Гость
Статьи
Макияж визуально …

Макияж визуально старит меня.У кого так же?

Девочки!Есть ли среди Вас такие,как я- в том плане,что абсолютно не идет макияж((Это для меня проблема..Когда накрашусь,выгляжу сразу лет на 5 старше((Или мне кажется так??Незнаю....Глаза у меня не очень большие,глубоко посаженные,зелено-карие,в общем цвет какой-то болотный-некрасивый короче...Если накрашу их,они сразу какие-то некрасивые,да еще и разной формы кажутся...Если намажусь тонаком,то ВСЕ мельчайшие неровности кожи сразу бросаются в глаза.А как совсем без косметики(ну там,только брови накрашу и блеском губы) смотрюсь в зеркало-так нравлюсь себе,сразу девочка лет 19-ти становлюсь.Что ж мне теперь совсем не краситься чтоли?У кого так же??

Пэрис Нехилтон
38 ответов
Последний — Перейти
Яблоко
#1

Мне не идет. Скоро 30 лет, как накрашусь вид как ребенка накрасили. В натуральном виде лучше смотрюсь.

Гость
#2

У меня так же...

Злая ведьма
#3

аналогично. поэтому обхожусь минимумом косметики, а если лень, вообще не крашусь ))

Гость
#4

Та же беда (и глаза такие же). Но цвет кожи выравнивать все-таки надо, поэтому я тональный крем (у меня макс фактор адапт)смешиваю с увлажняющим - помогает. Цвет помады под цвет губ. Подводка только сверху, по лини ресниц, сверху ее тенями бежевого оттенка (а не наоброт, когда подводку на тени наносят). В складку века немножко теней светлооливкового оттенка, ими же линия под нижнее веко. Нижнее веко белым карандашом по внутренней линии. Использую еще аккуратно бронзатор чтобы скулы подчеркнуть и нежно-розовые румяна (совсе чуть-чуть).

Пудрой не пользуюсь.

Мелисса
#5

Единственное, чего не пойму, почему вы из-за этого огорчаетесь:-) Радоваться же надо, что вам никакая ерунда в виде боевой раскаски не нужна - достаточно ресницы подкрасить и губы. Сколько разу денег и времени экономится.

Гость
#6

Попробуйте основу под макияж перед тональным кремом наносить. Очень удивитесь полученному результату)

Или просто база без тональника.

Крошка Ру
#7

Автор, если вам лучше не накрашенной, чем накрашенной, вывод очевидный- ходите как есть и радуйтесь, сэкономите время и деньги.(шепотом: или может вы макияжем пользоваться не очень умеете?)

акула
#8

у меня то же самое. косметика меня старит, или не старит, но придает какой-то нелепый неестественный вид...

Гость
#9

гдето наталкивалась на довольно большую статью правила макияжа дам элегантного возраста. я сама еще не "там" , но полезностей нашла немало. тут уже писали о том что тональный крем смешивать с увлажняющим- абсолютно верно, и не 50:50, а как вам подойдет. я сменила черную тушь на коричневую и серую, карандаши тоже повыкидывала - купила светлые, тени-жемчужные светло-светло желтые,розовые,зеленые...и всякое такое. эффект- косметика не отяжеляет лицо, глаза не очерченные темным прозрачнее что ли и не бросается в глаза что накрашена. чистое лицо. както ради интереса какрасилась как красилас в 17 лет)))) ужос, мама, чтож ты меня не гоняла)))

#10

1. Да, есть такая проблема:). В косметике, бывает, выглядишь старше своих лет.

2. Прочла. Вы не умеете пользоваться косметикой, сейчас, вероятно, пользуетесь неподходящей - умело накрашенные глаза - это очень красиво:), а тональник создан не для того, чтобы подчёркивать неровности кожи:) - назначение у него другое:).

Рекомендую найти... как же назвать... мейк-апера:). За "спасибо" и деньги подберёт вам пару образов - объяснит, как пользоваться базой, кистями - и, возможно, подберёт конкретные марки.

В магаз отправитесь со списком.

Пэрис Нехилтон
#11
Гость

Подводка только сверху, по лини ресниц, сверху ее тенями бежевого оттенка (а не наоброт, когда подводку на тени наносят). В складку века немножко теней светлооливкового оттенка, ими же линия под нижнее веко. Нижнее веко белым карандашом по внутренней линии. Использую еще аккуратно бронзатор чтобы скулы подчеркнуть и нежно-розовые румяна (совсе чуть-чуть).

Пудрой не пользуюсь.

А сами ресницы тушью не красите??

Просто у меня именно от туши какой-то "коровий" взгляд получается (хоть глаза и не большие,все-равно тушь не смотрится как-то)

Пэрис Нехилтон
#12
Мелисса

Единственное, чего не пойму, почему вы из-за этого огорчаетесь:-) Радоваться же надо, что вам никакая ерунда в виде боевой раскаски не нужна - достаточно ресницы подкрасить и губы. Сколько разу денег и времени экономится.

ну я без косметики без проблем хожу,но иногда так хочется на какое-нить мероприятие накраситься по полной (ну Вы понимаете)),именно полноценный макияж с выделенными глазами,подводкой,огромными ресницами,яркими губами,ну хочется иногда..уверенности прибавляет

а так-я всегда одинаковая-еле накрашена

Пэрис Нехилтон
#13
Гость

Попробуйте основу под макияж перед тональным кремом наносить. Очень удивитесь полученному результату)

Или просто база без тональника.

а что такое база??крем обычный увлажняющий?или что?

Гость
#14

у меня в принципе тоже так. я всегда выглядела намного моложе своих лет, никогда не красилась, а если очень редко делала макияж то сразу выглядела странно как то, как будто ребенка накрасили. с возрастом это постепенно прошло, но я знаю какой макияж мне подходит, а какой совершенно нет. тональник ни в коем случае, сразу резко старит, делает очень уставший вид, кожа выглядит ужасно, у меня всегда была проблемная кожа, все годы ее лечу, а тональник резко подчеркивает каждый недостаток кожи. подводка для глаз тоже самое, резко старит. я нашла подходящий мне макияж, то что мне идет, лицо выглядит нежно, придает выразительность. но все равно с любым макияжем я выгляжу старше. если без макияжа мне все дают лет на 10 моложе, а бывает и лет на 15, то с макияжем выгляжу на свой возраст, ну может лет на 3-5 моложе. я себя сужу строго, может кому то покажется что меня и не так старит, но я вижу по своему. получается не накрашенная выгляжу молодой девушкой, а с макияжем ухоженной взрослой женщиной.

Эля
#15

14,скажите,а какой макияж позволяет коже выглядеть нежно?просто,все,что вы описали,у меня в точности также)

Kerry
#16

автор глупая и везучая(

Татьяна
#17

Совершенно согласна с Kerry. Я вот если не накрашусь - так лучше добрым людям не показываться. А если у кого лицо с тональником серым выглядит - так это, девушки, не тот тон вы подопрали. Или хоть румянами развеселите мордашку. Пишите мне, я вам в Орфилэйме что-нибудь подберу, может.

fucking monashka
#18

посмотрите на макияж Натальи Водяновой,мне кажется такая цветовая гамма как она использует подойдет всем

Katy
#19

Тональник если плотный он маской ложится, и вообще правда старит, а легкий ничего не маскирует(((....попробуйте минеральную основу, только хорошей марки, а не лореаль аля минералы...

Женя
#20

У меня такая же история.Глаза светлые,кожа бледная,черты лица невыразительные.Для того,чтобы нормально выглядеть приходится сильно краситься.И сразу +5 лет. А если не краситься-то меня просто не видно,моль бледная...

Новая Муха
#21

Автор, это вы просто краситься не умеете или не тот тип макияжа подбираете. Если вас накрасит хороший професиионал, да со вкусом - в нежной палитре - то ничего вы не постареете, только похорошеете. Яркиий контрастный макияж идет немногим, а накраситься так как будто вы не накрашены - это целое искуство. Сама, правда, тоже не умею, поэтому почти и не крашусь, то ,что я умею - стандартные тени, тушь, карандаш - меня тоже старят.

Гость
#22

Верно говорят, что надо краситься так как будто не накрашенная...это сложно, но можно, плюс свежее лицо...

Найсик
#23

А мне вот не идут никакие тени - глаза карие, ходила к нескольким разным визажистам, пробовали все оттенки от розоватых до жемчужно-серых, бледно-оливковых, фиолетовых и т.п. - результат плачевный (на моем лице),хотя техника нанесения и подбор палитры была сделаны профессионально. Почему так?

Пэрис Нехилтон
#24
Найсик

А мне вот не идут никакие тени - глаза карие, ходила к нескольким разным визажистам, пробовали все оттенки от розоватых до жемчужно-серых, бледно-оливковых, фиолетовых и т.п. - результат плачевный (на моем лице),хотя техника нанесения и подбор палитры была сделаны профессионально. Почему так?

У Вас,наверное,глубоко посаженные глаза?

У меня такие и мне тени не идут вообще(

Катя
#25

А я наоборот , если накрашусь, то выгляжу моложе) в клуб не пускают без паспорта)) вот так, у всех по-разному...

Гость
#26

с

Анна
#27

у меня было тоже. проблему решила. никаких тональников - только очень легкие, тональные базы, эссенции, флюиды.я пользуюсь ТОЛЬКО азиатскими брендами. они легче, не забивают поры и не сушат.разумеется я имею ввиду не ужасный шизейдо, который продается на каждом углу. никакой помады, только бальзамы для губ с оттенком. я беру коппеечный французский с черникой на французскос сайте aroma-zone. тушь только с натуральным эффектом. без удлинения но с объемом.результат супер. кожа проблемная. 35 лет.

Гость
#28

просто неправильно краситесь и косметику не ту выбираете. прошли бы курс или мастер-класс какой. проблем бы не было больше

Гость
#30

макияж не может просто не подходить. видимо, вы не умеете его делать. советую вам собраться с силами и сходить к визажисту. один раз вам покажу и расскажут. дальше все нормально будет

Гость
#32

Есть лица, которые лучше без макияжа. Я либо совсем не крашусь, либо крашусь очень сильно. Потому что легкий макияж мне не идет. Глаза тоже глубоко посажены, хоть и большие и красивые. Но одна лишь тушь их совершенно не украшает, ресницы длинные и и подвитые делают контраст с глазами, внешний угол которых как бы опускается вниз. Поэтому если тушь-то сразу надо и черные стрелки сверху. Но одного этого тоже мало - низ глаз выглядит лысо как-то, приходится подводить черным нижнее веко. А в складку над верхним темную полоску туши на внешний край. Получается такой кошачий взгляд. Красиво. Но реально много косметики. Отец говорит, что меня это все страшнит)))) Мужчины всегда предлагали мне перестать краситься)))) Так что вы не одна такая)))

Яна
#35

У меня глубоко посаженные глаза и я несколько лет училась их красить, но если с глазами более менее ровно, то с тональными косами прям беда, я тоже сразу старею лет на 5 , и выбираю полегче и беру в основном bb-крем, все равно не помогает и без него никак, так как жуткие круги под глазами

#35

Нельзя просто так говорить,что старит макияж.Возможно, вы неправильно подобрали макияж. Вот хороший мастер-класс. Посмотрите для начала его youtube.com/watch?v=DK39uc5ILcQ

Гость
#36

Думаю, вы просто не умеете делать возрастной макияж. Обратитесь к визажисту

#37

Это из серии "не умеешь-не берись"

#39

Если бы вы все правильно делали, он бы точно не старил вас. Это глупо так думать. Макияж наоборот очень хорошо омолаживает

Гость
#40

Может быть вы просто делаете неправильно? Я бы хотела маму отвести на уроки возрастного макияжа

Гость
#41

Я согласна с тем мнением, что вы просто неправильно выбираете макияж для себя. Советую пойти к знающему человеку

Гость
#43
Пэрис Нехилтон

А сами ресницы тушью не красите??

Просто у меня именно от туши какой-то "коровий" взгляд получается (хоть глаза и не большие,все-равно тушь не смотрится как-то)

Прям в точку, с накрашенными ресницами- глаза коровьи )))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: