Гость
Статьи
Всё самое лучшее …

Всё самое лучшее досталось бывшей жене

Почему так несправедливо? Мой мч был женат, имеет от того брак 2х детей. Почему она в браке с ним никогда не работала, а я пашу как лошадь? Почему у нее была шикарная свадьба, а я слышу только то, что он свадьбы не хочет, расписаться достаточно. Хотя и замуж позвал, но уже год живём и о свадьбе даже речь больше не заходит. Почему она живёт на его алименты, в квартире которую он ей оставил, с машиной которую он тоже оставил, а со мной живёт в моей квартире и даже коммуналку не платит? Почему она работает для души, а я вынуждена сидеть на ненавистной, хоть и высокооплачиваемой работе? Почему со мной он детей не хочет и говорит, что пока рано, хотя мне уже 29? Меня саму бесит эта позиция жертвы, но я не знаю как избавиться от этих "почему". Он постоянно говорит как любит меня, что ни за что не вернётся в ту семью. Помогите советом, хотя я даже не знаю каким именно...

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя на помойке нашли? Зачем вам б/ушный с прицепом на вашей шее?

#2

вот ведь лентяйка и халявщица. зависть очень плохое чувство.

Гость
#3

Уходите и станьте для кого-то другого такой первой женой. Или больше никому кроме кладущего на тебя алиментщика нах не сдалась?

Гостья
#4

Потому, что там он этого всего нахлебался. И бывшая жена умела перетянуть одеяло на себя. А от вас зачем уходить? Судя по всему, вы ничего не требуете, рта не открываете, а он и рад скинуть с себя груз обязательств.
Удобно же! А то, вдруг, попадется снова баба, которая подомнет под себя

Гость
#5

Всё же очевидно - не все потратил, на вас не хватает. Зачем он вам, такой обглоданный?

Автор
#6
алексей

вот ведь лентяйка и халявщица. зависть очень плохое чувство.

Я не лентяйка и не халявщица, я очень много работаю, всё, что имею заработала сама. Правда с квартирой родители помогли. Но они помогли, а не купили мне её.

Обезьяна, которая вас поимеет
#7

Я-то думал речь пойдёт о молодых годах и пушке на подбородке мужа :((

Гость
#8
Гость

Уходите и станьте для кого-то другого такой первой женой. Или больше никому кроме кладущего на тебя алиментщика нах не сдалась?

Значит влюбилась, а другие не нравятся. Что непонятного?

Гость
#9

Выгнать вон. И все проблемы исчезнут.

Гость
#10

Вы ему не нужны. Скажу вам как вторая жена: всё лучшее досталось мне. Умный, взрослый мужчина, который следит за собой и ухаживает, который купил машину по моему настоянию, который стал в разы больше зарабатывать. Мне все мои хотелки, мне подарки, мне заботу. А бывшей жене только её дети остались и алименты на них, которые несопоставимы никак с тем, что тратится на меня и на нас. Всё зависит от того, нужны ли вы мужчине. Он землю всю перероет, если вы его муза, богиня и любимая женщина.

Автор
#11
Гостья

Потому, что там он этого всего нахлебался. И бывшая жена умела перетянуть одеяло на себя. А от вас зачем уходить? Судя по всему, вы ничего не требуете, рта не открываете, а он и рад скинуть с себя груз обязательств.
Удобно же! А то, вдруг, попадется снова баба, которая подомнет под себя

Уходить?

Гость
#12

Автор, да всё ясно же, как белый день! Она была - любимая, а вы - удобная!Бросайте его нах..н, и ищите того, для кого будете любимой. А то, что он вам говорит про любовь, так это знаете, языком молоть - не мешки ворочать. На поступки его смотрите.

Обезьяна, которая вас поимеет
#13
Гость

Выгнать вон. И все проблемы исчезнут.

А если он целоваться полезет, когда она станет его выгонять? Какие должны быть её действия?

Гость
#14
Обезьяна, которая вас поимеет

А если он целоваться полезет, когда она станет его выгонять? Какие должны быть её действия?

)))))))))))))
Чемоданы собирать молча.

Гость
#15

Потому что он прекрасно нахаляву живёт у вас, а вы этому рады. А если бы не вы, ему бы пришлось тратить гораздо больше

Гость
#16

Вот же ноет и ноет. А почему вы так на это на все смотрите?
Вы хотите свадьбу, а он нет? - Говорите ему, что для вас это важно и свадьба будет
Она в браке с ним не работала? Скажите ему Дорогой, работать я не хочу, ты должен меня обеспечивать.
Почему она живет в его квартире, а вы в вашей? Потому что он почему-то решил оставить ей квартиру, а вы почему-то решили пригласить его жить к себе.

Если у вас другие требования к мужчине. зачем вы живете с этим человеком?

А вот почему она живет на его алименты мне непонятно. Алименты вообще-то на детей, а не на жену.

И кстати, все вами перечисленное должно перечеркнуть то, что от НЕЕ он ушел! Она одна с двумя детьми осталась, а он с вами

Гость
#17

Совета хотите? Элементарно: перестать завидовать и начать жить.

Лола
#18

да, обидно быть удобной, я через это тоже прошла. Автор, все равно ничего не получится, вы всегда будете чувствовать себя не любимой. Ведь именно в этом главная претензия к этому миру? Вы не любимы и для вас ничего не делается.
Расставлять приоритеты, все ему высказать. Ждать ответа с исправлением ситуации от него, это может быть вам отчасти компенсацией.

Лола
#19
Гость

Совета хотите? Элементарно: перестать завидовать и начать жить.

Совсем глупый совет. Или вы советовали жить от него отдельно? Тогда, да.

Гость
#20

Все просто. Бывшая жена "взяла" когда-то свежачок без прошлой жизни и прицепов, а вы повелись на БУ-мужика аж с тремя прицепами. Вы всегда будете на втором месте после его семьи и вы сами выбрали такую жизнь.

Гость
#21
Автор

Я не лентяйка и не халявщица, я очень много работаю, всё, что имею заработала сама. Правда с квартирой родители помогли. Но они помогли, а не купили мне её.

Значит страшная. Неликвидная сидела до 29 лет и ждала алиментщика.

Гость
#22
Автор

Уходить?

Нет! Подожди! Может сам уйдет.) Ты то куда собралась из своей квартиры?

Не автор
#23

Жизнь не справедлива. Я тоже часто думаю почему мой любимый до меня много лет жил в браке, а со мной ему этого не надо...Ну наверное сделал вывод что эти браки ни к чему хорошему не приводят, а бабы все меркантильные и подлые. И хоть вы сто раз хорошая и нитакая, жениться он больше не намерен. Это жиза.

Гость
#24

скока см у него член? он делает вам кунилигус каждое утро и вечер?

Гость
#25
алексей

вот ведь лентяйка и халявщица. зависть очень плохое чувство.

Устроились бы на работу уже. Может, деньжат станет больше и бабы, вам алексей, наконец-то начнут давать)))

Мое имя
#26

Ответ на все вопросы простой - потому что он разведенец с прицепами.

Гость
#27

Автор,его уже выгнали за ненадобностью и собирают с него только деньги,а вы подобрали на свою территорию ,да ещё обихаживаете,готовите и стираете на него.

Гость
#28

Бросай. И найди тебе того кто все это даст.Не трать время,намучаешься только

Гость
#29

не трать свое время на него

Гость
#30
Гость

Устроились бы на работу уже. Может, деньжат станет больше и бабы, вам алексей, наконец-то начнут давать)))

Ахахаха)) В точку!

Гость
#31

Потому что у вашего мужчины уже была свадьба, уже есть дети. Ну и поставьте себя на место вашего мужчины и поймите как ему удобно что у вас есть квартира и хорошо оплачиваемая работа, а то с алиментами еще и съем.... У меня только один вопрос ПОЧЕМУ ВАМ ЭТО БЕЗ ФОРУМА НЕ ПОНЯТНО?

Автор
#32
Гость

Потому что у вашего мужчины уже была свадьба, уже есть дети. Ну и поставьте себя на место вашего мужчины и поймите как ему удобно что у вас есть квартира и хорошо оплачиваемая работа, а то с алиментами еще и съем.... У меня только один вопрос ПОЧЕМУ ВАМ ЭТО БЕЗ ФОРУМА НЕ ПОНЯТНО?

Я понимаю всё. Наверное просто нужно услышать это всё со стороны.

Гость
#33
Автор

Я понимаю всё. Наверное просто нужно услышать это всё со стороны.

Понимающие бегут от таких "товарищей" сразу после знакомства.

Гость
#34
Гость

Понимающие бегут от таких "товарищей" сразу после знакомства.

А куда бежать то? В зоомагазин за кошками?

Гость
#35
Автор

Я понимаю всё. Наверное просто нужно услышать это всё со стороны.

Вот и представьте себе что дальше будет хуже. Потом детям будет нужно оплачивать образование, давать карманные деньги, дарить гаджеты. И на них будут уходит не только его деньги, но и ваши. О чем думали когда впускали этого мужика к себе? Зачем? Я все понимаю, но зачем пускать к себе жить? Ну повстречались бы, съездили куда-нибудь вместе, но жить с ним зачем? У вас уже начинают глаза открываться, почему нельзя было не жить с ним до этого светлого момента?

Гость
#36
Гость

А куда бежать то? В зоомагазин за кошками?

В ресторан/ночной клуб/ тусить на дискотеках Ибицы, Тель-Авива, Тая. Делать все что бы стряхнуть с себя эти отношения и завести новые)

Гость
#37
Автор

Я понимаю всё. Наверное просто нужно услышать это всё со стороны.

И дальше что?

Гость
#38
Гость

А куда бежать то? В зоомагазин за кошками?

Ну, конечно, если не это амно мужского пола, то только кошки остались, других вариантов нет. Вам, наверное, жить тяжело, с таким зашоренным мышлением.

Милиса
#39

Автор, потому что ее он любил, а вами пользуется. Живет у вас и даже комуналку не платит... Вы изначально так себя поставили а он ноги свесил.

И вообще нафига вам в 29 разведенный с 2 детьми??Мало свободных парней в 30 чтоли?

Лола
#40
Гость

Вот и представьте себе что дальше будет хуже. Потом детям будет нужно оплачивать образование, давать карманные деньги, дарить гаджеты. И на них будут уходит не только его деньги, но и ваши. О чем думали когда впускали этого мужика к себе? Зачем? Я все понимаю, но зачем пускать к себе жить? Ну повстречались бы, съездили куда-нибудь вместе, но жить с ним зачем? У вас уже начинают глаза открываться, почему нельзя было не жить с ним до этого светлого момента?

А еще появятся совместные дети...это лавина денег с его 50% зарплаты (остатка от алиментов) Детей будете тянуть вы. Я понимаю, если бы вы пришли к нему и решали бы свои проблемы за его счет. Тогда можно подстраиваться под обстоятельства.

Лола
#41

и...я не удивлюсь, если вы для него промежуточный вариант. Удобный, переждать и пережить некоторые обстоятельства. Послушайте взрослую тетю, сажаете его перед собой и озвучиваете список требований (разумных, что он может дать и что вас устроит, только реально устроит, окончательный, без дополнительных вводных). Ждете месяц, нет- на выход.

Дубинушка
#42

Потому что ты ничего ему не высказываешь. Нужно быть требовательнее, вообще в жизни. Мужикам вредно расслабляться, так устроен их организм - чувствуют себя живыми только когда нужно решать проблемы, но при наличии тыла в виде "любящей" женщины. Сначала создаешь ему тепличные условия, а потом ставишь задачу, параллельно открываешь ему глаза на то, что бывшая его беззастенчиво использует, рассказываешь истории с работы про мужиков-лохов, подговариваешь подруг, типа кто-то видел ее с другим мужиком и т.д., разберешься. Она хитрая, а ты должна быть в 10 раз хитрее, мужики это уважают, это как бы показывает твой ум. Таких бесхитростных всегда используют, это несправедливо, но это жизнь. Только сначала нужно ответить на вопрос себе - стоит этот мужчина таких усилий или нет?

Гость
#43

Почему вроде умные и работящие бабы такие глупые и ленивые в семейной жизни? Почему вы не готовите ему еду только из того что он купит? Почему не обсуждаете траты на коммуналку, почему не планируете отдых? Боитесь что уйдёт? Тогда терпите

Лика
#44

У меня обратная ситуация. До 27 лет все для мужиков делала. Костями ложилась, работала иногда содержала. Секс как богиня, сопельки утирала. Прям не женщина мечта.... А потом надоело,не ценят мужики...Выскочила за обеспеченного и обнаглела. Не работаю,готовить не хочу,детей не рожаю. Веду себя как принцесса реально. Муж терпит,привык. Отжала у мужа активы, что б не сбежал.
Вообщем из добрейшей девушки превратилась в С.у.к.у полную. И всех все устраивает.

Гость
#45
Автор

Почему так несправедливо? Мой мч был женат, имеет от того брак 2х детей. Почему она в браке с ним никогда не работала, а я пашу как лошадь? Почему у нее была шикарная свадьба, а я слышу только то, что он свадьбы не хочет, расписаться достаточно. Хотя и замуж позвал, но уже год живём и о свадьбе даже речь больше не заходит. Почему она живёт на его алименты, в квартире которую он ей оставил, с машиной которую он тоже оставил, а со мной живёт в моей квартире и даже коммуналку не платит? Почему она работает для души, а я вынуждена сидеть на ненавистной, хоть и высокооплачиваемой работе? Почему со мной он детей не хочет и говорит, что пока рано, хотя мне уже 29? Меня саму бесит эта позиция жертвы, но я не знаю как избавиться от этих "почему". Он постоянно говорит как любит меня, что ни за что не вернётся в ту семью. Помогите советом, хотя я даже не знаю каким именно...

Потому, что кто везет, на тех и ездят

Гость
#46
Лика

У меня обратная ситуация. До 27 лет все для мужиков делала. Костями ложилась, работала иногда содержала. Секс как богиня, сопельки утирала. Прям не женщина мечта.... А потом надоело,не ценят мужики...Выскочила за обеспеченного и обнаглела. Не работаю,готовить не хочу,детей не рожаю. Веду себя как принцесса реально. Муж терпит,привык. Отжала у мужа активы, что б не сбежал. Вообщем из добрейшей девушки превратилась в С.у.к.у полную. И всех все устраивает.

сказочница-фантазерка

Гость
#47

Первую жену мужики редко забывают. Она была первая, она рожала его первенца, следующая для него никогда не будет значить столько же, сколько первая. Сколько раз он еще женится, и что каждую должен на шею садить? Поэтому достойные, востребованные женщины не живут с РСПшниками.

гость
#48

Автор, я 4 года назад была в такой же ситуации, только у меня еще все сбережения украл и отнес БЖ на новую машину, мальдивы и развлечения старой бл-ди никогда не работавшей, пропитой-прокуреной и старше меня намного. Это подвид такой мужика - разведенец-ебпапашка-вечная прислуга БЖ, он вам будет про любовь петь и сидеть на вашей шее, все относя бжхе и ее личинкам.
Бросайте и больше с такими не связывайтесь, нет у них никакой любви это манипуляция разведенцев, учитесь на чужих ошибках. Мне этот ур-од так подорвал здоровье, что сейчас уже приобрела от стресса неизлечимые болячки а до него ничем никогда не болела, про нищету в то время как на мои деньги ублажается старая бл-дь вообще молчу. Пожалейте себя, выкидывайте его из квартиры, пусть идет к той кого ублажает всю жизнь.

гость
#49
Гость

Первую жену мужики редко забывают. Она была первая, она рожала его первенца, следующая для него никогда не будет значить столько же, сколько первая. Сколько раз он еще женится, и что каждую должен на шею садить? Поэтому достойные, востребованные женщины не живут с РСПшниками.

Как же им первых жен забыть если только первые жены брюхом в загс толкали? все остальные терпилы после этого слушали нытье что приплод бжхи надо содержать и загса не будет

Гость
#50
Гость

Вы ему не нужны. Скажу вам как вторая жена: всё лучшее досталось мне. Умный, взрослый мужчина, который следит за собой и ухаживает, который купил машину по моему настоянию, который стал в разы больше зарабатывать. Мне все мои хотелки, мне подарки, мне заботу. А бывшей жене только её дети остались и алименты на них, которые несопоставимы никак с тем, что тратится на меня и на нас. Всё зависит от того, нужны ли вы мужчине. Он землю всю перероет, если вы его муза, богиня и любимая женщина.

++++ да, все так. Один мой знакомый в четвёртый раз женился. И вот ее он любит, это видно. Даже ее родителям купил квартиру и дачу. Для неё: спорткар, бизнес, счёт долларовый, дом перестроил под нее. Она на него орет, а он млеет... предыдущих жён жестко ограничивал в деньгах.