Гость
Статьи
Любовный треугольник

Любовный треугольник

Здравствуйте.
У меня есть муж, в браке 4 года, вместе 7 лет, детей нет.
Оба самодостаточные, работаем, бюджет раздельный.
Последние 2,5 года все стало плохо, никакого внимания, секс раз в 2-3 месяца, не чувствую себя женщиной. Он удовлетворяет свои потребности самостоятельно. Говорил, что я его раздражаю и поэтому он меня не хочет, а раздражаю я его тем, что не делаю то, что хочет он. Запреты, с теми не общайся, туда не ходи, это не делай, сиди дома, вари борщи, рожай детей.
Да и в целом он постоянно манипулировал, запугивал, обесценивал, игнорировал, а я от этого только больше закрывалась.
Разговоры не помогали, ходили к психологу, результата нет.
И тут появляется он, ко мне так еще никто и никогда не относился, даже муж в начале отношений таким не был, но я замужем, голову терять не стала и до интимной близости у нас не дошло.
Это продолжается уже полтора года.
Он не уходит, ждет, что я уйду от мужа, относится ко всему с пониманием, поддерживает.
Я уже приняла решение, съехала, как вдруг муж забил тревогу и сам предложил пойти снова к психологу, появился результат, он что-то начал понимать, а у меня появилась надежда, но есть же 3й человек, который также стал мне очень дорог.
Все, что сейчас говорит муж-слова, нужны реальные действия, я боюсь ему поверить, боюсь, что это просто временный эффект на фоне страха потерять. И потом все просто вернется и станет так, как было.
А с тем человеком я здесь и сейчас могу быть счастлива.
Но чувства и эмоции-невыносимо, разрывает на части.
С одной стороны надежда, стабильность, годы совместной жизни и куча воспоминаний, положительных в том числе, и в целом все понятно, но страшно поверить, а с другой-то, что я так давно хотела, внимание, забота, умение слушать и слышать, готовность к диалогу и поиску компромиссов при необходимости.
Я хочу быть желанной и любимой, хочу дарить любовь и делать своего партнера самым счастливым, но только если это взаимно. Не хочу жить в страхе.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Походите еще к психологу с супругом и напрямую говорите при нем (психологе) о своих страхах. Если человек опытный, он вытащит из вашего мужа нужную вам информацию ( что то, что он делает сейчас это временное явление, или он реально осознал свои ошибки). Размениваться на мужиков тоже неблагодарное занятие. Тем более, что в вас живет сомнение по поводу окончательного расхода с мужем. А с другой стороны потерянное время. В любом случае, решать только вам. Удачи

Гость
#3

не нужен вам муж, автор, вы уже думаете о другом мужчине. если любили бы мужа, не возникало бы таких вопросов

#4

Так и будете с мужем жить...как брат с сестрой. НИКАКИЕ психологи не помогают! Ещё раз повторяю, никакие психологи не помогут и нормальным люди не помогали! ЛЮДИ не меняются. Советую рискнуть и можно остаться счастливой) Тем более, если самодостаточная. А когда вас хорошенько отдерет, вы забудете обо всем.

Гость
#5

Да, ситуация у тебя сложная, и разрешить ее будет очень не просто. Понадобится много сил, борьбы и трезвости, чтобы победить эту проблему. Это было твоей большой ошибкой, будучи замужем, позволить себе увлечься другим мужчиной. Хоть он там прекрасный-распрекрасный, сама галантность, понимание и все, что угодно—это не твоё. Понимаешь какая штука выходит что легко любить на расстоянии, без всякой ответственности, обязательств и трудностей. Во вторых позволив себе такие отношения на стороне, ты стала обворованной: те чувства, которые должны были быть направлены на мужа, на свою семью, ты отдаёшь другому. Этот парень свои чувства тоже отдаёт тебе. Когда вы вдовоём попытаетсь построить свою семью, много ли он сможет дать своей жене? то, что осталось от тебя? Знаешь чувства приходят и уходят. А сталкиваясь с семейными буднями и повседневной рутиной, они уходят намного быстрее. В третьих если ты уйдешь от своего мужа, и свяжешь свою жизнь с этим парнем, вы оба очень быстро прозреете от романтической любви и столкнетесь с трудностями и тогда ваши отношения станут гораздо хуже, чем с твоим мужем по факту. Прости, что я тебя так «гружу», но тебе самой нужно всё взвесить и обдумать прежде, чем сделать такой ответственный шаг в жизни. Мой тебе искренний совет—порви все отношения с этим мужчиной, и попробуй, начни с начала строить свои отношения с мужем. Когда ты направишь свою любовь и энергию на мужа, ты увидишь, что не так уж он и плох, он любит тебя. А если ты не умеешь строить свои отношения с мужем то и с другим мужчиной это вряд ли получится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: