Гость
Статьи
Коррекция зрения - …

Коррекция зрения - какую клинику выбрать???

В ближайшее время хочу делать лазерную коррекцию зрения. В связи с этим встал вопрос - где именно и кому доверить своё зрение? Почитала отзывы в Сети и здесь на форуме, большинство советуют либо "Эксимер", либо "Новый взгляд" (кстати, на их сайте выставлена целая галерея наших звёзд, кто у них оперировался.). Клинику Фёдорова почему-то не рекомендуют.

Помогите, плиз, определиться, если вы или кто знакомый оперировался. Совет "сходите на консультацию в оба" не актуален, т.к. обследование стоит 5-6 тыс.руб. Поэтому нужно изначально выбрать наверняка.

White Girl
13 ответов
Последний — Перейти
Трррам
#1

Я делала именно в Федоровке, но хирурга мне рекомендовала подруга,у которой оба родителя там работают.Год прошел, зрение 100% ттт

интересуюсЪ
#2

вы "лазик" делать будете?

я тоже интересуюсь, читала много отзывов о неблагоприятных последствиях операций, достаточно высокий процент (18), меня это останавливает пока...

а сколько у Вас (-,+)?

White Girl
#3

1, скажите, плиз, у какого именно хирурга? Или на почту, если не трудно (taket@yandex.ru). Два года назад делала в этой клинике косметическую операцию у Яновской Натальи, всё хорошо. А вот лазер там боюсь...

2, перед Лазик мне нужно сделать склеропластику, т.к. с детства атрофия сетчатки. А зрение: -5 и -2,5 (без очков лиц людей не вижу вообще, устала уже с этим жить).

Кстати, а можно сначала прооперировать один глаз, а затем второй? На случай неблагоприятного исхода хоть один нетронутый глаз да останется :)

Гость
#4

Советую!!!!!!

Клиника Новый взгляд.

Гость
#5

В свое время я тоже была озадачена подобным вопросом))) Федоровка отпала сразу, там знакомая оперировалась, мучилась потом года полтора. В "Эксимер" я заезжала, но не впечатлилась. "Новым взглядом" осталась довольна, как слон после бани.

Причем оперировала глаза именно по очереди, т.к. оказалось, что на одном надо было сетчатку штопать, а после этой процедуры сразу лазик не делают. А потерпеть неск-ко дней, и прооперировать сразу оба глаза, ясно, не смогла. Они там удивились, конечно, мол, будет ли мне это удобно, с одним зрячим глазом, но прооперировали без вопросов.

Светлана
#6

Рекомендую Центр микрохирургии глаза при Газпроме на Наметкина, 16.

Барби
#7

А какие бывают плохие последствия? Бывает, что зрение становится хуже, чем до операции?

Гость
#8

Я делала в Эксимере 10 лет назад. Было -6, сейчас 100% зрение, довольна полностью.

Гость
#9
Барби

А какие бывают плохие последствия? Бывает, что зрение становится хуже, чем до операции?

Вроде какой-то мужик в суд подавал, то ли на Федорова, то ли на дочку его, не помню, давно это было.

White Girl
#10

Спасибо всем за отзывы!

В Эксимере, я читала отзывы, сначала предлагают персональные цены "только для вас" выше небес, потом, если вы долго решаетесь, звонят и сбрасывают цену. Торгуются как на рынке!

А в "Новом взгляде" цены просто нереальные!! Если делать обследование-склеропластику-лазерную коррекцию, получится почти полстоимости новой иномарки :(:( Хотя все отзывы о них положительные.

Съезжу на обследование в Фёдорова. Посмотрю на специалистов и обстановку :)

White Girl
#11

Барби, да, у некоторых зрение становится либо хуже, либо возникает синдром сухого глаза из-за лазера. Разве это удивительно? Это ведь операция. Риски есть всегда.

таня
#12

Я делала В "новом взгляде" (м.Крылатское) в 1998 году. Советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#13

Узнала, что с клиникой Т. Шиловой работает известный немецкий офтальмолог Секундо. И решила делать коррекцию именно здесь. Клинику выбирала не по цене, а по отзывам и информации на официальных сайтах. Сотрудничество с этой клиникой Секундо, решило все, ведь это опыт и современные знания. Проведенная коррекция подарила мне долгожданное зрение.