Гость
Статьи
Как вернуть бывшую …

Как вернуть бывшую жену?

Ушла жена месяц назад, сейчас подала на развод. 12 лет брака, 2 детей.
Мне 40, ей 34. Жили в целом нормально, но после декрета по второму ребёнку вышла на работу и тут началось: домой приезжает поздно, постоянно рвётся на работу, общается там со всеми. Я стал ревновать, и в итоге конфликты, ссоры. Мне очень плохо. Смотрю психологов на YT - их видео помогают. Успокаивают. Решил тут узнать, как и можно ли вообще вернуть жену? #бывшие

Участник Дрона
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты ей?
Она поняла, что и сама может денег заработать.

Гость
#2

Наверно не нагулялась или ветреная по жизни(

Гость
#3

ну вот у меня с мужем так же все и возраст тоже 34 и 40 в этом году (только у нас еще много всего в бытовухе было)....Девушка после декрета расцветает и если муж ее не поддерживает, то она сразу находит утешение в работе, учебе, общении...не обязательно новый парень, просто в социуме так получается, скажем так "глоток свежего воздуха" ...когда долго занимаешься бытом, начинаешь деградировать, потом как озарение приходит, что в жизни все не так как ты хотел, организм начинает расцветать, новые эмоции, силы, желания....В это время у мужчины ничего не меняется, но он старательно наблюдает, что происходит с его женщиной и не понимает в чем дело. И когда женщина развивается, она начинает замечать, что тут уже отстает муж и как-то не стремится идти с ней в ногу, тот только мычит, ревнует, следит....А вы попробуйте ею восхищаться, ухаживать, одарять, восхищаться, догоните ее, будьте вровень. А так да, если вы не смогли, сможет другой. Как только женщина остается одна, ох как же она начинает за собой следить...становится еще краше, чем была, так что займитесь саморазвитием и развитием кругозора, может получится ее догнать. И, кстати, ни что не делает мужчину активнее, как наличие конкурента-жеребца на горизонте))))

Гость
#4

Женщины так просто не уходят . Всегда есть причина. Может Вы слабохарактерный или мало уделяли ей внимания . Может какие то ссоры со стороны родителей . Очень много всего может быть . Мне кажется бесполезно копаться . За одну минуту не разберёшься . Тем более 12 лет и тут ушла . Есть причина однозначно .

Гость
#5

Нах-/-у-/-я? И главное зачем?

#6

Надо было заниматься не женой, а детьми, я думаю. Бытом. Обычно жены валят из семьи, когда на них сваливается несоразмерно большой процент от этих общих обязательств.

Гость
#7
Елена

Надо было заниматься не женой, а детьми, я думаю. Бытом. Обычно жены валят из семьи, когда на них сваливается несоразмерно большой процент от этих общих обязательств.

да, так и есть, когда женщина уже не вытягивает на своем горбу весь быт и хлопоты, тогда и валит))))

Гость
#8

она давно хотела уйти. Просто только сейчас стала независима.
Ты знал что твоей жене плохо в вашей семье. Но тебе было все равно.
У тебя и сейчас проблема в том что она на работу рвалась, а не в том что в твоей семье быть не хотела. Это работа ее всему виной...

#9
Гость

да, так и есть, когда женщина уже не вытягивает на своем горбу весь быт и хлопоты, тогда и валит))))

Нет, не "тогда". А как только она хоть как-то обеспечит себя доходом. У матерей маленьких детей часто подолгу нет возможности получать хоть сколько-то нормальный доход, а у их мужей появляется возможность прогибать обнищавших жен под свои хотелки и саботировать семейные обязанности, скидывая их на жен почти полностью. За это время недовольство браком часто становится критичным, и жена в своем будущем уже категорически не хочет жить с этим мужчиной. На этой стадии что-то исправить в отношениях становится уже почти без шансов. Больше шансов, что женщина вторую семью создавать и рожать новых детей больше не захочет.

Гость
#10
Елена

Нет, не "тогда". А как только она хоть как-то обеспечит себя доходом. У матерей маленьких детей часто подолгу нет возможности получать хоть сколько-то нормальный доход, а у их мужей появляется возможность прогибать обнищавших жен под свои хотелки и саботировать семейные обязанности, скидывая их на жен почти полностью. За это время недовольство браком часто становится критичным, и жена в своем будущем уже категорически не хочет жить с этим мужчиной. На этой стадии что-то исправить в отношениях становится уже почти без шансов. Больше шансов, что женщина вторую семью создавать и рожать новых детей больше не захочет.

я по себе сужу, просто сидела в декрете втором и работала на удаленке и вообще могла уйти, но все не на столько критично было...стало плохо тогда, когда вышла на две работы и получилось, что все, что делала в декрете приписалось к моим двум работам и тут я офигела честно говоря)))))что-то пыталась исправить, но не совсем получается, если мужик входит во вкус халявной жизни и считает нормой, то тут только один выход, разойтись и избавиться от балласта в виде мужа

#11

Раньше вы были на равных, вот все и устраивало. Потом жена вышла на работу, стала развиваться в новых сферах: карьера, финансы, общение. А вы на месте застряли. Ей с вами неинтересно стало.

Либо вам надо свою жизнь пересмотреть и тоже чем-то заняться полезным и интересным, чтобы глаза горели, либо смотреть психологов в одиночестве. Когда один меняется, а другой нет, то первому со вторым становится скучно.

#12

"Помогают... Успокаивают"? Так не изменил своего отношения к бывшей жене, раз не признаёшь, что ей необходимо было вырваться из 4 стен, в которых она была заточена с орущим младенцем 2 года! Попробовал бы поставить себя на её место - тогда бы понял, что она, наконец, то вышла на любимую работу, и общалась с людьми, а от тебя получала только претензии и скандалы.

#13

Сначала запер в 4 стенах, привязал её детьми, а потом мозги выносил из-за того, что она наконец-то начала жить человеческой жизнью, а теперь ещё и удивляешься: "ачойта она не в восторге от моих гноблений?!"

#14
Гость

да, так и есть, когда женщина уже не вытягивает на своем горбу весь быт и хлопоты, тогда и валит))))

Вот именно: так она хоть от лишнего спиногрыза(мужа) избавляется, да и мозг никто не выносит.

Жорик
#16

В разводе были более года. Инициатор развода - жена. У неё новый друг, гражданский брак. У нас общий ребёнок. Целый год я ждал, что жена ко мне вернётся. С чего питал такую надежду, сам не понимаю. Через год понял, что не будет она возвращаться ко мне. Усё! Ушла она. Был в депрессии. И тут одна знакомая предложила обратиться к ворожее, типа приворот-отворот.. Я в это не верил во всё и, как оказалось, зря. В общем, согласился я на ворожею, как на последний шанс. И о-па, через неделю жена с ребёнком вернулись домой. Жена сказала, что уже целую неделю её прямо-таки потянуло ко мне, прям сил нет, как хочет со мной быть (как раз эту неделю ворожея ритуал проводила). У кого похожая ситуация, вот вам почта, куда я писал -*** , ворожея работала по фото, дистанционно. Ехать никуда не надо. В почте уберите пробелы, ресурс не даёт разместить прямую ссылку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: