краснеют когда грудью кормлю и немного высыпает на коленках

Лиля
#36

Вот и мы мучаемся,ему 9 месяцев,полностью на Гв,врач новое придумала,грит ,наверное от мамы -меня,аллергия на холод передалась ,но длин ,как начитаюсь про этот диатез ,аж плохо...попробую сама не есть даже бананов,может на них ему диатез вылазит,хотя мы пробовали чисто ГВ,вобще без прикорма неделю-ни фига не очистилось........

ГостьЯ
#37

Сахар! Не давайте в кашу сахар. Я перестала, так и щечки у ребенка перестали краснеть и шелушиться. Или ванночку с чистотелом или чередой купайте ребенка.

Екатерина
#38

девушки,щечки у младенцев краснеют на зубы,у подруги сын искусственник,прикорм не вводили и покраснели щеки,через неделю вылез зубик,такая же история повторилась и у нас,мы тоже искусственники,ни с того,ни с сего покраснели щеки,я даже не переживала,а через неделю у нас вылез зуб...

Екатерина
#39

но это касается только деток чей возраст является зубным,у сына старшего атопический дерматит,симптомы у атопиков совсем другие,сначала пятна красные как диатез,потом пузырьки,а когда они лопаются появляются корочки,постоянно красная и сухая кожа и сильные расчесы.

Леонид
#40
Екатерина

девушки,щечки у младенцев краснеют на зубы,у подруги сын искусственник,прикорм не вводили и покраснели щеки,через неделю вылез зубик,такая же история повторилась и у нас,мы тоже искусственники,ни с того,ни с сего покраснели щеки,я даже не переживала,а через неделю у нас вылез зуб...

Ваш текст Екатерина Нам 4,5 месяца тоже нистово покраснели щечки уже как 3 три дня. С 1 мес. прикармливали нутрилоном, а с 4-х месяцев полностью на него перешли. Может это правда зубы, или нам еще рановато, подскажите пожалуйста!!!

ЛараКоралли
#41

у всех зубы по разному идут, у племяшки как раз в 4 первый выскочил, а у нас вообще в год только. А щуки были красные у обеих, и у сестриной дочи, и у моей, и у обеих сохли и шелушились. Правда нам АД не поставили, так, аллергийка какая-то, обе на ГВ, и обе с сестрой ничего не ели аллергенного в результате, щеки мазали скин-капом, и держали диету, пока прикорм не пошел. А там что детям вводили, то и сами начинали есть...

Мария
#42

Моему сыну 6 месяцев. на протяжении этого времени постоянно красные щёчки, за ухом, и на шее.. даю Тавегил(врач прописал), протираю маслом сделанным на водяной бане, ни чего не помогает, он исскуственник, сейчас кормлю его кашами на коровьем молоке и так даю коровье молоко пить.. посоветуйте пожалуйста что делать...

Таня
#43
ираида

приветик! у нас тоже перед НГ начали щёки краснеть, к вечеру хуже утром нормально, а сегодня еще заметила на попке( по краям )краснота. Мы на ИВ с рождения нам 5-й месяц и постоянно кушаем Нутрилон кисломолочный и больше ничего не даю. Аллергия на смесь появилась? даже не знаю что делать? смесь сменить?

С педиатором посоветуйтесь, мы сами аллергики, аллергия вроде на яблоко и гречку. А смесь кушаем обычную Хайнц Инфанта, никакой аллергии нет.

Гость
#44

Леонид зубы действительно могут прорезаться в разное время,у кого то в 3 месяца,а у кого то и в 6 мес.Как Ваши щечки?это были зубки или всё таки диатез?надеюсь зубы:-)

Наталья
#45

Моему крохе 1годик и у нас гиперемия на щечках, кушаем пюре бабушкино лукошко мясные и овощные,кашу без молока,соки прямого отжима и смесь нутрилон 2,но к вечеру краснота усиливается,мазала щеки фенистил гелем,давала супрастин по 1/2 таблетки 5 дней,2-3 дня лучше потом опять краснеем.Гормональные мази конечно эффективны вроде адвантана,но на личико их мазать ни в коем случае нельзя т.к. краснота останется на всю жизнь.А диатез это всегда реакция на белок,который организм воспринимает как чужеродное вещество,вот понять бы на какой белок.?Может на белки смеси и все это поддерживается соком из пачек,хотя на них пишут что сахара нет,но ведь они сладкие,наверное фруктозы насыпали не пожалели.Наверное надо давать ребенку чаи вместо соков.А насчет гипоаллергенных смесей это все туфта,рекламный ход фирм,это я знаю 100%сама врач!!!!Если уж давать смесь от аллергии то выбирать альфаре,но она очень дорогая от 600руб баночка.

люба
#46

мы уже перепробували все и тоже красные . сейчас делаем режым петания . говорят врачи что может быть ис за етого

Вика
#47

Дочке 6 месяцев.Начала кормить овощным пюре.Капуста и кабачок нормально,а после тыквы появилось маленькое пятно на щечке.Сразу прекратила давать,опять на капусту перешли.А пятно все больше и больше.Дала Зиртек,никакого толка.Пятно прям горит,да еще и синеть начало.Врач сказала,что это обморожение,слишком кожа у маленьких чувствительная.Хотя у нас и морозов не было и гуляли не так много в эти дни.Буду теперь мазать кремом перед выходом на улицу.И с питанием еще осторожнее стану.

Гость
#48

Помогите плз.Моему младшему 1,5 года,где-то уже 2 недели у нас на коже присутствует сухая сыпь и как шелушение.Щёки очень красные и сухие и внешняя сторона ножет ьь мм м жжммммжжмччччччччччччччччччччччччччмк и ручек

Денис
#49

Всем привет, ребенку 6 мес. в последние время стали краснеть щеки, нос, подбородок. На ИВ находится с первого месяца. Питание нутрилон IQ Pro (2). Покраснение без сопутствующих факторов, просто краснота. Если кто сталкивался с подобным отпишитесь. Заранее спасибо :^)

Полина
#50

наш дерматолог посоветовала новое средство - швейцарское, от известной Галдермы. называется Сетафил Ресторадерм. применяется приразличных дерматозах. мне прям в поликлиннике дали пробник (29 мл)бесплатный. мы попробовали, эффект отличный. купила большой объем (295мл).он в аптеках продается, белый пузырек с голубой крышкой-дозатором, написано "Увлажняющий лосьон для тела". рекомендован для атопичной кожи.

для детского диатеза идеально подходит. ну, нам во всяком случае помоагет и я очень довольна.рекомендую его всем подругам-мамашкам:)