Гость
Статьи
мужа тянут на дачу …

мужа тянут на дачу свекровь и сестра

Принимаются все советы, лучше мудрые и проверенные на практике.Как весна начинается тягание моего мужа на дачу. я туда уже не езжу после потрепанных мне нервов и свекровью и сестрой. обе не приятные особы, с не сложившейся личной жизнью. Муж любит ездить на эту дурацкую дачу, там впадает в детство.Дело в том что они не чувствуют границу, тянут его постоянно к себе, жутко ревнуют ко мне особенно свекровь.Мы оба взрослые люди, обоим под 40. в браке 13 лет.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Галина
#1

А мужу сказать на прямую, что не стоит так делать слабо?

Гость
#2
Автор

Принимаются все советы, лучше мудрые и проверенные на практике.Как весна начинается тягание моего мужа на дачу. я туда уже не езжу после потрепанных мне нервов и свекровью и сестрой. обе не приятные особы, с не сложившейся личной жизнью. Муж любит ездить на эту дурацкую дачу, там впадает в детство.Дело в том что они не чувствуют границу, тянут его постоянно к себе, жутко ревнуют ко мне особенно свекровь.Мы оба взрослые люди, обоим под 40. в браке 13 лет.

Планируйте с ним. Например пусть ездит через выходные. Но на те, что он будет оставаться дома запланируйте мероприятие с ним: поход по магазинам, визиты в гости, поход в театр или совместную уборку и т.д.
Главное без скандалов, истерик и обвиненией
"Дорогой, какие у тебя планы в воскресенье? На дачу едешь? А нас приглашали в гости Ивановы(или у нас прохудился диван, давай поищем новый, или в субботу в городе выступает театр "Х" и т.д.) мне так хотелось бы с тобой сходить"

Гость
#3
Галина

А мужу сказать на прямую, что не стоит так делать слабо?

Какой он будет мужчина, если ее послушает? Вы такие странные, ходить под каблуком у жены это нормально, слушаться мать - почему-то нет.

Гость
#4

Заведите свою дачу! и пусть муж и вы сами на ней время проводите)) А мать и сестра пусть себе мужиков заводят или рабочих нанимают.

баба Маня
#5

У меня такая же проблема, как и у вас!
Так замучилась...что только не делала...
Всё без толку! Вот весна, а меня аж трясёт от этой дачи! Постою послушаю.

Автор
#6

Второй совет очень хороший по моему, я уже об этом подумываю, но они так рьяно и заранее начинают все планировать себе, что мне надо придумывать планы на месяц вперед.

Гость
#7

Мы ездим по выходным летом, но стараемся на самой даче особо не появляться и с родней поменьше общаться. Короче только ночуем там фактически. Днем гуляем, показываем ребенку природу, купаемся, в бадминтон играем. Вечером у друзей посиделки. Если скучно, сразу уезжаем.

Автор
#8

И я главное головой понимаю, что надо без скандалов, но так тяжело себя сдерживать.Я просто в свое время все хотела с ними нормально общаться, муж просил, но они реально сели мне на голову. И подколки, и откровенное хамство, вообщем сейчас я их обеих не переношу.Общаюсь раз в пятилетку и счастлива, но как весна лето начинается так начинают тянуть одеяло на себя.

Гость
#9
Автор

Второй совет очень хороший по моему, я уже об этом подумываю, но они так рьяно и заранее начинают все планировать себе, что мне надо придумывать планы на месяц вперед.

скажите ему, что вам было бы приятно, чтобы он с вами советовался, касательно досуга. Что вы(БОЖЕ УПАСИ!!!) ничего не имеете против таких чУдных женщин, как его мама и сестра(скрутите дулю в кармане) и КОНЕЧНО ЖЕ, вы готовы поощрять их общение, но не чаще чем через выходные или еще там как-то.
А в остальное время занимайте его чем-то.
Семейные походы (в кино, в гости), поездка на речку с ночевкой, походы по строительным магазинам и т.д.

Автор
#10
Гость

скажите ему, что вам было бы приятно, чтобы он с вами советовался, касательно досуга. Что вы(БОЖЕ УПАСИ!!!) ничего не имеете против таких чУдных женщин, как его мама и сестра(скрутите дулю в кармане) и КОНЕЧНО ЖЕ, вы готовы поощрять их общение, но не чаще чем через выходные или еще там как-то.А в остальное время занимайте его чем-то.Семейные походы (в кино, в гости), поездка на речку с ночевкой, походы по строительным магазинам и т.д.

спасибо приму к сведению.

Гость
#11

Своя дачка,лодка,палатка,удочка, и всё-муж забыл о даче свекрови. У нас даже начал всякие отмазки придумывать,когда она пристаёт.

Гость
#12

совсем отвадить не удасться, но вы же можете до начала сезона сесть и договориться с мужем, что пускай спокойно ездит на дачу, но через выходные, так как у вас тоже есть на него планы, да и дела семейные надо когда то делать. Так и он будет при даче, ему же там нравится, и вы при своих интересах. Но тут он должен проявлять твердость и в неделю, когда не едет, не поддаваться на провокации.

Автор
#13

Блин уже думала про ночевку с рыбалкой, хоть и не очень люблю эту романтику с удочкой, но чувствую придется тряхнуть стариной

Гость
#14
Автор

И я главное головой понимаю, что надо без скандалов, но так тяжело себя сдерживать.Я просто в свое время все хотела с ними нормально общаться, муж просил, но они реально сели мне на голову. И подколки, и откровенное хамство, вообщем сейчас я их обеих не переношу.Общаюсь раз в пятилетку и счастлива, но как весна лето начинается так начинают тянуть одеяло на себя.

А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! ибо закатать скандал - это будет "ОДИН НОЛЬ" в пользу тех су\чек!
дома сварливая жена, а на даче мама и сестра -тишь и благодать...

Agna
#15

А почему нет своей дачи? А вообще, вы люди взрослые-значит, есть дети. Причина отказа-неотложные дела и обстоятельства, которые вы должны посвятить детям!

Гость
#16
Автор

Блин уже думала про ночевку с рыбалкой, хоть и не очень люблю эту романтику с удочкой, но чувствую придется тряхнуть стариной

освежает отношения между прочим!))) как в студенчестве)))

Гость
#17
Гость

Какой он будет мужчина, если ее послушает? Вы такие странные, ходить под каблуком у жены это нормально, слушаться мать - почему-то нет.

да ненормально и то и другое))

Автор
#18

А он всегда мной прикрывается, если не едет, значит я чем то заняла, мне звонит его сестра и достаточно осторожно начинает и меня туда заманивать, но я воробей стрелянный, последняя моя поездка опрометчивая в прошлом году закончилась скандалом со свекровью и я туда ни ногой, а дачи нет т.к. муж считает что она у него лично есть т.е. родительская.

Автор
#19

Я все втолковываю, что он взрослый мужик, бесполезно. Свекровь властная, да и свекр строгий был вот вам и результат воспитания, маменькин сынок, с сединою на висках.

Гость
#20
Автор

А он всегда мной прикрывается, если не едет, значит я чем то заняла, мне звонит его сестра и достаточно осторожно начинает и меня туда заманивать, но я воробей стрелянный, последняя моя поездка опрометчивая в прошлом году закончилась скандалом со свекровью и я туда ни ногой, а дачи нет т.к. муж считает что она у него лично есть т.е. родительская.

а вообще по своему опыту скажу. ЧТО ЛУЧШЕ ДРУЖИТЬ(не сильно, слегоца так). Уж сколько я не воевала(я сама воробей стреляный), поняла, ЧТО ХУДОЙ МИР, лучше доброй войны

Гость
#21
Автор

Я все втолковываю, что он взрослый мужик, бесполезно. Свекровь властная, да и свекр строгий был вот вам и результат воспитания, маменькин сынок, с сединою на висках.

Ваш муж далеко не маменькин сынок. Вы же сами написали, что на дачу нравится ездить ему , т.е. он делает так, как хочет, " забив " на вас. Делайте выводы.

Автор
#22
Гость

а вообще по своему опыту скажу. ЧТО ЛУЧШЕ ДРУЖИТЬ(не сильно, слегоца так). Уж сколько я не воевала(я сама воробей стреляный), поняла, ЧТО ХУДОЙ МИР, лучше доброй войны

Так я открыто не конфликтую, конфликт спровоцировала свекровь, как впрочем и всегда, а так на праздники поздравляю, если что то случилось всегда позвоню, в открытую не хамила сестре при разговоре.

Галина
#23
Гость

Какой он будет мужчина, если ее послушает? Вы такие странные, ходить под каблуком у жены это нормально, слушаться мать - почему-то нет.

Да пусть слушает )) кто тут против? надо, что бы все довольны были, люди 13 лет живут и договориться не могут.

Гость
#24
Автор

Я все втолковываю, что он взрослый мужик, бесполезно. Свекровь властная, да и свекр строгий был вот вам и результат воспитания, маменькин сынок, с сединою на висках.

а вообще честно, не совсем вас понимаю. Мне кажется, что у вас чисто СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС в борьбе за мужа. Ну вот давайте рассудим, как взрослые женщины: на вас он не забивает, как я поняла(советуется), иногда от дачи "откашивает" на вас ссылаясь, планов вы особых не имеете с ним(раз так сходу придумать не смогли)
ТАК ЗАЧЕМ ОН ВАМ ДОМА НУЖЕН???? Просто чтобы при вас сидел?Ну поехал себе человек, саженцы полил, виноград подрезал, удовольствие получил.
Не к бабе же он пошел.
Относитесь к этому, как к увлечению, кто-то в шахматы играет, кто-то рыбачит, кто-то горькую пьет...
У вашего не самый худший вариант между прочим.
Как мне показалось в вас говорит дух соперничества:"АБЫ ПО-МОЕМУ". Подумайте так ли это? и стоит ли из-за того кого-то перевоспитывать, переиначивать и т.д.

Гость
#25

а что если ее просто спалить ту дачу?

Гость
#26

я не шучу, мне бы тоже было неприятно если бы муж от меня сбегал на дачу, .. вот и все решение - спалить ее к чертям собачим, пусть заростет летом, потом уже и отстраивать никто не будет

Курортница
#27

А вообще зачем вы ему на даче когда его там обслуживают родственницы и наверняка есть с кем гульнуть из женского пола . Так что за неимением общности к его даче разведитесь и вам обоим станет легче .

Ёжа
#28

если у него есть дача-родительская,значит и у вас должна быть дача-своя,Природа,шашлыки...

Гость
#29
Галина

Да пусть слушает )) кто тут против? надо, что бы все довольны были, люди 13 лет живут и договориться не могут.

Потому что один из этих людей не может быть счастлив без другого и вампирит его. Давно бы развелся с такой, что-ли.

Лика
#30

как меня такое раздражает! у меня мама такая же - постоянно ругается, что папа ездит помогать своему отцу и сестре на дачу, где прошло его детство! но он же его отец! как так можно! я например, обожаю нашу дачу! и буду сама туда ездить помгать родителям, и обязательно без мужа - потому что он там вообще не к чему. семья - в первую очередь и уж потом мужья и всякая фигня)

Гость
#31
Лика

как меня такое раздражает! у меня мама такая же - постоянно ругается, что папа ездит помогать своему отцу и сестре на дачу, где прошло его детство! но он же его отец! как так можно! я например, обожаю нашу дачу! и буду сама туда ездить помгать родителям, и обязательно без мужа - потому что он там вообще не к чему. семья - в первую очередь и уж потом мужья и всякая фигня)

Ну да, собственные дети - фигня, а не семья.

Гость
#32
Гость

а вообще честно, не совсем вас понимаю. Мне кажется, что у вас чисто СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС в борьбе за мужа. Ну вот давайте рассудим, как взрослые женщины: на вас он не забивает, как я поняла(советуется), иногда от дачи "откашивает" на вас ссылаясь, планов вы особых не имеете с ним(раз так сходу придумать не смогли)ТАК ЗАЧЕМ ОН ВАМ ДОМА НУЖЕН???? Просто чтобы при вас сидел?Ну поехал себе человек, саженцы полил, виноград подрезал, удовольствие получил.Не к бабе же он пошел.Относитесь к этому, как к увлечению, кто-то в шахматы играет, кто-то рыбачит, кто-то горькую пьет...У вашего не самый худший вариант между прочим.Как мне показалось в вас говорит дух соперничества:"АБЫ ПО-МОЕМУ". Подумайте так ли это? и стоит ли из-за того кого-то перевоспитывать, переиначивать и т.д.

=100, это для вас свекровь и его сестра злые-злые люди, а для него это мама и сестра. Пускай ездит ради мира в семье, он же тоже живой человек и имеет право проводить отдых так, как ему приятно, а вы отдыхайте в те дни, когда его нет.

Гость
#33
Галина

А мужу сказать на прямую, что не стоит так делать слабо?

Так мужу самому нравится ездить на дачу. Он же не в угоду маме и сестре это делает.

Чудачка
#34

Автор покажите мужу как надо играть в танчики и тогда он всегда будет дома у вас на виду

Чудачка
#35

Автор покажите мужу как надо играть в танчики и тогда он всегда будет дома у вас на виду

Алена
#36
Чудачка

Автор покажите мужу как надо играть в танчики и тогда он всегда будет дома у вас на виду

А потом очередная тема на форуме "муж целыми днями играет в танки, что делать"

Гость
#37
Галина

А мужу сказать на прямую, что не стоит так делать слабо?

не дойдет. До моего дошло, когда по маковке тюкнуло. Мама святое, ну и он в это верил, дурачок.

Гость
#38
Лика

как меня такое раздражает! у меня мама такая же - постоянно ругается, что папа ездит помогать своему отцу и сестре на дачу, где прошло его детство! но он же его отец! как так можно! я например, обожаю нашу дачу! и буду сама туда ездить помгать родителям, и обязательно без мужа - потому что он там вообще не к чему. семья - в первую очередь и уж потом мужья и всякая фигня)

вангую, что замужами вы недолго будете задерживаться, хотя может, и часто.

Чудачка
#39
Алена

А потом очередная тема на форуме "муж целыми днями играет в танки, что делать"

А потом мы посоветуем автору, чтобы она отправляла мужа к свекрови на дачу, свежий воздух после танчиков мужу пойдет на пользу :))))))))))

Гость
#40

Мужу нравится ездить на дачу. В чем проблема? Вы думаете, автору удастся сделать так, чтобы ему разонравилось?
У меня подобная проблема была, когда муж был категорически против моих занятий фитнесом. Точно так же пытался придумывать разные дела, чтобы у меня не было возможности ходить на тренировки. Ссоры, скандалы...А итог-то простой - как ходила на фитнес, так и хожу. И мужу пришлось с этим смириться. Нельзя пытаться насильно людей лишить их увлечений.

Гость
#41

Обычная схватка вампиров за донора....
Жену, естественно, пошлют, потому что она ничего предложить не может, кроме "не хочу, чтобы он ездил..."
Вообще именно такие жёны являются отравительницами жизни мужей.

Они глупы, потому что не понимают, что муж на даче получит заряд энергии от природы и приедет , способный выносить и дальше совместное с ней существование.
Если она этого не поймёт, то её ожидает развод.
Если она попытается оторвать его от дачи, ему придётся искать любовницу, которая будет давать ему энергию.
Есть смысл не дурить и принять ситуацию, как она есть.

Но это обычно понимают только мудрые женщины.
Вернее, у мудрых даже недовольство по этому поводу не возникло бы, потому как они -мудры и понимают, что энергию надо восполнять.
А , так как они сами её производить не могут, в силу неумения, то им приходится только смиренно ждать, пока источник зарядится.

Но парадокс в том, что мудрость появляется только когда женщина перестаёт быть вампиром.
А пока её нет, её заменяет хитрость коллективного тёмного разума-то бишь, вумен.
Но вумен- источник глупости, потому как на нём сидят такие же вампирские тётки, не понимающие собственных проблем,-посему и результат советчиц вумена даёт совершенно обратный тому, который ожидается...)))))

Гость
#42
Гость

Заведите свою дачу! и пусть муж и вы сами на ней время проводите)) А мать и сестра пусть себе мужиков заводят или рабочих нанимают.

БРАВО!!!!! Самый умный совет...)))))))))))

Гость
#43
Гость

Обычная схватка вампиров за донора....
Жену, естественно, пошлют, потому что она ничего предложить не может, кроме "не хочу, чтобы он ездил..."
Вообще именно такие жёны являются отравительницами жизни мужей.

Они глупы, потому что не понимают, что муж на даче получит заряд энергии от природы и приедет , способный выносить и дальше совместное с ней существование.
Если она этого не поймёт, то её ожидает развод.
Если она попытается оторвать его от дачи, ему придётся искать любовницу, которая будет давать ему энергию.
Есть смысл не дурить и принять ситуацию, как она есть.

Но это обычно понимают только мудрые женщины.
Вернее, у мудрых даже недовольство по этому поводу не возникло бы, потому как они -мудры и понимают, что энергию надо восполнять.
А , так как они сами её производить не могут, в силу неумения, то им приходится только смиренно ждать, пока источник зарядится.

Но парадокс в том, что мудрость появляется только когда женщина перестаёт быть вампиром.
А пока её нет, её заменяет хитрость коллективного тёмного разума-то бишь, вумен.
Но вумен- источник глупости, потому как на нём сидят такие же вампирские тётки, не понимающие собственных проблем,-посему и результат советчиц вумена даёт совершенно обратный тому, который ожидается...)))))

Интересно получается, такой умный человек и сидит на вумене))

Гость
#44

Для меня любая дача это зло. Особенно если там еще и огород и надо постоянно лазить там жопой кверху, воду таскать, чето куда то переносить. И вот такие любители дач стараются затащить туда своих родственников якобы отдохнуть а на самом деле адски вкалывать прежде чем дело дойдет до шашлыков. Дача это пережиток совдепии.

Лика
#45
Гость

не дойдет. До моего дошло, когда по маковке тюкнуло. Мама святое, ну и он в это верил, дурачок.

но мама это правда святое! и папа тоже. они родители - единтсвенные и неповторимые и других никогда не будет. а муж он же кровью не как с вами не связан. просто любимый человек

Лика
#46
Гость

Мужу нравится ездить на дачу. В чем проблема? Вы думаете, автору удастся сделать так, чтобы ему разонравилось?У меня подобная проблема была, когда муж был категорически против моих занятий фитнесом. Точно так же пытался придумывать разные дела, чтобы у меня не было возможности ходить на тренировки. Ссоры, скандалы...А итог-то простой - как ходила на фитнес, так и хожу. И мужу пришлось с этим смириться. Нельзя пытаться насильно людей лишить их увлечений.

СОГЛАСНА!! он же не пить ходит!)

Лика
#47
Гость

вангую, что замужами вы недолго будете задерживаться, хотя может, и часто.

может быть)) пока туда не собираюсь. слишком напряжно выглядит со стороны))

Воля
#48

Муж тоже катался на дачу матери. В прошлом году купили свою - как бабка отшептала. Теперь только на свою.

#49

а у меня помимо мужа еще и меня туда затаскивают. он без меня на эту дачу не поедет, приходится и мне тащиться. только отдыха там нет никакого! сперва неделю на работе работаешь, а потом на выходных на этой даче вкалываешь. ладно бы еще, если бы там отдохнуть можно было бы. то поесть приготовь, то на огороде повкалывай, то посуду перемой, то в доме уберись. а результат - пару кг морковки, лука, чеснока и картошки.... мы больше денег тратим на поездки туда (бензин, мясо на шашлыки, еда родителям). они-то думают, что серъезное подспорье делают в виде морковки )))

lavkate
#50

ну тау дело не в свекрови. вы же сами написали что 'муж ЛЮБИТ ездить на дачу'