Гость
Статьи
Не понимаю нытье про …

Не понимаю нытье про материнство

Полтора месяца назад у меня родилась прекрасная дочка и мы с мужем очень счастливы! Я тщательно готовилась к беременности (кстати, она прошла легко и незаметно к моему удивлению), а так же к родам, родила спокойно, без уколов, паники, стресса.
Читала много мам, как они устали от детей, от декрета, от быта. Сейчас, спустя время я вообще не понимаю, о чем речь, искренне, для меня это позор так рассуждать о материнстве, о своем ребенке. Да, есть трудности, но со всем можно справиться, если у вас есть нервы, холодная голова и дисциплина. Могу понять тех мам, у кого проблемы с жильем, с деньгами, но опять таки, сама бы я не не родила, не имея финансового фундамента и адекватного мужа, так что все проблемы в голове.
Любите своих детей, наслаждайтесь материнством, сегодняшний день уже никогда не повториться!

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Снегириха
#1

Делать что ли больше нечего, спускать свою жизнь на размножение. Это примитивный уровень.

Гость
#2

Автор сейчас набегут все чайлдфришные тролли с форума и заsрут вашу тему )Гарантирую ))).

Гость
#3

В я не понимаю когда расплодяшки выводы делают индукционным методом по короткому промежутку времени

Гость
#4

Через годик отпишитесь, у вас пока гормоны не в норме и запас энергии есть

Гость
#5
Гость

Автор сейчас набегут все чайлдфришные тролли с форума и заsрут вашу тему )Гарантирую ))).

1000% будет так
Уже набежали

Жужа
#6

Сегодня в какой то теме одна девушка очень правильно написала. С рождением ребенка вся ваша жизнь теперь подчинена ему. Вы уже себе не принадлежите. Если вас это устраивает, радуйтесь

Гость
#7

У кого-то бывают жуткие депрессии. Кардинально меняется жизнь.
Кто-то думает о детях поверхностно, а родив понимает уже что это такое. Плюс дети у всех разные. У кого-то спокойные, у кого то нет, а у кого-то очень и очень не спокойные. У кого-то есть помощи со стороны. Ещё зависит от возраста. Чем старше, тем эгоизма больше. Если у вас автор все хорошо, радуйтесь, но других осуждать не надо.

Гость
#8
Гость

1000% будет так
Уже набежали

А зачем писать тогда с вопросом таким. Что ожидали ?

Гость
#9

И как мать говорю, полтора месяца не показатель )))

Гость
#10
Гость

Через годик отпишитесь, у вас пока гормоны не в норме и запас энергии есть

Отписываюсь через полтора года после родов. Счастлива что родила, ребёнка любим, жизнь прекрасна.

Гость
#11
Гость

Отписываюсь через полтора года после родов. Счастлива что родила, ребёнка любим, жизнь прекрасна.

Когда за вторым?

Гость
#12

У вас прошло слишком мало времени. Самая жесть начинается от года , а первый год ребёнок спит и ест , а потом как пойдёт - только и следи за ним , заниматься надо , капризы ...

кракен
#13

так а шо вы не понимаете, автор? уточните, плиз

Автор
#14
Гость

Через годик отпишитесь, у вас пока гормоны не в норме и запас энергии есть

Обязательно отпишусь через годик,через два)у меня все в порядке с нервами,гормонами,эмоциональным состоянием,ребенок желанный,любимый,я с удовольствием буду наблюдать за ее развитием,принимая непосредственное участие

Автор
#15
Гость

Отписываюсь через полтора года после родов. Счастлива что родила, ребёнка любим, жизнь прекрасна.

Очень рада за вас!главное настрой и уверенность в собственных силах!

Мяуруся
#16

Мне 23, для меня лучший контрацептив это рассказы подруги у которой трое детей. Начиная от того что она после родов боялась в туалет ходить, потому что боялась вытужить матку, адской болью от кормления заканчивая невозвможностью близости с мужем, потому что он ее после родов не хочет и тем, что старший рыдает "вымой мне попу", средний ест собачий корм, младший орет от коликов, (и всё это одновременно) а она просто рыдает потому что нет времени на еду и она не ела со вчера не считая остывшего чая

Автор
#17
Гость

У вас прошло слишком мало времени. Самая жесть начинается от года , а первый год ребёнок спит и ест , а потом как пойдёт - только и следи за ним , заниматься надо , капризы ...

Я не говорю,что я крутая и у меня не бывает серых дней,но вся беременность,роды и плюс эти пару месяцев идут ровно!значит я контролирую ситуацию и негатив меня не трогает,и так будет дальше я уверена.понадобиться помощь-нести все на себе не стану.но сейчас для меня все в удовольствие,у меня 1 ,а не 10 детей.а пишу,потому что жаль детей таких нытиков(

Гость
#18
Гость

А зачем писать тогда с вопросом таким. Что ожидали ?

Автор не задавала вопросов. Просто поделилась своим мнением.

Гость
#19
Автор

Я не говорю,что я крутая и у меня не бывает серых дней,но вся беременность,роды и плюс эти пару месяцев идут ровно!значит я контролирую ситуацию и негатив меня не трогает,и так будет дальше я уверена.понадобиться помощь-нести все на себе не стану.но сейчас для меня все в удовольствие,у меня 1 ,а не 10 детей.а пишу,потому что жаль детей таких нытиков(

А я наоборот первый месяц жутко ныла. Я прям в шоке была. Ребёнок без меня не спал, я не могла ни в туалет сходить, ни покушать , ни помыться. Ничего не могла.
А потом постепенно все наладилось и я больше не ною. И безумно люблю своего ребёнка.
Ещё раз, не осуждайте. У вас ещё только начало самое материнства .
И если у вас сейчас так все хорошо, радуйтесь этому.

Автор
#20

Я понимаю,что дети не ангелы.Но главное это ваша дисциплинированность и спокойствие,поэтому думаю с года мне даже легче будет,ребенок будет более сознателен,любопытен,мне не скучно проводить с ним время

Гость
#21
Автор

Обязательно отпишусь через годик,через два)у меня все в порядке с нервами,гормонами,эмоциональным состоянием,ребенок желанный,любимый,я с удовольствием буду наблюдать за ее развитием,принимая непосредственное участие

Не тяните со вторым, а там и за третьим

Гость
#22
Автор

Я не говорю,что я крутая и у меня не бывает серых дней,но вся беременность,роды и плюс эти пару месяцев идут ровно!значит я контролирую ситуацию и негатив меня не трогает,и так будет дальше я уверена.понадобиться помощь-нести все на себе не стану.но сейчас для меня все в удовольствие,у меня 1 ,а не 10 детей.а пишу,потому что жаль детей таких нытиков(

Хорошо,что ты
Иде
Ал

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#23

Рожать нужно в браке и тот нормального мужчины который хочет семью детей

Гость
#24

Слишком мало времени, чтобы выводы делать. Правильно написали, у вас гормоны ещё. У людей и депрессия бывает и упадок сил жесточайший после родов, когда долго восстанавливаться. В принципе да, ничего сверхсложного нет, я как мама двоих так говорю. Но это труд и день сурка.

Автор
#25
Гость

Слишком мало времени, чтобы выводы делать. Правильно написали, у вас гормоны ещё. У людей и депрессия бывает и упадок сил жесточайший после родов, когда долго восстанавливаться. В принципе да, ничего сверхсложного нет, я как мама двоих так говорю. Но это труд и день сурка.

Не думаю,что мое мнение изменится.Те кто ноет с родов,так же ноют и в декрете,и в садике,и школе.думаю зависит от человека.Просто нужно любить детей и иметь режим,и тогда все будет более менее)

Гость
#26

Автор, я понимаю нытьё когда осознаю, что много очень сильно пострадали от родов (здоровье изначально было не очень или были тяжелые роды) и когда серьёзные проблемы с безденежьем и отсучили какой либо поищи, разбавляемые мужем бытовым инвалидом. А так в принципе вы правы, хотя вы ещё в самом начале пути и будут сложные периоды (зубы, болезни, скачки роста, которые сбивают весь сон и режим), но все это проходил быстро и быстро забывается. Если вы хорошо организованы и дисциплинированы, спокойны, Ребёнок здоров, но все будет ок. Но имейте ввиду у одной и той же матери дети могут быть совершенно разные, девочки обычно спокойнее и усидчивее, у мальчиков не редко шило в попе.

Мяуруся
#27
Автор

Не думаю,что мое мнение изменится.Те кто ноет с родов,так же ноют и в декрете,и в садике,и школе.думаю зависит от человека.Просто нужно любить детей и иметь режим,и тогда все будет более менее)

Или от ребенка. Или от вашего организма. Или от финансовых возможностей. Родите второго, который будет круглосуточно орать с подрастающим первым, которому этот орущий комок никуда не уперся, с мужем который от всего этого устал и сбегает в гараж, и родственники которые говорят что "рожала ж для себя". Или если бы вас порвало в родах на 30 швов (а это не красивое число, так реально бывает), и гормоны бы устроили вам послеродовую депрессию, и выскабливались бы вы еще в несколько этапов со всеми вытекающими. Или же если бы у вас закончились деньги, а брать неоткуда, а памперсы нужны, но вы никому со своим комком не нужны.
Не говорите гоп короче.

Гость
#28
Автор

Не думаю,что мое мнение изменится.Те кто ноет с родов,так же ноют и в декрете,и в садике,и школе.думаю зависит от человека.Просто нужно любить детей и иметь режим,и тогда все будет более менее)

В вас какой-то ещё максимализм припутывает. Вы действительно ещё не вкусили материнство. Я первые месяца три по каким то вопросам тоже все идеализировала и говорила что буду вот так делать и это правильно. Опытные мамочки советовали мне исходя из своего опыта. Но ни фига, я ж умная.
Сейчас и я и они уже ржут над тем что было тогда. Думаю - вот это я жарила то а ))) ну не показатель, серьезно полтора месяца.

Гость
#29
Гость

В вас какой-то ещё максимализм припутывает. Вы действительно ещё не вкусили материнство. Я первые месяца три по каким то вопросам тоже все идеализировала и говорила что буду вот так делать и это правильно. Опытные мамочки советовали мне исходя из своего опыта. Но ни фига, я ж умная.
Сейчас и я и они уже ржут над тем что было тогда. Думаю - вот это я жарила то а ))) ну не показатель, серьезно полтора месяца.

*присутствует

Автор
#30
Мяуруся

Или от ребенка. Или от вашего организма. Или от финансовых возможностей. Родите второго, который будет круглосуточно орать с подрастающим первым, которому этот орущий комок никуда не уперся, с мужем который от всего этого устал и сбегает в гараж, и родственники которые говорят что "рожала ж для себя". Или если бы вас порвало в родах на 30 швов (а это не красивое число, так реально бывает), и гормоны бы устроили вам послеродовую депрессию, и выскабливались бы вы еще в несколько этапов со всеми вытекающими. Или же если бы у вас закончились деньги, а брать неоткуда, а памперсы нужны, но вы никому со своим комком не нужны.
Не говорите гоп короче.

Я понимаю,что ситуации разные бывают.Но я родила в 30,у меня за плечами хорошая карьера(хорошие выплаты)жилье,машина,с мужем вместе 7 лет и за это время было всякое,но мы работали над отношениями вместе,вместе строили быт,готовились к ребенку и т.д Считаю,что благодаря тому,что я не привыкла отходить от своих планов,и ценю ресурсы как деньги время,здоровье-благодаря этому все прошло так как я планировала,ребенок здоровый,мы счастливы,деньги на черный день есть.а с любимым здоровым ребенком найти общий язык можно,было бы желание.я просто хочу дать мотивацию,перестать ныть,собрать себя,от трудностей мы становимся сильнее и ребенок это оценит,а не ваше нытье

Гость
#31
Автор

Не думаю,что мое мнение изменится.Те кто ноет с родов,так же ноют и в декрете,и в садике,и школе.думаю зависит от человека.Просто нужно любить детей и иметь режим,и тогда все будет более менее)

Конечно от людей, вот ты идеальная! Остальные бабы гоффно, а ты нет! Лучшая! Так нормально? Или ещё похвалить?

Гость
#32
Автор

Я понимаю,что ситуации разные бывают.Но я родила в 30,у меня за плечами хорошая карьера(хорошие выплаты)жилье,машина,с мужем вместе 7 лет и за это время было всякое,но мы работали над отношениями вместе,вместе строили быт,готовились к ребенку и т.д Считаю,что благодаря тому,что я не привыкла отходить от своих планов,и ценю ресурсы как деньги время,здоровье-благодаря этому все прошло так как я планировала,ребенок здоровый,мы счастливы,деньги на черный день есть.а с любимым здоровым ребенком найти общий язык можно,было бы желание.я просто хочу дать мотивацию,перестать ныть,собрать себя,от трудностей мы становимся сильнее и ребенок это оценит,а не ваше нытье

Я не поняла, ты себя убеждаешь что ли

Автор
#33
Гость

Я не поняла, ты себя убеждаешь что ли

Тебя убеждаю)

Мяуруся
#34
Автор

Я понимаю,что ситуации разные бывают.Но я родила в 30,у меня за плечами хорошая карьера(хорошие выплаты)жилье,машина,с мужем вместе 7 лет и за это время было всякое,но мы работали над отношениями вместе,вместе строили быт,готовились к ребенку и т.д Считаю,что благодаря тому,что я не привыкла отходить от своих планов,и ценю ресурсы как деньги время,здоровье-благодаря этому все прошло так как я планировала,ребенок здоровый,мы счастливы,деньги на черный день есть.а с любимым здоровым ребенком найти общий язык можно,было бы желание.я просто хочу дать мотивацию,перестать ныть,собрать себя,от трудностей мы становимся сильнее и ребенок это оценит,а не ваше нытье

Вот вам 30, а думаете как 15 летняя. Вы не знаете, что будет завтра и никто не знает. А вдруг революция и вся ваша карьера, обеспеченность станет фантиками? А вдруг завтра муж приведет домой любовницу? Или банально ребенок вырастет неблагодарным и скажет : "ну я ж не просил меня рожать". Жизнь длинная, фокусов будет еще немеряно.
Не гневите бога, серьезно. Радуйтесь тому, что у вас всё хорошо, и не осуждайте других.

Автор
#35
Мяуруся

Вот вам 30, а думаете как 15 летняя. Вы не знаете, что будет завтра и никто не знает. А вдруг революция и вся ваша карьера, обеспеченность станет фантиками? А вдруг завтра муж приведет домой любовницу? Или банально ребенок вырастет неблагодарным и скажет : "ну я ж не просил меня рожать". Жизнь длинная, фокусов будет еще немеряно.
Не гневите бога, серьезно. Радуйтесь тому, что у вас всё хорошо, и не осуждайте других.

Спасибо,я радуюсь и не осуждаю,просто высказываю мнение,мне прежде всего жаль детей,у которых родители не могут собраться.ну и на примере своих друзей,знакомых вижу закономерность,что ноют именно те,кто привыкли все на авось делать,поэтому и не радуются в итоге

Гость
#36
Мяуруся

Вот вам 30, а думаете как 15 летняя. Вы не знаете, что будет завтра и никто не знает. А вдруг революция и вся ваша карьера, обеспеченность станет фантиками? А вдруг завтра муж приведет домой любовницу? Или банально ребенок вырастет неблагодарным и скажет : "ну я ж не просил меня рожать". Жизнь длинная, фокусов будет еще немеряно.
Не гневите бога, серьезно. Радуйтесь тому, что у вас всё хорошо, и не осуждайте других.

Вот я до беременности *** оказывается в иллюзиях была - аля- Вот так вот у меня точно не будет! А я буду делать так! А у меня такой ребёнок будет!
В беременность тоже свой мирок по этому поводу был далёкий от реальности. Родила , месяца три тоже выпендривалась.
И что хочу сказать, Бог это или нет, но что-то мне конечно прилетело. Теперь лишний раз вообще побаиваюсь даже кого-то осудить или сказать что у меня так не будет.

Гость
#37
Гость

Вот я до беременности *** оказывается в иллюзиях была - аля- Вот так вот у меня точно не будет! А я буду делать так! А у меня такой ребёнок будет!
В беременность тоже свой мирок по этому поводу был далёкий от реальности. Родила , месяца три тоже выпендривалась.
И что хочу сказать, Бог это или нет, но что-то мне конечно прилетело. Теперь лишний раз вообще побаиваюсь даже кого-то осудить или сказать что у меня так не будет.

Сейчас и все подружки и я сама ржем над этим всем. Вспоминаем и ржем. Как анекдот.
Типо , вот у меня ребёнок будет спать только в кроватке
У меня он никогда так вот капризничать не будет
Я буду ходить только к платным врачам и проходить все медосмотры только платно
И даю все лекарства которые выписывает врач ребёнку
Он у меня в подгузниках вообще не будет , ну только на сон
Сладкое я ему давать не буду до трёх лет
И так далее и тому подобное

Гость
#38
Автор

Спасибо,я радуюсь и не осуждаю,просто высказываю мнение,мне прежде всего жаль детей,у которых родители не могут собраться.ну и на примере своих друзей,знакомых вижу закономерность,что ноют именно те,кто привыкли все на авось делать,поэтому и не радуются в итоге

Автор, вы правда слишком рано итоги подводить кинулись. Я не из ноющей толпы, но дети это не куклы, а отдельные личности со своим характером, своими желаниями и мировоззрением и может быть совсем на вас с мужем не похож

Автор
#39
Гость

Сейчас и все подружки и я сама ржем над этим всем. Вспоминаем и ржем. Как анекдот.
Типо , вот у меня ребёнок будет спать только в кроватке
У меня он никогда так вот капризничать не будет
Я буду ходить только к платным врачам и проходить все медосмотры только платно
И даю все лекарства которые выписывает врач ребёнку
Он у меня в подгузниках вообще не будет , ну только на сон
Сладкое я ему давать не буду до трёх лет
И так далее и тому подобное

А что сложного в этом,кстати?допустим не давать сладкое.это же от вас зависит,а с ребенком надо договариваться уметь,искать компромисс.Ну в общем,я поняла вас,но только отчасти согласна.

Гость
#40
Автор

А что сложного в этом,кстати?допустим не давать сладкое.это же от вас зависит,а с ребенком надо договариваться уметь,искать компромисс.Ну в общем,я поняла вас,но только отчасти согласна.

А это уже материнское уси-пуси- Муси берет вверх. Абсолютно верно что ребёнку сладкое не нужно, и до трёх лет его вообще не надо этим кормить. Ну вот тут я лично слаба оказалась. Сижу ем шоколадку и он просит, а отказать не могу. И как то прятаться и есть тоже не могу )

Автор
#41
Гость

Автор, вы правда слишком рано итоги подводить кинулись. Я не из ноющей толпы, но дети это не куклы, а отдельные личности со своим характером, своими желаниями и мировоззрением и может быть совсем на вас с мужем не похож

Согласна,но я работаю с людьми и работа неспростая,и если уж с незнакомыми я могу найти общий язык ,то уж со своим ребенком,даря внимание и любовь смогу решать вопросы)я искренне в это верю💚

Мяуруся
#42
Автор

А что сложного в этом,кстати?допустим не давать сладкое.это же от вас зависит,а с ребенком надо договариваться уметь,искать компромисс.Ну в общем,я поняла вас,но только отчасти согласна.

Сложного в этом то, что есть другие люди. Папа - который даст попробовать (а чотакова), бабушки которым хочется угостить внуков, рандомные люди которые хотят детке дать конфетку, детские дни рождения в яслях, семейные праздники. Да вариантов как ребенок получит сахар - 1000 и 1.
Реально, вы же не в вакууме живете и не можете отвечать за других

Гость
#43
Автор

Согласна,но я работаю с людьми и работа неспростая,и если уж с незнакомыми я могу найти общий язык ,то уж со своим ребенком,даря внимание и любовь смогу решать вопросы)я искренне в это верю💚

Ну замечательно если так. Дай бог чтобы вы были человеком широких взглядов и приняли вашего ребёнка таким, какой он есть, поддержали даже те ращения, которые идут в разрез с вашим мировоззрением и воспитанием.

Гость
#44

Вот я раньше про детей которые в магазинах не слушаются и орут говорила
- господи ужас какой, что за ребёнок , а куда мать то смотрит . Ужас ужас
И что вы думаете , мой подрос , и магазины периодически для нас это кошмар какой-то. Меня он вообще не слышит, плюс периодически устраивает такие истерики Мама не горюй. Я если что не жалуюсь, просто рассказываю)))
Причём я в меру и строгая мать, я не поддерживаю капризы, не бегу по каждому писку.
А вот с магазинами как прилетело) и сразу вспоминаю как я когда то плохо говорила о таких детях и их мамах)

Гость
#45
Автор

Я понимаю,что ситуации разные бывают.Но я родила в 30,у меня за плечами хорошая карьера(хорошие выплаты)жилье,машина,с мужем вместе 7 лет и за это время было всякое,но мы работали над отношениями вместе,вместе строили быт,готовились к ребенку и т.д Считаю,что благодаря тому,что я не привыкла отходить от своих планов,и ценю ресурсы как деньги время,здоровье-благодаря этому все прошло так как я планировала,ребенок здоровый,мы счастливы,деньги на черный день есть.а с любимым здоровым ребенком найти общий язык можно,было бы желание.я просто хочу дать мотивацию,перестать ныть,собрать себя,от трудностей мы становимся сильнее и ребенок это оценит,а не ваше нытье

Ребёнок может это оценить, а вывод сделать совсем не тот, что Вы ожидаете, например, «Мама со всем всегда справлялась, поэтому ей не нужна поддержка, а наоборот она - бесконечный источник плюшек, она родила - теперь по гроб жизни обязана»
Вы сейчас пока ещё в ресурсе, Вы не знаете когда он у Вас иссякнет или изменится ситуация, Вы не знаете, что случится через полгода, да даже завтра. Вот уйдёт муж, умрут родители, работа Ваша ликвидируется, ребёнку доктор с регалиями назначит препарат, от которого иммунитет кирдыкнется и ребёнок будет болеть постоянно. Готовы?
И ещё, Вы уже сейчас не способны к принятию иной от Вашей позиции. Как Вы намерены понимать собственного ребёнка? Он ведь не Вы, не ваш супруг, а отдельная личность со своим характером и реакциями психики.

Гость
#46
Автор

Согласна,но я работаю с людьми и работа неспростая,и если уж с незнакомыми я могу найти общий язык ,то уж со своим ребенком,даря внимание и любовь смогу решать вопросы)я искренне в это верю💚

Так и верьте, и мотивируйте и дай Бог у вас так и будет и это прекрасно.
Но опять же не нужно осуждать других )

Гость
#47
Автор

Тебя убеждаю)

Меня не надо, мне по барабану

Гость
#48
Автор

Спасибо,я радуюсь и не осуждаю,просто высказываю мнение,мне прежде всего жаль детей,у которых родители не могут собраться.ну и на примере своих друзей,знакомых вижу закономерность,что ноют именно те,кто привыкли все на авось делать,поэтому и не радуются в итоге

Ну я же сказала уже, вы лучшая, другие хуже вас. Знаете,что с вами? Засиделась в четырех стенах, захотелось социального груминга, вот вы и пришли на форум, чтоб вас вычесали

Гость
#49
Гость

Когда за вторым?

Не в ближайшее время второго не планируем. А там посмотрим. )

Гость
#50
Гость

У вас прошло слишком мало времени. Самая жесть начинается от года , а первый год ребёнок спит и ест , а потом как пойдёт - только и следи за ним , заниматься надо , капризы ...

Не начинается после года никакой жести. Не надо сказок. Наоборот после года ребёнок становится интересней и забавней, с ним становится интересней общаться. Ну если конечно у родителей он запланированный , желанный и здоровый.

Следующая тема