Гость
Статьи
Коррекция или …

Коррекция или молодость, что выбрать?

Здравствуйте, вуманши! Интересует мнение практикующих визажистов и просто девушек, которые внимательно относятся к макияжу.
Дело в том, что у меня нависающие веки, причем в достаточно заметной степени. Такова генетика и в будущем, конечно, меня ждет блефароплатика(когда уже будут активные морщины), тогда такую особенность можно будет скорректировать параллельно с подтяжкой кожи век.
но сейчас мне нужно уметь корректировать эту особенность. Схему макияжа для нависающих век я знаю прекрасно, но есть одна загвоздка: визажисты советую не использовать перламутр или шиммер в макияже глаз, только матовые тени. Таким образом нависание не выделяется и не увеличивается визуально(как это происходит при применении шиммеров).
Одновременно с этим я узнала, что матовый макияж (тон, помада, тени) - старит. это неприятный момент, т.к. мне уже не 18, и стоит стараться не выглядеть старше своего возраста. Для более молодого макияжа рекомендуют использовать тени со светоотражающими включениями.
получается, у меня выбор: либо коррекция, либо молодость.
Ситуация осложняется еще и тем, что не всегда можно найти нужные матовые оттенки, в принципе, мне это удается, но большого цветового разнообразия в категории матовых теней нет. И я немного с завистью смотрю на палетки теней шанель или герлен, но они все имеют блеск(иногда встречаются матовые подводки, но не вся палитра в целом).
Пожалуйста, дайте совет! весь интернет облазила уже по этому вопросу, ничего не нашла(

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сильно нависающие, светлые тени использую и матовые, и блестящие. По реакции парня могу сказать так: он говорит "ты сегодня так красиво накрасила глаза" только если у меня сатиновые или шиммерные тени. Самой нравится и так, и так.

А вообще, не парьтесь вы так. Пробуйте, покупайте, все же в первую очередь вам должно все нравиться, а правила любые можно нарушать)

Викуля
#2

У меня нависающие веки, очень часто использую светлые мерцающие тени во внутренних уголках глаз и на подвижное веко. все норм.

Люблю себя
#3

вам подойдутсатиновые тени, те они в основном матовые, но с очень мелким перламутрыми включениями. Они оспользуются для коретировки возрастых глаз = зритльно разглаживают морщинки. А перламутровые и матовые возраст только добавляют, к тому же есть много разновидностей тенй - с крупным перламутром или с мелким, плотное покрытие или прозрачное тд. Только правктика и визуальное тестирование вам помогут разобраться что лучше дл вас. Ведь даже оттенок нужен правильный, подобраный по цветотипу и исходч из надобности - день это или вечер, работа или отдых. Удачи!

Гость
#4

не стала ждать возрастных изменений, сделала пластику век в 27. жалею что не раньше, взгляд посвежел и открылся. заодно и мешки убрала, теперь вообще не крашусь и не маскирую.

Гость
#5

Косметологи тоже люди и им надо заработать, завтра у вас окажется глаз один шире, ухо одно ниже. У меня тоже нависающие веки и никогда не парилась с этим, вниманием со стороны противоположного пола никогда не обделена, просто правильно подобрать макияж. Раньше использовала тени немного с перламутром, сейчас матовые. Никаких проблем.ттт

Гость
#6

Вам надо выбирать правильные сатиновыве, с очень деликатный ненавязчивым бликом, без шимера. И что за глупость, что матовые старят. Качественные матовые всегда выглядят дорого, но никак не старят. Матовые макияж даже рекомендуют возрастным женщинам,если бы старил точно бы не советовали.

И не забывайте и смешивании матового и сатинового в одном макияже. Можно все выполнить матовым и только слегка подвижное особенно внут угол выделить деликатным сатиновым.

гость
#7
Гость

Вам надо выбирать правильные сатиновыве, с очень деликатный ненавязчивым бликом, без шимера. И что за глупость, что матовые старят. Качественные матовые всегда выглядят дорого, но никак не старят. Матовые макияж даже рекомендуют возрастным женщинам,если бы старил точно бы не советовали.

И не забывайте и смешивании матового и сатинового в одном макияже. Можно все выполнить матовым и только слегка подвижное особенно внут угол выделить деликатным сатиновым.

Если веко морщинет, а такое происходит с возрастом, то матовые только подчеркнут его. Матовые текстуры подходят молодому упругому веку. Кому за 40 лучше использовать сатин, а матовые смотрятся не эффектно, как пыльный мел, забитый в мелкие морщинки, даже самые дорогие и люксовые. Не всегда нужно слушать всех подряд визажистов, порой они сами ходят как чухи лохматые.))

Гость
#8

Макияж должен быть в виде смоки,плюс светлые оттенки будут подчёркивать ваше веко.темные оттенки будут углублять

Форум: Красота
Всего: 50 271 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 097 тем