Гость
Статьи
Много ли будет шерсти …

Много ли будет шерсти от вислоухого кота?

Здравствуйте. Помогите мне решить, кошки никогда не было у меня. Собираюсь завести. Много ли шерсти будет от короткошерстной кошки? По дому,на одежде? Если много, то думаю брать сфинкса в таком случае....

Диана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много.

.гость
#2

у меня тайская, шерсти очень мало.

Гость
#3

Немного ) мы взяли вислоухую ! Пусть вас больше беспокоит их характер ) ну просто сученька!!!
Шерсти не так много ) ещё и витамины даём

Гость
#4
Гость

много.

+++ на носки хватит)

Гость
#5

Сфинкса берите!

алина
#6

много) не знаю или это у меня такая кошка, но шерсть везде была, даже бывало вилку подносишь ко рту и там шерсть ее. А если берешься чесать расческой ее, то можешь день отстоять но шерсть будет вылазить. А теперь она у меня как три месяца болеет кожной болезнью, сидит в конусе на шее и чешется неперестовая. Сил больше нет. Говорят эта порода самая болезненная.(

Гость
#7
Гость

Немного ) мы взяли вислоухую ! Пусть вас больше беспокоит их характер ) ну просто сученька!!!Шерсти не так много ) ещё и витамины даём

А у нас наоборот - добрейший кот, но шерсти много и проблемы с суставами.Когда будете выбирать котенка, обратите внимание, чтобы хвостик был длинный (ну как у других котов) и гибкий.

Гость
#8

У меня котик шотландский вислоухий, шерсти нет практически, раз в неделю его расчесываю и все на этом. И не линяет. Только вот лентяй, спит по 20 часов в сутки, к ветеринару водила по этому поводу, думала болеет или депрессия) Смеется айболит, говорит все кошки так спят, а эта порода тем более, обжоры и сони.

Гость
#9

До фига от них шерсти и пуха. Что от британцев, что от скоттишей. Чесать надо регулярно и непрерывно, иначе будут вообще клочья шерсти повсюду. У них адовый подшерсток-пух. И надо обязательно покупать фурминатор (такая спец.расчёска), простая расчёска им как мёртвому припарки.

Асоль
#10

Количество выпадаемой шерсти напрямую зависит от здоровья вашего питомца.

аноним
#11

от моего котяры почти нет шерсти

Гость
#12

ненавижу лысых котов,такие страшные, лучше шерсть убирать,чем уродцев заводить.пушистиков приятно погладить!

Гость
#13

Зато у вислоухих самая нежная, самая бархатная шерстка.Они такие милашки. Вычесываем раз в неделю. Шерсти не много, как от обычных кошек, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Когда даем травку, вообще мало выпадает.

Гость
#14

Нам ветеринар сказал, что эту породу нельзя вычесывать фурминатором (спец.расчёска). Шерсть будет наоборот сильнее выпадать. Расчесывать нужно простой кошачьей расческой с средними зубцами.На обилие шерсти не жалуемся.

Кошковод
#15

Кажись сфинксов мыть надо (в отличии от других кошек). Сфинксоводы, ау! =)

Гость
#16

да, сфинксов мыть надо, они бегают, потеют, кожа воняет - там еще тот серьезный уход, мытье, температура тела, чтобы не простудились.... ну их на фиг

Фаня
#17

Согласна с гостем 9. Обычно вислоухих вяжут с британцами. У меня второй британец уже. У них очень густой подшерсток. Шерсти - до фига в квартире, сколько не чеши. Ну и чесать тоже постоянно - не вариант, т.к. можно переусердствовать и вычесать весь подшерсток, красота пострадает...

Гость
#18

Это очень болезненная порода, в случае болезни потребуются дорогостоящие операции и пожизненная терапия. Не берите вислоухого только из-за этого, Бог с ней, с шерстью.

Фаня
#19
Гость

Это очень болезненная порода, в случае болезни потребуются дорогостоящие операции и пожизненная терапия. Не берите вислоухого только из-за этого, Бог с ней, с шерстью.

Согласна. Хотя держала британцев, но читала про вислоухих, что один из родителей должен быть обязательно с нормальными ушами (неважно, какой породы - перс или кто-то, но обычно вяжут с британцами). Потому что вислоушки изначально появились с мутацией. А если повязать вислоухого с таким же - будут большие проблемы. Ну это случай, если Вы не уверены на 100% процентов в порядочности заводчика.

Гость
#20
Фаня

Согласна. Хотя держала британцев, но читала про вислоухих, что один из родителей должен быть обязательно с нормальными ушами (неважно, какой породы - перс или кто-то, но обычно вяжут с британцами). Потому что вислоушки изначально появились с мутацией. А если повязать вислоухого с таким же - будут большие проблемы. Ну это случай, если Вы не уверены на 100% процентов в порядочности заводчика.

Нет. С шотландскими прямоухими их вяжут, иначе котята будут просто дворнягами.. Но всё равно это не даёт 100% гарантии здоровья потомства.

Гость
#21

От всех много шерсти,и она везде,зависит- любите вы кошек,так как люблю их я?И тогда по барабану. Пылесос Вам в помощь.

Гость
#22
Гость

Это очень болезненная порода, в случае болезни потребуются дорогостоящие операции и пожизненная терапия. Не берите вислоухого только из-за этого, Бог с ней, с шерстью.

ВОТ! Я сейчас со своей так мучаюсь кошечкой(

Гость
#23
Гость

Нет. С шотландскими прямоухими их вяжут, иначе котята будут просто дворнягами.. Но всё равно это не даёт 100% гарантии здоровья потомства.

вы неправы, нельзя вязать двух вислоухих, проблемы с опроно-двигательным аппаратос будут, в хороших питомниках такого не допускают, плюс очень следят на кровями, не допускают родственного скрещивания, при грамотном разведении будут вполне нормальные здоровые кошки, а от разведенцев.. ну что хотите-то? котейку за копейку? так и проблем будет не на копейку, это не та порода, которую можно просто так вязать с кем попало, шестка может и будет, какой надо, а вот лапки и позвоночник скорее всего нет.. потому и цена на них недешевая, хотя не в разведение можно купить и недорого и это будет нормальный здоровый котенок, просто с некоторыми недостатками по экстерьеру, которые обычный обыватель и не видит или просто заводчика не интерсует потомство, которое может дать данная котейка, по разным причинам, либо потомство среднее, либо заводчик меняет племенную программу

Гость
#24
Гость

ВОТ! Я сейчас со своей так мучаюсь кошечкой(

а не надо было брать у разведенцев

Гость
#25

Шерсть это наименьшая из всех проблем, связанных с содержанием кошки. Лично я шерсть уже давно не замечаю. Если на одежду налипнет, почистить можно. Хотя я стараюсь верхнюю одежду из скользских тканей выбирать, чтобы ничего не липло к ней.

Гость
#26
Гость

вы неправы, нельзя вязать двух вислоухих, проблемы с опроно-двигательным аппаратос будут, в хороших питомниках такого не допускают, плюс очень следят на кровями, не допускают родственного скрещивания, при грамотном разведении будут вполне нормальные здоровые кошки, а от разведенцев.. ну что хотите-то? котейку за копейку? так и проблем будет не на копейку, это не та порода, которую можно просто так вязать с кем попало, шестка может и будет, какой надо, а вот лапки и позвоночник скорее всего нет.. потому и цена на них недешевая, хотя не в разведение можно купить и недорого и это будет нормальный здоровый котенок, просто с некоторыми недостатками по экстерьеру, которые обычный обыватель и не видит или просто заводчика не интерсует потомство, которое может дать данная котейка, по разным причинам, либо потомство среднее, либо заводчик меняет племенную программу

В чём я неправа?
Где я написала о вязке двух вислоухих кошек?
Вислоухих шотландцев скрещивают с прямоухими - со Скоттиш-страйт.

Гость
#27
Фаня

Согласна. Хотя держала британцев, но читала про вислоухих, что один из родителей должен быть обязательно с нормальными ушами (неважно, какой породы - перс или кто-то, но обычно вяжут с британцами). Потому что вислоушки изначально появились с мутацией. А если повязать вислоухого с таким же - будут большие проблемы. Ну это случай, если Вы не уверены на 100% процентов в порядочности заводчика.

что вы несете? шотландцев не вяжут с британцами, это ДВЕ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ!
как ой еще шотландец с персом? бульдог с носорогом из серии? пекинеса с мопсом?

правда из сказанного только в том, что 2х вислоухов вязать нельзя

Гость
#28
Гость

вы неправы, нельзя вязать двух вислоухих,

а где она такое написала, лол? или для вас шотландец = фолд? а страйт = британец?)))

#29

У меня шотландский прямоухий. Шерсть есть, но не так много как от того же перса. Намного менбше. Если хотите, чтоб шерсти не было совсем, можно не сфинкса, а корниш или девон рекса. Они не линяют.

Гость
#30
Диана

Здравствуйте. Помогите мне решить, кошки никогда не было у меня. Собираюсь завести. Много ли шерсти будет от короткошерстной кошки? По дому,на одежде? Если много, то думаю брать сфинкса в таком случае....

Дoф-гa и даже больше!! Вычесываем каждый день пуходеркой и фурминатором.

Гость
#31
Гость

что вы несете? шотландцев не вяжут с британцами, это ДВЕ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ!как ой еще шотландец с персом? бульдог с носорогом из серии? пекинеса с мопсом?правда из сказанного только в том, что 2х вислоухов вязать нельзя

Вяжут, но в Штатах. У них стандарт породы другой. В Рашке принят Европейский - т.*****. вяжут вислоухих скотишей только со страйтами шотландскими.

Гость
#32

у меня 2 вислоухие кошки, мама 3 года и сынок 2х лет шерсти полная квартира!!!

Анна
#33
Гость

вы неправы, нельзя вязать двух вислоухих, проблемы с опроно-двигательным аппаратос будут, в хороших питомниках такого не допускают, плюс очень следят на кровями, не допускают родственного скрещивания, при грамотном разведении будут вполне нормальные здоровые кошки, а от разведенцев.. ну что хотите-то? котейку за копейку? так и проблем будет не на копейку, это не та порода, которую можно просто так вязать с кем попало, шестка может и будет, какой надо, а вот лапки и позвоночник скорее всего нет.. потому и цена на них недешевая, хотя не в разведение можно купить и недорого и это будет нормальный здоровый котенок, просто с некоторыми недостатками по экстерьеру, которые обычный обыватель и не видит или просто заводчика не интерсует потомство, которое может дать данная котейка, по разным причинам, либо потомство среднее, либо заводчик меняет племенную программу

Вы не правы, есть шотландские скотиш-фолды (это вислоухие) и скотиш- страйты (у них прямые ушки). Так вот чтоб котёнок был чистокровный, то скрещивают со страйтами. А с британцами, категорически запрещено. У меня тоже висолоухий, и шерсти не много

Ольга
#34

У меня котенок вислоухий, смесь сиамской кошки с шотландским скотиш фолд. Смешная такая)))

Гость
#34
Ольга

У меня котенок вислоухий, смесь сиамской кошки с шотландским скотиш фолд. Смешная такая)))

Чем спорить наберите в ин-ете,есть википедия...

Гость
#35

Здравствуйте ,а не подскажите ,что за травка и от чего она ?

Гость
#37
Гость

У меня котик шотландский вислоухий, шерсти нет практически, раз в неделю его расчесываю и все на этом. И не линяет. Только вот лентяй, спит по 20 часов в сутки, к ветеринару водила по этому поводу, думала болеет или депрессия) Смеется айболит, говорит все кошки так спят, а эта порода тем более, обжоры и сони.

А каким кормом Вы кормите?

Гость
#38
Кошковод

Кажись сфинксов мыть надо (в отличии от других кошек). Сфинксоводы, ау! =)

Да., купать часто приходится . Особенно если в частном доме или на даче , это ***!

Гость
#39
Гость

А каким кормом Вы кормите?

Да мне тоже интересует

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: