Гость
Статьи
Подала на развод, муж …

Подала на развод, муж пытается помириться

В браке 3 года, вместе 8 лет. Муж год назад начал вести себя странно - мог уйти в клуб в 11 вечера без меня (устроив скандал на ровном месте), сравнивал меня с женами друзей, потом перестал ночевать дома вовсе. Не знаю до сих пор, был у него кто на стороне или нет. Скажу сразу - я вела себя адекватно, не истерила, скандалы не устраивала. Как таковой причины его истерии не было - были только мелкие ссоры, как у всех. На протяжении года я просто наблюдала и готовилась к расставанию. Подала недавно на развод и тут началось - подарки с курьерами, сопливые смс и т.д. Говорит, что не хочет развода. Я не верю ему. Девочки, какое ваше мнение? Знаю, что люди не меняются. Тем более, еще до свадьбы была аналогичная ситуация и я ему давала второй шанс.(( #брак #развод

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно развод!
Ты достойна лучшего!

Гость
#2

Развестись.

Дать и ему, и себе какое-то время, чтобы понять, что человек усвоил урок, сделал выводы и действительно изменился, дорожит вами и хочет продолжать общаться, создавать совместное будущее.

И ждать предложения выйти за него замуж))
Ещё раз.
Законодательством не запрещено повторные браки между бывшими супругами.

Гость
#3
Гость

Развестись.

Дать и ему, и себе какое-то время, чтобы понять, что человек усвоил урок, сделал выводы и действительно изменился, дорожит вами и хочет продолжать общаться, создавать совместное будущее.

И ждать предложения выйти за него замуж))
Ещё раз.
Законодательством не запрещено повторные браки между бывшими супругами.

Боже упаси, и опять по кругу(((

Гость
#4

В 11 вечера уйти и не прийти ночевать, ссоры на ровном месте - скорее всего, завёлся кто-то. Теперь уже не узнаете, да и зачем, если все решили. Уходите, конечно, люди лучше не становятся с годами.

Гость
#6

Хорошо, что нет детей, если вы уверены что все повториться, не мучайте себя, не приходит домой это уже ***. У меня аналогичная ситуация, только у нас дети, он регулярно не ночует дома, истирит, потом мерится, как не в чем не бывало... тоже хочу развода, не знаю как с детьми на руках и без работы это осуществить

Гость
#7
Гость

Хорошо, что нет детей, если вы уверены что все повториться, не мучайте себя, не приходит домой это уже ***. У меня аналогичная ситуация, только у нас дети, он регулярно не ночует дома, истирит, потом мерится, как не в чем не бывало... тоже хочу развода, не знаю как с детьми на руках и без работы это осуществить

Да, детей нет у нас. И это большой плюс в данной ситуации. Вам тоже нужно готовить пути для отхода. Дети все чувствуют, переживают, несмотря на возраст(((

Гость
#8
Гость

Боже упаси, и опять по кругу(((

зачем тогда просите совета? если все уже решили для себя

Гость
#9
Гость

От хороших жен в ночной клуб не бегают и ночью от них не уходят! Не такая уж хорошая видать жена!

не факт

Гость
#10

А какая разница что у больного человека в голове? Он болен, возможно он вообще не способен на отношения.

Гость
#11
Гость

Хорошо, что нет детей, если вы уверены что все повториться, не мучайте себя, не приходит домой это уже ***. У меня аналогичная ситуация, только у нас дети, он регулярно не ночует дома, истирит, потом мерится, как не в чем не бывало... тоже хочу развода, не знаю как с детьми на руках и без работы это осуществить

Устраивайтесь на работу!!! Вы все сможете. Он еще понимает, что вы зависимы от него! Вот и борзеет-никуда она не денется, типа того.

Гость
#12
Гость

Да, детей нет у нас. И это большой плюс в данной ситуации. Вам тоже нужно готовить пути для отхода. Дети все чувствуют, переживают, несмотря на возраст(((

В дальнейшем, если вы помиритесь и будут дети, то уходить станет на дольше неделя-две... видимо это характер такой первые звоночки были ещё до рождения, он мог у руна заночевать и тд, сейчас просто видимо дети напрягают, а гулять то хочется беззаботно((( не семейные это люди

Гость
#14

Лучше разводитесь. Это временно все, подарки и смс. может на полгода-год. А потом все как было станет, 100 процентов

Гость
#15

Тем более, пока детей нет. Иначе как родите, вообще вас ни во что ставить не будет, будет знать, что никуда не денетесь

Гость
#16
Гость

Тем более, пока детей нет. Иначе как родите, вообще вас ни во что ставить не будет, будет знать, что никуда не денетесь

Спасибо за совет

Линда
#17

Ох даже не знаю что сказать? Всяко бывает. Мой бывший тоже так себя вёл. Жил с другой бабой, а мне смски слал как любит меня. Держал как запасной вариант... Думал растаю и прошу. Он не ожидал что может меня потерять навсегда.

Гость
#18
Гость

От хороших жен в ночной клуб не бегают и ночью от них не уходят! Не такая уж хорошая видать жена!

а если она ходила бы в ночные клубы получается плохой муж

Гость
#19
Гость

Боже упаси, и опять по кругу(((

Вы внимательно прочитали, что я написала?

Гость
#21

ну конечно не надо сразу бежать с ним ахаться...или тем более жить..сами понимаете, что он вас по тем же граблям протянет...Присматривайтесь к нему, пусть ухажвает...можете сказать ему о своих опасениях...поинтерисоваться, проработал ли он своё неправильное поведение с психологом....А спешить жить ни в коем случаи нельзя

Гость
#22
Гость

не факт

Судя по топикстартеру факт...

Гость
#23
Гость

От хороших жен в ночной клуб не бегают и ночью от них не уходят! Не такая уж хорошая видать жена!

Хороший муж и не пошёл бы! А если ушел значит козел!

Гость
#24
Гость

Хороший муж и не пошёл бы! А если ушел значит козел!

От козы любой нормальный мужчина уйдет!

Гость
#26
Гость

Боже упаси, и опять по кругу(((

Ну раз вы уже решили, что "боже упаси по кругу", то разводитесь и ищите другого.

Гость
#27
Гость

От хороших жен в ночной клуб не бегают и ночью от них не уходят! Не такая уж хорошая видать жена!

Как раз от хороших и шляются, а за стервой бегают хвостиком.

Гость
#28

У меня аналогичная ситуация: мужик стал жизнь по другому "понимать", что жить хочет по-другому и достоин лучшего , обязательно встретит состоятельную деваху, которая возьмёт его - ненаглядного - в свою теплую постель и будет дарить ночи незабываемого феерверка. Я, сначала, пыталась понять его: мож кризис, стресс ещё что.... А потом поняла, что он просто недопонимает жизненных ценностей, смысла отношений и семьи. Я шла к разводу, давая ему шансы, но он воспринимал их, как послабления (если я с ним в браке, в принципе, можно вести себя дальше по-свински ). Потом суды, срок на примирение, подарки и цветы (столько подарков я за 6 лет брака не видела), а потом опять своим поведением все портил, но я шла до конца. Если человек не понимает - он никогда не поймет и не нужно жалеть и лелеять то, что давно рухнуло. В день последнего суда он был уверен, что я его пугаю. А я просто сказала на суде окончательное и бесповоротное решение. Он был очень удивлен и раздавлен. Вышла из зала суда - он стал кричать: "как так?!! Таких , как я не бросают!!! Ты не понимаешь, что ты наделала!!" Он был жалок : из уверенного возвышающего себя самца он превратился в жалкое разбавленное существо. Теперь ползает рядом при любой возможности. Замуж завет, но нифига, девочки: я зареклась - замуж больше ни-ни...

Гость
#29
Гость

Как раз от хороших и шляются, а за стервой бегают хвостиком.

Согласна, из хороших делают терпил на ровном месте.

Женщина Геннадий 🤭
#30
Гость

У меня аналогичная ситуация: мужик стал жизнь по другому "понимать", что жить хочет по-другому и достоин лучшего , обязательно встретит состоятельную деваху, которая возьмёт его - ненаглядного - в свою теплую постель и будет дарить ночи незабываемого феерверка. Я, сначала, пыталась понять его: мож кризис, стресс ещё что.... А потом поняла, что он просто недопонимает жизненных ценностей, смысла отношений и семьи. Я шла к разводу, давая ему шансы, но он воспринимал их, как послабления (если я с ним в браке, в принципе, можно вести себя дальше по-свински ). Потом суды, срок на примирение, подарки и цветы (столько подарков я за 6 лет брака не видела), а потом опять своим поведением все портил, но я шла до конца. Если человек не понимает - он никогда не поймет и не нужно жалеть и лелеять то, что давно рухнуло. В день последнего суда он был уверен, что я его пугаю. А я просто сказала на суде окончательное и бесповоротное решение. Он был очень удивлен и раздавлен. Вышла из зала суда - он стал кричать: "как так?!! Таких , как я не бросают!!! Ты не понимаешь, что ты наделала!!" Он был жалок : из уверенного возвышающего себя самца он превратился в жалкое разбавленное существо. Теперь ползает рядом при любой возможности. Замуж завет, но нифига, девочки: я зареклась - замуж больше ни-ни...

Так он у вас был типичное нарциссище. Фу(

Гость
#31
Женщина Геннадий 🤭

Так он у вас был типичное нарциссище. Фу(

Сначала нормальный был :))) потом переклинило: немного денег свободных появилось в кармане :)

Гость
#32
Гость

Согласна, из хороших делают терпил на ровном месте.

Бабское восхваление стерв и стервозности!)

Гость
#33
Гость

Бабское восхваление стерв и стервозности!)

Ничего подобного. Мужики , не все конечно, любят феерверк. Дома с пирогами от любимой жены скучно.

#34

Вы молодец. Конечно, в такой ситуации только развод. Какая может быть семья, если один из супругов не ночует дома (не потому что в командировке или какая-то другая уважительная причина, а просто не захотел и не пришёл ночевать домой)?

Гость
#35
Гость

Бабское восхваление стерв и стервозности!)

Если бы мужчины ценили и дорожили хорошими женщинами, то женщины стремились бы быть хорошими. А раз женщины к этому не стремятся, то делайте выводы, мужчины.

Гость
#36

Вот знаете, а я не понимаю Вас! Без обид! Целый год переодически не ночует дома... А Вы не истерили, не ругались, а просто ждали что пройдёт у него дурь....А вот по факту, зачем было доводить до стольких раз? Он женатый мужчина, что значит не пришёл домой? Да достаточно одного раза, что б закатить скандал! Я понимаю, когда дети, это совсем другая история... Но когда нет детей, есть работа, т.е Вы независимый человек, терпеть год!!!Уважайте себя. Очень надеюсь, что Вы найдёте правильный выход. Пусть у Вас будет все хорошо.

Гость
#37

Всё таки дополню свой комментарий... Стараюсь не давать советы (у меня не 10 браков за плечами), но не могу и промолчать... Автор, Вы не первая и не последняя, у кого переодически муж гуляет... Но, в Вашем случае гуляет, когда жизнь без забот и хлопот...т.е нет детей, нет за плечами 20 лет брака... Я не хочу сказать, что дети это проблема, но это совершенно другой уровень жизни! Когда не всегда получаеся сходить куда-то вместе, когда пришел с работы, а как раньше не получится плевать в потолок от нечего делать...Так вот сдесь понятно,что кто-то был не готов к таким переменам! Или когда спустя много лет брака, захотелось свободы... Я не одобряю этого, но хотя бы понимаю, что оступится может каждый. Но когда, дома МОЛОДАЯ жена и не проблем, и не забот,то это простите, не нормально. Я думаю Вы найдёте правильное решение.

Женщина Геннадий 🤭
#38
Гость

Сначала нормальный был :))) потом переклинило: немного денег свободных появилось в кармане :)

Они могут нормальными притворяться столько, сколько потребуется.

Гость
#39

Дважды на одни и те же грабли не наступают.Развод\Когда муж любит свою жену и душой и телом то он не будет ни с кем ее сравнивать.

Линда
#40
Гость

От козы любой нормальный мужчина уйдет!

Через год, максимум через 2. А когда живут так долго то дело в другом

Линда
#41
Гость

У меня аналогичная ситуация: мужик стал жизнь по другому "понимать", что жить хочет по-другому и достоин лучшего , обязательно встретит состоятельную деваху, которая возьмёт его - ненаглядного - в свою теплую постель и будет дарить ночи незабываемого феерверка. Я, сначала, пыталась понять его: мож кризис, стресс ещё что.... А потом поняла, что он просто недопонимает жизненных ценностей, смысла отношений и семьи. Я шла к разводу, давая ему шансы, но он воспринимал их, как послабления (если я с ним в браке, в принципе, можно вести себя дальше по-свински ). Потом суды, срок на примирение, подарки и цветы (столько подарков я за 6 лет брака не видела), а потом опять своим поведением все портил, но я шла до конца. Если человек не понимает - он никогда не поймет и не нужно жалеть и лелеять то, что давно рухнуло. В день последнего суда он был уверен, что я его пугаю. А я просто сказала на суде окончательное и бесповоротное решение. Он был очень удивлен и раздавлен. Вышла из зала суда - он стал кричать: "как так?!! Таких , как я не бросают!!! Ты не понимаешь, что ты наделала!!" Он был жалок : из уверенного возвышающего себя самца он превратился в жалкое разбавленное существо. Теперь ползает рядом при любой возможности. Замуж завет, но нифига, девочки: я зареклась - замуж больше ни-ни...

Скажите спасибо что он не нашел себе замену будучи в браке.

Гость
#42
Гость

Вот знаете, а я не понимаю Вас! Без обид! Целый год переодически не ночует дома... А Вы не истерили, не ругались, а просто ждали что пройдёт у него дурь....А вот по факту, зачем было доводить до стольких раз? Он женатый мужчина, что значит не пришёл домой? Да достаточно одного раза, что б закатить скандал! Я понимаю, когда дети, это совсем другая история... Но когда нет детей, есть работа, т.е Вы независимый человек, терпеть год!!!Уважайте себя. Очень надеюсь, что Вы найдёте правильный выход. Пусть у Вас будет все хорошо.

Тут все зависит от ситуации. Например, женщина может быть зависима в мат. плане от мужа. Психологи говорят, что карьера женщины разбивает семейный уклад . Но, без подушки безопасности (хорошего образования, специальности, работы ) не обойтись. Есть, конечно, семьи, где мужчина (благодаря своему, наверно, воспитанию) понимает, что он мужик и добытчик , и если его жена в мат.плане не состоялась - так ее удел сидеть дома и растить детей. За это ей уважение и поклон. Но, судя по опыту своих знакомых: одну в браке стали шпынять , что сидя с дитём дома - она недостаточно умна и образована . Вторая - недостаточно красива стала , родив долгожданного ребенка. Мужик должен быть выше, он же мужик...А самоутверждаться на фоне жены - удел слабых. Третья ситуация: муж бросил подругу с маленьким дитём. Они жили в нищете, перебиваясь его подачками раз в два месяца. Ребенок конфет видел не часто и помочь было некому , а мужик считал, что спутница жизни не достойна его: глупа, наивна, необразована и его ждёт другая жизнь, прыгал, как кузнечик , по бабам. Подруга та однажды дошла до точки - разозлилась , взяла кредит , пошла на высшее. Начала учиться - нашла более-менее работу по специальности. Дальше - жизнь стала складываться: набралась опыта - пошла на повышение. Через полтора года мужчинка вернулся с удивлённым лицом (как? Учится пошла? Как такое возможно? По карьерному росту сдвинулась? Как же так? Деньги стала зарабатывать? Да ладно?). Он же думал, что она дура неспособная. Прилетел , как птенец с юга: все в дом , все в семью, стали жить и живут отлично. Женщины, милые, занимайтесь самообразованием, повышением, наращивайте подушку безопасности, что б потом не плакать и не терпеть ***, которое ещё вчера любило вас за красивые глаза, а сегодня говорит, что вы дура, толстая и неспособная.

Анна
#43

Вот и надо теперь держать его в страхе))) а другого пока найдешь,может будет еще хуже.

Гость
#44
Линда

Скажите спасибо что он не нашел себе замену будучи в браке.

Так он искал:))) как развелась - искать сразу перестал. Единственное за что спасибо , так это за опыт и за понимание того, каким НЕ должен быть мужчина в семье. А опыт действительно ценный...

Гость
#45

Вы давали второй шанс, он его не использовал, что тут неясно , разводитесь , иначе такое будет происходить регулярно, оно вам надо?

Гость
#46
Гость

Тут все зависит от ситуации. Например, женщина может быть зависима в мат. плане от мужа. Психологи говорят, что карьера женщины разбивает семейный уклад . Но, без подушки безопасности (хорошего образования, специальности, работы ) не обойтись. Есть, конечно, семьи, где мужчина (благодаря своему, наверно, воспитанию) понимает, что он мужик и добытчик , и если его жена в мат.плане не состоялась - так ее удел сидеть дома и растить детей. За это ей уважение и поклон. Но, судя по опыту своих знакомых: одну в браке стали шпынять , что сидя с дитём дома - она недостаточно умна и образована . Вторая - недостаточно красива стала , родив долгожданного ребенка. Мужик должен быть выше, он же мужик...А самоутверждаться на фоне жены - удел слабых. Третья ситуация: муж бросил подругу с маленьким дитём. Они жили в нищете, перебиваясь его подачками раз в два месяца. Ребенок конфет видел не часто и помочь было некому , а мужик считал, что спутница жизни не достойна его: глупа, наивна, необразована и его ждёт другая жизнь, прыгал, как кузнечик , по бабам. Подруга та однажды дошла до точки - разозлилась , взяла кредит , пошла на высшее. Начала учиться - нашла более-менее работу по специальности. Дальше - жизнь стала складываться: набралась опыта - пошла на повышение. Через полтора года мужчинка вернулся с удивлённым лицом (как? Учится пошла? Как такое возможно? По карьерному росту сдвинулась? Как же так? Деньги стала зарабатывать? Да ладно?). Он же думал, что она дура неспособная. Прилетел , как птенец с юга: все в дом , все в семью, стали жить и живут отлично. Женщины, милые, занимайтесь самообразованием, повышением, наращивайте подушку безопасности, что б потом не плакать и не терпеть ***, которое ещё вчера любило вас за красивые глаза, а сегодня говорит, что вы дура, толстая и неспособная.

В основном Вы пишите про детей, про матер.зависимость...Полностью согласна! Но нет здесь детей, НЕТ! Ну, а если уж себя одну не прокормить, тогда не знаю, что сказать.... Да и не идёт у автора речь про материальную зависимость! Как по мне, просто обнаглел мужик...ОБНАГЛЕЛ.... а ему за это ни сор, ни ругань, ни скандалов!

Гость
#47
Гость

В основном Вы пишите про детей, про матер.зависимость...Полностью согласна! Но нет здесь детей, НЕТ! Ну, а если уж себя одну не прокормить, тогда не знаю, что сказать.... Да и не идёт у автора речь про материальную зависимость! Как по мне, просто обнаглел мужик...ОБНАГЛЕЛ.... а ему за это ни сор, ни ругань, ни скандалов!

Были скандалы! Но я не истеричка! Понятно, что не встречала его с хлебом-солью после ночных гулянок... просто я отлично понимаю, что 30-летнего мужика не перевоспитать моралями(

Гость
#48
СОЛИСТ

Конечно развод!
Ты достойна лучшего!

Да,принца на белом коне😂

Гость
#49
Гость

Развестись.

Дать и ему, и себе какое-то время, чтобы понять, что человек усвоил урок, сделал выводы и действительно изменился, дорожит вами и хочет продолжать общаться, создавать совместное будущее.

И ждать предложения выйти за него замуж))
Ещё раз.
Законодательством не запрещено повторные браки между бывшими супругами.

Гость,Вы идиот? Зачем мужику стаоая кошёлка?

абвгд
#50
Гость

От хороших жен в ночной клуб не бегают и ночью от них не уходят! Не такая уж хорошая видать жена!

тогда почему не хочет от плохой жены уйти раз и навсегда ,,,,,, ииииии не мучатся ,,,