Гость
Статьи
Свекровь ездит с нами …

Свекровь ездит с нами на дачу и треплет нервы

В первый год после свадьбы мы жили вместе со свекровью и это было просто ужасно. Она постоянно вмешивалась в наши дела и пыталась навести свои порядки. Потом я не выдержала, мы переехали и зажили счастливо. Теперь свекровь пытается к нам лезть через дачу. У нее есть своя дача с баней, но она постоянно ездит на нашу! И именно в те дни, когда у мужа выходные. Когда муж на работе, то ей наша дача не нужна. А как только наступают долгожданные выходные, она пригоняет на нашу дачу и треплет мне нервы!
Если мы ее не берем, то она просит брата ее туда привезти. Причем постоянно сочиняет, что у нее там много дел и ей что-то надо сажать. А сама ничего там не делает, только пьет пиво, да жарит мясо. Я не против, чтобы она туда ездила, но пусть делает это без нас! Не в наши выходные! В выходные мне хочется побыть наедине со своей семьей и отдохнуть, а не выслушивать ее гонор и претензии. Человек никак не может понять, что у нас своя семья и свои планы.
В последнее время мы из-за нее начали часто ругаться. Мужу она не мешает, а меня она напрягает. Я хочу отдыхать, а не нервничать. Как бы вы поступили? Стоит ли ругаться с мужем и запрещать ей приезжать или это бесполезно? #семья

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как ей ехать? на автобусе?

Гость
#2
Гость

а как ей ехать? на автобусе?

Автобус до туда ходит! Да и пусть на свою едет. У нее там и баня и рассада

Гость
#3

Применяйте мягкое воздействие. Психологи рекомендуют такие вопросы решать старым, добрым насилием. Есть сомнения - бей. Есть вопросы - бей.

Гость
#5
Гость

Автобус до туда ходит! Да и пусть на свою едет. У нее там и баня и рассада

ну неудобно ей на автобусе. да и дорого.

Донна Полсен
#7

Блин, да о такой секрови мечтать можно. Пьет пивасик, ещё и мяско жарит. Ляпота. Думаю с такой женщиной можно подружиться только путем еды) накройте обе на стол, наготовьте лёгких салатиков , купите винца себе , ей пивасика. Пока она жарит мясо, сидите отдыхайте. Если начнет что то спрашивать или упрекать, да умничать, в ответ спросите "что я вам плохого сделала"? Не нужно все воспринимать в штыки, будьте терпеливой и спокойной. Ей только на руку чтобы с мужем вас поссорить. Муж вам тут не поможет, мать им манипулирует. А если не хочется все это терпеть есть всегда возможность развестись.

Гость
#8
Гость

Ссылка на статью по вашей теме: https://vk.cc/cb9GXP ,
Как ладить с родственниками.
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь".
А вы не думали, может ей просто скучно одной, или скучно без сына? Мужа у нее как я полагаю скорее всего нет? Тогда дело в желании мужского внимания, заботы сына или просто чтобы он был рядом. Дача лишь предлог. Может ей помочь и найти друзей и хобби чтобы она не скучала и не жала вашей жизнью?

Я год смиренно терпела и молчала, но свекровь уже просто перешла все границы и оборзела. Ни мужа, ни подруг у нее нет. Знаете, если бы она с миром и добром приходила, то я бы взаимностью ответила. Но она постоянно с гонором и претензиями приезжает. Характер просто невыносимый. Привыкла на работе командовать.
Почему я должна себе в ущерб жить и вместо отдыха в напряжении находиться? Мне это просто надоело

Захария
#9

а вы можете запретить ей приезжать? вы лично?
у вас с мужем разные представления о составе семьи, границах
свекровь тут ни при чем..

Захария
#10
Гость

Я год смиренно терпела и молчала, но свекровь уже просто перешла все границы и оборзела. Ни мужа, ни подруг у нее нет. Знаете, если бы она с миром и добром приходила, то я бы взаимностью ответила. Но она постоянно с гонором и претензиями приезжает. Характер просто невыносимый. Привыкла на работе командовать.
Почему я должна себе в ущерб жить и вместо отдыха в напряжении находиться? Мне это просто надоело

Ну предлагайте мужу брать туда маму самому.. Во избежании внезапного неприятного сюрприза от ее появления..
А вы дома..
Потом, если захотите, если, вечерком подтянетесь на шашлык, уже весь день мимо общения с ней..
Ну а утром домой..
Пусть они там с сыном ковыряются до вечера..
Или еще как

Гость
#11
Донна Полсен

Блин, да о такой секрови мечтать можно. Пьет пивасик, ещё и мяско жарит. Ляпота. Думаю с такой женщиной можно подружиться только путем еды) накройте обе на стол, наготовьте лёгких салатиков , купите винца себе , ей пивасика. Пока она жарит мясо, сидите отдыхайте. Если начнет что то спрашивать или упрекать, да умничать, в ответ спросите "что я вам плохого сделала"? Не нужно все воспринимать в штыки, будьте терпеливой и спокойной. Ей только на руку чтобы с мужем вас поссорить. Муж вам тут не поможет, мать им манипулирует. А если не хочется все это терпеть есть всегда возможность развестись.

Это только со стороны заманчиво выглядит. Проводить все свои выходные с посторонним человеком просто надоедает и напрягает. Она сама по себе тяжелый человек и постоянно проблемами грузит. У нее одна любимая тема - непутевая бывшая жена сына. Еще и мужа постоянно на всякую *** подбивает. То кредит для брата взять, то еще что..

Гость
#12
Захария

Ну предлагайте мужу брать туда маму самому.. Во избежании внезапного неприятного сюрприза от ее появления..
А вы дома..
Потом, если захотите, если, вечерком подтянетесь на шашлык, уже весь день мимо общения с ней..
Ну а утром домой..
Пусть они там с сыном ковыряются до вечера..
Или еще как

Во время беременности я именно так и делала, чтобы лишний раз себе нервы не мотать. В итоге, это все в систему превратилось и свекровь теперь себя главной возомнила

Гость
#13
Захария

а вы можете запретить ей приезжать? вы лично?
у вас с мужем разные представления о составе семьи, границах
свекровь тут ни при чем..

это ни к чему не приведет, т.к я для нее не указ. Она все равно в наглую приедет.

Захария
#15
Гость

Во время беременности я именно так и делала, чтобы лишний раз себе нервы не мотать. В итоге, это все в систему превратилось и свекровь теперь себя главной возомнила

Ну и?
Каждый занимает свое место
Согнать ее с ею выбранного вы можете?
Если нет, оставайтесь на комфортном для вас

Секси Котенок
#16

Закатите там при ней грандиозную пьянку)) 😂😂друзья баня, музыка. Отожгите на славу!!! Больше не приедет. Или приглашайте тоже всегда кого-нибудь подруг, своих родственников, родителей. Желательно что-бы некомфортно ей было в их присутствии. Или займитесь с мужем страстным сексом и пусть она застанет вас. Ходите голая топлес по даче 😄 тем более скоро лето. Начнет предъявлять один ответ : Это моя дача! Чтот хочу то и делаю! Муж как на вашей стороне? Или не может отказать ей? И чья дача кстати? Если именно ваша не стесняйтесь. Прямым текстом, не надо вам приезжать было. Не вовремя. Мы хотим вдвоем побыть. Следующий раз по приглашению только. Или закатитесь сами к ней на дачу и качайте права! Делайте замечание ей. По всему по дому, огороду или че там на даче. И тоже без приглашения😡

Захария
#17
Гость

это ни к чему не приведет, т.к я для нее не указ. Она все равно в наглую приедет.

Ей и сын, и вы не указ..
Вы семья
Если в семье есть тот, кому никто не указ, то что делают другие члены семьи?
Или игнорируют, или выгоняют.
Вместе.
Иначе не получится

Секси Котенок
#18
Гость

это ни к чему не приведет, т.к я для нее не указ. Она все равно в наглую приедет.

Тогда серьзный разговор с мужем. Очень серьезный!!

Гость
#19

придется вам немного полицемерить, наговорите кучу комплиментов, в упрек себе соглашайтесь с ней, сделайте ее своей лучшей подружкой, названивайте на телефон, сделайте так, чтобы она от вас устала, поверьте, сдует ветром и на долго....А как только увидите, что она начинает отступать, так вы еще сильнее напор , приходите в гости, да нет , чтобы помочь, а наоборот, отдохнуть. Пусть вас накормит, напоит, войдите во вкус....Потом при вашем звонке будет валидол пить и думать отмазку, лишь бы с вами не общаться!!!

Гость
#20

Она скучает по сыночку, ей было бы лучше чтобы вас не было.

Гость
#21

Я уже устала с ним ругаться. У нас всегда ругань из-за свекрови происходит. И все заканчивается словами «ты просто ненавидишь мою мать».

Гость
#22
Гость

придется вам немного полицемерить, наговорите кучу комплиментов, в упрек себе соглашайтесь с ней, сделайте ее своей лучшей подружкой, названивайте на телефон, сделайте так, чтобы она от вас устала, поверьте, сдует ветром и на долго....А как только увидите, что она начинает отступать, так вы еще сильнее напор , приходите в гости, да нет , чтобы помочь, а наоборот, отдохнуть. Пусть вас накормит, напоит, войдите во вкус....Потом при вашем звонке будет валидол пить и думать отмазку, лишь бы с вами не общаться!!!

Это не прокатит. Она сама целыми днями сыночку названивает и хочет знать все, что у нас происходит. Каждый день названивает и ждет отчета за день. Где были, че делали и т д…

Гость
#23
Гость

Это не прокатит. Она сама целыми днями сыночку названивает и хочет знать все, что у нас происходит. Каждый день названивает и ждет отчета за день. Где были, че делали и т д…

а вы в это время трубку выхватывайте и сами рассказывайте, до самым мелочей, как проснулись, как зубы почистили , зубная паста кстати вообще была не айс, вкус непонятный, состав такой-то, ой вот подумала сменить, но там же вредные составы бывают, а что лучше мятная или на травах....и так от пробуждения до отхода ко сну, а если перебивает и съезжает на другие темы, вы ей:" ой, мам, подождите, я же еще не все рассказала...." и по новой...потом как за котиком/собачкой убирали, как к говну присматривались, есть ли глисты.......отвадить можно, лучше пусть думает что вы глупая, за то связываться точно не захочет)))))я в свое время так не сделала, сейчас это делает муж 3 раза на день по 30мин и да, по врачам таскается как непонятно кто, весь бюджет семейный им тянет, а потом говорит, что не надо питаться и надо экономить, сейчас младшую залечивает, тоже по врачам тягает. Бесплатные врачи говорят ребенок здоров, папа лечите голову, а платные по анализам, узи, прописывают БАДы.....скоро развожусь, не может жить нормально, то пусть один в дерьме кувыркается, у меня спустя 15 лет брака терпение лопнуло))

Василий
#24

Вы правы. но беда именно в вашем муже. Вам придётся разводиться с ним. Он ведь не против, чтобы вы мучались из-за его матери....

Гость
#25
Гость

Я уже устала с ним ругаться. У нас всегда ругань из-за свекрови происходит. И все заканчивается словами «ты просто ненавидишь мою мать».

А когда вас ваш муженек тащил жить с мамО поле свадьбы вы не понимали, что так будет всегда и везде? До брака же наверняка она всегда была третьей в ваших отношениях.... Ваш муж - маменькин сынок, бегите без оглядки от них

Гость
#26
Гость

Я уже устала с ним ругаться. У нас всегда ругань из-за свекрови происходит. И все заканчивается словами «ты просто ненавидишь мою мать».

Автор, вы год жили в доме свекрови, так вот я все хочу понять - как девушки позволяют себе вселяться на чужую территорию? Да еще возникать, что хозяйка якобы терроризирует "своими порядками" в ее же доме? Ничего не "жим-жим" при этом, что вы можете просто мешать людям? Напрягать своим присутствием? Не просто на выходные являетесь, а в режиме день-ночь маячите и нарушаете устоявшуюся жизнь хозяев? Вот, с какими мыслями и глазами вы явились в дом свекрови, и считали, что имеете на это право? Но, какой праведный гнев прояляется, когда , даже не жить, а просто в гости та же свекровь позволяет себе приехать на день к вам. Причем, не указывая, что вам самим делать на этой даче (кстати, купили-то сами?). И еще. Нет слова "садить", глаз режет, как остальные косяки. То, что свекровь звонит сыну - вас-то, что корежит? Не вам же. Кошмар, что жена сына с вашими вводными данными .

Гость
#27
Гость

Автор, вы год жили в доме свекрови, так вот я все хочу понять - как девушки позволяют себе вселяться на чужую территорию? Да еще возникать, что хозяйка якобы терроризирует "своими порядками" в ее же доме? Ничего не "жим-жим" при этом, что вы можете просто мешать людям? Напрягать своим присутствием? Не просто на выходные являетесь, а в режиме день-ночь маячите и нарушаете устоявшуюся жизнь хозяев? Вот, с какими мыслями и глазами вы явились в дом свекрови, и считали, что имеете на это право? Но, какой праведный гнев прояляется, когда , даже не жить, а просто в гости та же свекровь позволяет себе приехать на день к вам. Причем, не указывая, что вам самим делать на этой даче (кстати, купили-то сами?). И еще. Нет слова "садить", глаз режет, как остальные косяки. То, что свекровь звонит сыну - вас-то, что корежит? Не вам же. Кошмар, что жена сына с вашими вводными данными .

Во-первых, мы жили не в доме свекрови, а это она переехала к сыну! Это была квартира деда, которая по наследству внукам досталась. Муж много лет там без матери жил. У нее свой угол имеется, но ей приспичило к сыночке переехать, а свою квартиру сдавать.
Во-вторых, дачу купил мой муж и до сих пор кредит за нее выплачивает.
В-третьих, звонки очень корежат, т.к они ребенка постоянно будят. Да и не очень приятно слушать, когда она там меня и моих родственников обсуждать начинает.
В-четвертых, сыночка давно женился и у него своя семья!!! Кто ей дал право вторгаться в чужое пространство и свои порядки там наводить? У нас семья и свои планы. В свой редкий выходной мне хочется отдохнуть и наедине с мужем побыть, а не со свекровью сидеть и ее недовольства выслушивать

Гость
#28
Гость

А когда вас ваш муженек тащил жить с мамО поле свадьбы вы не понимали, что так будет всегда и везде? До брака же наверняка она всегда была третьей в ваших отношениях.... Ваш муж - маменькин сынок, бегите без оглядки от них

К своему сожалению, с матерью он меня лишь за месяц до свадьбы познакомил и мы с ней практически не пересекались, т.к было лето и она у себя на даче жила. Треш начался, когда мы уже расписались и дачный сезон закончился.

Гость
#29
Гость

Во-первых, мы жили не в доме свекрови, а это она переехала к сыну! Это была квартира деда, которая по наследству внукам досталась. Муж много лет там без матери жил. У нее свой угол имеется, но ей приспичило к сыночке переехать, а свою квартиру сдавать.
Во-вторых, дачу купил мой муж и до сих пор кредит за нее выплачивает.
В-третьих, звонки очень корежат, т.к они ребенка постоянно будят. Да и не очень приятно слушать, когда она там меня и моих родственников обсуждать начинает.
В-четвертых, сыночка давно женился и у него своя семья!!! Кто ей дал право вторгаться в чужое пространство и свои порядки там наводить? У нас семья и свои планы. В свой редкий выходной мне хочется отдохнуть и наедине с мужем побыть, а не со свекровью сидеть и ее недовольства выслушивать

Вы все правильно говорите, но.... Вы же понимаете надеюсь, что все началось с того, что вы не высказали свое категорическое Нет, когда мама вашего мужа решила переехать к вам?

Гость
#30

Да и у свекрови есть свое отдельное жилье, в котором она много лет прожила. Я почему то думала, что она туда вернется и не будет к нам лезть. А она как с ума сошла. Вцепилась в сына и никак не отпустит.
Причем, я не против их общения. Пусть они общаются и встречаются. Просто бесит, что она это все в его выходные делает. Он итак целыми днями на работе, так она еще и долгожданные выходные портит. Мне тоже нужна его помощь и внимание. Хочется тупо наедине со своей семьей отдохнуть, без лишних глаз и соседей по койкам.

Гость
#31
Гость

К своему сожалению, с матерью он меня лишь за месяц до свадьбы познакомил и мы с ней практически не пересекались, т.к было лето и она у себя на даче жила. Треш начался, когда мы уже расписались и дачный сезон закончился.

Вы с ним до свадьбы вместе сколько жили? При чем тут дачный сезон? Или вы в мае познакомились, а в августе расписались? Да и без разницы на самом деле... Ну закончился дачный сезон и что? Она же не с сыном жила до дачи?

Гость
#33
Гость

Во-первых, мы жили не в доме свекрови, а это она переехала к сыну! Это была квартира деда, которая по наследству внукам досталась. Муж много лет там без матери жил. У нее свой угол имеется, но ей приспичило к сыночке переехать, а свою квартиру сдавать.
Во-вторых, дачу купил мой муж и до сих пор кредит за нее выплачивает.
В-третьих, звонки очень корежат, т.к они ребенка постоянно будят. Да и не очень приятно слушать, когда она там меня и моих родственников обсуждать начинает.
В-четвертых, сыночка давно женился и у него своя семья!!! Кто ей дал право вторгаться в чужое пространство и свои порядки там наводить? У нас семья и свои планы. В свой редкий выходной мне хочется отдохнуть и наедине с мужем побыть, а не со свекровью сидеть и ее недовольства выслушивать

Недопонимание ситуации возникло из-за некорректного изложения , кто, где и у кого жил. В любом случае, читая претензии невесток к свекровям, и наоборот, остаюсь при мнении, что все зависит от культурного кода семей, в которых и выросли муж и жена.

Гость
#35
Гость

Да и у свекрови есть свое отдельное жилье, в котором она много лет прожила. Я почему то думала, что она туда вернется и не будет к нам лезть. А она как с ума сошла. Вцепилась в сына и никак не отпустит.
Причем, я не против их общения. Пусть они общаются и встречаются. Просто бесит, что она это все в его выходные делает. Он итак целыми днями на работе, так она еще и долгожданные выходные портит. Мне тоже нужна его помощь и внимание. Хочется тупо наедине со своей семьей отдохнуть, без лишних глаз и соседей по койкам.

Этот вопрос должен решать ваш муж со своей мамой, определить когда и где они будут встречаться.

Гость
#36
Гость

Вы с ним до свадьбы вместе сколько жили? При чем тут дачный сезон? Или вы в мае познакомились, а в августе расписались? Да и без разницы на самом деле... Ну закончился дачный сезон и что? Она же не с сыном жила до дачи?

В том то и дело, что мы не жили вместе до свадьбы. Когда мы встречались, то с матерью он меня не знакомил. Познакомились уже когда заявление подали.

Гость
#37
Гость

В том то и дело, что мы не жили вместе до свадьбы. Когда мы встречались, то с матерью он меня не знакомил. Познакомились уже когда заявление подали.

Даже не хочу комментировать.... Как можно не пожить вместе хоть немного до брака? ну как?! вы же ни черта не знаете, как будет ваше совместное проживание проходить, каков человек в быту, какие его привычки и т.д.... Ну вот теперь получите - распишитесь

Гость
#38
Секси Котенок

Закатите там при ней грандиозную пьянку)) 😂😂друзья баня, музыка. Отожгите на славу!!! Больше не приедет. Или приглашайте тоже всегда кого-нибудь подруг, своих родственников, родителей. Желательно что-бы некомфортно ей было в их присутствии. Или займитесь с мужем страстным сексом и пусть она застанет вас. Ходите голая топлес по даче 😄 тем более скоро лето. Начнет предъявлять один ответ : Это моя дача! Чтот хочу то и делаю! Муж как на вашей стороне? Или не может отказать ей? И чья дача кстати? Если именно ваша не стесняйтесь. Прямым текстом, не надо вам приезжать было. Не вовремя. Мы хотим вдвоем побыть. Следующий раз по приглашению только. Или закатитесь сами к ней на дачу и качайте права! Делайте замечание ей. По всему по дому, огороду или че там на даче. И тоже без приглашения😡

Воспользуюсь советами! Спасибо

Гость
#39

Не стоит. Потерпите. Глупое желание избавиться от свекрови
. вы забыли, что она мама вашего мужа

Маринка с картинки
#40

Заведите большую собаку и сделайте так, чтобы она невзлюбила свекровь, пусть облаивает ее на даче постоянно. Кстати, в квартире тоже хорошо помогает. Нежелательные люди там не задерживаются.

Гость
#41
Гость

Я год смиренно терпела и молчала, но свекровь уже просто перешла все границы и оборзела. Ни мужа, ни подруг у нее нет. Знаете, если бы она с миром и добром приходила, то я бы взаимностью ответила. Но она постоянно с гонором и претензиями приезжает. Характер просто невыносимый. Привыкла на работе командовать.
Почему я должна себе в ущерб жить и вместо отдыха в напряжении находиться? Мне это просто надоело

А вы просто пару раз их с мужем оставте на даче пусть друг другу мозги делают.Муж сам ее потом попоситтс дачи

Гость
#42

Тут только ваше личное общение, поведение поможет, а именно строго, без эмоций, вот никаких эмоций, делаете свои дела, никакого внимания не обращаете на вашу свекровь. К чему это приведёт, начнётся нытье вашему мужу, что вы херовая. Эмоции выключаете, мужу про свекровь ни слова больше. Вот тут начнётся самое интересное, мужа достанет это нытье, и вуаля свекровь только по праздникам, и то если позовут

Гость
#43
Гость

Во время беременности я именно так и делала, чтобы лишний раз себе нервы не мотать. В итоге, это все в систему превратилось и свекровь теперь себя главной возомнила

Ну так пошлите е прямо вокруг Москвы и обратно.Я бы ее поставила на место быстро.Хочешь общаться смсыноммпусть едут на ее дачу

Гость
#44
Гость

Во-первых, мы жили не в доме свекрови, а это она переехала к сыну! Это была квартира деда, которая по наследству внукам досталась. Муж много лет там без матери жил. У нее свой угол имеется, но ей приспичило к сыночке переехать, а свою квартиру сдавать.
Во-вторых, дачу купил мой муж и до сих пор кредит за нее выплачивает.
В-третьих, звонки очень корежат, т.к они ребенка постоянно будят. Да и не очень приятно слушать, когда она там меня и моих родственников обсуждать начинает.
В-четвертых, сыночка давно женился и у него своя семья!!! Кто ей дал право вторгаться в чужое пространство и свои порядки там наводить? У нас семья и свои планы. В свой редкий выходной мне хочется отдохнуть и наедине с мужем побыть, а не со свекровью сидеть и ее недовольства выслушивать

Ну вот же, Вы же и ответили сами на свою проблему!!! Вот именно так и нужно свекрови разложить в глаза по пунктам. Вы же не боитесь тут на форуме это высказывать, Вы её что ли, получается, боитесь? Надо вот так вот ей всё это и сказать, да и всё.

Гость
#45

К сожалению, свекровь считает сына своей собственностью, а вы для нее всего лишь недоразумение. Вашего мужа устраивает такое положение и он не желает отстаивать интересы вашей семьи. Самое главное успокойтесь, трезво все обдумайте и решите как вам дальше с этим жить, ведь и муж, и свекровь будут себя так вести в дальнейшем. Хотите сохранить семью, принимайте правила их жизни. А свекровь любит только себя, раз ей плевать, что у сына в семье разлад из-за неё.

Гость
#46
Донна Полсен

Блин, да о такой секрови мечтать можно. Пьет пивасик, ещё и мяско жарит. Ляпота. Думаю с такой женщиной можно подружиться только путем еды) накройте обе на стол, наготовьте лёгких салатиков , купите винца себе , ей пивасика. Пока она жарит мясо, сидите отдыхайте. Если начнет что то спрашивать или упрекать, да умничать, в ответ спросите "что я вам плохого сделала"? Не нужно все воспринимать в штыки, будьте терпеливой и спокойной. Ей только на руку чтобы с мужем вас поссорить. Муж вам тут не поможет, мать им манипулирует. А если не хочется все это терпеть есть всегда возможность развестись.

У меня в голове нарисовала ь не молодая гопница. Мясо пожарила, пиво попила, а потом к невестке с вопросом: " Вилкой в глаз или..."

Гость
#47

классная свекровь!

#48

Я вообще не понимаю - какая-то пириститутка,вертихвостка украла сына у матери,не даёт им вместе побыть,вечно лезет.Ты кто такая? У сына с матерью семья,они родные люди,а ты- сбоку припёка.Брысь!

Гость
#49
Гость

К своему сожалению, с матерью он меня лишь за месяц до свадьбы познакомил и мы с ней практически не пересекались, т.к было лето и она у себя на даче жила. Треш начался, когда мы уже расписались и дачный сезон закончился.

Поменяйтесь дачными участками, раз свекровь полюбила вашу дачу. Привезите на свой участок, оставьте на хозяйстве, а сами уехали на её, в баньке париться.

Гость
#50
Гость

Это только со стороны заманчиво выглядит. Проводить все свои выходные с посторонним человеком просто надоедает и напрягает. Она сама по себе тяжелый человек и постоянно проблемами грузит. У нее одна любимая тема - непутевая бывшая жена сына. Еще и мужа постоянно на всякую *** подбивает. То кредит для брата взять, то еще что..

Ха-ха, так он первую жену сыночки выжила, теперь и Вас выживает. И выживет, не сомневайтесь, на ее стороне опыт и отсутствие комплексов. Свекруха огонь!