Гость
Статьи
Бывшие КУРИЛьЩИКИ …

Бывшие КУРИЛьЩИКИ нужен ваш совет...

Люди, помогите пожалуйста... Скажите была ли у вас депрессия и раздражительность, когда вы бросали и сколько это длилось? И как боролись? Дело в том, что я не курю три месяца, но у меня началась жуткая депрессуха, с мужем стали ссориться, даже недавно слегка нахамила на собеседовании. Сама от себя была в шоке. Когда курила была счастливым и уравновешенным человеком. Мой муж бросил курить год назад, и раньше всегда меня успокаивал, что у него через два месяца все нормализовалась. Но я некурю уже три месяца, а улучшений все нет и нет...только не советуйте начать опять, я реально стала лучше себя чувствовать физически.

avtor
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у меня не было депрессии. Мне хватило забеременеть, чтобы осознать всю ответственность и вред курения. Но, у меня было ради кого бросать. Уже не курю 7 лет. В один день бросила, курила раньше 15 лет.

А депрессия у вас от того, что лишились вы удовольствия. мысли вас не отпускают, что можете иметь его.

Гость
#2

Помлю последнюю сигарету. Решила сразу, что она последняя и точка- никаких переживаний по этому поводу. Первые три дня хотелось курить, тем более, что я сидела тогда дома и ничего не делала. Сходила семечек себе купила, три дня грызла их - и все - больше ни сигарет, ни семечек не хотелось)

В течение первого года мне снилось что я курю и при этом испытываю такой кайф, которого в жизни от сигарет не было. Потом и сны прошли.

Попейте новопассит. Не факт что раздражительность у вас от отсутсвия сигарет.

Лара
#3

Да, депрессия была. Я была очень агрессивная и раздражительная. Буквально кидалась на людей и не могла ничего поделать. Но потом все прошло. И сейчас я рада что не курю. Держитесь, автор, скоро все пройдет! Попробуйте есть конфетки, сосательные карамельки, будет немного легче!

Щасвирнус
#4

нет. Наоборот. Ощущения прекрасные. Насчет веса врать не буду-прибавился.

Гость
#5

а я вот пытаюсь бросить, но никак.. дня 3 держусь и все опять.. И самое ужасное, что не могу представить как в кафе не курить... поскорее бы у нас запретили курить в общественных местах, эхх)))))

Гость
#6

у меня не было. я зразу начал бегать трусцой

#7

Дней 10 на людей бросалась. А потом как рукой сняло. Депрессий не было (но это вообще не моя история, я оптимистична до идиотизма)) Мне кажется, что вряд ли у Вас, автор, депрессия из-за отсутствия сигарет, да еще и проявившаяся через три месяца - маловероятно. Ищите причину в другом месте, только не начинайте курить снова. Думаю, что все у вас образуется. =))

Натусик
#8

да, такое часто бывает

вес если прибавитсяЭ, потом все равно сбросится

avtor
#9

Спасибо большое за ответы. Депрессия у меня точно из-за сигарет, так как до этого бросала раз 6. и всегда депрессия сменялась счастьем, как только начинала курить. Лара, а через сколько это у вас депрессия прошла?

avtor
#10

to 1: Я тоже осознаю, что курение это большой вред, поэтому и не начинаю курить. Желание курить возникает очень редко и даже не думаю почти об этом, только настроение плохое и как будто чего-то не хватает. Просто не верится, что наступит время когда буду как прежде.

Алина
#11

Это не от того что вы курить бросили,не думайте об этом.Я бросила курить имея хороший непрерывный стаж-25 лет и курила крепкие сигариллы по 2 пачки в день.Бросила сама без всего,так сказать "насухую".Я просто не позволяла себе думать об этом и себя жалеть и психоз списывать на отсутствие сигарет.Был нервячок первые три дня,я не позволяла себе "распуститься" и отдаться этому чувству-психозу.Радоваться надо-если есть дряблость кожи-пропадёт,состояние улучшится,вы помолодеете,у вас не будет головных болей и немприятного запаха изо рта.Когда наступает психоз-гоните его и отгоняйте позитивными и радостными мыслями,ведь жизнь без сигарет намного круче!

