Гость
Статьи
Назвал именем бывшей …

Назвал именем бывшей жены. Совет ?

Всем привет. Нужен совет. Мы с мужчиной 5 месяцев вместе, со мной у него первые серьезные отношения после развода. Развелся 3 года назад, жена ушла после 15 лет брака. Ему 39 лет мне 32. Он скорпион по гороскопу и часто бывает проскальзывает что ему бы очень хотелось как-то отомстить ей, что он не забыл обиды и тд. Вчера мы были на дне рождении друзей, он выпил. А ночью крепко обнимая меня произнес несколько раз её имя (бывшей жены). Я сделала вид что не слышу. Но пол ночи не спала и очень обидно. Хотела утром рассказать, но сдержалась. Почитаю ваши советы и уже подумаю. Он преданный, вижу что любит меня, чувствую это. Но получается она у него все еще в подсознании ?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

15 лет брака просто так из головы не выкинуть,а если она его предала-то тем более засядет обида!

Гость
#2

расскажите

Гость
#3

вот поэтому я разведенцев и не рассматриваю

Гость
#4

жены не уходят от хороших мужей

Гость
#5

Момент упущен… я бы развернулась и как влепила бы ему.
А так, назовите его именем бывшего.

Гость
#6

Если жена позовёт, он к ней вернётся. Совет? Не планируйте слишком многого, с ним всё временно. Клин клином, слышали? Вот вы и есть этот клин.

Али- баба
#7

15 лет брака из жизни не вычеркнешь. Исходя из того, что бж инициатор развода, у мужчины незакрытый гештальт...за что, почему, что я делал не так? Он ее еще не отпустил окончательно. Мстить собрался... А вы не обижайтесь, лучше помогите ему своим вниманием, лаской...если он вам дорог, конечно.

Гость
#8
Гость

вот поэтому я разведенцев и не рассматриваю

Я тоже в разводе…но бывшего мужа не вспоминаю, и обид тем более не держу.

Гость
#9
Али- баба

15 лет брака из жизни не вычеркнешь. Исходя из того, что бж инициатор развода, у мужчины незакрытый гештальт...за что, почему, что я делал не так? Он ее еще не отпустил окончательно. Мстить собрался... А вы не обижайтесь, лучше помогите ему своим вниманием, лаской...если он вам дорог, конечно.

Лечить калеку - себя покалечишь.
Ему самому надо к психологу, а лучше к психиатру. 3 года прошло!!!!

Гость
#10
Гость

жены не уходят от хороших мужей

Ну…она получила наследство от внезапно умершего папы, большой бизнес. И через месяц ушла от него. Сказала хочу жить свободно))

Гость
#11
Гость

Лечить калеку - себя покалечишь.
Ему самому надо к психологу, а лучше к психиатру. 3 года прошло!!!!

Зачем? Он её любит и не хочет забывать. Психолог не нужен.

Гость
#12

Ну дык и дальше делай вид, что тя все устраивает. Умом то тя Бог обделил.
Дура, блин.
Наживешь се болезни, а мужик этот тя бросит в любом случае. Вопрос времени. Ты у него пластырь для секса.

Солист
#13
Гость

жены не уходят от хороших мужей

Уходят от всех,чаще от хороших!

Гость
#14
Гость

Ну…она получила наследство от внезапно умершего папы, большой бизнес. И через месяц ушла от него. Сказала хочу жить свободно))

Это о многом говорит. Не в пользу мужчины.

Гость
#15
Гость

Момент упущен… я бы развернулась и как влепила бы ему.
А так, назовите его именем бывшего.

Дык это надо было сразу..ну по морде лица и вон его

Гость
#16
Солист

Уходят от всех,чаще от хороших!

нет, эта "хорошесть" фантазии лишь самого брошенного. брошенные мужчины чаще не видят в себе проблемы, даже если им пустить неоновой бегущей строкой. что-то с ними делает жизнь невыносимой

Гость
#17
Гость

Зачем? Он её любит и не хочет забывать. Психолог не нужен.

Ну тогда, зачем он автору? Если он сам не предпримет меры, для того чтобы забыть бывшую, то наххх такой нужен. 3 года))) я бы уже и забыла как бывший выглядит.

Гость
#19
Гость

нет, эта "хорошесть" фантазии лишь самого брошенного. брошенные мужчины чаще не видят в себе проблемы, даже если им пустить неоновой бегущей строкой. что-то с ними делает жизнь невыносимой

Ни один из брошенных пока ещё не сказал правду о себе. Их послушать, так они ангелы без крыльев.

Гость
#20
Гость

Дык это надо было сразу..ну по морде лица и вон его

Девочки, мужик выпивший изрядно. Вы себе это как представляете ? Он бы ничего не понял, смысл в этот момент это делать

Солист
#21
Гость

нет, эта "хорошесть" фантазии лишь самого брошенного. брошенные мужчины чаще не видят в себе проблемы, даже если им пустить неоновой бегущей строкой. что-то с ними делает жизнь невыносимой

Хорошее рассуждение! Оно имеет право на жизнь среди эгоистичных женщин,имеющих животное начало.

Гость
#22
Гость

Ну тогда, зачем он автору? Если он сам не предпримет меры, для того чтобы забыть бывшую, то наххх такой нужен. 3 года))) я бы уже и забыла как бывший выглядит.

Так вы автора спросите, зачем он ей. Зачем вообще тот, кто говорит о бывшей и мести ей в новых отношениях?

Гость
#23
Гость

Ну тогда, зачем он автору? Если он сам не предпримет меры, для того чтобы забыть бывшую, то наххх такой нужен. 3 года))) я бы уже и забыла как бывший выглядит.

Клянётся что не любит её и не скучает. Просто она мол очень плохо с ним обошлась и он это забыть не может.

Гость
#24
Гость

Клянётся что не любит её и не скучает. Просто она мол очень плохо с ним обошлась и он это забыть не может.

И в пьяном состоянии называет вас её именем.
Автор, ну… вы чё?!

Гость
#25
Гость

Клянётся что не любит её и не скучает. Просто она мол очень плохо с ним обошлась и он это забыть не может.

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад! (с)

Солист
#26
Гость

Клянётся что не любит её и не скучает. Просто она мол очень плохо с ним обошлась и он это забыть не может.

Автор, успокойся,у мужчины задето самолюбие,это пройдёт!

Гость
#27
Солист

Автор, успокойся,у мужчины задето самолюбие,это пройдёт!

3 года, самолюбие? Пусть идёт к психиатру на приём) ухаживать за неуравновешенным так себе.

Гость
#28

У него к ней чувства остались. Ну сама подумай-, тебе интересно злится или мстить человеку, которого тебе наплевать? Ты просто утешения и секс, что бы совсем мужику тоскливо не стало. Как давно они расстались-, если пару месяцев ( даже полгода ) то всё понятно.

Гость
#29
Солист

Автор, успокойся,у мужчины задето самолюбие,это пройдёт!

Даже не знаю…его близкий друг детства сказал мне тоже самое. Не нужна она ему и не любит он её, просто после такого удара в себя прийти не может… надо мне с ним разговаривать. И либо закрыть эту тему раз и навсегда либо уходить

Гость
#30

Мужчина все еще не отпустил бывшую. Вы для него ничего не значите, так просто дырка чтоб бывшую забыть, но как видите не получается забыть. Так всегда будет раз 3 года не помогли и 23 не помогут. Если вы не готовы быть на вторых ролях лучше расстаться. Сам пусть со своими тараканами разбирается

Гость
#31
Гость

Даже не знаю…его близкий друг детства сказал мне тоже самое. Не нужна она ему и не любит он её, просто после такого удара в себя прийти не может… надо мне с ним разговаривать. И либо закрыть эту тему раз и навсегда либо уходить

Конечно после 5ти месяцев отношений любви нет. Она развивается годами, но… у него еще есть чувства к бывшей и это однозначно. Если бы их не было, она была бы ему безразлична.

Гость
#32
Гость

Ну…она получила наследство от внезапно умершего папы, большой бизнес. И через месяц ушла от него. Сказала хочу жить свободно))

вранье 100%, небось бил или изменял и она ушла, мужские никогда правду не говорят

Гость
#33
Гость

Ну…она получила наследство от внезапно умершего папы, большой бизнес. И через месяц ушла от него. Сказала хочу жить свободно))

Чем де он ей так жизнь испоганил, что свалила при первом удобном случае?

Гость
#34

Скорпионы, хотя знак и ***, но они очень хорошие семьянины и кстати однолюбы. Если в той семье дети были, то вероятно он никогда семью свою не забудет. Сложно вам будет

Гость
#35
Солист

Хорошее рассуждение! Оно имеет право на жизнь среди эгоистичных женщин,имеющих животное начало.

от вы очень типичный пример, да) такого мужчины)

#36

Он Вас не любит. Он любит бывшую, все очевидно, но Вы можете пообижаться и дальше с этим жить.

Ханжа
#37

Вспомнила историю, как меня вели знакомиться с дедушкой парня. Его родители меня готовили, говорили не обижаться если он перепутает имена и назовёт именем бывшей парня. Так за 4 года, 80летний дедушка после инсульта ни разу не перепутал и не назвал меня чужим именем, а вот родители парня частенько путали.

Гость
#38
Гость

Девочки, мужик выпивший изрядно. Вы себе это как представляете ? Он бы ничего не понял, смысл в этот момент это делать

Госпадя, нельзя быть такой дурой как ты

Гость
#39

После слов "отомстить бывшей" мужика следует сливать.Как психически неуравновешенного.Все эти "мстители" люди с расшатанной нервной системой,для отношений не годятся.

Сама по себе
#40

Ну, Автор? Что это? Со мной. У него. Первые серьёзные, отношения. Чисто по-женски. Позвал вместе жить? Это серьёзно? Для мужчины это, удобно. Вы придумали, что он к вам как-то относится. Обратите внимание, он ЧАСТО говорит о ней, ваши слова. Вынашивает план мести. Это недопустимо ЧАСТО вспоминать свою жену с нынешней девушкой. А вы слушаете и поддакиваете? БЖ в голове у него постоянно. Он любил, она решила расстаться. Он обижен. Вы утешаете.

#41

Все предыдущие отношения навсегда в подсознании. Но к Вам это какое отношение имеет? Он же не обсуждает ее с Вами и не сравнивает.
Сам факт, что сказал ее имя спросоня, можете озвучить и посмотреть что ответит. Но конфликтовать из-за этого смысла нет.

Гость
#42
Сама по себе

Ну, Автор? Что это? Со мной. У него. Первые серьёзные, отношения. Чисто по-женски. Позвал вместе жить? Это серьёзно? Для мужчины это, удобно. Вы придумали, что он к вам как-то относится. Обратите внимание, он ЧАСТО говорит о ней, ваши слова. Вынашивает план мести. Это недопустимо ЧАСТО вспоминать свою жену с нынешней девушкой. А вы слушаете и поддакиваете? БЖ в голове у него постоянно. Он любил, она решила расстаться. Он обижен. Вы утешаете.

Мы не живём вместе))) я осталась у него на неделю пока мне доделывали ремонт. он зовёт жениться и очень хочет ребёнка. Но я быть на вторых ролях не хочу, поэтому пусть сам с собой вначале разбирается.

Гость
#43
Бухие бухи

Все предыдущие отношения навсегда в подсознании. Но к Вам это какое отношение имеет? Он же не обсуждает ее с Вами и не сравнивает.
Сам факт, что сказал ее имя спросоня, можете озвучить и посмотреть что ответит. Но конфликтовать из-за этого смысла нет.

Не сравнивает, но что-то рассказывает, чем-то делится. Спрашивает у меня о прошлом браке, почему разошлись, как было и тд. Сейчас созвонились, я рассказала ему, он просит прощения. Говорит что не знает что это было и не помнит. Сказал тоже про 15 лет и что это вероятно подсознание. У меня это засело в голове, ничего не могу поделать. Вечером будем разговаривать

Гость
#44
Гость

Чем де он ей так жизнь испоганил, что свалила при первом удобном случае?

Вообще всё окружение говорит, что она была с ним из-за денег. А когда у самой появились большие возможности, свалила. Еще я слышала что несколько месяцев назад он узнал что у неё был роман еще в браке с ним. Но об этом он сам не рассказывает

Гость
#45
Гость

Вообще всё окружение говорит, что она была с ним из-за денег. А когда у самой появились большие возможности, свалила. Еще я слышала что несколько месяцев назад он узнал что у неё был роман еще в браке с ним. Но об этом он сам не рассказывает

А вам надо поддерживать эти разговоры и ещё расспрашивать? Фу. Вы два сапога пара. ((

Гость
#46
Гость

А вам надо поддерживать эти разговоры и ещё расспрашивать? Фу. Вы два сапога пара. ((

Я интересовалась вначале наших отношений.

#47
Гость

Не сравнивает, но что-то рассказывает, чем-то делится. Спрашивает у меня о прошлом браке, почему разошлись, как было и тд. Сейчас созвонились, я рассказала ему, он просит прощения. Говорит что не знает что это было и не помнит. Сказал тоже про 15 лет и что это вероятно подсознание. У меня это засело в голове, ничего не могу поделать. Вечером будем разговаривать

А чем Вас его ответ не устроил, о чем разговаривать?

ПилБилГулял
#49

Не важно, что было до Вас, и сколько до Вас у него было жен. Главное, что сейчас у него есть Вы

Гость
#50

Вот умеете вы, женщины, раздуть скандал на пустом месте. Я в начале совместной жизни тоже как-то назвала мужа именем предыдущего, да просто оговорилась! Ни-че-го у меня ни в голове, ни в сердце к бывшему мужу не было. Просто на автомате.

Морская капуста
#51
Гость

Я тоже в разводе…но бывшего мужа не вспоминаю, и обид тем более не держу.

Все по-разному реагируют. Плюс может Вы расстались нормально, каких-то больших потерь не понесли. У меня есть знакомый, которого аж корёжит при упоминании бывшей, там долгая дурацкая история с изменами, тайнами и т.д.

Сказка
#52
Гость

Ну…она получила наследство от внезапно умершего папы, большой бизнес. И через месяц ушла от него. Сказала хочу жить свободно))

Ну, вот и подумайте сами. Был бы дельный мужик и чего бы она от него побежала?? Да одно уже то, что он мечтает бабе отомстить - ну такое... Не о том у Вас голова болит, Автор. Если спустя 15 (!) - не год, не три, - лет женщина свалила при первой удобной возможности, это о многом говорит. С нормальным мужем хорошее наследство только впрок и в радость, на благо семьи было бы. Вы же только с его слов ситуацию их знаете. Вот уверяю Вас, поговорили б Вы с его женой - вообще другую бы картину узнали. Возможно, радикально противоположную.