Гость
Статьи
Пищевая аллергия

Пищевая аллергия

Всем привет! Вчера накупили с дочкой на рынке ягод свежих- малину, клубнику, в первый раз в этом году взяли, как то всё недосуг было. Пришли домой, поели, на следующее утро дочку обсыпало. Я думаю, что это от клубники, малину мы каждое лето едим и ничего. В понедельник в лагерь ехать, не допустят ведь. У нас 4 дня на лечение, чтоб сыпи не было. Хелп, помогите советом! #аллергия #ягоды

15 ответов
Последний — Перейти
#1

А я от клубники нынче диарею заработала, ягода не местная, с Кыргызстана аж везут, чем её там поливают, ещё неизвестно. Кое как остановила диарею, только левомицетин помог.

#2

От крапивницы хорошо Фенкарол помогает. Я тоже часто схватываю, особенно летом, когда ягоды, фрукты свежие появляются. Эти таблетки прямо с первых суток начинают работать, блокируют гистамин и выводят из организма. Сыпь и зуд уже в первые сутки уменьшаются и проходят быстро. Но пить надо дней 7 обязательно, чтоб подавить гистамин до конца. Для детей есть детская дозировка, в зависимости от возраста.

Гость
#3

Купите детское средство от аллергии. В аптеках много, в соответствии с возрастом. Одной таблетки может хватить.И крем против аллергии. Помажете пару дней, всё должно пройти.

#4
Ole4ka555

А я от клубники нынче диарею заработала, ягода не местная, с Кыргызстана аж везут, чем её там поливают, ещё неизвестно. Кое как остановила диарею, только левомицетин помог.

У нас тоже клубника с Киргизии продаётся, необычайно сладкая, крупная. Не думаю, что её прямо заливают химикатами. Просто вам попалась бактерия, ничего удивительного, лето же, тем более транспортировка.

#5
Belousik

У нас тоже клубника с Киргизии продаётся, необычайно сладкая, крупная. Не думаю, что её прямо заливают химикатами. Просто вам попалась бактерия, ничего удивительного, лето же, тем более транспортировка.

Иногда для транспортировки, чтобы доехала свежей, обрабатывают сверху химией(антибиотиками). Могут они вызывать аллергию у ребёнка.

#6

Срочно начинайте пить энтеросгель, он соберёт аллерген с кишечника и выведет его. Из таблеток может старый добрый супрастин.

#7
yaroshenko-t

Срочно начинайте пить энтеросгель, он соберёт аллерген с кишечника и выведет его. Из таблеток может старый добрый супрастин.

Да ну, супрастин.. при крапивнице вообще бесполезное лекарство. Ещё и сонливость жуткая от него. Не советую! лучше фексадин взять, вот он сильный.

#8

Фексадин детям по моему нельзя, будьте осторожнее, на советуют сейчас вам.

#9

Фенкарол надежные таблетки, ни разу не подводили. У меня часто бывает аллергия на сладкое, всегда хорошо быстро блокирует реакцию. Не заметила привыкания, как к другим таблеткам. И на сон после него не клонит совсем.

#10

Можно укол преднизолона поставить, тогда уже завтра думаю сыпи не будет. Но это должен медик делать, дозу рассчитать и всё такое

#11

А вы не знали про аллергию на клубнику? у вас вроде ребёнок большой, раньше когда ела, не было реакции?

Дарина
#12

А почему к врачу не пошли? Смысл тут лечить? У меня малой аллергик. Анализы сдавали в инвитро, знаю на что реакция. А вы отправите ребенка, а там она снова слопает без вас то что аллергию дает, кто спасть будет?

Ира
#13

пищевой дневник в помощь, отслеживайте так каждый продукт, вводите все по одному, от реакции и антигистаминные и полисорб можно сразу пить

Ника
#14

убирайте потенциальные аллерген, аллергия может в любой момент появиться, а так полисорб и антгигистаминные в помощь сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настенька
#15

А сколько лет ребенку? Знаю сос средство от крапивницы - аллергостин. Меня всегда выручает. Но его с 12 лет только.