Гость
Статьи
Оплатили свекрови …

Оплатили свекрови восстановление забора

Оплатили свекрови восстановление забора, а золовка тут же привезла племянника на все лето.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Может , я не права, но мне так обидно. Мы с мужем проживаем в СПб, ждем ребенка, платим ипотеку. Мы не бедствуем, но лишних денег сейчас просто не будет: беременность не самая легкая, много уходит на лекарства + врачей, контракт на роды, приданое для малыша, также отложили деньги на время моего декрета.

У свекрови есть небольшая дача в часе езды от СПб. Для зимнего проживания домик негоден, но лето там вполне можно проводить. Мы с мужем не ездим ни на дачу к моим родителям, ни к свекрови: не любим грядки и работу кверху попой весну, лето и большую часть осени. От урожая тоже отказываемся, считаем, что раз мы не работаем на даче, то он нам и не положен, тем более спокойно можно все сейчас купить. Сестра мужа с 2020 года каждое лето отправляет своего сына на дачу к свекрови. С пн по пт мальчик находится с бабушкой, на выходные его забирают в город, чтобы провел время с родителями. В марте, когда еще не сошел снег, приятельница свекрови, которая проживает в дачном поселке весь год, написала ей, что забор обвалился. Нужен новый. Свекровь сначала попросила денег у золовки, но у них нет с мужем 100 т для восстановления забора. Свекровь обратилась к нам с мужем. Я увидела, что муж замялся, но честно сказала свекрови, что нам дача ее не нужна, мы туда не ездим, а вот сын золовки проводит там часть весны и все лето, стало быть справедливо, что золовка с мужем и ремонтируют забор, а то интересно получается: на дачу ездит сын золовки, а мы должны отремонтировать забор для безопасности ее ребенка.

Свекровь надулась, но согласилась с моими доводами. И вот неделю назад муж признался, что все же дал своей маме 100 т на забор. В тот же день я перевела своими родителям 100 т, хотят, пусть на даче ремонт делают, хотят путевку в санаторий купят. Мужу сказала, что мои родители ничем не хуже, помогать нужно одинаково. #свекровь #семья #золовка

Автор
656 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И если муж открыл аттракцион щедрости, то пусть берет подработку, но к моему выходу в декрет 200 т должны быть. Муж обиделся, а я считаю, что я права. Боюсь, что свекровь, один раз получив, желаемое, начнет и дальше просить у мужа деньги на дачу. Как считаете, права ли я?

Гость
#2
Автор

И если муж открыл аттракцион щедрости, то пусть берет подработку, но к моему выходу в декрет 200 т должны быть. Муж обиделся, а я считаю, что я права. Боюсь, что свекровь, один раз получив, желаемое, начнет и дальше просить у мужа деньги на дачу. Как считаете, права ли я?

и чо? он ее сын, вполне может попросить.

Гость
#3

Правильно вы поступили. Только вот в декрете по деньгам как пойдет? Ипотека и декрет сочетать получится? Ваш муж прогнулся уже перед мамочкой, с вами не советуясь, а сообщил после , что он щедрый сын))

#4

Молодец

Гость
#5

авторша, ты ж на перспективу соображай хоть немного. кому ребенка-то будешь подкидывать, если со свекровью поругаешься?

Автор
#9
Гость

Правильно вы поступили. Только вот в декрете по деньгам как пойдет? Ипотека и декрет сочетать получится? Ваш муж прогнулся уже перед мамочкой, с вами не советуясь, а сообщил после , что он щедрый сын))

Должно получиться. К декрету мы заранее готовились, деньги отложены. Конечно, если муж усвоит урок и не будет разбазаривать бюджет семьи

Золотая Рыбка
#12
Автор

И если муж открыл аттракцион щедрости, то пусть берет подработку, но к моему выходу в декрет 200 т должны быть. Муж обиделся, а я считаю, что я права. Боюсь, что свекровь, один раз получив, желаемое, начнет и дальше просить у мужа деньги на дачу. Как считаете, права ли я?

Вы правильное поступили. Помогать надо поровну.

Гость
#13

У мужа золовки денег никогда не будет на тещины хотелки, а зачем, у неё есть щедрый сын, он и оплатит. Зато своего дитятку туда отправляют, только снег сойдет)) Как тут любят писать, от дочери внучата, от невестки собачата. Бабка молодец, доит дурачка сынка, а дочке с зятем угождает. Вы ещё продукты туда начните возить сумками.

#14

Если так и дальше пойдет, судьба этого брака предопределена. Главное Вы автор не окажитесь в старости в такой ситуации, когда будут деньги нужны - а дети не дадут потомушто им нужнее и вторая половина против.

Захария
#15

Очередная байка про свекровь...
Очередное " он маме, я маме"
Очередные золовки...
Просила мама на свой забор. При чем тут " мы туда не ездим"?
Не ездите , не давайте денег, только это не про авиакомпанию, которая просит денег, а вы никуда не летите...
Очередная ***...
Но вот этот ложный пафос авторский объясните?
"От урожая тоже отказываемся, считаем, что раз мы не работаем на даче, то он нам и не положен, тем более спокойно можно все сейчас купить"
Что значит не положен? Даже соседи могут угощать друг друга. А в семье то...
У вас принято отказываться от угощений?

Гость
#16

Свекровь согласилась с вашими доводами?)) Да её на ваши речи вообще покласть, она всё равно прогнула вашего мужа, это первый звоночек прозвенел, а у вас положение такое, что вы в ипотечной и скоро декрет , ваш муж ещё и там истинное покажет. Это до родов они животик целуют и на рождение ходят гоголем , устраивая пьянку - я отец!

Автор
#17
Гость

авторша, ты ж на перспективу соображай хоть немного. кому ребенка-то будешь подкидывать, если со свекровью поругаешься?

Ребенка я буду подкидывать своим родителям, хотя бы потому , что у них это будет единственный внук, а свекровь на все выходные, праздники и каникулы берет племянника мужа. Живет она одна. Племянник еще тот шилопоп. И я просто боюсь, что она не справится одна с 2 детьми. Родители наши работающие пенсионеры, но мы и так стараемся помогать: необходимые лекарства купить, продукты. Но дача- это хобби, что моих родителей, что свекрови. И хобби пусть себе сами оплачивают.
Если возникнет нужда моего ребенка отвезти на дачу к моим родителям или к свекрови, естественно, я дачу вложусь: деньгами, помощью, потому что там будет пребывать мой ребенок. Но в данной ситуации я не хочу оплачивать сыну золовки безопасное пребывание на даче, когда его родители сами ни копейки не вложили в это.

Василий
#18

Решение правильное. У вас есть такие огромные деньги?

Автор
#19
AngryCat

Если так и дальше пойдет, судьба этого брака предопределена. Главное Вы автор не окажитесь в старости в такой ситуации, когда будут деньги нужны - а дети не дадут потомушто им нужнее и вторая половина против.

А какая у моей свекрови ситуация? Она работает еще. Здоровье, слава Богу, в порядке, ну кроме пары хронических заболеваний, которые к 60 годам у всех вылезают. Лекарства мы покупаем, продуктами помогаем. Дача-это ее хобби. А хобби каждый должен оплачивать себе сам.

Золотая Рыбка
#20
AngryCat

Если так и дальше пойдет, судьба этого брака предопределена. Главное Вы автор не окажитесь в старости в такой ситуации, когда будут деньги нужны - а дети не дадут потомушто им нужнее и вторая половина против.

Надо дружить с головой, а не раскидываться деньгами.
Нет у мамы денег на дорогостоющую операцию - помочь оплатить.
Маленькая пенсия и не хватает денег на хорошие продукты - покупать продукты: фрукты, мясо, масло и др..

А тут что происходит? Плохое питание мамы или деньги на лекарство нужно?
Или свекровь после поможет им выплатить ипотеку?

Гость
#21
Автор

Ребенка я буду подкидывать своим родителям, хотя бы потому , что у них это будет единственный внук, а свекровь на все выходные, праздники и каникулы берет племянника мужа. Живет она одна. Племянник еще тот шилопоп. И я просто боюсь, что она не справится одна с 2 детьми. Родители наши работающие пенсионеры, но мы и так стараемся помогать: необходимые лекарства купить, продукты. Но дача- это хобби, что моих родителей, что свекрови. И хобби пусть себе сами оплачивают.
Если возникнет нужда моего ребенка отвезти на дачу к моим родителям или к свекрови, естественно, я дачу вложусь: деньгами, помощью, потому что там будет пребывать мой ребенок. Но в данной ситуации я не хочу оплачивать сыну золовки безопасное пребывание на даче, когда его родители сами ни копейки не вложили в это.

дык свекровь-то проверенная, она точно может и хочет с внуками возиться. а твои не факт, что впишутся. могут выбрать формат общения в стиле "раз в месяц игрушку, фотосессию с бабушкой и до свидания"

Гость
#22
Автор

Ребенка я буду подкидывать своим родителям, хотя бы потому , что у них это будет единственный внук, а свекровь на все выходные, праздники и каникулы берет племянника мужа. Живет она одна. Племянник еще тот шилопоп. И я просто боюсь, что она не справится одна с 2 детьми. Родители наши работающие пенсионеры, но мы и так стараемся помогать: необходимые лекарства купить, продукты. Но дача- это хобби, что моих родителей, что свекрови. И хобби пусть себе сами оплачивают.
Если возникнет нужда моего ребенка отвезти на дачу к моим родителям или к свекрови, естественно, я дачу вложусь: деньгами, помощью, потому что там будет пребывать мой ребенок. Но в данной ситуации я не хочу оплачивать сыну золовки безопасное пребывание на даче, когда его родители сами ни копейки не вложили в это.

дык свекровь-то проверенная, она точно может и хочет с внуками возиться. а твои не факт, что впишутся. могут выбрать формат общения в стиле "раз в месяц игрушку, фотосессию с бабушкой и до свидания".
ну а "сын золовки" (родной внук твоей свекрови, племянник мужа) что тебе сделал-то, что должен тебе оказался вдруг? как он может влиять на какие-либо решения?

Автор
#23
Гость

дык свекровь-то проверенная, она точно может и хочет с внуками возиться. а твои не факт, что впишутся. могут выбрать формат общения в стиле "раз в месяц игрушку, фотосессию с бабушкой и до свидания"

Вы тролль что ли?! Для кого свекровь проверенная? Для своей дочки и внука от нее. А не для меня точно. Своей маме при всем уважении к свекрови я доверяю больше.

Золотая Рыбка
#24
Гость

дык свекровь-то проверенная, она точно может и хочет с внуками возиться. а твои не факт, что впишутся. могут выбрать формат общения в стиле "раз в месяц игрушку, фотосессию с бабушкой и до свидания"

Ага, свекровь-то проверенная! В оплате ипотеки не помогает, зато на забор на даче, которой пользуется золовка просит дать деньги! Причём слышала, что сноха отказывает, всё равно берёт втихую у сына.

Гость
#25
Автор

Вы тролль что ли?! Для кого свекровь проверенная? Для своей дочки и внука от нее. А не для меня точно. Своей маме при всем уважении к свекрови я доверяю больше.

речь-то не о твоем доверии, а о желаниях бабушек.

Гость
#26
Золотая Рыбка

Ага, свекровь-то проверенная! В оплате ипотеки не помогает, зато на забор на даче, которой пользуется золовка просит дать деньги! Причём слышала, что сноха отказывает, всё равно берёт втихую у сына.

а зачем помогать-то с ипотекой? они оба работают, деньги есть.

Автор
#27
Гость

речь-то не о твоем доверии, а о желаниях бабушек.

Хамам, которые "тыкают" посторонним людям отвечать более не собираюсь.

Захария
#28
Захария

Очередная байка про свекровь...
Очередное " он маме, я маме"
Очередные золовки...
Просила мама на свой забор. При чем тут " мы туда не ездим"?
Не ездите , не давайте денег, только это не про авиакомпанию, которая просит денег, а вы никуда не летите...
Очередная ***...
Но вот этот ложный пафос авторский объясните?
"От урожая тоже отказываемся, считаем, что раз мы не работаем на даче, то он нам и не положен, тем более спокойно можно все сейчас купить"
Что значит не положен? Даже соседи могут угощать друг друга. А в семье то...
У вас принято отказываться от угощений?

и как всегда в таких разводках..
Автор в праведном гневе на свекровь, не понимает с кем живет...
Муж, который вынужден что то делать втихаря, а потом признаваться, это что такое вообще?
Муж, не с которым у автора будет ребенок. Потому что у автора он будет единоличный.. " я решу куда ребенка везти, вести, кто с ним будет, где он будет". Это про мать одиночку, а не про ребенка обоих родителей..
Унтер офицерская вдова очередная...

Гость
#29

Это для вас золовка и племянник мужа, а для свекрови - ее родные дочь и внук, с которым ей нравится проводить время. Поэтому просила она, на самом деле, для себя и просила у родного сына. Вы так поспешили отказаться, не посоветовавшись с мужем (который с вами тоже потом не посоветовался), что даже не дали себе время подумать, как лучше поступить. 100 т не было у золовки -а сколько было? 10, 20, 30? Может, она согласилась бы маленькими долями вашему мужу возвращать, хотя бы часть. А теперь денег просто нет, и договоренностей никаких нет. Поймите, что ваша беременность -это очень важно, но с вашей беременностью жизнь у остальных членов семьи не прекращается, они тоже хотят отдыхать на даче за прочным забором. А под каким соусом вы дали своим родителям 100т? Они их на основании чего приняли, зная, что дочь в положении и ей нужны деньги на медицину и прочее? Поведение как в песочнице - ты мой куличик разрушил, так я вот на твоем тоже попрыгаю. А ведь у вас теперь куличики общие.

Гость
#30

Ох уж эти свекрови... С одной стороны - кто еще матери поможет, как не родные сын и дочь? Но тут получается - сын помог, а дочь не может. Несправедливо получается.
Тут ухо надо держать востро. Была история, свекровь тоже имела сына и дочь. Сына всегда доила - то газ проведи (а это миллион!), то ремонт хочу, то теплицу хочу, то забор другой хочу... А дочь всегда бедная несчастная, без гроша. Выясняется, что свекровь сына доила, а сама из этих денег дочери часть отдавала. И в итоге - эту дачу дочери и подарила, а сын пусть сам, он же и так богатый.
Вот так бывает. Потому все строго по ситуации - самопожертвований тут не надо!

Автор
#31
Гость

Это для вас золовка и племянник мужа, а для свекрови - ее родные дочь и внук, с которым ей нравится проводить время. Поэтому просила она, на самом деле, для себя и просила у родного сына. Вы так поспешили отказаться, не посоветовавшись с мужем (который с вами тоже потом не посоветовался), что даже не дали себе время подумать, как лучше поступить. 100 т не было у золовки -а сколько было? 10, 20, 30? Может, она согласилась бы маленькими долями вашему мужу возвращать, хотя бы часть. А теперь денег просто нет, и договоренностей никаких нет. Поймите, что ваша беременность -это очень важно, но с вашей беременностью жизнь у остальных членов семьи не прекращается, они тоже хотят отдыхать на даче за прочным забором. А под каким соусом вы дали своим родителям 100т? Они их на основании чего приняли, зная, что дочь в положении и ей нужны деньги на медицину и прочее? Поведение как в песочнице - ты мой куличик разрушил, так я вот на твоем тоже попрыгаю. А ведь у вас теперь куличики общие.

Моя беременность важна для меня и моего мужа, поэтому все расходы по беременности и предстоящим родам мы несем САМИ, потому что наш ребенок нужен прежде всего нам. Дача для свекрови -это хобби, как и для моих родителей. И мои родители, и свекровь еще работают, лекарствами и продуктами мы им помогаем. Но оплачивать их хобби я не хочу, ни родителям, ни свекрови. Справедливо, что свои хотелки на даче и свекровь, и мои родители будут оплачивать САМИ. Родителям своим я сказала, что у нас есть возможность материально помочь им и свекрови, поэтому хотим их порадовать. Родители мои пытались деньги обратно перевести, аргументируя тем, что нам они сейчас понадобятся. После моей угрозы, что я сейчас просто путевку куплю им с папой, а если не поедут, деньги пропадут, согласились взять. А что касается сломанных куличиков... я очень надеюсь, что эта ситуация будет хорошей прививкой моему мужу от подобных действий в будущем.

Автор
#32
Гость

Это для вас золовка и племянник мужа, а для свекрови - ее родные дочь и внук, с которым ей нравится проводить время. Поэтому просила она, на самом деле, для себя и просила у родного сына. Вы так поспешили отказаться, не посоветовавшись с мужем (который с вами тоже потом не посоветовался), что даже не дали себе время подумать, как лучше поступить. 100 т не было у золовки -а сколько было? 10, 20, 30? Может, она согласилась бы маленькими долями вашему мужу возвращать, хотя бы часть. А теперь денег просто нет, и договоренностей никаких нет. Поймите, что ваша беременность -это очень важно, но с вашей беременностью жизнь у остальных членов семьи не прекращается, они тоже хотят отдыхать на даче за прочным забором. А под каким соусом вы дали своим родителям 100т? Они их на основании чего приняли, зная, что дочь в положении и ей нужны деньги на медицину и прочее? Поведение как в песочнице - ты мой куличик разрушил, так я вот на твоем тоже попрыгаю. А ведь у вас теперь куличики общие.

Вы меня, конечно, извините , если Вы хотите отдыхать на даче за прочным забором, справедливо, что Вы его и ставите себе. Или нет?

Гость
#33

У автора в семье ипотека, декрет на пороге, так ещё с двух сторон присели работающие пенсионеры, которым не хватает на лекарства? Свекровь кормит любимого внука от зятя , а сто тысяч дай сын? Что невестка говорит, то собака лает, ветер уносит, наедине запросто сынок денег даст , а потом просто поставит жену перед фактом. ВЫ своим помогаете в перспективе, что они будут с ребенком вашим помогать? А ваш муж несет сотню тысяч маме на забор))) А ей срочно шуба не нужна или новый холодильник, что там ещё срочно поменять? То забор упал, то крыша течет? Любимому внуку некомфортно? И там и там две пенсии, две зарплаты - не хватает? Вы теперь будете соревноваться с мужем, кто сколько своим перечислит?))

Гость
#34
Автор

Моя беременность важна для меня и моего мужа, поэтому все расходы по беременности и предстоящим родам мы несем САМИ, потому что наш ребенок нужен прежде всего нам. Дача для свекрови -это хобби, как и для моих родителей. И мои родители, и свекровь еще работают, лекарствами и продуктами мы им помогаем. Но оплачивать их хобби я не хочу, ни родителям, ни свекрови. Справедливо, что свои хотелки на даче и свекровь, и мои родители будут оплачивать САМИ. Родителям своим я сказала, что у нас есть возможность материально помочь им и свекрови, поэтому хотим их порадовать. Родители мои пытались деньги обратно перевести, аргументируя тем, что нам они сейчас понадобятся. После моей угрозы, что я сейчас просто путевку куплю им с папой, а если не поедут, деньги пропадут, согласились взять. А что касается сломанных куличиков... я очень надеюсь, что эта ситуация будет хорошей прививкой моему мужу от подобных действий в будущем.

Вы как-будто одна в семье командир. Единолично имеете право отказать, решить, проучить. А какие аргументы у вашего мужа, вы кого-то кроме себя вообще слышите? Или если вы что-то решили, то ничье мнение больше не считается? Вы называете дачу хобби, ну это ваше мнение, а для людей это важная часть жизни, а не хобби. Вы, наверное, захотите чтобы ваш ребенок проводил лето не в городе, а на даче. Чем племянник мужа хуже?

Гость
#35
Автор

Вы меня, конечно, извините , если Вы хотите отдыхать на даче за прочным забором, справедливо, что Вы его и ставите себе. Или нет?

Я вас, конечно, извиняю. Свекровь решила вопрос как могла. Не решайте за других, что им делать. Если вы легко смогли выкинуть из семью вторую сотню, значит, дело не в том, что вам денег не хватает, а в том, что посмели сделать против вашего мнения, вот вас и зацепило. Ну так вы и не владычица морская, чтобы все под вашу дудку плясали безропотно.

Автор
#36
Гость

У автора в семье ипотека, декрет на пороге, так ещё с двух сторон присели работающие пенсионеры, которым не хватает на лекарства? Свекровь кормит любимого внука от зятя , а сто тысяч дай сын? Что невестка говорит, то собака лает, ветер уносит, наедине запросто сынок денег даст , а потом просто поставит жену перед фактом. ВЫ своим помогаете в перспективе, что они будут с ребенком вашим помогать? А ваш муж несет сотню тысяч маме на забор))) А ей срочно шуба не нужна или новый холодильник, что там ещё срочно поменять? То забор упал, то крыша течет? Любимому внуку некомфортно? И там и там две пенсии, две зарплаты - не хватает? Вы теперь будете соревноваться с мужем, кто сколько своим перечислит?))

Родителям мы помогаем просто потому, что имеем возможность + считаем, что родителям надо помогать. На самом деле помочь небольшая: лекарств купить на пару тысяч + раз в месяц, когда в гости едем, продукты. Родители у нас не нуждаются: работают + пенсия. Ошибка моего мужа в том, что он не понял ситуации, когда нужна реальная помощь ( операция, например), а когда это просто оплата хотелок. В данном случае забор- это хотелка свекрови. Мы на дачу вообще ни к кому не ездим, предпочитаем другой отдых в выходные. Тут кто-т выше писал, что с моей беременностью жизнь у родни не заканчивается, и они хотят отдыхать на даче за забором. Ну, так пусть и ставят его себе сами. Я уже молчу про то, что забор прежде всего золовке нужен, это ее ребенок проводит время на даче, и ей нужно, что ребенка собака с соседского участка не покусала, либо мальчик не ушел куда-то.

Автор
#37
Гость

Вы как-будто одна в семье командир. Единолично имеете право отказать, решить, проучить. А какие аргументы у вашего мужа, вы кого-то кроме себя вообще слышите? Или если вы что-то решили, то ничье мнение больше не считается? Вы называете дачу хобби, ну это ваше мнение, а для людей это важная часть жизни, а не хобби. Вы, наверное, захотите чтобы ваш ребенок проводил лето не в городе, а на даче. Чем племянник мужа хуже?

Если наш ребенок будет проводить время на даче у свекрови или у моих родителей, вот тогда мы и вложимся в дачу/ дачи. А пока там проводит время племянник мужа, справедливо, что родители этого ребенка вкладываются туда, где их ребенок проводить четверть года? Или не родители должны ребенку обеспечить условия комфорт и безопасность?

Гость
#38
Гость

Вы как-будто одна в семье командир. Единолично имеете право отказать, решить, проучить. А какие аргументы у вашего мужа, вы кого-то кроме себя вообще слышите? Или если вы что-то решили, то ничье мнение больше не считается? Вы называете дачу хобби, ну это ваше мнение, а для людей это важная часть жизни, а не хобби. Вы, наверное, захотите чтобы ваш ребенок проводил лето не в городе, а на даче. Чем племянник мужа хуже?

Это свекровь такая же пишет или доченька, у которой с мужем никогда нет денег , зато своих деточек всегда можно отправлять "дышать свежим воздухом" и питаться за чужой счет, бабка-дедка корми, а дядя оплати забор для того. чтобы племянник-шилопоп не выскочил на дорогу?

Гость
#39
Автор

Если наш ребенок будет проводить время на даче у свекрови или у моих родителей, вот тогда мы и вложимся в дачу/ дачи. А пока там проводит время племянник мужа, справедливо, что родители этого ребенка вкладываются туда, где их ребенок проводить четверть года? Или не родители должны ребенку обеспечить условия комфорт и безопасность?

От того, что вы здесь кричите, ситуация не поменяется. Это ВАШЕ видение справедливости - вы удивитесь, но могут быть и другие мнения, отличные от вашего и они так же имеют право на существование. Так а какое, кстати, мнение по ситуации у мужа-то?

Гость
#40
Гость

Это свекровь такая же пишет или доченька, у которой с мужем никогда нет денег , зато своих деточек всегда можно отправлять "дышать свежим воздухом" и питаться за чужой счет, бабка-дедка корми, а дядя оплати забор для того. чтобы племянник-шилопоп не выскочил на дорогу?

Во-первых, ошибаешься, во-вторых, "дядя" - ее родной сын)) А ты, видимо, такая же невестка, которая решила, что теперь все в семье ей и для нее, а остальные по остаточному принципу, и то, если она разрешит))

Автор
#41
Гость

Вы как-будто одна в семье командир. Единолично имеете право отказать, решить, проучить. А какие аргументы у вашего мужа, вы кого-то кроме себя вообще слышите? Или если вы что-то решили, то ничье мнение больше не считается? Вы называете дачу хобби, ну это ваше мнение, а для людей это важная часть жизни, а не хобби. Вы, наверное, захотите чтобы ваш ребенок проводил лето не в городе, а на даче. Чем племянник мужа хуже?

Аргументы моего мужа, когда мы обсуждали ситуацию были такие:
1) Он не подумал, что это не экстренная помощь ( операция, лекарства, пожар и тд)
2) Он не подумал, что это несправедливо дать денег только одной свекрови, а моих родителей по боку пустить
3) Он не подумал, что раз племянник проводит время на даче, справедливо, что сестра мужа с супругом и вложатся в забор.

Попросил прощения, взял подработки, чтобы к началу моего декрета заработать деньги, которые ушли на родителей.

Гость
#42
Автор

Аргументы моего мужа, когда мы обсуждали ситуацию были такие:
1) Он не подумал, что это не экстренная помощь ( операция, лекарства, пожар и тд)
2) Он не подумал, что это несправедливо дать денег только одной свекрови, а моих родителей по боку пустить
3) Он не подумал, что раз племянник проводит время на даче, справедливо, что сестра мужа с супругом и вложатся в забор.

Попросил прощения, взял подработки, чтобы к началу моего декрета заработать деньги, которые ушли на родителей.

Ну и что тогда вы скандалите, аж на форум вышли? Из-за чего сыр-бор? Прощения попросили у вас, все объяснили, деньги вернут. Бедный мужик, шаг вправо-шаг влево, без права на ошибку

Автор
#43
Гость

Я вас, конечно, извиняю. Свекровь решила вопрос как могла. Не решайте за других, что им делать. Если вы легко смогли выкинуть из семью вторую сотню, значит, дело не в том, что вам денег не хватает, а в том, что посмели сделать против вашего мнения, вот вас и зацепило. Ну так вы и не владычица морская, чтобы все под вашу дудку плясали безропотно.

Да, меня зацепило, что что-то было сделано против моего желания, потому что я работаю наравне с мужем, наравне с ним ипотеку плачу, наравне с ним откладываю деньги на предстоящий декрет. И я считаю, что раз муж своей маме из семейного бюджета против моего желания выделил 100 т, то я имею полное право сделать то же самое.

Гость
#44
Автор

Да, меня зацепило, что что-то было сделано против моего желания, потому что я работаю наравне с мужем, наравне с ним ипотеку плачу, наравне с ним откладываю деньги на предстоящий декрет. И я считаю, что раз муж своей маме из семейного бюджета против моего желания выделил 100 т, то я имею полное право сделать то же самое.

Ну право то имеете. Право свое вы реализовали. И что теперь? Деньги муж вернет с подработок. Что вы продолжаете -то раздувать ситуацию?

Гость
#45

Глянув по спб фирмы по заборам, цены настолько различные там. Участок сколько, 6 соток? Можно было и проще сетку самую простую натянуть, а не выпендриваться перед соседями. Там что, весь периметр упал?))

Гость
#46
Гость

Во-первых, ошибаешься, во-вторых, "дядя" - ее родной сын)) А ты, видимо, такая же невестка, которая решила, что теперь все в семье ей и для нее, а остальные по остаточному принципу, и то, если она разрешит))

А племяннику он - дядя! У этого свои родители имеются думать о том, чтобы его собаки не кусали на даче, куда его постоянно сбагривают эти безденежные))

Автор
#47
Гость

От того, что вы здесь кричите, ситуация не поменяется. Это ВАШЕ видение справедливости - вы удивитесь, но могут быть и другие мнения, отличные от вашего и они так же имеют право на существование. Так а какое, кстати, мнение по ситуации у мужа-то?

Я Вам выше написала, что то, что я равную сумму выделила своим родителям и необходимость больше работать, чтобы вернуть в бюджет семьи 200 т - хорошая прививка для моего мужа от подобных поступков будущем. Сейчас грядут 4 выходных, можно в мини-путешествие погулять съездить. А мы не едем , подработки взяли. Мой муж будет работать, потому что муж золовки и папа ребенка не напрягся заработать на забор для безопасности своего ребенка. И что-то муж под другим углом смотрит на ситуацию.

А что касается "разного видения"... У порядочных людей видение всегда одно: себя и свои желания ( за исключением форс-мажора) обеспечивать самим.

Гость
#48
Гость

А племяннику он - дядя! У этого свои родители имеются думать о том, чтобы его собаки не кусали на даче, куда его постоянно сбагривают эти безденежные))

Да решился уже давно вопрос) В пользу автора)) Извинились перед ней, оправдались, деньги пошел мужик на подработку ей возвращать) Видимо, еще и вторую сотню тоже муж отработает)) Вообще молодец автор -так к ногтю прижать мужика не каждая сумеет

Гость
#49
Гость

Ну и что тогда вы скандалите, аж на форум вышли? Из-за чего сыр-бор? Прощения попросили у вас, все объяснили, деньги вернут. Бедный мужик, шаг вправо-шаг влево, без права на ошибку

Вернуть деньги хотели как раз родители АВТОРА , там написано, о свекрови ни слова нет о том, муж побежал подработки брать. Читать надо потому что не задницей, брызгая тут на автора г...вном.

Гость
#50
Гость

Да решился уже давно вопрос) В пользу автора)) Извинились перед ней, оправдались, деньги пошел мужик на подработку ей возвращать) Видимо, еще и вторую сотню тоже муж отработает)) Вообще молодец автор -так к ногтю прижать мужика не каждая сумеет

Это вообще не ваше дело.