Гость
Статьи
Не понимаю нытье про …

Не понимаю нытье про материнство

Полтора месяца назад у меня родилась прекрасная дочка и мы с мужем очень счастливы! Я тщательно готовилась к беременности (кстати, она прошла легко и незаметно к моему удивлению), а так же к родам, …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Не зарекайтесь! Счастье любит тишину. Я тоже шла к беременности и родам подготовленная с кучей информации на позитиве. А потом поняла, что дети почему-то рождаются и развиваются не по описанию в книге)) И привычки малыша быстро меняются. Сегодня «вау, как много спит и хорошо ест», а через 3 месяца штудируешь литературу с форумами в поисках ответов.

Счастье любит тишину, если у тебя все хорошо, ты обязана заткнуться и молчать, не дай бог, рассказать на зависть другим. Обзавидуются и проклянут! Или скорее всего, весь твой позитив примут за ложь и внушает, что у тебя все равно все плохо🤮

Алиска
#102

😂😂😂
Хочу прочитать пост этой мамочки где-то через год-два. Как же сильно изменятся её жизнь и взгляды спустя это время...

Гость
#103
Автор

Я не говорю,что я крутая и у меня не бывает серых дней,но вся беременность,роды и плюс эти пару месяцев идут ровно!значит я контролирую ситуацию и негатив меня не трогает,и так будет дальше я уверена.понадобиться помощь-нести все на себе не стану.но сейчас для меня все в удовольствие,у меня 1 ,а не 10 детей.а пишу,потому что жаль детей таких нытиков(

Не смогла пройти мимо такого бахвальства. Я тоже всегда думала, что моя голова холодная, что я всегда смогу контролировать эмоции, особенно учитывая тот факт, что беременность я не отходила, а, можно сказать, о летала. Никаких токсикозов, перепадов настроения, изменения вкусовых привычек,скачков давления, отёков. Я реально удивлялась - в мои-то 39 и страхов, что все будет не так. А потом, после родов, началась жесть. Гормоны скакали так, что я реально не принадлежала себе и своему настроению. Ребёнок не наедался, тк было мало молока, поэтому почти не спал, постоянно орал, мучился с животиком, я тоже совсем не спала, эти постоянные укачивания. Я просто могла сидеть и реветь, понимая, что не могу это остановить. Реально хотелось в окно выйти. Этот кошмар я закончила, когда через месяц перевела ребёнка на смесь. Сразу стало легче. Ушли проблемы с животиком, стала наедаться и лучше спать, стала меньше меня раздражать. Но все равно со сном были большие проблемы. Днем она почти не спала. Легче стало только к месяцам 4м. Сейчас ей 11м. И это просто неиссякаемый источник энергии, только и следи, как бы чего на себя не уронила, но эмоционально легко. Даже если капризулит.
Поэтому ваша эйфория это лишь не более везения, что у вас не ска, ут гормоны, а не потому, что вы такая молодец и их контролируете. Их контролировать невозможно! И да, мне ещё особо никто не помогает, кроме пары часов вечером, когда муж приходит с работы. А вы? Тоже почти всегда с ребёнком? И день, и ночь? Ваш ребёнок спит 20-22 часа в сутки и не мучается животиком? Будьте честны. И не вешайте ярлыков. Всё дети разные. Вам пока непонятно, почему мамочки устают от ребёнка, но поймёт лишь тот, кто пройдёт определённый путь. Вы пока ещё в начале. Выводы рано делать.

Алиска
#104
Гость

Автор, то что вы пишите совершенно нормально. У меня трое детей -15, 9 и 5 лет. И при этом у меня всё хорошо)! Я в прекрасной форме, за эти годы получила два образования, много путешествовала. Зарабатываю любимым делом. В мужем всё ок. При этом никто не отменял того, что дети болели, естественно, были разные ситуации. Мне кажется секрет в любви к самой себе)

Не, ну когда много врешь, можно и три-четыре высших образования получить... А ещё и зп в 10 раз больше мужа, а также в декрете купить дом на Рублёвке 😅

Гость
#105

Особенно понравилась фраза родила спокойно, ещё может без боли? А в целом так и нал до относится к материнство к ребёнку. Просто не все настолько взрослые и удачливый одновременно. Всякое может случится даже если есть хороший муж, может бросить. И да день может не повторится и даже умереть можно в любой момент

Гость
#106

Автор, всё правильно, у нормальных людей рождение ребенка это радость и новый этап в жизни. А ноют о декрете при нынешних гаджетах, памперсах, обилии детского питания и прочего только ленивые бездельницы, у которых есть время на ***, но нет времени приготовить ужин и погулять с ребенком. А Вы молодец, желаю всего самого хорошего!

Гость
#107

Автор, очень рада за вас!!! Только других не осуждайте,все люди РАЗНЫЕ,у всех разные обстоятельства. И вообще, счастье любит тишину...

Гость
#108

Вы серьезно считаете, что всё знаете имея на руках только одного ребенка и опыта материнства пару месяцев? Ну-ну.

Гость
#109

Всё ещё впереди. Кто-то отгребает сразу, кто-то потом.

Гость
#110

Автор, вот реально. Не осуждайте других. Если вам повезло, это не значит, что у других также. И нет, Вы не самый умный человек в мире.
Я родила почти 4 месяца назад. И у ребенка с самого первого дня болит живот. Педиатры (и платные и бесплатные) говорили "терпите, все пройдет". Никто не хотел разбираться в проблеме. Оказалось, нас заразили стафилококком и клебсиеллой и мы сейчас их старательно выводим.
И да, моя свекровь не понимала, что значит "ребенок постоянно плачет, не спит даже на руках, а ночью орет до 2-3 часов". Она приехала на неделю и в конце 5 дня сидела и плакала вместе со мной и ребенком.
И да, самая жесть, это когда ты видишь, как ребенку плохо, мечешься, а сделать ничего не можешь.
Благодарите бога, что у вас все хорошо и не осуждайте тех, кому тяжело. Вашей заслуги в этом никакой.

Гость
#111
Снегириха

Делать что ли больше нечего, спускать свою жизнь на размножение. Это примитивный уровень.

Совершенно верно. И почему ваша мама не рассуждала так же?

Гость
#112
Мяуруся

Мне 23, для меня лучший контрацептив это рассказы подруги у которой трое детей. Начиная от того что она после родов боялась в туалет ходить, потому что боялась вытужить матку, адской болью от кормления заканчивая невозвможностью близости с мужем, потому что он ее после родов не хочет и тем, что старший рыдает "вымой мне попу", средний ест собачий корм, младший орет от коликов, (и всё это одновременно) а она просто рыдает потому что нет времени на еду и она не ела со вчера не считая остывшего чая

Подписываюсь, У сестры четверо. И про адскую боль от кормления, и про всё остальное, включая попу и собачий корм. Разве что муж её хотел. И до сих пор хочет, кстати.

Гость
#113
Гость

Конечно от людей, вот ты идеальная! Остальные бабы гоффно, а ты нет! Лучшая! Так нормально? Или ещё похвалить?

Просто автор закушалась образно говоря. Она проецирует свою идеальную ситуацию на всех и искренне удивляется, что у подавляющего большинства не так. Повезло - радуйся, но не надо какашками называть всех, кому с везением не подфартило. Всё это теория, а теория, увы, с практикой редко совпадает.

Гость
#114
Автор

А что сложного в этом,кстати?допустим не давать сладкое.это же от вас зависит,а с ребенком надо договариваться уметь,искать компромисс.Ну в общем,я поняла вас,но только отчасти согласна.

Договариваться и искать компромисс? Извольте. Вот вы говорите: ты съешь две конфеты, идёт? Ребёнок радостно соглашается. А после двух конфет устраивает адскую истерику и требует ещё. И НИКАКИЕ доводы и уговоры на него не действуют, потому что он тупо их не слышит. И такими истериками доводит себя до обмороков, врача приходится вызывать. Ваши действия? Будете дальше договариваться?

Гость
#115
Гость

А зачем троих рожала ваша подруга?
У меня была такая, ну не подруга, приятельница. А дело было давно, нам по 20 лет тогда, я студентка, спортсменка,мне кайфово. То сборы, то студенческие вечеринки, то концерты, то отдых в компании, то практика в Сибири. А у нее ребенок и муж в армейке. Ребенок беспокойный, ноет и визжит постоянно, она сама дерганная, неопрятная. Зато про прелести материнства распиналась, как положено. Да потом мужик ее дембельнулся и к ней не приехал, нашел в городе, где служил бездетную.
Вот тогда то я и получила прививку от овуляции головного мозга.

А зачем мама вас рожала вы у неё не спросили? Или тоже овуляция мозга?

Следующая тема