Гость
Статьи
сальные нити

сальные нити

Здравствуйте, подскажите, возможно ли избавиться от сальных нитей (точки на носу их обычно зовут "черными") навсегда? И стоит ли вообще заморачиваться над ними?
Мне 24, косметикой в плане макияжа вообще не пользуюсь. За кожей уход такой - гель для умывания, тонер, иногда глиняная маска, эссенция с кислотами для отшелушивания, иногда маски. Сальные нити были всегда сколько себя помню, наверное это наследственность и никак не убрать на совсем? Раньше чистила "по-старинке", распаривала и давила пальцами. Не так давно купила себе патчи от ciracle и инструменты (петельки) и стала чистить так. От патчей толк есть, но не прям уж, они скорее распаривают ещё больше, но убирать все до конца что инструментами, что руками не получается. И такое чувство, будто сальных нитей стало больше, распространились на щеки ( это не черные точки, не путать). Визуально они, конечно, никак не мешают жить, это уж я заморачиваюсь, смотря пристально в зеркало. Полотенца для лица часто меняю, наволочки тоже, умываюсь, разумеется, каждый день. Лицо у меня в целом чистое, только вот эти сальные нити мешают....

Подскажите что с ними делать)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ретиноиды могут убрать, они иссушают сальные железы.
Курс роаккутана или акнекутана.
Вк группа Вместе против акне, почитай там.

Гость
#2

Но на ретиноидах строго-настрого нельзя пузячиться.
Ты ахаешься?
Если залетишь, то это 100% аборт.
Или младенчик родится без ручек-ножек и с тремя глазами.
Ретиноиды ядовитые, особенно для эмбрионов.

Гость
#3
Гость

Но на ретиноидах строго-настрого нельзя пузячиться.
Ты ахаешься?
Если залетишь, то это 100% аборт.
Или младенчик родится без ручек-ножек и с тремя глазами.
Ретиноиды ядовитые, особенно для эмбрионов.

Что за бред вы несете?)

Бабкины трусы
#4

Нет. Это природа. Так же как пот, жир, чешуйки. Надо очищать, масло растворяет комедоны. И регулярная чистка лица (лопатка Уно).

#5

После умывания добавьте лосьон для глубокого очищения пор Серацин, он сужает поры и сокращает выработку кожного сала. Сальные нити менее заметные стали. Обратите внимание на питание, тоже может влиять

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: