Гость
Статьи
Как правильно удалять …

Как правильно удалять косметику с глаз?

Как правильно удалять косметику с глаз?

Вот не умею правильно смывать косметику. Постоянно остаются чёрные круги под глазами. Утром прям аж красится не хочется. Лучше всего для меня это мыло с тёплой водой, но это ведь так вредно для кожи вокруг глаз. Пробовала косметическим молочком, специальными влажными салфетками, но потом ещё всё равно приходится домывать водой с мылом. Подскажите, как это делать правильно.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Кошмар в ночи
#1

это что шутка - такие вопросы? вам же не 5 лет? У мамы спросите или возьмите у мамы нормальное. она же не мылом пользуется. Любое средство хоть рускаая косметика снимает макиях сейчас хорошо, хоть люкс в 20 раз дороже.

Гость
#2

Я мылом и водой, утром еще раз - ничего не остается, у меня кожа жирная, поэтому другие средства не люблю. Считаю, чем тереть и тянуть кожу ватой с молочком, лучше пару раз мылом пройтись.

Гость
#3

помню нас в модельной школе учили делать так-берете ватный диск,смоченный в спец средстве,и ватную палочу со сретством же.

диск кладете на нижнее веко,а ватной палочкой это все на диск как бы сметаете.но это жесть,не представляю,часа 3 наверное займет. вообще проще-диск смациваете в средстве,на секунд 20 прикладываете к закрытому глазу,потом верхнее веко стираете по направлению от переносицы или в низ,легонько,не растягивая! а нижнее в сторону переносицы.я еще на полуприкрытом верхнем веке,делаею только по рисницам движения из стороны в сторону,так лучше тушь удаляется.потом умываюсь с гелем.

Гость
#4

Я пользуюсь Loreal Dermaq Expert-молочко-тоник.Очень довольна.

LL
#5

у меня от молочка глаза щипет и я их вообще не люблю и не покупаю. а покупаю всегда лосьон (жидкость должна быть прозрачная) и на ватный диск, а затем прикладываю к закрытому веку на 5-7 сек и аккуратно смываю. кругов под глазами после снятия макияжа не наблюдаю.

Гость
#6
Гость

помню нас в модельной школе учили делать так-берете ватный диск,смоченный в спец средстве,и ватную палочу со сретством же. диск кладете на нижнее веко,а ватной палочкой это все на диск как бы сметаете.но это жесть,не представляю,часа 3 наверное займет. вообще проще-диск смациваете в средстве,на секунд 20 прикладываете к закрытому глазу,потом верхнее веко стираете по направлению от переносицы или в низ,легонько,не растягивая! а нижнее в сторону переносицы.я еще на полуприкрытом верхнем веке,делаею только по рисницам движения из стороны в сторону,так лучше тушь удаляется.потом умываюсь с гелем.

Для какой цели все эти трехчасовые процедуры? Есть же гель для умывания, теплая вода и гель, смывается вся косметика, никаких черных кругов не остается и для кожи не вредно. Вообще не понимаю для чего нужно молочко, им так долго стирать тушь с ресниц, а если еще и тени, то еще дольше и все равно не идеально чисто получается

Гость
#7

6+1

Крысин Брат
#8

Вместо мыла-геля умываюсь молочком (сливками)

#9

лучшее средство - гель для умывания, никаких проблем..на молочко у меня аллергия начинается и смывается плохо

Облако
#10

Согласна, прекрасно все смывается гелем или пенкой для умывания.

Гость
#11
Гость

Гость

помню нас в модельной школе учили делать так-берете ватный диск,смоченный в спец средстве,и ватную палочу со сретством же. диск кладете на нижнее веко,а ватной палочкой это все на диск как бы сметаете.но это жесть,не представляю,часа 3 наверное займет. вообще проще-диск смациваете в средстве,на секунд 20 прикладываете к закрытому глазу,потом верхнее веко стираете по направлению от переносицы или в низ,легонько,не растягивая! а нижнее в сторону переносицы.я еще на полуприкрытом верхнем веке,делаею только по рисницам движения из стороны в сторону,так лучше тушь удаляется.потом умываюсь с гелем.

Для какой цели все эти трехчасовые процедуры? Есть же гель для умывания, теплая вода и гель, смывается вся косметика, никаких черных кругов не остается и для кожи не вредно. Вообще не понимаю для чего нужно молочко, им так долго стирать тушь с ресниц, а если еще и тени, то еще дольше и все равно не идеально чисто получается

для того,что б не тереть руками и мылом(гелем)глаза. а вы можете делать,как вам удобно,но это не значит-правильно.

Облако
#12
Гость

ГостьГость

помню нас в модельной школе учили делать так-берете ватный диск,смоченный в спец средстве,и ватную палочу со сретством же. диск кладете на нижнее веко,а ватной палочкой это все на диск как бы сметаете.но это жесть,не представляю,часа 3 наверное займет. вообще проще-диск смациваете в средстве,на секунд 20 прикладываете к закрытому глазу,потом верхнее веко стираете по направлению от переносицы или в низ,легонько,не растягивая! а нижнее в сторону переносицы.я еще на полуприкрытом верхнем веке,делаею только по рисницам движения из стороны в сторону,так лучше тушь удаляется.потом умываюсь с гелем.

Для какой цели все эти трехчасовые процедуры? Есть же гель для умывания, теплая вода и гель, смывается вся косметика, никаких черных кругов не остается и для кожи не вредно. Вообще не понимаю для чего нужно молочко, им так долго стирать тушь с ресниц, а если еще и тени, то еще дольше и все равно не идеально чисто получаетсядля того,что б не тереть руками и мылом(гелем)глаза. а вы можете делать,как вам удобно,но это не значит-правильно.

Ватным диском кожа трется и растягивается гораздо больше.

Кармен
#13

Я тоже гелем для умывания пользуюсь-никаких проблем. А молочком не очень понравилось.

Синтия
#14

Я сначала умываюсь гелем с водой, а остатки косметики с глаз удаляю ватным диском, смоченным в жидкости для снятия макияжа с глаз.

Гость
#15
Облако

Гость

ГостьГость помню нас в модельной школе учили делать так-берете ватный диск,смоченный в спец средстве,и ватную палочу со сретством же. диск кладете на нижнее веко,а ватной палочкой это все на диск как бы сметаете.но это жесть,не представляю,часа 3 наверное займет. вообще проще-диск смациваете в средстве,на секунд 20 прикладываете к закрытому глазу,потом верхнее веко стираете по направлению от переносицы или в низ,легонько,не растягивая! а нижнее в сторону переносицы.я еще на полуприкрытом верхнем веке,делаею только по рисницам движения из стороны в сторону,так лучше тушь удаляется.потом умываюсь с гелем. Для какой цели все эти трехчасовые процедуры? Есть же гель для умывания, теплая вода и гель, смывается вся косметика, никаких черных кругов не остается и для кожи не вредно. Вообще не понимаю для чего нужно молочко, им так долго стирать тушь с ресниц, а если еще и тени, то еще дольше и все равно не идеально чисто получаетсядля того,что б не тереть руками и мылом(гелем)глаза. а вы можете делать,как вам удобно,но это не значит-правильно.

Ватным диском кожа трется и растягивается гораздо больше.

да ничего подобного.я ж написала,как надо)про массажные линии не слышали? я вот например не представляю,как гелем с водой можно тушь смывать,для меня это тоже самое,как ногтем по школьной доске,или ножом по стеклу,бррр

Златовласка
#16

Тушь получается смыть только очень тёплой водой, смачиваю диск и как-бы стягиваю им тушь с ресниц (сначала немного держу, чтобы размокла). Если полный мэйк глаз, то сначала смываю тени и карандаш жидкость для снятия макияжа (или молочком), потом беру ватную плочку, "дотираю" остатки карандаша, а потом смываю тушь водой. Вот :) сложно, зато чисто :)

Облако
#17
Гость

ОблакоГость

ГостьГость помню нас в модельной школе учили делать так-берете ватный диск,смоченный в спец средстве,и ватную палочу со сретством же. диск кладете на нижнее веко,а ватной палочкой это все на диск как бы сметаете.но это жесть,не представляю,часа 3 наверное займет. вообще проще-диск смациваете в средстве,на секунд 20 прикладываете к закрытому глазу,потом верхнее веко стираете по направлению от переносицы или в низ,легонько,не растягивая! а нижнее в сторону переносицы.я еще на полуприкрытом верхнем веке,делаею только по рисницам движения из стороны в сторону,так лучше тушь удаляется.потом умываюсь с гелем. Для какой цели все эти трехчасовые процедуры? Есть же гель для умывания, теплая вода и гель, смывается вся косметика, никаких черных кругов не остается и для кожи не вредно. Вообще не понимаю для чего нужно молочко, им так долго стирать тушь с ресниц, а если еще и тени, то еще дольше и все равно не идеально чисто получаетсядля того,что б не тереть руками и мылом(гелем)глаза. а вы можете делать,как вам удобно,но это не значит-правильно.

Ватным диском кожа трется и растягивается гораздо больше.да ничего подобного.я ж написала,как надо)про массажные линии не слышали? я вот например не представляю,как гелем с водой можно тушь смывать,для меня это тоже самое,как ногтем по школьной доске,или ножом по стеклу,бррр

Советую сменить гель или тушь. Или и то и другое.

Гость
#18
Гость

для того,что б не тереть руками и мылом(гелем)глаза. а вы можете делать,как вам удобно,но это не значит-правильно.

Я именно поэтому про гель и написала, что с ним то трение по глазам минимально, он же как пена, именно смывает без всякого трения. А для того, чтобы снять косметику диском, смоченном в средстве для снятия макияжа, надо тереть намноооого больше...

Гость
#19
Гость

про массажные линии не слышали? я вот например не представляю,как гелем с водой можно тушь смывать,для меня это тоже самое,как ногтем по школьной доске,или ножом по стеклу,бррр

Не совсем поняла вас... насчет "ногтем по доске" и "ножом по стеклу", причем тут это? Вы имели в виду, что тушь смыть не можете? Странно... Обычно бОльшая часть туши смывается просто водой, а гелем уже остатки, которые смываются просто легкими прикосновениями... Может быть, у вас гель плохой? Или тушь термоядерная несмываемая? В таком случае, советую перестать ударяться в понты, в смысле покупать супердорогие гели, тк у нас огромное кол-во подделок, в бутылочки с "крутым" названием налито неизвестно что. Обычная дешевая "грин мама" или "гарньер" смывает все очень хорошо. И не наджо говорить, что в них вредные компоненты, тк в дорогой косметике, которую везут в россию - все то же самое, тк у нас ничего не проверяется и никто не несет никакой ответственности за качество продаваемой продукции...

Гость
#20

Я смываю тушь всегда так: сначала влажными кончиками пальцев смачиваю ресницы, пока чищу зубы, они "отмокают". Потом пальцами снимаю основную массу туши, захватывая рессницы большим и указательным пальцем. Потом наливаю в ладонь немного лосьена для снятия макияжа(именно лосьена, а не молочка или пенки, т.к. он не содержит жра и следовательно не оставляет темных кругов), затем наклоняю голову и прикладываю ладонь к одному и другому закрытому глазу. Слегка по массажным линиям пальцами размазываю лосьен чуть касаясь кожи и смываю водой. Все, чистота идеальная! Написала много, но в деле весь процесс намного проще. Лосьен "Черный жемчуг"

Гость
#21

Эээ... не понимаю, как можно мылом или гелем смывать что-то с глаз или губ 0_о

Я в душ иду вечером, все само смывается.

Но т.к. косметикой пользуюсь стойкой, приходится "досмывать". Для этого использую мягкие двухфазные жидкости для снятия макияжа. Например, Лореаль или Ив Роше.

Если под рукой ничего не оказывается, смываю маслом (оливковым, лучше), нанесенным на ватный диск, или кремом для лица. Ну, это на крайняк совсем))

Гость
#22
Гость

Гость

про массажные линии не слышали? я вот например не представляю,как гелем с водой можно тушь смывать,для меня это тоже самое,как ногтем по школьной доске,или ножом по стеклу,бррр

Не совсем поняла вас... насчет "ногтем по доске" и "ножом по стеклу", причем тут это? Вы имели в виду, что тушь смыть не можете? Странно... Обычно бОльшая часть туши смывается просто водой, а гелем уже остатки, которые смываются просто легкими прикосновениями... Может быть, у вас гель плохой? Или тушь термоядерная несмываемая? В таком случае, советую перестать ударяться в понты, в смысле покупать супердорогие гели, тк у нас огромное кол-во подделок, в бутылочки с "крутым" названием налито неизвестно что. Обычная дешевая "грин мама" или "гарньер" смывает все очень хорошо. И не наджо говорить, что в них вредные компоненты, тк в дорогой косметике, которую везут в россию - все то же самое, тк у нас ничего не проверяется и никто не несет никакой ответственности за качество продаваемой продукции...

вы кагда в школе царапали случайно ногтем по доске,приятно было? мне нет)барышня,милая..мне 28 лет,вы думаете я мало что попробовала из косметики?а про качество чего-то там,мне рассказывать не надо,так же могу убедится на собственном опыте,чем отличается дорогое средство от дешевого,где бы оно не продавалось))про подделки..ну это прям вообще какой-то модный загон счас)) а на счет демакияжа,девушка спросила,я написала,ну с некоторыми подискутировала немного,т.к. элементарно знаю как это делать. вы же можете смывать чем угодно,или вообще не смывать,ваше право.

Гость
#23

22, не умничай, нашлась тут истина в последней инстанции.

Бестия
#24

я миндальным маслом смываю, и смывает хорошо, и для кожи/ресниц полезно. сначала смываю тушь водой, потом на влажный диск немного масла. мне больше всего так нравится, а гель/мыло кожу очень сушит. еще потом морщины появятся

Гость
#25
Гость

22, не умничай, нашлась тут истина в последней инстанции.

тя чего-то задело? не собственная ли ущербность?

советы косметолога по твоему не может в этом вопросе ядлятся истинной?

Н.
#26
Гость

элементарно знаю как это делать.

Судя по вашим постам - как раз наоборот... смыть тушь для вас проблема, целое дело, которое занимает время...

Кэт
#27

Нас так учили:

На ватный диск нанести средство для снятия макияжа с глаз, предварительно смочив диск водой.

Закрываете один глаз, пальцем, расположенным прямо под бровью оттягиваете кожу вверх, ( но чтобы глаз не открылся). Другой рукой ватным тампоном делаете движения сверху вниз, смывая тени ви тушь, при этом вся грязь смазывается к щеке под веком.

Потом другим диском, стираете по направлению от уха к переносице, при этом слегка растягиваете кожу на манер " китайского" глаза.

И наконец, глаз открываете и стираете под ним опять от уха к переносице, опять кожу слегка растягивая как у китайца.

Так морщин потом меньше будет

Н.
#28
Бестия

я миндальным маслом смываю, и смывает хорошо, и для кожи/ресниц полезно. сначала смываю тушь водой, потом на влажный диск немного масла. мне больше всего так нравится, а гель/мыло кожу очень сушит. еще потом морщины появятся

Бестия, а масло потом на коже не остается? Я имею в виду кожа не жирная потом после смывания маслом?

Н.
#29
Гость

советы косметолога по твоему не может в этом вопросе ядлятся истинной?

нет.

"косметологом" у нас сейчас называет себя любой, кто прошел хотя бы 30-минутные курсы и получил "сертификат" салона "рога и копыта"...

Кэт
#30

А вообще, я терпеть не могу смывать тушь, хорошо сейчас есть тушь L'Oreal Double Extend Beauty Tubes. Ее и смывать не надо собо, под душем, она отпадает сама кусочками и разводов нет. Я ее люблю нежною любовью :)

Н.
#31
Кэт

пальцем, расположенным прямо под бровью

Где это вас так учили? В школе мутантов?? :)))))))))))

Гость
#32
Н.

Гость

элементарно знаю как это делать.

Судя по вашим постам - как раз наоборот... смыть тушь для вас проблема, целое дело, которое занимает время...

где я написала,что это проблема? я написала,как правильно делать демакияж,и все. у автора проблема,черные круги на утро.у меня их нет,все удаляется отлично! а на себя мне время не жалко!

Гость
#33
Н.

Гость

советы косметолога по твоему не может в этом вопросе ядлятся истинной?

нет. "косметологом" у нас сейчас называет себя любой, кто прошел хотя бы 30-минутные курсы и получил "сертификат" салона "рога и копыта"...

а зачем вы к таким обащались?надо было в приличный салон идти,что бы небыло такого негатива ко всем косметологам))

я себя как проффесионала в этом и не заявляю,я заканчивала чисто для себя,что бы вот такими элементарными вопросами потом хотя бы незадоваться.

Н.
#34
Гость

а зачем вы к таким обащались?надо было в приличный салон идти,что бы небыло такого негатива ко всем косметологам))

Открою вам секрет - я к косметологам не хожу вообще. У меня идеальная кожа, даже в переходном возрасте не было прыщей почему-то.. Ни морщин, ни прыщей, ничего, кожа идеально ровная (ттт), видимо просто повезло. Считаю что до 30 лет нечего делать у косметолога.

негатив у меня сложился из ошибок других людей, идут в салон, платят кучу денег, а результат зачастую либо нулевой, либо что-то испортят/повредят. Потому что опять же качество знаний у наших "косметологов" оч сильно хромает. Делают все что угодно,часто не имея достаточных для того знаний и опыта. К примеру, вы знаете, что химический пилинг можно делать только специалисту с медицинским образованием? Не с бумажкой об окончании косметологических курсов, а именно с образованием медика! Потому что химический пилинг - это серьезное воздействие на кожу, путь и на верхние слои только, тем не менее. А у нас хим. пилинг делают на каждом углу!!! Такие вот "косметологи", которые "заканчивали для себя", а люди потом жалуются...

Гость
#35
Н.

Гость

а зачем вы к таким обащались?надо было в приличный салон идти,что бы небыло такого негатива ко всем косметологам))

Открою вам секрет - я к косметологам не хожу вообще. У меня идеальная кожа, даже в переходном возрасте не было прыщей почему-то.. Ни морщин, ни прыщей, ничего, кожа идеально ровная (ттт), видимо просто повезло. Считаю что до 30 лет нечего делать у косметолога. негатив у меня сложился из ошибок других людей, идут в салон, платят кучу денег, а результат зачастую либо нулевой, либо что-то испортят/повредят. Потому что опять же качество знаний у наших "косметологов" оч сильно хромает. Делают все что угодно,часто не имея достаточных для того знаний и опыта. К примеру, вы знаете, что химический пилинг можно делать только специалисту с медицинским образованием? Не с бумажкой об окончании косметологических курсов, а именно с образованием медика! Потому что химический пилинг - это серьезное воздействие на кожу, путь и на верхние слои только, тем не менее. А у нас хим. пилинг делают на каждом углу!!! Такие вот "косметологи", которые "заканчивали для себя", а люди потом жалуются...

на счет хим.пилинга,я с вами полность согласна. но я чесно говоря вообще не представляю косметолога,без мед.образования(в москве помоему так вообще невозможно в салон на работу устроится.но у нас же разговор не о серьезных процедурах сдесь)

я сама например хочу мезо.. для лица,т.к. видела реальные результаты мезо..для волос. но вот,где именно грамотного спциалиста найти?вроде бы просто укольчики с витаминчиками..а боязно абы к кому.

Бестия
#36

Н. масло немного остается, но его можно салфеткой промокнуть

Veta
#37

Ватный диск нужно смочить водой и приложить к глазам, как примочки. Потом диск отжать и смочить обезжиренным средством для удаления макияжа с глаз (специальным средством!) и мягко удалить косметику. Ватная палочка поможет провести процедуру с минимальными потерями для нежной кожи вокруг глаз. А затем, лицо очищать подходящим вашему типу кожи средством, но глаза умывать им не стоит, если не хочется ранних морщин в этой области.

Марфа Дормидоновна
#38

а у меня мицеллярная водичка Bioderma H2о ..супер!!! удаляет любую косметику,лицо идеально чистое,не сушит кожу,и экономичная.даже водостойкую тушь.я теперь лицо водой вообще не умываю,кожа стала лучше

Ната
#39

Мне гелем для умывания тоже очень удобно смывать глаза и всю остальную косметику с лица. раньше мучилась с дисками и специальными жидкостями для удаления макияжа с глаз. Но стала замечать что после геля в глазах какие-то неприятные ощущения - резь, сухость и т.д. Теперь даже не знаю - возвращаться к жидкостям тампонам, но идеально у меня ими не получается удалить тушь без умывания мыльным или гелевым раствором.

ааа
#40

ноктём)

Анна
#41

любое масло для очищения подойдет. krasie, shu uemura, DHC. зависит от экономич возможностей. иначе с мылом и водой, или растиранием молочка по лицу ранние морщины обеспечены

Волга
#42

А я с глаз снимаю смесью из оливкового масла и газированной воды (1:1) при помощи ватных дисков . Молочко и всякие гели мне не подходят ,а так как кожа сухая этот вариант оооочень нравится!!!!Никаких тёмных кругов не остаётся. Кто-то мне это посоветовал ...а кто не помню!!!!!! попробуйте может кому такой вариант подойдёт!!!!

Гость
#43

мне гель больше нравиться, но кожу сушит.молочко то же не айс морщины будут раньше раз трешь глаза.Вопрос как быть? Кожа у меня сухая вокруг глаз,а тип кожи комбинированный.

Оля
#44

автор, вот, посмотрите ролик: http://www.let-it-bio.com/dr-hauschka.html

там на видео все понятно описано, я кстати там косметику тоже заказываю) рекомендую))

Одесситка
#45

Если на глазах тушь,карандаш и тени, я использую молочко.(100 рецептов для сухой кожи). По капле на 2 спонжика,прикладываю к векам и сек 20 жду.после чего несколькими легкими движениями удаляю макияж.даже водостойкая косметика удаляется на ура и никаких черных кругов.потом умываю все лицо специальным гелем либо жидким мылом для сухой кожи. все. а с маслом идея хорошая,спасибо,буду знать.

#46

Я чаще просто умываюсь водой с мылом. Иногда пользуюсь молочком для снятия макияжа Beauty Cosmetics, после него кожа такая мягкая и нежная. Другие средства не так хорошо удаляют тушь, круги вокруг глаз остаются.

Гость
#47

Вот тоже проблема, чем стирать косметику... Пользуюсь тенями, подводкой и тушью, все обычное неводостойкое, но ничего не стирается, приходится проводить кучу процедур чтоб стиреть. И не стирается именно тушь, причем любая

Гортензия
#48

Я пользуюсь влажными салфетками детскими. Подобрать пришлось , от некоторых глаза щиплет но не сильно.

Следующая тема