Гость
Статьи
Корм для собаки с …

Корм для собаки с пищевой аллергией

Здравствуйте! У меня собака,ей 10 месяцев,метиска стаффорда, она сильно чесалась. На днях были у ветеринарного врача, с помощью анализа крови и осмотра пришли к выводу,что у неё пищевая аллергия. Сказали сменить корм, покормить два месяца Роял Канином гипоаллергенным. 2 кг такого корма стоят около 1200 рублей. Цена не очень радует,с учётом того,что 2 кг ей на неделю. Подскажите, если кто - то сталкивался с такой проблемой, хороший корм или нет. И может посоветуете другой корм? Я просто знаю, что сейчас все ветклиники проталкивают роял канин, поэтому хочу узнать ваше мнение.

Яна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня американский бульдог. Белый. Аллергик. Даю только рис, перловку, гречку, мясо и овощи. От кормов сам отказывается.

Роял канин в Англии считается одним из самых дешевых кормов. У нас тут ветс толкают Хиллс. Мой ничего этого не хочет, бастует.

Одно время давала пшеницу с мясом, ел хорошо, но аллергия на пшеницу. А также на молочку, а он ее так любит ((

Был мастифф раньше, ел сухой корм политый бульоном с мясом. К старости стал есть и овощи.

Гость
#2

переведите на натуралку. Кстати, на что именно аллергия? И чем кормили до этого? Моей собаке тоже ставили пищевую аллергию - но в итоге оказалось, что это не пищевая аллергия, а аллергия на компонент окружающей среды (на какой не выяснили) и собака болела в одно и тоже время каждый год. Ничего не помогало. Если же у вас именно пищевая аллергия, то узнать на что легче на натуралке, потому что в состав сухих кормов входят десятки ингридиентов. Попробуйте варить гречку без соли, туда сочить морковку и сырое мясо кусочками. Пробуйте сначала курятину и субпродукты куриные. Если будет аллергия - значит на курятину, тогда переводите на говядину и говяжьи субпродукты. Хотя, по моему опыту на курицу и говядину аллергия встречается гораздо реже, чем на зерновые наполнители дешевых кормов - кукурузу и пшеницу.

Гость
#3

У меня дворняжка в доме в будке живет аллергик ) ей уже 8 лет) собака любимая , умная, послушная, вобщем идеальная) все это время кормим гипоалергенными кормами в т.ч роялом , тоже чесалась да до мяса , еще аллергия у нее на капли от блох! Кормим ее таблетками специальными , они на порядок дороже капель. Корм реально поможет ! Вы заметите через неделю. На натуральные продукты перевести не получилось , на курицу аллергия ужасная , говядину даем отварную 1-2 раза в неделю чаще не рискуем, вобщем купите пару упаковок этого корма и наблюдайте , или чередуйте с тем чем кормите обычно

Кошковод
#4

У рояла и хилса хорошие лечебные линейки чтобы так не говорили. И они (лечебные корма) не производятся в РФ. Если тянете финансово и собаке на нем хорошо, то кормите и не парьтесь. Если бюджет страдает, попробуйте перейти на натуралку. Должно получится дешевле. Но конкретно по рациону не подскажу, не собачник я (пока =)

Гость
#5

У меня ирландский терьер. Аллергия началась в щенячьем возрасте на курицу и корм с курицей и переросла на любое мясо . Весь в волдырях был, расчесывал из до крови. Глазки от аалергии отекли. Пролечили гормонами и подобрали корм с рыбой Eukanuba Dermatosis FP. Собаке уже 11 лет. Все эти годы кормим этим кормом. Он у нас красавец. Еще даем сырые овощи , фрукты и ягоды.

Гость
#6

Попробуйте красный nutra mix, там ягненок и рис, он гипоаллергенный

Гость
#7

Автор! У меня метис стаффорда, жуткий аллергик. Кормами вообще не кормим, поскольку нет уверенности в том, что заявленное на этикетке соответствует содержимому упаковки. Методом проб и ошибок, а псу 2 года скоро, пришла к кашам, сваренным на рыбе. Рыба дешевая типа кильки, мойвы, пикши по распродаже, наборы для супа рыбного. Из круп без аллергии только гречка и пшенка (обязательно ее развариваю), рис можно иногда -крепит, пшеницу изредка, перловка не переваривается вообще, как ни разваривай, на овсянку сильная аллергия . Долго пытались давать говядину, пробовали отдельно легкие, желудок. Ничего не шло, весь был красный, расчесывался, плешивел.
Даем овощи-фрукты сырые. Яблоки, бананы иногда, морковь немного, огурцы, обрезки помидор. Редко даем косточки от индейки. Никакие другие кости вообще не даем.
Еще несколько раз обрабатывали каплями Адвокат. Первый раз обработали для профилактики, результат очень удивил - практически пропала аллергия. Видимо, были глисты или блохи периодически единичные, несмотря на противоблошиный ошейник. И это реально усиливало аллергию.

Гость
#8

Еще погуглите, что такое белковый перекорм и какие должны быть пропорции мяса/рыбы и крупы в каше.

Гость
#9
Гость

Еще погуглите, что такое белковый перекорм и какие должны быть пропорции мяса/рыбы и крупы в каше.

для меня дикое понятие белковый перекормить. Даже в чистом сыром мясе количество белка процентов 25-30. Это сколько же мяса должна съесть собака, чтобы у нее случился белковый перекорм? Целую корову за один раз и никак не меньше. И вообще как это у волков не бывает белкового перекорма или аллергии на белок??? Чушь несусветная я считаю, что аллергия на самый главный компонент питания для хищника, без которого хищник просто не выживет - это нонсенс.

Яна
#10
Гость

переведите на натуралку. Кстати, на что именно аллергия? И чем кормили до этого? Моей собаке тоже ставили пищевую аллергию - но в итоге оказалось, что это не пищевая аллергия, а аллергия на компонент окружающей среды (на какой не выяснили) и собака болела в одно и тоже время каждый год. Ничего не помогало. Если же у вас именно пищевая аллергия, то узнать на что легче на натуралке, потому что в состав сухих кормов входят десятки ингридиентов. Попробуйте варить гречку без соли, туда сочить морковку и сырое мясо кусочками. Пробуйте сначала курятину и субпродукты куриные. Если будет аллергия - значит на курятину, тогда переводите на говядину и говяжьи субпродукты. Хотя, по моему опыту на курицу и говядину аллергия встречается гораздо реже, чем на зерновые наполнители дешевых кормов - кукурузу и пшеницу.

До этого кормили кормами брит, стаут,педигри редко было. Я так думаю,что аллергия может быть на пшеницу,кукурузу или на куриную муку, которую они все содержат.Я вот тоже думаю начать кормить натуралкой,явно по полезнее корма.

Пеппа
#12
Яна

Здравствуйте! У меня собака,ей 10 месяцев,метиска стаффорда, она сильно чесалась. На днях были у ветеринарного врача, с помощью анализа крови и осмотра пришли к выводу,что у неё пищевая аллергия. Сказали сменить корм, покормить два месяца Роял Канином гипоаллергенным. 2 кг такого корма стоят около 1200 рублей. Цена не очень радует,с учётом того,что 2 кг ей на неделю. Подскажите, если кто - то сталкивался с такой проблемой, хороший корм или нет. И может посоветуете другой корм? Я просто знаю, что сейчас все ветклиники проталкивают роял канин, поэтому хочу узнать ваше мнение.

Моя стафа тоже аллергик, даю гипоаллергенный хиллс, сейчас здоровье более менее выровнилось, до этого чесалась вся, что кожу раздирала. Сейчас уже больше не чешемся)

Роман
#13

Диету и питание правильное нам назначил доктор Михалицина Анна Александровна, очень хороший специалист. И самочувствие у нас намного лучше, но все равно периодически ходим в клинику анализы сдаем.

Ольга
#16

У меня шитцу, 10 лет, тоже жуткий аллергик. Притом аллергия у него на всю натуралку, как только ест только свой сухой корм перестаёт чесаться и уши перестают болеть. Но сам то он не понимает, что у него аллергия. И выпрашивает мяско, даю иногда, что бы порадовать, знаю чесаться начнет, но переодически иду у него на поводу. Когда аллерген накопился в организме, сажаю на диету, только сухой корм, через какое то время наступает улучшение. Уже много лет мой шитцу ест корм канадской фирмы Golde Eagle, очень хороший, рекомендую. Надо выбирать тот где написано holistic health, это как бы лучшее из премиум.

Juli
#17

Фактически, Роял Канин — это какашка: я говорю это как человек, разбиравший состав и делавший в лаборатории анализ. У меня стафф, почти 9 лет, дама. Жили, не тужили, а тут возьми и вылези страшная пищевая аллергия, со страшными последствиями, которя в итоге оказалась осложнением вылезшего хронического заболевания. Я, естественно, порыдала, потом взяла себя в руки, вспомнила НИР, которую я писала в 11 классе, и взялась за поиски холистика для аллергика.
Дело это непростое и муторное. Так как Orijen и Innova EVO я не тяну чисто финансово, пришлось искать максимально выгодное соотношение цена/качество. Пока собака сидела на рисе с кобачками, я изучала и сравнивала составы. Остановилась на Go! — канадский холистик с замечательными составами. Едим SENSITIVITY + SHINE Duck Recipe — несмотря на то, что там есть картофель — идёт отлично. Сейчас будем пробовать ту же линейку, только LIMITED INGREDIENT Sensitivity + Shine Duck Dog Recipe, Grain Free, Potato Free, потому что там картофеля нет. Оба корма стоят примерно одинаково: для моего города 11,35кг — 4450 и 4750 рублей, соответственно. Моей старушке этого хватает на 1,5 месяца.

Совет: если вы действительно хотите помочь своей собаке, — не поленитесь и изучите вопрос: особенности породы, что входит в число ингридиентов (вы удивитесь), чем и как кормить и не кормить питомца. Я понятия не имела, что стаффы — склонная к аллергиям и некоторым другим заболеваниям порода, но теперь я владею информацией и знаю, как помочь моей собаке! Это очень важно :)

Juli
#17

И самое важное забыла: кормление натуралкой — не панацея, а иногда и вовсе крайне губительно.

Елена
#17
Гость

для меня дикое понятие белковый перекормить. Даже в чистом сыром мясе количество белка процентов 25-30. Это сколько же мяса должна съесть собака, чтобы у нее случился белковый перекорм? Целую корову за один раз и никак не меньше. И вообще как это у волков не бывает белкового перекорма или аллергии на белок??? Чушь несусветная я считаю, что аллергия на самый главный компонент питания для хищника, без которого хищник просто не выживет - это нонсенс.

Гость
#17

Вы только не забывайте, что мы с вами покупаем не волков и даже не беспородных собак, а стараемся взять породистую и с родословной! Но к сожалению, наши заводчики пренебрегают здоровьем собаки взамен на какие-то внешние данные! Волки и наши собаки-это большаааая разница!!! Наши выведены искусственно!

#18

Я тоже кормлю Роял Канином, конечно еда обходится пса в месяц больше чем моя, но на питании стараюсь не экономить, поскольку это на здоровье собаки может сказаться. Заказываю данный корм в основном оптом, в розницу дороже выходит, делаю это на squper.com . Жду недолго, через три дня уже на руках от курьера. Выбор совершаю лишь в брендовом магазине для животных, там и проверено и подсказки с отзывов есть по кормам и что лучше нравится собакам. В новых не осуществляла заказ , так как не переходила на продукцию , но слышала, что цены немного другие.

Гость
#22
Juli

Фактически, Роял Канин — это какашка: я говорю это как человек, разбиравший состав и делавший в лаборатории анализ. У меня стафф, почти 9 лет, дама. Жили, не тужили, а тут возьми и вылези страшная пищевая аллергия, со страшными последствиями, которя в итоге оказалась осложнением вылезшего хронического заболевания. Я, естественно, порыдала, потом взяла себя в руки, вспомнила НИР, которую я писала в 11 классе, и взялась за поиски холистика для аллергика.
Дело это непростое и муторное. Так как Orijen и Innova EVO я не тяну чисто финансово, пришлось искать максимально выгодное соотношение цена/качество. Пока собака сидела на рисе с кобачками, я изучала и сравнивала составы. Остановилась на Go! — канадский холистик с замечательными составами. Едим SENSITIVITY + SHINE Duck Recipe — несмотря на то, что там есть картофель — идёт отлично. Сейчас будем пробовать ту же линейку, только LIMITED INGREDIENT Sensitivity + Shine Duck Dog Recipe, Grain Free, Potato Free, потому что там картофеля нет. Оба корма стоят примерно одинаково: для моего города 11,35кг — 4450 и 4750 рублей, соответственно. Моей старушке этого хватает на 1,5 месяца.

Совет: если вы действительно хотите помочь своей собаке, — не поленитесь и изучите вопрос: особенности породы, что входит в число ингридиентов (вы удивитесь), чем и как кормить и не кормить питомца. Я понятия не имела, что стаффы — склонная к аллергиям и некоторым другим заболеваниям порода, но теперь я владею информацией и знаю, как помочь моей собаке! Это очень важно :)

У меня стаффочка аллергик, почитала ваш комент и попробую всё что вы написали очень мучаемся и не знаем как помочь

Гость
#23
Гость

У меня стаффочка аллергик, почитала ваш комент и попробую всё что вы написали очень мучаемся и не знаем как помочь

И как вам помог корм?

Гость
#24

Берём корм AVARA c индейкой, рис. 2 года всё отлично, долго перебирали корма, то уши текли, то чесались...😉

Гость
#25

У меня две немецкие овчарки, оба были с аллергией, с натуралкой часто срывы стула случались. Корма пробавали разные, подошел GO. Были на нем три года. Когда исчез перешли на Карми. Глаза потекли, сейчас берем корм AVARA, полгода - полет нормальный. Моим нельзя ничего куринного, там нет.

Ол
#26

Если рассматриваете монопротеиновые корма - Можно посмотреть составы кормов AVARA. Мясная высокая, рис или гречка, монобелковые, без курицы (почитайте отзывы). На Маркетплейсах цены от 5000₽ за 20кг

Гость
#27

Здравствуйте! Выбросите ваш корм в мусор, 3 раза в неделю давайте (белая глина) и кормите только натуралкой.

Ол
#28

Посмотрите корма ELTAVRO, Монопротеиновые, мясная высокая, без курицы, недорогие, есть фасовки по 20кг. Маленькая фасовка, конечно дороже, а большая 250-300₽ за кг.

Гость
#29
Гость

переведите на натуралку. Кстати, на что именно аллергия? И чем кормили до этого? Моей собаке тоже ставили пищевую аллергию - но в итоге оказалось, что это не пищевая аллергия, а аллергия на компонент окружающей среды (на какой не выяснили) и собака болела в одно и тоже время каждый год. Ничего не помогало. Если же у вас именно пищевая аллергия, то узнать на что легче на натуралке, потому что в состав сухих кормов входят десятки ингридиентов. Попробуйте варить гречку без соли, туда сочить морковку и сырое мясо кусочками. Пробуйте сначала курятину и субпродукты куриные. Если будет аллергия - значит на курятину, тогда переводите на говядину и говяжьи субпродукты. Хотя, по моему опыту на курицу и говядину аллергия встречается гораздо реже, чем на зерновые наполнители дешевых кормов - кукурузу и пшеницу.

Не нужны собаке никакие крупы в рационе. Мясокостное, мясо, субпродукты, рыба, овощи,

Гость
#30

А может быть лучше перейти на домашнюю пищу?

Ол
#31

Посмотрите корма ELTAVRO, монопротеиновые (один белок), без курицы, мясная высокая, недорогие. Есть фасовки по 20кг.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: