Алименты она и так могла взыскать: даже если отецдетей не идет на экспертизу ДНК - он признается отцом, по факту уклонения. Но дело в том, что матери это может быть не нужно :) У нас в стране оформиться на серую зарплату - как чихнуть, средний размер алиментов на детей сейчас в РФ - примерно 6000 р. Эти деньги не то, чтобы половинки труда по уходу за ребенком, оставшегося у матери, не стоят: они и половину прямых финансовых затрат на ребенка могут не составлять, для очень многих детей. Но:
- официальный отец может делать не мало подлянок женщине. Не редки ситуации, когда мать покупает турпутевку, и только в аэропорту узнает, что поехать отдыхать с ребенком заграницу не может из-за официального запрета отца вывозить ребенка зарубеж;
- усыновить ребенка без разрешения отца новый муж тоже не вправе;
- а вот алименты с ребенка отец может требовать, уже став официально предпенсионером. И юридических оснований для отказа ему в таком иске не потрудились собрать очень многие матери. И не факт, что ребенок не будет как раз хороший официальный доход иметь (например, имея перспективы на госслужбе). И ему придется содержать постороннего, по факту, мужика, а не свою собственную семью :)
Теперь я нахожусь в декретном отпуске и муж хочет продать мою машину и новую оформить на себя, оправдывая тем, что он на нее заработал и много в нее вложил (покраска не сильно ну и самые основные детали), я против категорически, либо с продажи машины деньги мои, либо новый автомобиль, оформленный на меня - такая моя позиция. Ещё момент, когда муж продал свою машину, у меня был немного кредит, за нее остаток, который платили сначала мои родственники, а потом мы, но я тоже работала, а не сидела у него на шее, конечно, он больше зарабатывал, что ж теперь поделать?
Помогите, пожалуйста, я в замешательстве, может, я не права? #нуженсовет #муж