Гость
Статьи
Девушки без косметики

Девушки без косметики

Как вы относитесь к девушкам, которые не красятся?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Упс
#1

Если есть природная красота, то нормально. Приятно смотреть. Есть такие. Завидую им, счастливицы!

А если не красавица, то неприятно смотреть. Так и думаешь: "Неужели так трудно подкраситься?". И подкрашиваешь ее мысленно.

А вообще - это дело каждого.

Гость
#2

если кожа в хорошем состоянии и лицо не замученное то смотрится даже свежо,мне например не идет вообще яркий макияж совем в меру так как крупные черты лица

Тухло-Вялая
#3

Мне-то пох. Но крашусь я как обезьяна.

Гость
#4

Косметика создана чтобы подчеркивать красоту, поэтому пользоваться косметикой в меру, по моему, нормально. я например если не крашу ресницы чувствую, что глаза "лысые") но когда дома разумеется не крашусь

Рыжая Такса
#5

Мне все равно - главное, чтобы от людей не было неприятного запаха. Сама не крашусь в повседневной жизни.

Гость
#6

Я никогда не крашусь дома, не крашусь в спортклуб, в магазин или булочную. Кто там как ко мне в этих случаях относится, мне все равно. Но я от природы черноброва, ресницы черные, кожа хорошая (только в 30 появилась нужда в bb креме). На работу и в "люди" крашусь.

Да, есть такие женщины, глянешь, и думаешь, что не мешало бы подкраситься, нут так и обо мне так могут)

Алина
#7

У меня кожа смуглая, глаза карие, брови и ресницы темные. Крашусь на работу, сейчас в декрете, крашусь на выход, кино, кафе, а дома и в магазин нет, лень

Гость
#8

я себе каждое утро лицо "рисую", на макияж уходит примерно час, а если не тороплюсь, то и два может уйти. от природы я очень привлекательная девушка, но без косметики какая-то простушка. а когда накрашусь, то чувствую себя красавицей, уверенная в себе на все 100.

мавка
#9

мне не идет яркий макияж. но не красится я не могу. без тональника чувствую себя голой. с юности остались шрамы от прыщей и видны капиляры на носу. тоже завидую ненакрашенным девушкам

Греция
#10

Если девушка симпатичная, она и без косметики будет симпатичной, а страшилка даже с проф гриммом красоткой не станет, максимум "приятной глазу".

Гость
#11

Без макияжа чувствую себя комфортно, не думаю что выгляжу страшно, просто выгляжу как подросток)) а вот без укладки не могу, не понимаю как девушки могут с бардаком на голове ходить)

Таня
#12

нормально отношусь,если лицо чистенькое ухоженное.сама вообще не крашусьтолько если по выходным куда-нибудь и то только консиллер,пудра,румяна,тушь.ну губки иногда можно подкрасить

Гость
#13

и то только консиллер,пудра,румяна,тушь.ну губки иногда можно подкрасить

только? Вы же все кроме теней и подводки перечислили)

Гость
#14

мне по барабану красится кто-то или нет, я не рассматриваю, сама в принципе крашусь, но в магазин мне лень и так езжу, выгляжу нормально, только бледноватая, т.к. кожа светлая. Раньше красилась, даже чуть ли не мусор вынести, а потом муж убедил в том, что я и без косметики хорошо смотрюсь, а на мнение остальных мне параллельно.

Гость
#15
Гость

я себе каждое утро лицо "рисую", на макияж уходит примерно час, а если не тороплюсь, то и два может уйти. от природы я очень привлекательная девушка, но без косметики какая-то простушка. а когда накрашусь, то чувствую себя красавицей, уверенная в себе на все 100.

Вот мужик с утра-то ужаснётся...Если вся красота кроется в косметике-то нет её, считай, красоты этой....

вы готовы, к тому, что вас увидят без макияжа ?

Husqvarna
#16
Гость

я себе каждое утро лицо "рисую", на макияж уходит примерно час, а если не тороплюсь, то и два может уйти. от природы я очень привлекательная девушка, но без косметики какая-то простушка. а когда накрашусь, то чувствую себя красавицей, уверенная в себе на все 100.

Как-то не совсем ясно,Вы пишите,что от природы ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ и в тоже время пишите,что не накрашенная выглядите как простушка...Как это так?

#17

Я считаю, что лёгкая пудра, румяна, блеск на губах и тушь на ресницах - оптимальный вариант для тех, кто не любит сидеть по утрам возле зеркала. Я к таким не отношусь, мой макияж посильнее. Но совсем не накрашенные девушки на улицах, как правило, выглядят бледно и не очень здорово. Обалденных красавиц с яркой внешностью в природе не так много, всё-таки.

Гость
#18

Как и многие считаю, что если есть проблемы с кожей, то как минимум тон, пудра и румяна, но чтоб естественно смотрелось. Ресницы всегда подчеркиваю, а на губы в день гигиеничку, а на вечер что-нить яркое. Глаза крашу редко, вот не нравится мне как тени сидят и карандаши

Гость
#19

Если у девушки прекрасная кожа с натуральным румянцем, густые брови, правильной формы, яркие губы, темные ресницы, красивые глаза, отсутствуют синяки под глазами и морщины, то такой только позавидовать можно, что она в косметике не нуждается. А вот если все вышеописанное присутствует и не маскируется, то значит девушка либо ***, либо фригидная и не нуждается в мужчине, либо просто ленивая дура.

Гость
#20
Гость

Если у девушки прекрасная кожа с натуральным румянцем, густые брови, правильной формы, яркие губы, темные ресницы, красивые глаза, отсутствуют синяки под глазами и морщины, то такой только позавидовать можно, что она в косметике не нуждается. А вот если все вышеописанное присутствует и не маскируется, то значит девушка либо ***, либо фригидная и не нуждается в мужчине, либо просто ленивая дура.

Если у девушки все вышеописанное присутствует, то ей надо меньше пить и больше спать, а не маскироваться. Дешевле обойдется, кстати, можно и на бухле сэкономить, и на штукатурке.

Ъ
#21
Husqvarna

Как-то не совсем ясно,Вы пишите,что от природы ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ и в тоже время пишите,что не накрашенная выглядите как простушка...Как это так?

Стопудова значит она дикая *** без косметики.

Гость
#22

А мне не нравится, когда тональным кремом и пудрой прыщи и шрамики замазывают,ощущение нечистого лица, и заразы какой-то, сорри.

Алена
#23
Husqvarna

Как-то не совсем ясно,Вы пишите,что от природы ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ и в тоже время пишите,что не накрашенная выглядите как простушка...Как это так?

я не понимаю, а что симпатичных простушек не бывает. если простушка сразу *** что ли?

Гость
#24
Гость

Вот мужик с утра-то ужаснётся...Если вся красота кроется в косметике-то нет её, считай, красоты этой....



вы готовы, к тому, что вас увидят без макияжа ?

конечно готова, я же не квозимода какая-то, я симпатичная девушка, просто без косметики считаю себя менее интересной

Гость
#25
Гость

я себе каждое утро лицо "рисую", на макияж уходит примерно час, а если не тороплюсь, то и два может уйти. от природы я очень привлекательная девушка, но без косметики какая-то простушка. а когда накрашусь, то чувствую себя красавицей, уверенная в себе на все 100.

Час рисуете? Ааааа, страшно стало на ночь представить, ЧТО там без краски

Гость
#26

Час рисуете? Ааааа, страшно стало на ночь представить, ЧТО там без краски

Господи, как все на мой комментарий отреагировали ) да я симпатичная девушка, просто люблю чтобы был идеальный макияж, вывожу каждую стрелочку, прокрашиваю каждую ресничку

Гость
#27

Я вот на самом деле красивая, крашу только ресницы и наношу блеск на губы, всё, это занимает минут 10, что там час красить то? ))))

Гость
#28

Я никогда не крашусь дома, не крашусь в спортклуб, в магазин или булочную. Кто там как ко мне в этих случаях относится, мне все равно. Но я от природы черноброва, ресницы черные, кожа хорошая (только в 30 появилась нужда в bb креме). На работу и в "люди" крашусь.

Да, есть такие женщины, глянешь, и думаешь, что не мешало бы подкраситься, нут так и обо мне так могут)

а что там в 30 случилось с кожей? ББкрем нужен тем, у кого шрамы постакне и пр

Ольга
#29

Всегда подчеркивала глаза косметикой (тушь-карандаш), т.к. внешность серой мыши. С недавних пор началась жуткая аллергия, так что теперь не крашусь совсем. Поэтому спокойно и с пониманием отношусь к девушкам, которым косметика не помешала бы, а они не красятся. Всякое бывает...

Гостья
#30

Я к ним отношусь. Замечаний - а может ты подкрасишься- мне никто не говорил. Что окружающие девушки по этому поводу думают- мне честно говоря все-равно.

Гость
#31

у меня нет декоративной косметики((( и я не умею краситься, и сама себя не красила никогда. мне 28, а выгляжу , лет на 15. у меня худенькое личико, тонкие русые волосы, огромные голубые глаза и курносый нос. мой супруг, видел меня пару раз накрашенной(подруга накрасила), сказал, что выгляжу крайне вульгарно((( вот так и проходит моя молодость без шпаклевки на лице. а вообще я очень ухаживаю за кожей, часто летаю в Таиланд и затариваю чемодан кучей всяких полезных масочек/баночек, кремов, шампунек, и скрабиков + летом собираю траву: обязательно крапиву, листья березы, чистотел, ромашку и календулу. все сушу и потом делаю с травами примочки, лёд, маски. у меня ,как и у многих женщин, бывают высыпания на лице во время ПМС. я нашла метод борьбы и с этими высыпаниями, вместо замазывания себя слоем тоналки!

Гость
#32
Гость

Я никогда не крашусь дома, не крашусь в спортклуб, в магазин или булочную. Кто там как ко мне в этих случаях относится, мне все равно. Но я от природы черноброва, ресницы черные, кожа хорошая (только в 30 появилась нужда в bb креме). На работу и в "люди" крашусь.

Да, есть такие женщины, глянешь, и думаешь, что не мешало бы подкраситься, нут так и обо мне так могут)а что там в 30 случилось с кожей? ББкрем нужен тем, у

кого шрамы постакне и пр

Неровный цвет лица стал какой-то.

GV
#33

отношусь)

гость
#34

Я тож не крашусь, кожа чистая, за этим очень слежу, но только если появляются прыщи замазываю тональником. брови и ресницы и так темные.

Ло
#35

Я считаю, что какой бы женщина красавицей ни была, легкий макияж всегда к лицу. Будь то пудра, чтобы цвет лица выровнять или реснички с губками подкрашенные... А вообще все по ситуации - на работу легкий макияж, на вечеринку или ужин - можно пофантазировать( не до состояния попугая, конечно), в фитнес клуб или дорогу - только штрих какой-нибудь добавить ( светлую помаду, к примеру )и все.

Geda
#36

Даже завидую тем, кому от природы можно не краситься, так как личико и без всякой косметики приятное. Сама я рыжая, волосы хорошего насыщенного оттенка, кожа светлая с неяркими веснушками, а вот ресницы и брови бледно-желтые..Без косметики чувствую себя ужасной, невнятной. приходится красить брови и ресницы.

#37

А я натуральная блондинка, у меня и ресницы и брови белые. Если не накрашусь, то глаз не видно, очень блекло выгляжу. Чтобы не быть молью, надо постоянно красится. Но в этом тоже есть свои плюсы, каждый день видишь преображение из серой мышки в красавицу, настроение поднимает на 100%.

Танечка Рыбочка
#38

Нормально отношусь. Сама использую румяна обязательно т.к. бледная и помаду ягодную ) но конечно если высыпание на коже какое-то то приходится пользоваться и пудрой. У меня есть одна обязаловка: должно вкусно пахнуть. Несильно но вкусно.

тильда
#39

не особо. люблю яркость

Дарья
#40

Лучше если бы не было косметики или ее выдавали только нуждающимся, а то столько крокодилов ходит, что диву даешься. Как нарисуются, все равно, что праститутки на подимум.

Natti
#41

Я крашусь только по значимым праздника. Например,свадьба сестры.А такие суперзначимые праздники очень редки.Все говорят,что и так красива и парни и девушки. Я брюнетка с темными ресницами и бровями,никогда волосы не красила.За естественную красоту.Мне противны слишком ярко накрашенные девушки,ты же не клоун,а естественно накрашенные нравятся больше.

Лолита
#42

Женщины по своей природе утупают мужчинам по красоте,кстати. Мужчины и без косметики красивые-а женщины-нет. ИМХО

Для девушки краситься-это естесственно.Конечно же,есть и исключения(но где же без них). Так что если девушка красится-это не значит что она не красивая-это значит,что она хочет выглядеть еще лучше)

Дуська
#43
Лолита

Женщины по своей природе утупают мужчинам по красоте,кстати. Мужчины и без косметики красивые-а женщины-нет. ИМХО

Для девушки краситься-это естесственно.Конечно же,есть и исключения(но где же без них). Так что если девушка красится-это не значит что она не красивая-это значит,что она хочет выглядеть еще лучше)

Ох да. А наши мужчины - особенно красивы!))

Лолита
#44
Дуська

ЛолитаЖенщины по своей природе утупают мужчинам по красоте,кстати. Мужчины и без косметики красивые-а женщины-нет. ИМХО

Для девушки краситься-это естесственно.Конечно же,есть и исключения(но где же без них). Так что если девушка красится-это не значит что она не красивая-это значит,что она хочет выглядеть еще лучше)





Ох да. А наши мужчины - особенно красивы!))

Очень много красивых мужчин,разве нет?

Гость
#45

Очень симпатичным / красивым девушкам можно смело идти "голыми" - у них черты лица и так гармоничны и красивы. Косметика лишь делает их более яркими (потому что единственное назначение косметики - подчеркнуть И ТАК ИМЕЮЩУЮСЯ красоту, а не создать из посредственности красавицу (что невозможно)). А вот простеньким девушкам с не особо удавшейся внешностью тоже можно не краситься, конечно (это ведь, реально, - личное дело каждого) - но на внимание мужчин в этом случае рассчитывать глупо. Как раз таким девушкам и надо "усиливать" черты лица - косметику ведь не зря придумали, это - синтетический способ сделать лицо симпатичнее засчет яркости.

Гость
#46

Если прыщи и темные кругипод глазами замаскированы, то все ок. Все остальное - по желанию.

звезда мишлен
#47

про тех, кт по часу красится - не пойму, что вы там себе рисуете. у моего визажиста на основательный такой макияж моего лица уходит 20 - 25 минут. меня после этого мат родная и муж не могут опознать)))) это уже не макияж, а полный грим и новое лицо.

если я сама крашусь по полной программе рабочего дня - 7 минут у меня уходит.

на выход -10.

это с полной штукатуркой (консилеры, основа, тон, пудра, румяна, тени, тушь, помада).

что вы себе по часу на морде вырисовываете? или вам 15 лет и вы не умете краситься?

звезда мишлен
#48

46 - вот как раз прыщи и круги под глазами невозможно замаскировать никаким макияжем. для фотосессии - да, а в жизни при обычном свете все эти шиммеры и хайлатеры очень заметны, вместо синих синяков - фиолетовый перламутр получается. так что тут косметикой сильно не поможешь, к сожалению.

гость
#49

отношусь как к клушам

Киса
#50

Я по- разному крашусь под настроение:

1в. Основа, тональник, пудра, румяна, метеоры, помада, блеск, тушь

2в. Тональник, пудра/румяна, блеск, тушь

3в. Тональник/ пудра и блеск, могу без туши

На море только блеск для губ прозрачный

Иногда автозагар плюс слегка золотистой пудры и прозрачный блеск.

Мне говорят, что с минимум косметики и без очень хорошо, но я не могу полностью обнажить кожу, всегда чуть- чуть но припудрю, хотя кожа у меня хорошая, это скорее психологическое, ресницы всегда крашу естественно, так чтобы не было понятно накрашены они или нет, брови подвожу слегка, потому что из- за травмы в детстве на одной брови в середине есть небольшой кусочек кожи где бровь не растет.