Гость
Статьи
Не поняла суть …

Не поняла суть материнства

Можете закидать меня тапками, но я совсем не понимаю суть материнства.

Я вроде не глупая, не ленивая - окончила школу с золотой медалью и институт: биологический факультет, работаю лаборантом в аналитической лаборатории (немного похвалила себя так сказать =D).
До сих пор не могу понять, зачем я обслуживаю ребенка? Почему я должна вставать задолго до его сна, чтобы нормально поесть, почему я должна все убирать, кормить его, а свое главное, развлекать. Мой мозг настолько деградировал в декрете...в голове синий трактор и коровка Буренка. Почему я не могу себе позволить быть настолько свободной, как мой муж - захотел пошел туда или туда, не подстраиваясь по режим ребенка и выискивая варианты с кем его оставить...
Я знаю, что пошла на это сама, родив ребенка. И главное, что это особо никто не ценит, я понимаю, что мы продаем для себя.
Ладно это, но а если ребенок вырастет невоспитанным, неблагодарным, тогда получается, что все было коту под хвост? Я все чаще думаю о том, что каждый сам за себя и все мы эгоисты. Вот даже про себя могу сказать, что на деле я сама-то не особо благодарная внучка, порой язвительная по отношению к бабушке и дедушке, которые меня вырастили. #материнство

397 ответов
Последний — Перейти
#1

Я люблю своего сына, но мне хочется развиваться самой, мне хочется общаться с людьми, работать.
Да я не примерная мать: мы на смеси, мы едим из банок, мы носим подгузники. Но все, что необходимо я ему предоставляю. Да это все про меня. Я эгоистка и не приняла роль матери. Даже не знаю, что сказать. Возможно, из-за этого будет страдать ребенок.

Гость
#2

правильно мыслете, я тоже об этом думаю, но мне не пришлось рожать чтоб задуматься об этом

Гость
#3

Так часто бывает, когда рожают до 32-х и под давлением извне.
С детьми становится интереснее, когда они становятся старше, моей дочери сейчас 4,5, могу с ней посмотреть мультфильм, который нравится мне (Миядзаки), поиграть в какие-то не совсем примитивные настольные игры, в шахматы ее учу играть сейчас.
Книги для мне уже действительно приятно читать вслух (не про Брики/Мяули, а про Мумий троллей, к примеру).

#4

Растить ребёнка, инвестиции в никуда, один отплатит добром, другой на каталке отвезет в дом престарелых.

Гость
#6
Гость

Так часто бывает, когда рожают до 32-х и под давлением извне.
С детьми становится интереснее, когда они становятся старше, моей дочери сейчас 4,5, могу с ней посмотреть мультфильм, который нравится мне (Миядзаки), поиграть в какие-то не совсем примитивные настольные игры, в шахматы ее учу играть сейчас.
Книги для мне уже действительно приятно читать вслух (не про Брики/Мяули, а про Мумий троллей, к примеру).

скоро будете приходить с работы и делать уроки

Домохозяйка
#7

Не хотите - не обслуживайте. Позаботится государство, а может и семью ему найдут.
Суть материнства сделать этот выбор осознанно, вы выбираете пожрать, погулять, поязвить над бабушкой

Гость
#8

Зря родили. Теперь ничего не сделать.. Есть возможность няню нанимать, чтоб отдохнуть немного?

Гость
#9

'Чтобы ощутить нужность, ощутить себя женщиной полноценной, испытать любовь безвозмездную от ребеночка'
'Не заебаллась не мать, всю жизнь положить на ребеночка, ведь ты даешь жизнь человеку , воспитываешь нового гражданина страны '.

' Надо терпеть , это наш выбор, мы живем ради них, дети -смысл жизни '. (с).

Гость
#10
Гость

Так часто бывает, когда рожают до 32-х и под давлением извне.
С детьми становится интереснее, когда они становятся старше, моей дочери сейчас 4,5, могу с ней посмотреть мультфильм, который нравится мне (Миядзаки), поиграть в какие-то не совсем примитивные настольные игры, в шахматы ее учу играть сейчас.
Книги для мне уже действительно приятно читать вслух (не про Брики/Мяули, а про Мумий троллей, к примеру).

Не звизди, в 32 также хочется спать жить и тд, и к этому возрасту уже эгоизм закостенелый

Гость
#11

Потому что у тебя ответственность перед беспомощными человеком.
Ты не должна упахиваться и быть несчастной, но он нуждается в тебе.
Я пока не решаюсь рожать, тоже довольно умная и хорошо зарабатываю.

Гость
#12

У вас что то с эндокринной системой. В норме должны были выделиться гормоны которые этот вопрос снимают

#13
Гость

Потому что у тебя ответственность перед беспомощными человеком.
Ты не должна упахиваться и быть несчастной, но он нуждается в тебе.
Я пока не решаюсь рожать, тоже довольно умная и хорошо зарабатываю.

Да, я понимаю, что несу ответственность за него, но без особого энтузиазма что ли. Я боюсь, что это скажется на ребенке в дальнейшем.
Все это очень сложно...
Получается, что я как робот без чувств: вырастила - а дальше шагай сам.

#14
Гость

У вас что то с эндокринной системой. В норме должны были выделиться гормоны которые этот вопрос снимают

Я тоже об этом задумываюсь, поскольку даже цикл не восстановился, а прошел практически год. Извините, что так откровенно...

Гость
#15
Kate95

Да, я понимаю, что несу ответственность за него, но без особого энтузиазма что ли. Я боюсь, что это скажется на ребенке в дальнейшем.
Все это очень сложно...
Получается, что я как робот без чувств: вырастила - а дальше шагай сам.

Обратитесь к психологу. Расскажите о своих страхах и вместе найдете выход из этой ситуации.
Просто те мамы, которые носятся со своими детьми перед публикой - это показуха. Дома они бывают другие. Совершенно.

Гость
#16
Гость

У вас что то с эндокринной системой. В норме должны были выделиться гормоны которые этот вопрос снимают

ага и отупляют
хорошо что у автора нет таких гормонов и она осталась нормальным человеком

Гость
#17

Мы тож не понимаем нах они нужны.

Гость
#18

Я в 25 родила, уже вкусив нормальной жизни, ломало сильно, думала все умные одна я тупая родила, говорила подругам как есть, все говорили это потому что ты не была готова, нарожали после 30 все, одна погодок, теперь с грыжами спины, и кто готов к этому? Также спать хочется и в школу поведут в 40. Невозможно нагуляться и надышаться перед родами, спать и путешествовать хочется всегда.

#19

Мужа выбрали убогого, не помогает и занимается тем, чем хочется. В этом и проблема

Гость
#20

Автор все люди эгоисты. И дети такие же. Просто они сразу показывают своё отношения- слёзы, крики, манипуляции , топание ножками. И все бегут детишек отвлекать, развлекать, задабривать...

И, знаете, вам сейчас могут написать что : ' Не может ребенок вырасти неблагодарным, невоспитанным , что это всё зависит от семьи и родителей, значит родители гнобили, терроризировали психологически и физич. ребенка. '

А я считаю такое мнение неправильным. Ребенок может себе что угодно нафантазировать, что его обижали обделяли, делали замечание, гулять не отпускали, на занятия водили, а он хотел дома побыть и во дворе погулять.
Так что дети могут и при нормальных родителях стать сволочугами,последними эгоистами,жадными и садистами, маньяками,психопатами.

Домохозяйка
#21
Kate95

Да, я понимаю, что несу ответственность за него, но без особого энтузиазма что ли. Я боюсь, что это скажется на ребенке в дальнейшем.
Все это очень сложно...
Получается, что я как робот без чувств: вырастила - а дальше шагай сам.

Да, вы робот, вы не испытываете приятных эмоций в связи с ребёнком. Полно матерей, кто своих детей даже не целует

Гость
#22
Кошечка

Мужа выбрали убогого, не помогает и занимается тем, чем хочется. В этом и проблема

Вот ещё у автора хотела спросить: а чем занимается мужчина? Может ему немного в декрете посидеть?

Гость
#23
Гость

скоро будете приходить с работы и делать уроки

Я не работаю.

#24
Кошечка

Мужа выбрали убогого, не помогает и занимается тем, чем хочется. В этом и проблема

Вы правы насчёт того, что он делает, что хочется ему - то у него рыбалка, то у него массаж, то у него помощь родителям, то у него спорт комплекс Дубки

#25

Это у вас еще научная степень ,а представьте какие другие мамаши тупые.

Гость
#26
Kate95

Я люблю своего сына, но мне хочется развиваться самой, мне хочется общаться с людьми, работать.
Да я не примерная мать: мы на смеси, мы едим из банок, мы носим подгузники. Но все, что необходимо я ему предоставляю. Да это все про меня. Я эгоистка и не приняла роль матери. Даже не знаю, что сказать. Возможно, из-за этого будет страдать ребенок.

Успокойтесь. Не будете вы для него плохой. Страдать он не будет. Хотя, детям будет всегда что рассказать психологам и интернету, чтобы поплакаться.
А судьи кто, если на вас тут накинуться?

Неизвестно что из их деточек вырастит, которые не битые и без замечания выращены. Очередные маньяки и грубияны со вседозволенностью.

Гость
#27
Гость

Я не работаю.

))значит будете делать уроки весь день))

Гость
#28

Никаких вам гарантий никто не даст. Вырастит и задивет своей жизнью. Вот и вся сказка. Продолжайте обслуживпть дальше, тк материнство это шастья

#29
Гость

Вот ещё у автора хотела спросить: а чем занимается мужчина? Может ему немного в декрете посидеть?

Работает в графике 2/2, в выходные он делается что хочет, я не запрещаю. То у него рыбалка, то у него массаж, то у него помощь родителям, то у него спорт комплекс Дубки

Гость
#31
Kate95

Вы правы насчёт того, что он делает, что хочется ему - то у него рыбалка, то у него массаж, то у него помощь родителям, то у него спорт комплекс Дубки

Вот отдала ребёнка мужчине, а сама в спа центр.

Гость
#32
Игорек

нда, похоже ты нечисть какая то. понятно почему ваши пытают и убивают граждан других стран, с таким то воспитанием и детством

Наши? А ваши? Да и вообще, на граждан другой страны посмотри, глупый чел. Игхарёк засиделец " я в домике".
Может у вас еще хуже детство было и воспитание...как и совести нет.

Гость
#33
Гость

Не звизди, в 32 также хочется спать жить и тд, и к этому возрасту уже эгоизм закостенелый

Я родила первого и единственного ребенка в почти 34, большинство моих близких приятельниц, которые не страдают от материнства (круг общения большой) после 32-х.
Именно поэтому пишу об этом.
Ну, и рожать нужно только тогда, когда САМА хочешь, если в 32/40 не хочешь, естественно, не нужно этого делать. Я до 32-х не хотела, кстати.
Шеф моя в 37 захотела, в 38 родила.
Но, разумеется, не все, родившие после 32-х, не тяготятся материнством, все ситуации и девы разные.

Гость
#34
Гость

У вас что то с эндокринной системой. В норме должны были выделиться гормоны которые этот вопрос снимают

Да причем тут эндокр.система?
То ПМС им мешает, то гормоны, позволяют себе самое похабное поведение, а потом глупыми отмазками этими защищаются.
Нет, это не они, это вы, ваша невоспитанность, ваша истеричность и несдержанность !

Гость
#36
Kate95

Я тоже об этом задумываюсь, поскольку даже цикл не восстановился, а прошел практически год. Извините, что так откровенно...

Это точно не норма, учитывая, что Вы не кормите грудью.
Я начала с гинеколога и эндокринолога, сдала б кровь на витамин Д, ферритин и уровень ТТГ (если он повышен, будет усталость и раздражительность, плюс, железо будет хуже усваиваться).
Сколько часов в неделю Вы проводите в полном одиночестве (не сон)?

Гость
#38
Kate95

Да, я понимаю, что несу ответственность за него, но без особого энтузиазма что ли. Я боюсь, что это скажется на ребенке в дальнейшем.
Все это очень сложно...
Получается, что я как робот без чувств: вырастила - а дальше шагай сам.

Всё нормально у вас будет. Не переживайте вы так. Вы тоже у себя одна.
А ребенок через 17 лет будет жить своей жизнью, успевай только денег давать ему...

Гость
#39

Я вроде не глупая
------------------
Умные бабы заранее просчитывают последствия и не рожают.
А если уж родили, не говорят "МЫ покакали".
Ты обычная среднету.пенькая баба.

Гость
#40
Kate95

Вы правы насчёт того, что он делает, что хочется ему - то у него рыбалка, то у него массаж, то у него помощь родителям, то у него спорт комплекс Дубки

Отлично устроился.

Гость
#42
Kate95

Вы правы насчёт того, что он делает, что хочется ему - то у него рыбалка, то у него массаж, то у него помощь родителям, то у него спорт комплекс Дубки

Сама такого нашла и раздвинула перед ним ляжки.

Гость
#43
Гость

Я родила первого и единственного ребенка в почти 34, большинство моих близких приятельниц, которые не страдают от материнства (круг общения большой) после 32-х.
Именно поэтому пишу об этом.
Ну, и рожать нужно только тогда, когда САМА хочешь, если в 32/40 не хочешь, естественно, не нужно этого делать. Я до 32-х не хотела, кстати.
Шеф моя в 37 захотела, в 38 родила.
Но, разумеется, не все, родившие после 32-х, не тяготятся материнством, все ситуации и девы разные.

Ну и что ты хотела в 35 скакать по площадкам с согнутой спиной? Я в 25 чуть не крякнула, сейчас 1 й класс заканчиваем я в 33 седею. Заколебали про осознанное материнство после 30, это *** и в 20 и в 30. Родила раньше хоть какой-то шанс в 40 вздохнуть, родила в 35, все, тащишь эту гирю на ноге до конца

Гость
#45
Кошечка

Мужа выбрали убогого, не помогает и занимается тем, чем хочется. В этом и проблема

Ваш посыл верен, но вот только без слова "убогий" - это означает, что человек так хорош, что находится рядом с Богом, под его защитой. К сожалению, смысл этого слова часто понимается неверно и используется в качестве оскорбления. А это на самом деле комплимент.😊По теме: я тоже считаю, что отец ребёнка должен облегчить жизнь мамы в декрете - активно помогать сам, нанимать няню хотя бы на несколько часов а неделю, если надо, выбираться куда-то без детей, не забывая, что являетесь парой, а не только родителями уже и т.д.🧐 Помогайте мамам в декрете, пожалуйста!

Гость
#46
Гость

ага и отупляют
хорошо что у автора нет таких гормонов и она осталась нормальным человеком

+.надеюсь что автор не яжмать. 😁🤣Сиськи на публику не высовывает , памперс не меняет , и истеричного ребенка не водит по общ.местами.
Нет агитации: рожайте детей это очень круто!

Гость
#47

Не страдает она, ребенку 4 года ещё, хаха просто

Гость
#49
Гость

Ваш посыл верен, но вот только без слова "убогий" - это означает, что человек так хорош, что находится рядом с Богом, под его защитой. К сожалению, смысл этого слова часто понимается неверно и используется в качестве оскорбления. А это на самом деле комплимент.😊По теме: я тоже считаю, что отец ребёнка должен облегчить жизнь мамы в декрете - активно помогать сам, нанимать няню хотя бы на несколько часов а неделю, если надо, выбираться куда-то без детей, не забывая, что являетесь парой, а не только родителями уже и т.д.🧐 Помогайте мамам в декрете, пожалуйста!

...в неделю...

Гость
#50
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Это у вас еще научная степень ,а представьте какие другие мамаши тупые.

Темка показывает, насколько дискредитировано понятие "ученая степень", если даже ту.пенькая баба ее получила.
Это коллапс науки в РФ.