Мои родители нам помогали, а родня мужа, как саранча, нас объедала. Я сказала : Или я, или они. Муж выбрал меня). Хотя я была готова ко всему.
Аналогично! Только муж сам в один момент увидел, что тяжёлым трудом заработанные им деньги идут на путешествия, дорогущие ремонты и обновление итак свежего гардероба, а не на реальные нужды родителей, в то время, как мы с ним в съёмной комнате в коммуналке с алкашами живём, и вливания прекратил. Очень ему за это благодарна! И считаю, что с молодой семьи требовать(а с нас именно требовали, шантажом, манипуляциями и эмоциональным насилием) денег - верх наглости и бессовестности! А родственники у меня все приличные, денег пока никто не просил. Если в долг только. Племяннику одолжила как-то крупную сумму на покупку квартиры, отдал аж с %! Так что с моими родственниками проблем не было.