Гость
#12

Когда я беременела-кормила, пришлось завязывать с куревом. Мрак, конечно... Желание покурить трансформировалось в желание пожрать. Впоследствии вместо того, чтобы, само собой, не курить, но в то же время и не жрать, а заодно и ликвидировать итоги великого жора, качала пресс и отжималась до посинения. И депрессуха, и повышенная раздражительность имели место быть, понятное дело. Когда бы все это закончилось естественным образом, не знаю. 2-х лет мне не хватило. А потом я с облегчением закурила, и было мне счастье...

Наташа
#13

Девочки, у меня та же проблема. Хочу бросить курить, но не представляю себе жизни без сигареты. Максимум удавалось не курить 3 дня.

Наташа
#14

Самое главное, что понимаю весь вред этой пагубной привычки, но как только начинаю вдыхать табачный дым, забываю обо всём. Это такое удовольствие..

Гость
#15

У меня тоже было раздражение,кидалась на всех подряд

снимала- пиончик пила(настойку),пела-даже на работе,в пол голоса,бубнила под нос что то короче)), занимала себя делами,неважно какими,просто чтоб руки занять,ну и ругалась конечно,выпускала пар,без этого не получалось,ну ничего,зато не курю )))

и безумно этому рада)

А нервишки шалили-где то пол года

ку-ку
#16

Не настраивайтесь на эмоциональны всплески - их не будет.

Гость
#17

Занимайтесь побольше сексом, это очень поднимает настроение...

Не ангел
#18

Автор, я бросала "По Карру" - у меня после этого такая эйфория была первые недели три - утром встаёшь, а в мозгу радость "ура! я наконец бросила курить!" - на этой эйфории все аспекты "ломки" как-то были не особо заметны. Тянуло - но больше как ритуал, чем физзависимость (напмриер, утром под кофе). У мужа то же самое было (он бросил примерно через неделю после меня и тоже прочитав Карра). Если вы не читали - может вам тоже имеет смысл почитать?

Кстати, когда я пробовала бросать без Карра (раз 5) самый длитиельный срок без курения был 3 недели - к концу третьей недели я поняла, что никакое "некурение" не стоит нервов моих близких - я просто бросалась на всех по любой мелочи, даже на детей.

#19

Я тоже бросила курить 2 года назад по Алену Карру. Очень советую почитать автору, а если читал(а)- перечитать. Все ломки и агрессия пройдут навсегда!Все ощущения типа "только с сигаретой я могу себя чувствовать счастливо и защищённо" улетят)

Наташа
#20

Аллен Карр это реально!!!! Бросила сразу не до слушав книгу и очень гордилась тем что бросила! И жалела курильщиков! Уже 1,5 года не курю, и не тянет.

Ника
#21

не получается бросить. Алена карра слушала 4 раза!!! Максимум день и все-срываюсь. и записки себе писала, развешивала по дому. И знаю что это мне не надо и чувствую себя плохо от сигарет. Вот говорю, что не буду курить, а потом проходит немного времени, и снова курю. Как бросить, как настроиться?

Елена
#22

Я курила 8 лет. Теперь третья неделя пошла жизни без дыма)). Бросила по причине болезни - простыла, слегла. Через 4 дня без сигарет, появились язвочки в уголках губ (прошли через 5 дней), страшенный кашель как у стариков(до сих пор не проходит), пью макрото-разжижающие средства. Через неделю болезни решила покурить, зажгла сигарету, а дым вдохнуть не могу - появился рвотный рефлекс. С тех пор даже и не пробовала. На вторую неделю появилась не оправданная злость, раздражительность. Из-за грязной сковородки чуть не разрушила Пятилетние отношения - дура)). Так что таблетки валерьянки бросающим в помощь. На работе весь коллектив курит - стабильно раз в день посещают мысли о совместном походе покурить, но желание забеременеть и быть здоровой мамашкой сильнее дыма. Плюсы: зубы белые, запаха нет, волосы и пальцы не воняют, кожа эластичней - молодею, хотя и не старая. По поводу веса: я купила корсет -боди. Жрать больше нормы не получается и выгляжу прилично. А если и разкабанею, появится еще одна цель в жизни... Из минусов: страшенный кашель, необычная мокрота, одышка - не могу подняться выше 4 этажа, из поддержки - только кошка. Короче... жалеть себя не собираюсь, цель вижу, в себя верю...

Шынара
#23
avtor

Люди, помогите пожалуйста... Скажите была ли у вас депрессия и раздражительность, когда вы бросали и сколько это длилось? И как боролись? Дело в том, что я не курю три месяца, но у меня началась жуткая депрессуха, с мужем стали ссориться, даже недавно слегка нахамила на собеседовании. Сама от себя была в шоке. Когда курила была счастливым и уравновешенным человеком. Мой муж бросил курить год назад, и раньше всегда меня успокаивал, что у него через два месяца все нормализовалась. Но я некурю уже три месяца, а улучшений все нет и нет...только не советуйте начать опять, я реально стала лучше себя чувствовать физически.

avtor

Люди, помогите пожалуйста... Скажите была ли у вас депрессия и раздражительность, когда вы бросали и сколько это длилось? И как боролись? Дело в том, что я не курю три месяца, но у меня началась жуткая депрессуха, с мужем стали ссориться, даже недавно слегка нахамила на собеседовании. Сама от себя была в шоке. Когда курила была счастливым и уравновешенным человеком. Мой муж бросил курить год назад, и раньше всегда меня успокаивал, что у него через два месяца все нормализовалась. Но я некурю уже три месяца, а улучшений все нет и нет...только не советуйте начать опять, я реально стала лучше себя чувствовать физически.

А вы не ждите,когда это случится.Лучше прочтите и прослушайте аудиокнигу Ален Карра,не один раз.У меня стаж 24 года курения.Ломка легкая была 2-3 дня.

Шынара
#24
avtor

Спасибо большое за ответы. Депрессия у меня точно из-за сигарет, так как до этого бросала раз 6. и всегда депрессия сменялась счастьем, как только начинала курить. Лара, а через сколько это у вас депрессия прошла?

депрессию вызывают сигареты!

jula
#25

У меня катастрофа! курила больше 20 лет, последние годы очень жестко)) И бросила. Не курила 6 лет. Испытывала от этого огромную радость, не растолстела, по моей рекомендации несколько друзей бросили курить. Сейчас общаюсь очень плотно людьми. которые много курят. Менять я их не собираюсь, во всех других аспектах я их очень люблю. И начала курить. Причем зависимость пока не физическая, а психологическая. Стараюсь это делать, когда никто не видит. И не могу заставить себя не курить... Может кто поможет советом??

Бросай курить правильно!
#26

http://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-tozhe-pokidaju-rjady-kurilschikov.98/

Бросай курить правильно!
#27

Кому как, но у меня нет силы воли что бы самой бросить курить. Пробовала, максимум меня хватало на месяц, Решила приобрести электронную сигарету. В успешность затеи мало верилось. Но все таки получилось. Есть разнообразные жидкости для электронной сигареты, с никотином и без, постепенно уменьшая количество никотина в жидкости, я смогла полностью избавится от этой пагубной привычки. Если кто то хочет бросить курить то может быть это как раз таки ваш вариант?)))
Кстати нашла сайт хороший, с доступными ценами) http://megabuzz.ru/
Оставлю тут, может кому нибудь и вправду поможет. Удачи в борьбе с курением!)

Дина Ф
#28

Такая же проблема была и у меня... Помогли электронные сигареты. Понемногу в день без вреда, и все ок.Здесь можно подробности все узнать http://нанофутур.рф/news/ и вообще много полезного и интересного.

#34

https://soundcloud.com/best777777/hvrvt8qp6mgp

Гость
#35

Присоединяйтесь к телеграм -каналу @no_smoking_now!
Бросаем курить вместе!

Гость
#35
Бросай курить правильно!

http://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-tozhe-pokidaju-rjady-kurilschikov.98/

Присоединяйтесь к телеграм - каналу
@no_smoking_now !
Бросим курить вместе и легко!

Гость
#36
jula

У меня катастрофа! курила больше 20 лет, последние годы очень жестко)) И бросила. Не курила 6 лет. Испытывала от этого огромную радость, не растолстела, по моей рекомендации несколько друзей бросили курить. Сейчас общаюсь очень плотно людьми. которые много курят. Менять я их не собираюсь, во всех других аспектах я их очень люблю. И начала курить. Причем зависимость пока не физическая, а психологическая. Стараюсь это делать, когда никто не видит. И не могу заставить себя не курить... Может кто поможет советом??

Присоединяйтесь к телеграм каналу
@no_smoking_now!
Бросим курить вместе и навсегда

Гость
#37

А я вот уже пол дня не курю, какое то интересное ощущение)))

Марфа
#38

Сегодня не курю целый день. Вчера погудела хорошо :-) завтра морковь буду грызть, курить бросила на фиг надоело, денег до хрена уходит и здоровье уходит, а у меня варикоз. Курила 20 лет

вера
#38

Всем привет!!т Курю уже больше 35 лет, мне 60, очень хочу бросить , если кто то поможет , кроме советов, а просто реально, буду благодарна.

Наталья
#39
avtor

Люди, помогите пожалуйста... Скажите была ли у вас депрессия и раздражительность, когда вы бросали и сколько это длилось? И как боролись? Дело в том, что я не курю три месяца, но у меня началась жуткая депрессуха, с мужем стали ссориться, даже недавно слегка нахамила на собеседовании. Сама от себя была в шоке. Когда курила была счастливым и уравновешенным человеком. Мой муж бросил курить год назад, и раньше всегда меня успокаивал, что у него через два месяца все нормализовалась. Но я некурю уже три месяца, а улучшений все нет и нет...только не советуйте начать опять, я реально стала лучше себя чувствовать физически.

Все дело в гормонах удовольствия (дофамин, серотонин, эндорфины, окситоцин). Нужно простимулировать их выработку добавив нужные продукты, увеличив физическую активность, секс с любовью, любимые занятия, приятное общение, стремление к достижениям, ставьте амбициозные, но достижимые задачи, отмечайте каждый день свои успехи. В интернете много информации с подробными рекомендациями

Наталья
#40
вера

Всем привет!!т Курю уже больше 35 лет, мне 60, очень хочу бросить , если кто то поможет , кроме советов, а просто реально, буду благодарна.

В Вашем случае бросать курить нужно правильно, учитывая многие факторы, такие как подготовка организма, чтобы не было сюрпризов со стороны здоровья, изменение установок и убеждений касающихся курения, которые мешают бросить и поселяют страхи, мероприятия помогающие убрать тягу, снять абстинентный синдром, и др. которые помогают бросить грамотно, легко, без надрыва для психики и организма в целом. А также профилактика срыва, ну чтоб не вернуться вновь к курению через несколько месяцев. Все это мы делаем на программе "Бросить курить? Легко" . Самой старшей участнице на момент программы было 62г, стаж курения 42г, бросила легко на 3 день, уже 4 года не курит, жизнь заиграла яркими красками, появилось море энергии, занялась творчеством. И Вы сможете. Подробности по тел 89670220255

Наталья
#41
Ника

не получается бросить. Алена карра слушала 4 раза!!! Максимум день и все-срываюсь. и записки себе писала, развешивала по дому. И знаю что это мне не надо и чувствую себя плохо от сигарет. Вот говорю, что не буду курить, а потом проходит немного времени, и снова курю. Как бросить, как настроиться?

1)Нужна правильная мотивация зачем, ради чего вы бросаете курить.
2) нужно выявить какие убеждения о курении вас цепляют и удерживают в зависимости. И поменять их на новые, которые будут мотивировать оставаться некурящим человеком
3) вы столько лет вырабатывали привычки и образ жизни курильщика. Невозможно бросить курить и оставить старый образ жизни и привычки. Меняйте их. присматривайтесь как ведут себя те, кто не курит, как решают свои проблемы без сигареты
4) курение стало для вас привычным автоматическим процессом и есть определенные места, события, вещи, связанные с ритуалом курения, которые могут провоцировать подсознательно желание закурить. Нужно разрушать подобные ассоциации
Все эти и многие другие моменты мы отрабатываем на программе "Бросить курить?Легко" подробнее по тел 89670220255 (waths app)

Гость
#42
Наталья

1)Нужна правильная мотивация зачем, ради чего вы бросаете курить. 2) нужно выявить какие убеждения о курении вас цепляют и удерживают в зависимости. И поменять их на новые, которые будут мотивировать оставаться некурящим человеком 3) вы столько лет вырабатывали привычки и образ жизни курильщика. Невозможно бросить курить и оставить старый образ жизни и привычки. Меняйте их. присматривайтесь как ведут себя те, кто не курит, как решают свои проблемы без сигареты 4) курение стало для вас привычным автоматическим процессом и есть определенные места, события, вещи, связанные с ритуалом курения, которые могут провоцировать подсознательно желание закурить. Нужно разрушать подобные ассоциации Все эти и многие другие моменты мы отрабатываем на программе "Бросить курить?Легко" подробнее по тел 89670220255 (waths app)

Курение стимулирует работу интеллекта. Вся эта борьба с курением - это попытка тупить людей. Курить надо не в легкие и все. Как сигары. Почему раньше были труюки попяулярны? Вот. Никакого рака не вызывает сам дым. Если курить в легкие, то идет физическое забитие сосудов легких, а от него уже рак из-за деградации тканей легких. А если в ротовую полость, то ничего не будет. У некуярщих рак легких так же часто, как и у курящих. Никотин вообще превращается в никотиновую кислоту при пиролизе. Невзорова посмотрите кокретно по этой теме. Лучше курить, чем не курить, нокурить умно (не ятнуть в легкие). Под языком есть сосуды они прекрасно поглотят никоииновоую кислоту и остатки(!) никотина. С алкоголем так не борятся тяжелым, так как он отупляет и надолго. Можно много преступлений совершить и это выгодно системе тюрем и прочим паразитам, хотя их время подходит к концу. По этой же прчине не разрешают в РФ марихуану и галюциногены. Человек не должен расширять сознание, а должен молиться на царя и РПЦ. Курить! Курить! И еще раз курить! Но не надо там, где некурящие. Все можно цивильно разгранчить.

Наталья
#43
Наташа

Самое главное, что понимаю весь вред этой пагубной привычки, но как только начинаю вдыхать табачный дым, забываю обо всём. Это такое удовольствие..

)))) Аллен Карр сравнивает это "удовольствие" с удовольствием, когда снимаешь тесные туфли или перестаешь биться головой об стену. В принципе он прав, сначала сигарета создает дискомфорт и напряжение, а потом временно и частично снимает их, что курильщики воспринимают как удовольствие. вот только через 20 минут напряжение и дискомфорт возвращаются назад. То есть вы получаете удовольствие приближаясь к состоянию некурящего человека. В то время как некурящие живут в таком состоянии постоянно. К тому же никотин способствует выбросу дофамина выше нормы, что и создает ощущение удовольствия. Однако, организм привыкая к повышенной дозе дофамина требует ее все чаще и чаще, а естественным образом такую выработку обеспечить невозможно. Вот на этот крючок сигарета и цепляет.

Гость
#44
Гость

Помлю последнюю сигарету. Решила сразу, что она последняя и точка- никаких переживаний по этому поводу. Первые три дня хотелось курить, тем более, что я сидела тогда дома и ничего не делала. Сходила семечек себе купила, три дня грызла их - и все - больше ни сигарет, ни семечек не хотелось)

В течение первого года мне снилось что я курю и при этом испытываю такой кайф, которого в жизни от сигарет не было. Потом и сны прошли.



Попейте новопассит. Не факт что раздражительность у вас от отсутсвия сигарет.

Забавно. Я последнюю сигарету не помню…а вот первую-как сейчас ( чтоб ее)

Гость
#47

Аллен Карр есть и фильм и книга.....фильм идет около часа. Просмотр помог. Как контрольный прочла книгу

Гость
#48

о том как бросить! 70 процентов людей пытаясь бросить ! следуют установки - тоесть пытаюца сохранить привычку заменив на что то другое !!!! но не находят поэтому долго невыдержевают атакам умственых ударов мыслий о привычки ,,поэтому чтоб бросить нужно настолько захатеть чтоб псих- установка поменяла орентир и была реально очищена от таких мыслий .

Гость
#49

Здравствуйте!оказывается всё дело в зависимости.С нашей психикой Вам надо самой себе позадовать вопросы типа;чего я лишилась?Что сомной не так чего я такая злая?ведь всё уже хорошо.Когда начинаеться раздражённость про себя проговаривайте я спокойна ни чего плохого не случаеться со мной. Посидите подумайте не надо кричать оно этого не стоит .Проработайте с вашим мозгом это всего лишь программа курение в нас устоновлена. Человеку с рождение не надо это, всё нам навязали.Будьте счастливы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Бросить курить и сложно и просто. У меня сейчас вторая волна прощания с сигаретой. После первой волны не курил 5 лет. Закурил и 4 года не мог остановиться. Устал выкидывать деньги на дымовые выхлопы 15 000 руб. ежемесячно. Сейчас вторая волна прощания. Прошло 2 месяца, желание, по-прежнему, возникает, но, исходя из предыдущего опыта, знаю, что контролировать себя придётся минимум 2 года, а может быть и всю оставшуюся жизнь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема