Гость
Статьи
Как вы боритесь с …

Как вы боритесь с наглыми родственниками-халявщиками?

У вас есть родственники-халявщики, от которых нет никакой пользы и радости, они никому никогда ничего не дают, только смотрят по сторонам у кого что урвать, от них получаешь только попрашайничество и оскорбления в случае отказа дать им что-либо нахаляву?
Просто интересно, это норма и встречается повсеместно или это редкость. Если у вас есть такие, интересно, как вы с ними боритесь? Они очень наглые и навязчивые, прямые посылы на них не действуют.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Last Memory
#1

Да ё моё у тебя есть другие темы, кроме родственников?

Гость
#2

Таких посылают восвояси без раздумий , ещё на их начальном этапе " задрузыть " из меркантильных интересов заведя подхалимные серенады о щедрости душы

А
#3

1) Не сообщаю свои доходы. Хотя по моему образу жизни они, конечно, ясны.
2) Не сообщаю своё точное место жительства, чтоб не приезжали внаглую.
3) Не общаюсь с некоторыми из них, или во всяком случае сама с общением никогда не лезу. Инициатива всегда с их стороны, не с моей. Впрочем, я со всеми без исключения родственниками так. Мне моей семьи более, чем достаточно.
4) Все родственники знают, что у меня один из детей болен, и что бизнес я затеяла именно с целью его спасти и реабилитировать. Если это их не остановит от требований "помощи"(ну это скорее о свойственниках могу сказать, мои с пониманием относятся), то всегда могу отказать, сказав, что каждая копейка идёт на реабилитацию ребёнка, помочь взрослым из этих денег не могу!
5) Для себя всегда помню, что когда я с ребёнком этим в больнице жила, то никто из них не только меня не подменил, не отпустил поспать хоть пару часов, не привёз еды(а там кормили только детей), но даже и тупо не приехал навестить. Вот с тех пор, собственно, они все у меня на расстоянии.
6) Моё твёрдое убеждение, что взрослые люди обязаны заботиться о себе самостоятельно! И если немощь старческая подкралась, то была длинная жизнь, чтобы позаботиться о своей старости! Кто "лето красное пропел" - что ж, сожалею, это их выбор. Если позаботился, но из-за форсмажора это не удалось(сбережения сгорели, или ещё что-то - другое дело, помогу), но если просто прожил жизнь как стрекоза, то их решение, они и "понесут свою ношу".
7) Мой дом для моей семьи. И хотя я гостеприимна, но использовать его как бесплатную гостиницу не позволю!
8) Я ни у кого из них никогда помощи не просила! Т.е. не должна никому и ничего!
Как-то так...

#4

Удалите этих скотобаз *** из жизни. Если они ничего не привносят в нее, зачем они вам нужны нахлебники?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: