Гость
Статьи
Какой выбрать корм для …

Какой выбрать корм для кошек при пищевой аллергии?

Какой выбрать корм для кошек при пищевой аллергии? Пока кормим обычным сухим - вся исчесалась((

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Натуральным кормите. Мясо, молоко, рыба, трава зеленая. Не травите животных!

Гость
#2

У каждого корма есть спец. гипоалергенный корм. Выбирайте, какой больше нравится кошке.

Хизер
#3

Да уж, умный гость 1, молоком НЕЛЬЗЯ кошек кормить!

Гость
#4
Хизер

Да уж, умный гость 1, молоком НЕЛЬЗЯ кошек кормить!

кстати рыбой тоже.

Гость
#5

Автор, моему котику очень подошел Ориджен рыба и Арден гранж океаническая рыба. Просто спасение. Все гипоаллергенные корма до лампочки. Ищите с минимумом злаков в составе, без курицы, без куриной печени, без куриного жира и без яиц в составе. Хотя вам может не подойти то, что подошло нам, безусловно.

Гость
#6

3-4, а тут аргумент - вот у бабушки в деревне кот рыбу с молоком ел и 30 лет прожил.

Гость
#7

Корм choice

Гость
#9
Гость

3-4, а тут аргумент - вот у бабушки в деревне кот рыбу с молоком ел и 30 лет прожил.

И чем не аргумент? У бабок и правда коты по 20 лет живут, а у "заботливых" хозяев через 7-8 лет начинаются проблемы с почками и печенью. Посетите кэт-форум, раздел "здоровье" много для себя откроете.

Гость
#10

Недавно была а ветеринарке, там бабуля своего котейку притащила зуб выдергивать (загноилось там что-то). Так этому коту 19 лет и уж она его явно не супер-премиум кормами кормит.

Гость
#11
Гость

И чем не аргумент? У бабок и правда коты по 20 лет живут, а у "заботливых" хозяев через 7-8 лет начинаются проблемы с почками и печенью. Посетите кэт-форум, раздел "здоровье" много для себя откроете.

я про бабок этих только читаю в интернете, а вот у знакомых коты живут в квартирах по 20 лет, да. но разумеется, на кормах, т.к. если куда уезжать на выходные, то как им оставить натуралку.
у самой кошка, которой запретили даже отварное мясо давать, есть обесжиренный корм (высокий белок в крови)

Гость
#12

Есть много кормов с линейкой для аллергичных кошек, посмотрите Pro Plan, Ориджен, Брит вроде тоже есть для кошек. Хватит мучить животное

Гость
#13

не давайте дешевый корм. если взять пуриновскую, то не хуже кэт чау. но лучше проплан

Гость
#14

В любом случае нужен корм без курицы, вообще лучше ягненок, но в качестве лечения покормите Purina Pro Plan Veterinary Diets Hypoallergenic 1.3 kg . Весь пакет используйте, а потом уже выбранный Вами корм, но без курицы. Нам так очень хороший ветеринар советовал.

Гость
#15

А вы уверены, что это пищевая аллергия? Сходите к ветврачу-дерматологу. Пищевая аллергия это не самая распространенная причина зуда у кошек.

Гость
#16
Гость

А вы уверены, что это пищевая аллергия? Сходите к ветврачу-дерматологу. Пищевая аллергия это не самая распространенная причина зуда у кошек.

Да просто наверное кормят недорогим кормом, не читая состав. Основа небось кукуруза, которую кошки не переносят.
Ну а так вы правы, может кошку блохи покусали, и у нее аллергия на укусы. И вообще куча всего может быть.

Автор, каким сухим конкретно кормите ? И на что у кошки аллергия ?

Светлана
#17

Нам рекомендации по питанию давал врач дерматолог, у нас все хорошо. Были по совету заводчика у очень хорошего доктора Оксюкевич Мария Александровна

Гость
#18

У моей аллергию нашли в 6 месяцев. Тут же отменили обычную еду. Назначили антиаллергенный корм Роял Канин, уже название не помню. А потом мы перешли на Роял Канин Сенсетивити (он подходит как аллергикам так и желудочникам).

Гость
#19

Если кормить про планом и тд.. так дешевле на рынке вырезку покупать

Гость
#20
Гость

А вы уверены, что это пищевая аллергия? Сходите к ветврачу-дерматологу. Пищевая аллергия это не самая распространенная причина зуда у кошек.

Согласна! У котов в обще не бывает аллергия!

Гость
#21
Гость

не давайте дешевый корм. если взять пуриновскую, то не хуже кэт чау. но лучше проплан

Жалко что его сняли с продажи

Гость
#22
Гость

Автор, моему котику очень подошел Ориджен рыба и Арден гранж океаническая рыба. Просто спасение. Все гипоаллергенные корма до лампочки. Ищите с минимумом злаков в составе, без курицы, без куриной печени, без куриного жира и без яиц в составе. Хотя вам может не подойти то, что подошло нам, безусловно.

В гардене- куриный жир..как он вам может помогать?

Гость
#23
Гость

У моей аллергию нашли в 6 месяцев. Тут же отменили обычную еду. Назначили антиаллергенный корм Роял Канин, уже название не помню. А потом мы перешли на Роял Канин Сенсетивити (он подходит как аллергикам так и желудочникам).

Роял весь на куриных перьях делают

Гость
#24
Гость

3-4, а тут аргумент - вот у бабушки в деревне кот рыбу с молоком ел и 30 лет прожил.

Не сравнивайте дворняжек с породистыми котами. У меня вчера умер кот, 8 лет , потому что поставили не правильный диагноз и лечили совсем не от того видимо , что было на самом деле. И такая боль, нестерпимая , потому что часть семьи . Я единственное что хочу сказать , не можете достойно обеспечить жизнь животным не заводите их. А породистым животным действительно нельзя молоко и рыбу и много чего другого, например, сладости и мучное

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: