Гость
Статьи
Есть такие …

Есть такие девушки,которым не идет макияж?

Я очень симпатичная девушка,мужчины даже говорят красивая,но как только я сделаю макияж,ну то есть щечки напудрю,глаза накрашу,это ужас просто. Я не знаю,как другое лицо,настолько некрасивая,что сама себя пугаюсь. Единственное что мне идет это красная помада на губах. Все. Красная помада и волосы в высокий хвост. И все.
Есть еще такие девушки?)) Кто знает почему так?) Распущенные волосы тоже не идут,но не так страшно,как накрашенная.
У меня подруга визажист,работает в салоне красоты,она меня пыталась накрасить профессионально,ничего не вышло,все равно,макияж уродует. У меня в косметичке помада и духи. Все,ничего нет.Даже если нюдовые тени,даже пыталась подводкой нюдовой краситься,очень плохо,некрасиво до ужаса. Я в бигудях красивей чем накрашенная. Кто знает,почему так?

Корделия
36 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Корделия!

У вас очень интересный и необычный вопрос.

Как визажист с семилетним опытом могу авторитетно заявить, что нет девушек, которым не идет макияж. Есть либо неподходящий для конкретной девушки макияж, либо такой макияж, в котором сама девушка чувствует себя некрасивой или неуверенной.

Возможно, опыты с макияжем разочаровывали Вас именно потому, что никто не мог подобрать для вас вариант, который бы выгодно подчеркивал Ваши достоинства, а не делал вульгарной или более взрослой. Призываю Вас пробовать, экспериментировать, если эта тема вызывает интерес. Сейчас существует огромное количество ресурсов и материалов, и любая девушка (и даже парень😁) может найти для себя что-то новое и увлекательное. Также есть множество возможностей попасть на макияж к профессионалу, порой даже и бесплатно. Уверена, что если Вы достаточно проникнетесь этой тематикой, то почерпнёте много интересной и вдохновляющей информации, да и просто поднимете себе настроение.

Если Вы прекрасно обходитесь без макияжа, это тоже хорошо. По всей видимости у Вас адекватное отношение к своей внешности, и проблем с самооценкой нет, а это значит, что ходить без макияжа для вас - естественно и правильно. Главное - чтобы Вы чувствовали себя красивой и счастливой, а всё остальное - лишь декорации. Несмотря на то, что сейчас тема красоты и макияжа в массовом сознании занимает очень большое место, не интересоваться этой сферой так же нормально, как не интересоваться, скажем, курсом биткойна или политикой😁

Любви вам и красоты💝

Гость
#1

Мне румяна идут розовые.
Помады только нюд
Лицо припудриваю и больше ничего не крашу

Гость
#2

Здесь вопрос не наличия/отсутствия макияжа, а его типа.
Не всем идет стандартный полноформатный боевой раскрас. Кого-то даже делает старше и страшнее. А вот нанесение акцентов - подводка, или растушёвка там-сям спасают положение.
Есть лица безупречные от природы. Макияжить которые - кощунство.

Гость
#3

Ну уж тушь точно всем идет
Остальное надо индивидуально подбирать

Гостья
#4

Макияж вообще крайне мало кому идёт, чаще всего выглядит совершенно искусственно, как будто не живой человек, а кукла, манекен. Причем, даже если просто реснички покрасили, и то, вот сразу видно, что не свои, а разрисовано. Я сейчас вообще не могу вспомнить ни одного лица, которое макияж сделал бы привлекательнее.

Гостья
#5
Гостья

Макияж вообще крайне мало кому идёт, чаще всего выглядит совершенно искусственно, как будто не живой человек, а кукла, манекен. Причем, даже если просто реснички покрасили, и то, вот сразу видно, что не свои, а разрисовано. Я сейчас вообще не могу вспомнить ни одного лица, которое макияж сделал бы привлекательнее.

Даже бывает смотришь на моделей, актрис, в каталогах косметики фотографии, казалось бы, должно быть красивое, но и там настолько все искусственно, фальшиво, что становится просто пошлостью. Свое лицо, без раскраска, намного лучше, живее и приятнее. Да даже просто коснуться лица без косметики приятно.

Nancy
#6

Может просто не ваши цвета? Я себе вот нравлюсь только тушь + BB. Остальное мне не идет.

Гость
#7

Найдите хорошего висажиста ,он и с такой уродины ,как вы описали себя ,что-нибудь сделает

Гость
#8

мне не идет

Гость
#9

Вы у нормального стилиста визажиста просто не были. Сейчас каждая мнит из себя гуру в области красоты, но единицы реально что-то умеют. Вы и ваша подруга не умете интуитивно подбирать тип и технику макияжа, ссылаетесь на стандарты, вместо того чтобы искать своё, пробовать, эксперементировать.

Пидозра
#10

Девушка,осмелюсь предположить,что Вы настоящая красавица.У меня есть подруга гречанка( Афродита отдыхает...),так у нее та же проблема...Но разве натуральную красоту можно считать проблемой?Гордитесь собой,только не задавайтесь --это отталкивает людей обоих полов.

Гость
#11
Гость

Ну уж тушь точно всем идет
Остальное надо индивидуально подбирать

Мне некрасиво, лучше выглядят глаза , когда ресницы не видно
Иначе колхоз

#12

Вот заметила на себе. Я делаю очень легкий макияж,но стоит мне выйти ненакрашенной,например,в магазин или с собакой погулять,как тут же получаю кучу комплементов,все хотят познакомиться и т.д.

Гость
#13

1. Может, Вы не видели на своём лице именно подходящий Вам макияж
2. Может, просто привыкли видеть себя без косметики и Вам просто с непривычки кажется так)

Гость
#15
Гость

Ну уж тушь точно всем идет
Остальное надо индивидуально подбирать

Да вот тоже не факт. У моей знакомой отличные ресницы сами по себе. И длина, и объем. Когда она их пробует тушью красить - ***лядский вид какой-то сразу и будто 7классница первый раз красится. Еще из-за длины моментально все отпечатывается сверху. Она тушью и не пользуется. Иногда красит краской вместе с бровями чтоб темнее были чуть и вс. Тушь - сразу пестдетс, а не вид, причем тушь любая, не дешевая

Ria
#16

может просто себя не принимаете? мне вот помады яркие не идут. я кармексом пользуюсь и в пир, и в мир.

Кэрри
#17
Ria

может просто себя не принимаете? мне вот помады яркие не идут. я кармексом пользуюсь и в пир, и в мир.

Они есть с оттенками?

Ria
#18
Кэрри

Они есть с оттенками?

нет, но они же покалывают губы, к ним приливает кровь, так что визуально они выглядят более пухлыми и яркими.

Кэрри
#19
Ria

нет, но они же покалывают губы, к ним приливает кровь, так что визуально они выглядят более пухлыми и яркими.

Вау. Это у какого-то конкретного вида кармексов такое действие? Или у всех?

Ria
#20
Кэрри

Вау. Это у какого-то конкретного вида кармексов такое действие? Или у всех?

всех, кроме персик-манго, он без эффекта покалывания, не все любят.

Гость
#21

У меня есть знакомая, которой вообще не идёт макияж, кроме красной помады. Внешне симпатичная, особо по этому поводу она не парится

Гость
#22

Мне тоже не идет макияж, правда, это случилось после 30, сразу выгляжу старше, даже если совсем легкий макияж( Без макияжа выгляжу как студентка, с макияжем- как ухоженная 30-летняя женщина. Забила, почти не крашусь, нравлюсь себе натуральная. Тем более терпеть не могу толстый слой косметики на лице, все потеет, осыпается. И ненавижу потом это всё смывать.
Если действительно выглядите лучше без - забейте, ходите так, главное - не навязанные стереотипы, что всем женщинам необходим макияж, а ваши собственные ощущения. Это ж какая экономия, ко всему прочему)

Единственный раз, когда мне шел макияж - я сходила на фотосессию, там меня профессиональный визажист накрасил, я была просто бомба! При этом естественно смотрелось. Но там все таки дорогие проф. средства, и свет тоже хороший важен. Пробовала так накраситься сама- все равно не то, старит((

Гость
#23
Гость

Да вот тоже не факт. У моей знакомой отличные ресницы сами по себе. И длина, и объем. Когда она их пробует тушью красить - ***лядский вид какой-то сразу и будто 7классница первый раз красится. Еще из-за длины моментально все отпечатывается сверху. Она тушью и не пользуется. Иногда красит краской вместе с бровями чтоб темнее были чуть и вс. Тушь - сразу пестдетс, а не вид, причем тушь любая, не дешевая

У меня тоже самое.

Гость
#24
Гость

Да вот тоже не факт. У моей знакомой отличные ресницы сами по себе. И длина, и объем. Когда она их пробует тушью красить - ***лядский вид какой-то сразу и будто 7классница первый раз красится. Еще из-за длины моментально все отпечатывается сверху. Она тушью и не пользуется. Иногда красит краской вместе с бровями чтоб темнее были чуть и вс. Тушь - сразу пестдетс, а не вид, причем тушь любая, не дешевая

У меня есть тушь, которая укладывает ресницы, но не красит. так вот, от неё получаются длиннее ресницы, чем от обычной туши, которая красит. В чём прикол?😁

Гость
#25
Гость

У меня есть знакомая, которой вообще не идёт макияж, кроме красной помады. Внешне симпатичная, особо по этому поводу она не парится

Хочу осьавить и свой отзыв:-только сегодня прочла каму вообще не идëт макеяж, да есть такое, и я скажу большое, каментов много но ☝🙄если взять такое, мне не нравится быть размулëванно и не нравится я даже тушью глаза не крашу, есть такие тип лиц каму не идëт и привлекательно смотрица и потом вышло из моды естественность, но и пдд тип лица только подчеркнуть что то но, есть вот я из этой линейки, потому не люблю косметику только крема дневного и ночного, или на лето гель и всë

Гость
#26

Вот и я также накрашенная уродина

Гость
#27

Я вас очень понимаю , точно такая же история.Прям идентичные случаи.Без макияжа,с высоким хвостом и блеском - ну просто прелесть , а с макияжем и ресницами просто ужас ...

Гость
#28
Гость

Мне тоже не идет макияж, правда, это случилось после 30, сразу выгляжу старше, даже если совсем легкий макияж( Без макияжа выгляжу как студентка, с макияжем- как ухоженная 30-летняя женщина. Забила, почти не крашусь, нравлюсь себе натуральная. Тем более терпеть не могу толстый слой косметики на лице, все потеет, осыпается. И ненавижу потом это всё смывать.
Если действительно выглядите лучше без - забейте, ходите так, главное - не навязанные стереотипы, что всем женщинам необходим макияж, а ваши собственные ощущения. Это ж какая экономия, ко всему прочему)

Единственный раз, когда мне шел макияж - я сходила на фотосессию, там меня профессиональный визажист накрасил, я была просто бомба! При этом естественно смотрелось. Но там все таки дорогие проф. средства, и свет тоже хороший важен. Пробовала так накраситься сама- все равно не то, старит((

Безусловно очень важную роль играет свет. Так же накрасили профи. Которые на этом собаку съели. Все равно так они вы не накрасите у них куча средств для лица которые они используют как основу под макияж и выравнивают тон лица ну там куча всего. Красят конечно красиво.

Гость
#29

Девушки, кому не идёт тушь, пробуйте коричневую или темно-синюю, темно-фиолетовую, серую, они почти не заментны на глазах, но чуть удлиняют и разделяют ресницы, взгляд получаеться более открытым. Румяна важно выбрать не темные и не ошибиться с оттенком, кому то холоднее подходит, кому-то теплее. Румяна если обычный способ нанесения не подходит, то можно немного нанести на яблочки круговыми движениями( появляются после улыбки).
Минеральную натуральную пудру можно наносить прямо на уходовый крем и она практически не даёт тон, просто создаёт ощущение холёного личика. Тоже самое минеральный консилер, скроет синячки под глазами, лицо будет казаться свежее( он должен быть на тон темнее пудры, чтобы не выбеливать под глазами). Форму бровей важно подобрать у хорошего бровиста, можно окрашивать, можно перманентный макияж сделать, брови очень влияют на лицо. Девочки, если вы красивы без боевого раскраса это же счастье, всем любви к себе.

Гость
#30

То же самою, все говорят красивая , много ухажеров. Милое лицо . А если накрашусь яркий грубый *** отдыхает возле меня 😂вот что это 😅поэтому вообще не крашусь .

Гость
#31
Гость

Ну уж тушь точно всем идет
Остальное надо индивидуально подбирать

мне не идет

Гость
#32
Гость

Ну уж тушь точно всем идет
Остальное надо индивидуально подбирать

Не всем !!!

Кэт
#33

Ой, та же проблема. Как смою косметику, сразу красотка, накрасилась сегодня для фотки на поспорт...ну ,мягко говоря, плохо выгляжу.
Много визажистов перепробовала.. то ли они не умеют меня красить, то ли я сама по себе хорошая. И всё.
Поэтому сейчас и зашла поискать человека с похожей ситуацией. Вот спасибо, вы нашлись. Значит всё нормально:)

Наталия
#34

Мне тоже не идет макияж. Старит меня. Да и хочеться быстрее все это смыть.

Глаза у меня серо-голубые + нависшее веко и само по себе оно небольшое. Перепробовала оттенки серого, смоки, нюдовые. Стрелки из-за нависшего века как не рисуй, излом. Все выглядело ужасно.
Пользовалась раньше BB кремом, потому что были небольшие красные пятна. Они прошли - пользоваться перестала.
Помада тоже не идет - пробовала и красный, и оттенки розового (мягкого розового, а не как у барби))), оттеки вишневого, бордового. Все не то.
Стала красить только ресницы и брови, а волос у меня светло русый. ТО есть без ничего практически не видно.

Но в итоге, брови сделала перманент. Ресницы наращиваю ( естественная классика, а не щетка как у некоторых). Больше ничего не надо.

Гость
#35

Мне тоже не идёт макияж, хоть и я сама визажист(((

Гость
#36

Радоваться надо! Я тоже больше всего нравлюсь себе без макияжа! Тон да и ресницы, всё что можно нанести на лицо.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем