Гость
Статьи
Как скорректировать …

Как скорректировать недостатки при помощи макияжа,прически,одежды?

Прошу совета!
Нашла этот форум и обрадовалась, что теперь есть у кого спросить все, что "наболело".
Хочу описать проблемы моей внешности, и выслушать ваши советы по этому поводу.
Крашусь я обычно - ресницы, карандаш, тональный крем... Но начиталась тут, что столько разных способов скрыть недостатки. Хочу их перечислить, может поможете советом.
Мне 20 лет, выгляжу очень по-детски. Это тоже можно назвать недостатком)
Большой лоб, большой нос, маленькие губы, хорошей формы, но маленькие.
Глаза красивые. Стараюсь их выделять. Есть ли способ, что бы визуально губы сделать больше в ширину, а нос меньше)

Oldriddle
25 ответов
Последний — Перейти
Oldriddle
#1

вот мое фото

http://s44.radikal.ru/i105/1002/25/3fe1a4bc5bee.jpg

Жужжалка
#2

на мой взгляд вам подошла бы прямая густая челка

Абизян
#3

Ну нафига фото выложили-то? Сейчас Вас тут как следует обосрут. Всё у Вас в порядке, улыбайтесь только больше.

Ника
#4

глаза и брови похожи на Анджелину Джоли, мне кажется губы нужно красить помадой цвет который близок к телесному, а глаза выделять - тушь, черный карандаш

Oldriddle
#5

у меня сейчас челка слегка набок.

На фото специально убрала ее,что бы было видно лицо в его чистом виде)

Прямая челка была, но мне кажется,что она заостряет внимание на носу.

И еще мечтаю научиться волосы укладывать так, что бы был объем. Но не получается.

Oldriddle
#6

Попробую собрать советы, потом накраситься,следуя им и фото выложить, уже с макияжем,прической)

интересно,что получится)

Хенде хох!
#7

Мне кажется, нужно немножко изменить линию бровей, поднять их у внешнего угла глаз. А то вы уж очень грустная)

Oldriddle
#8

Хенде хох!

Это кстати очень хороший совет. Даже не думала об этом.

Попробую)

irinushka
#9

про брови согласна. кожа у вас хорошая. немного розовых румян на яблочки щек не помешает. губы можно скорректировать карандашом (верхнюю немного больше сделать)и блеск нанести.

Гость
#10

автор, красивая)))

глаза думаю сильно красить не стоит... немного)) а губы... не сказала бы что у вас они маленькие очень, но существует куча всяких блесков для увеличения объема, они помогают! на себе кучу раз испробовала

Oldriddle
#11

10, а какой фирмы блеск хороший? посоветуйте!

Ольга
#12

Не надо брови трогать только!Они у вас практически идеальные, нащипаете не так , потом не отрастите. ( как я, но уже пустя энное кол-во лет тьфу-тьфу стали как и были) И вообще натуральная форма бровей лучше всего к лицу подходит.

И кстати вам надо подчеркнуть эту форму карандашом натурального цвета ( тк у вас более выигрышная верхняя часть лица и все внимание надо на ней соорентировать) глаза оч красивые- но перегружать их косметикой не надо- подчеркнуть складку верхнего века-стрелки на верхнем веке, тушь.

Румянами скулы подчеркнуть .

И главное ( у меня просто такая же ситуация, большие глаза-относительно большой нос, и маленький рот) НЕ яркий цвет губ, лучше телесный или светлее. Этот фокус мне оч помагает- все внимание получается сосредоточено на глазах и нос не выезжает.

Ника
#14
бес

автор - уродина)))



мне даже легче - я красавица не то, что некоторые.



нос крупный.

губы оттопырены как у обиженного младенца.

подбородок - мелкий.

под глазами складки.

волосы по видимому тонкие.



все кто здесь отписался видимо увидели фотку и проблевались, но после каммента Абизяна решили вести себя потактичней, думая про себя: "Вот страхолюдина. Убейся, ***. Чур меня, чур, чур."



Вот. Подумали, а постеснять сказались)))))

Выложите вашу фотку- посмотрим кто красивей!

Oldriddle
#15

http://s40.radikal.ru/i088/1002/6b/55f6a2ed249f.jpg

короче,как то так вышло)

Ника
#16

Красиво, только с челкой надо что то делать. вы её отращиваете? может быть сделать короткую над бровями? или по середине пробор а не сбоку?

Гость
#17

Челка, по-моему, это совсем лишнее, только нос подчеркнет. Обязательно румянами обозначить скулы, красить губы так, что бы верхняя казалась чуть потолще, чем на фото. И улыьаться! Иначе ни скулы, нигубы, ни глаза не помогут и останется автор похожей на грустного похудевшего хомячка...

Гость
#18
Ника

глаза и брови похожи на Анджелину Джоли, мне кажется губы нужно красить помадой цвет который близок к телесному, а глаза выделять - тушь, черный карандаш

Вы девушку-то не оскорбляйте. Можно подумать, ваша Анджелина образчик красоты!

Авто ру вас такое необычное лицо! Притягивает как магнит. Памятуя ваши слова о большом носе, глянула на него отдельно - да, большой. Но он абсолютно незаметен. потому что у вас магическое что-то в глазах есть. Можно, конечно, челку сделать. но тогда вы в куклу превратитесь, таких чёлок полно кругом ходит.

А так вы более интересная хоть может и менее стильная.

тут могло бы стоять моё имя
#19
Oldriddle

http://s40.radikal.ru/i088/1002​/6b/55f6a2ed249f.jpg короче,как то так вышло)

Автор, н езнаю, какой у вас стиль в одежде, но вам явно надо на вашей необычности играть. Элементы готики или романтизма в образ добавлять. Для классического стиля или спортивног оу вас внешность слишком необычная. Вы должны одеждой как бы намекать на то, что вы другая, не такая как все вокруг: типа эльфийка. колдунья и т.д.

Вообще очень, очень интересная внешность. волосы крашеные? Серозелёные глаза и почти чёрные волосы - прям то ли ирландка, то ли француженка какая-то. Так пользуйтесь тем, что вы выгодно от круглолицых курносых дивчин отличаетесь, не забивайте свою необычность модными банальностями не косите под куклу Барби, у вас другой путь.

тут могло бы стоять моё имя
#20

по цветотипу вы то ли Зима, то ли лето, скорее Зима. Холодные оттенки - ваши.

Oldriddle
#21

19, волосы крашу,сама русая.

Я сама хочу что-то необычное в одежде, но даже не знаю,что подобрать. И главное - где купить.

Мне нравится что то в стилях - кантри,вестерн,винтаж...

Юнь
#22

Красивая девушка, очаровательная, нестандартная.

Добавать улыбку и капельку румян.

А на второй фотке - хм... как все

Гость
#23

автор, красавица!даже и посоветовать нечего, все вроде бы итак замечательно)

Гость
#24
Oldriddle

19, волосы крашу,сама русая.

Я сама хочу что-то необычное в одежде, но даже не знаю,что подобрать. И главное - где купить.

Мне нравится что то в стилях - кантри,вестерн,винтаж...

вот, кстати, в тему))

хотела посоветовать волосы в русый покрасить, он напрашивается)

попробуй вместо черного темный каштан в таком случае

черный неплохо, но что-то не то, вырезается как-то на общем фоне, глаз режет, хотя в целом неплохо)

челку лучше вообще срастить, она мало кому идет, тем более лицо у тебя очень красивое, зачем скрывать)

волосы очень красивые, респект, не обрезай ни в коем случае, но челку все же рекомендую отрастить!форма лба хорошая, вообще форма лица чудо!

а нос и губы тебя совсем не портят, наоборот, это твой шарм)

у тебя есть нечто общее с Кристиной Риччи в Сонной лощине!(хотя ты много раз красивее и интереснее)

http://www.kinopoisk.ru/picture/698147/

заметь, у нее примерно та же форма лица, маленькие губки, выразительные глаза и довольно широкий нос, и все ее недостатки обыгрываются роскошными волосами!На них и делай акцент)

В макияже на глаза!!!!Побольше драматизма, как тебе и советовали тут)Глаза у тебя яркие, выразительные. Но розовые тени лишнее. Попробуй коричневые, бежевые, серебряные, смело выделяй ресницы!но не аляпистые тени, они лишнее, они и делают тебя похожей на малолетку))

Oldriddle
#25

24, были мысли сделать волосы чуть светлее, каштановый,может.

Пысталась смыть краску, но безполезно. А высветлять жалко. Такая длина,боюсь, не выдержит этих пыток)

А то,что челку отрастить, этого мне в голову еще не приходило)

Не знаю,решусь ли.Мне кажется,что лоб слишком большой и смотрится страшновато) Но я подумаю)

Спасибо за такой длинный комментарий)

Баранка
#26

Челка, наоборот, идет многим, в отличие от открытого лба. И нос визуально кажется меньше, когда с челкой. Автор, я бы не советовала челку отращивать, с челкой хорошо. А глаза, правда, очень красивые.

Следующая тема