Гость
Статьи
можно ли связать носки …

можно ли связать носки из шерсти кота ?

у моего кота летом очень много шерсти,к лету он просто обростает весь. я его регулярно подстригаю. возник вопрос.можно ли из его шерсти что-нибудь связать.хотя бы носки

Автор
43 ответа
Последний — 03 марта 2019, 14:39 Перейти
1.
Гость

попробуйте

Можно, если усидчивости хватит спрясть. Вяжут же из шерсти кролика

Теоретически можно.))) Шерсть.значит.собираете в полотняный мешок.потом зашиваете.стираете и можно прясть)))) Из собак же вяжут,у меня были носки из колли.))) только из кота долго собирать шерсть придется,а ваще тема смешная.))))

4.
Гость

У меня кот такой мягкий, мягче я ничего не видела. Тоже не отказалась бы от таких носочков, но прясть не умею, да и вязать тоже.

6.
Гость

:))))))))))))))))))))))))))

8.
Гость

а у меня волсы тоже падают с головы.. но я не лысею..просто у меня их реально много..еще на расчестке остается

9.
Гость

Связать то не вопрос!

А вот прясть кто будет? Где все эти бабули, которые раньше за прялкой сидели?

У моей бабушки даже помню, дома была такая прялка старорусская, она пряла и песни пела...

Я сама вяжу неплохо, но пряжу покупать приходится, хотя моя собака и коты выдают в год количество шерсти, которого хватило бы на несколько пар носков и рукавиц для всей моей родни...

13.
одуванчик

Очень рекомендую сделать стельки из ежа!

Пыжиковые шапки из "День выборов" вспомнились..))

15.
гость

Отдам для таких дел свою кошку, вяжите

гость

Отдам для таких дел свою кошку, вяжите

Повяжут и вернут Вам с приплодом...

я думала щас зайду в темку все тут ржут а мне что одной смешно?)))))))))))))

18.
Автор

Я каждый день выгребаю-вымываю кучу шерсти, не нада,а втор? Могу продать)

19.
Лора

Ой, и мне в голову такой вопрос уже не раз приходил :) Мой тоже к лету обрастает и линючий дико. Подстригать не нужно, шерсть с него счесывается. И тоже он мягкий, теплый и очень уютный. Вот бы вещички получились. Эх!

20.
Дэн

Говорят, что кошачья шерсть не предназначена для вязания

http://clubsibcat.ru/forum/26-373-1

ссылка на вязание из кошек.

А в Америке есть дезигнер,вяжет сумки из кошек,симпатичные такие)))

А где присобачивание картинок? Хотела выложить сумки

23.
Гость

только не стирайте ее перед тем, как прясть, как вам советует ╧3; не прядут из стиранной шерсти. а носки из кошки будут отстойные, вы их будете штопать после каждой носки. собака рулез.

24.
Айсылу

Сначала шесть прядут, сваливают, делают пряжу, а это не так легко, если вы городская и опыта не имеете. Прялка нужна. Хотя если она имеется и прясть умеете, то теоретически можно.

Гость

только не стирайте ее перед тем, как прясть, как вам советует ╧3; не прядут из стиранной шерсти. а носки из кошки будут отстойные, вы их будете штопать после каждой носки. собака рулез.

Неправда Ваша! У нашей семьи носки из кролика. Тонкие и носим зимой с удовольствием. За сезон, при стирках и ежедневной носке - нет не одной дырочки!

26.
девушка

Делала кусочек вязаного полотна из своего кокер-спаниеля. Пряла пальцами, как получалось) Получилось довольно грубое кусачее полотно и псиной воняет))

27.
Лорэлей
Гость

У меня кот такой мягкий, мягче я ничего не видела. Тоже не отказалась бы от таких носочков, но прясть не умею, да и вязать тоже.

=))))))))))

Между прочим носочки из кота - оченьо лечебные!! Зимой в них хожу по квартире и лучше любых тапочек!!!! Сравнимо только с верблюжьим пухом по ощущению тепла и уюта))) Кстати и я вязать не умела но научилась по спец-журналам в интернете!

Лора

Ой, и мне в голову такой вопрос уже не раз приходил :) Мой тоже к лету обрастает и линючий дико. Подстригать не нужно, шерсть с него счесывается. И тоже он мягкий, теплый и очень уютный. Вот бы вещички получились. Эх!

Лора я вас уже 2 день вижу под моим ником, даже в тех темах где есть мои коменты, дальше идет ваш под таким же ником.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4084775/1/

эта тема к примеру

30.
уточка на волнах онлайн

Как в анекдоте - "свободного времени у вас д о х у я, вот что".

Хочу варежки из кота. Кто свяжет?)))

32.
Автор
Felicia

могу только сшить

33.
Календула
Felicia

особенно красивые из рыжей кошечки))))))))они еще и целебные! И в отличие от кожаных,при их изготовлении НИКТО НЕ СТРАДАЕТ!!!!!!!!!!!

36.
Гость

веретено в зубы и вперед:))

43.
Сильвия
Фелисия

Теоретически можно.))) Шерсть.значит.собираете в полотняный мешок.потом зашиваете.стираете и можно прясть)))) Из собак же вяжут,у меня были носки из колли.))) только из кота долго собирать шерсть придется,а ваще тема смешная.))))

ага и получаем войлок !!! Не знаешь не советуй !!! Не в коем случае стмрать и особенно в мешке !! Не расчешиь и кусок свалянной шерсти будет ! А это почти валенок !!! Зачем давать гадкие советы некомпетентным людям ?

44.
Моя имя ЗАКЛИНАТЕЛЬ КОШЕК

Смотря из какой кошке, с персидского 4 года собирали шерсть. Варежки готовы! Завтра презентация =)))) ХОРОШ БОЛТАТЬ? ИДИТЕ ВЯЖИТЕ!!!!=))))))