Гость
Статьи
Как правильно умыть …

Как правильно умыть лицо

У меня забитые поры, черные точки. Косметолог сказала, что я не тщательно умываюсь. Типа от хороших средств был бы эффект за полгода. Но у меня как было, так и есть. Плюс ещё лето, сальные нити работают сильнее. Только я не пойму, как можно не правильно умываться? Неужели техника есть какая то особенная?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему опыту нет никакой техники, в молодости кожа активнее выделяет сало, приходится делать чистки, как не умывайся, в зрелом возрасте намного меньше. косметолог сама должна была вам посоветовать, с чем умываться, на то она и косметолог)))

Юлия
#2

Не думаю, что проблема из-за того, как именно Вы умываетесь. Скорее эффект зависит от того, какие средства используете. Мне от черных точек помогла Ретиноевая мазь. Поры тоже постепенно суживаются. Если кожа склонна к сухости, то такого же эффекта можно добиться при помощи Ретасола.

Котоцветик
#3

Техник никаких для умывания нет. Просто правильно подбирать средства, чтобы тщательно очищали, но при этом не пересушивали. И так же подобрать глубокое очищение (Энзимная пудра, пилинг скатки). Но черные точки все равно будут образовываться, это может быть от расширенных пор, но это вы никак не измените. Так же раз в пол года ходить делать чистки, можно попробовать пилинги

#4

Нашли кого слушать… к дерматологу максимум нужно идти с проблемами на коже лица, а не к этим косметологам.
Неправильно умываться невозможно. Также нет такого понятия, как «чистые поры» и «грязные поры». Это все маркетинг с целью затащить всех малограмотных на чистку лица.
Могу посоветовать тоже ретинол. Я пользуюсь ретасолом, результат стопроцентный.
Кстати еще могу раскрыть страшную тайну: не вся кожа нуждается в очищении средствами два раза в день.
Я раньше тоже бегала по чисткам и тд, но потом занялась изучением вопроса кожи и всё понятно стало.
Вы сами по состоянию кожи определяете, надо или нет вам столько очищения.

#5
Юлия

Не думаю, что проблема из-за того, как именно Вы умываетесь. Скорее эффект зависит от того, какие средства используете. Мне от черных точек помогла Ретиноевая мазь. Поры тоже постепенно суживаются. Если кожа склонна к сухости, то такого же эффекта можно добиться при помощи Ретасола.

Ретасол - моя любовь! Вылечил от акне и никаких пятен застойных, никаких рубцов на коже, а было месиво, конечно…

#6
Selentium

Нашли кого слушать… к дерматологу максимум нужно идти с проблемами на коже лица, а не к этим косметологам.
Неправильно умываться невозможно. Также нет такого понятия, как «чистые поры» и «грязные поры». Это все маркетинг с целью затащить всех малограмотных на чистку лица.
Могу посоветовать тоже ретинол. Я пользуюсь ретасолом, результат стопроцентный.
Кстати еще могу раскрыть страшную тайну: не вся кожа нуждается в очищении средствами два раза в день.
Я раньше тоже бегала по чисткам и тд, но потом занялась изучением вопроса кожи и всё понятно стало.
Вы сами по состоянию кожи определяете, надо или нет вам столько очищения.

Ну почему же так говорите про косметологов?)Ведь они есть и с медицинским образованием)Те же дерматологи, так же могут быть косметологами))

#7
Котоцветик

Ну почему же так говорите про косметологов?)Ведь они есть и с медицинским образованием)Те же дерматологи, так же могут быть косметологами))

Таких меньшинство и за свои приемы они берут прилично, что и оправдано, но чаще всего все любят ходить к профанам с двухдневными курсами косметолога. Вот я об этих.
Думаю, девушка как раз попала к одному из этих. Так как врач адекватный не скажет, что неверно можно умываться…

#8
Selentium

Таких меньшинство и за свои приемы они берут прилично, что и оправдано, но чаще всего все любят ходить к профанам с двухдневными курсами косметолога. Вот я об этих.
Думаю, девушка как раз попала к одному из этих. Так как врач адекватный не скажет, что неверно можно умываться…

В этом вы правы)

Людмила
#9

Мне очень помог от черных точек лосьон Серацин, сужает и очищает поры, предотвращает появление черных точек, уменьшает жирность кожи.

Юлиана
#10
Людмила

Мне очень помог от черных точек лосьон Серацин, сужает и очищает поры, предотвращает появление черных точек, уменьшает жирность кожи.

Ваш серацин помогает только тем, у кого жирная кожа☝. Он даже комбинированной может навредить. Про сухую и чувствительную вообще молчу. Этим средством можно очень сильно пересушить лицо и получить ещё одну проблему в виде красного, раздражённого лица (возможно с высыпаниями).

Юлиана
#11

Автор, вы возможно умываетесь средствами, которые не достаточно очищают вашу кожу. Поэтому у вас забиты поры.

#12
Юлиана

Автор, вы возможно умываетесь средствами, которые не достаточно очищают вашу кожу. Поэтому у вас забиты поры.

Забиты чем, я извиняюсь?
Мусором и грязью?
Вы ,скорее всего, по вашим комментариям умываетесь наждачкой и серной кислотой.
Почитайте лучше что такое поры
Ни одна косметическая *** туда не проникает и не должна (если вы не верите рекламам, конечно).

Гость
#13

"Как правильно умыть лицо"

Подставить под кран с водой. Вот и все!

Куська
#14

Это очередной развод на покупку косметики у косметолога-распространителя.

Юлиана
#15
Selentium

Забиты чем, я извиняюсь?
Мусором и грязью?
Вы ,скорее всего, по вашим комментариям умываетесь наждачкой и серной кислотой.
Почитайте лучше что такое поры
Ни одна косметическая *** туда не проникает и не должна (если вы не верите рекламам, конечно).

Извиняю😀
Пыль, излишки себума, остатки декоративной косметики и ороговевшие клетки могут закупоривать поры и приводить к появлению черных точек.

Gala
#16

Здесь ключевое слово "тщательно"! Конечно результат зависит и от средства, для жирной лучше гель, также можно применять мочалку для лица из люфы, У Аравии хороший Очищающий гель для лица и тела с салициловой кислотой

Любовь
#17

Очищение на самом деле главный этап, поэтому хотя бы раз в неделю нужно использовать энзимную пудру если кожа сильно засоряется то 2 раза, мне нравится с азелаиновой кислотой от Аравия и маска хорошо работает от черных точек , так и называется. А так этапное очищение должно быть. Мицеллярная вода, гель или пенка, тоник и увлажнение.

#18
Юлиана

Извиняю😀
Пыль, излишки себума, остатки декоративной косметики и ороговевшие клетки могут закупоривать поры и приводить к появлению черных точек.

Не позорьтесь. Черная точка - это окислившееся кожное сало. И все запомните, кто считает, что поры забиваются еще чем-то, кроме кожного сало, которое и должно оттуда выделяться!
Развивайтесь, читайте больше про то, какие процессы происходят в организме и какой орган за что отвечает, а не на форуме тусуйтесь…

#19

Можно щеточкой помочь, гели и все средства ухода самостоятельно так не работают, как с щеткой. У меня pmd beauty с розовым кварцем. Как начала регулярно использовать, через несколько недель заметила, что кожа стала чище и черных точек стало меньше) Она усиливает действие гелей, дает им глубоко проникать и лучше работать + вычищает всю грязь из пор. Выработку кожного сала тоже регулирует, у меня кожа перестала сильно жирниться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: