Гость
Статьи
можно ли связать носки …

можно ли связать носки из шерсти кота ?

у моего кота летом очень много шерсти,к лету он просто обростает весь. я его регулярно подстригаю. возник вопрос.можно ли из его шерсти что-нибудь связать.хотя бы носки

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте

#2

Можно, если усидчивости хватит спрясть. Вяжут же из шерсти кролика

#3

Теоретически можно.))) Шерсть.значит.собираете в полотняный мешок.потом зашиваете.стираете и можно прясть)))) Из собак же вяжут,у меня были носки из колли.))) только из кота долго собирать шерсть придется,а ваще тема смешная.))))

Гость
#4

У меня кот такой мягкий, мягче я ничего не видела. Тоже не отказалась бы от таких носочков, но прясть не умею, да и вязать тоже.

Гость
#6

:))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

а у меня волсы тоже падают с головы.. но я не лысею..просто у меня их реально много..еще на расчестке остается

Гость
#9

Связать то не вопрос!

А вот прясть кто будет? Где все эти бабули, которые раньше за прялкой сидели?

У моей бабушки даже помню, дома была такая прялка старорусская, она пряла и песни пела...

Я сама вяжу неплохо, но пряжу покупать приходится, хотя моя собака и коты выдают в год количество шерсти, которого хватило бы на несколько пар носков и рукавиц для всей моей родни...

одуванчик
#13

Очень рекомендую сделать стельки из ежа!

#14

Пыжиковые шапки из "День выборов" вспомнились..))

гость
#15

Отдам для таких дел свою кошку, вяжите

#16
гость

Отдам для таких дел свою кошку, вяжите

Повяжут и вернут Вам с приплодом...

#17

я думала щас зайду в темку все тут ржут а мне что одной смешно?)))))))))))))

#18

Я каждый день выгребаю-вымываю кучу шерсти, не нада,а втор? Могу продать)

Лора
#19

Ой, и мне в голову такой вопрос уже не раз приходил :) Мой тоже к лету обрастает и линючий дико. Подстригать не нужно, шерсть с него счесывается. И тоже он мягкий, теплый и очень уютный. Вот бы вещички получились. Эх!

Дэн
#20

Говорят, что кошачья шерсть не предназначена для вязания

#21

http://clubsibcat.ru/forum/26-373-1

ссылка на вязание из кошек.

А в Америке есть дезигнер,вяжет сумки из кошек,симпатичные такие)))

#22

А где присобачивание картинок? Хотела выложить сумки

Гость
#23

только не стирайте ее перед тем, как прясть, как вам советует ╧3; не прядут из стиранной шерсти. а носки из кошки будут отстойные, вы их будете штопать после каждой носки. собака рулез.

Айсылу
#24

Сначала шесть прядут, сваливают, делают пряжу, а это не так легко, если вы городская и опыта не имеете. Прялка нужна. Хотя если она имеется и прясть умеете, то теоретически можно.

#25
Гость

только не стирайте ее перед тем, как прясть, как вам советует ╧3; не прядут из стиранной шерсти. а носки из кошки будут отстойные, вы их будете штопать после каждой носки. собака рулез.

Неправда Ваша! У нашей семьи носки из кролика. Тонкие и носим зимой с удовольствием. За сезон, при стирках и ежедневной носке - нет не одной дырочки!

девушка
#26

Делала кусочек вязаного полотна из своего кокер-спаниеля. Пряла пальцами, как получалось) Получилось довольно грубое кусачее полотно и псиной воняет))

Лорэлей
#27
Гость

У меня кот такой мягкий, мягче я ничего не видела. Тоже не отказалась бы от таких носочков, но прясть не умею, да и вязать тоже.

=))))))))))

Между прочим носочки из кота - оченьо лечебные!! Зимой в них хожу по квартире и лучше любых тапочек!!!! Сравнимо только с верблюжьим пухом по ощущению тепла и уюта))) Кстати и я вязать не умела но научилась по спец-журналам в интернете!

#28
Лора

Ой, и мне в голову такой вопрос уже не раз приходил :) Мой тоже к лету обрастает и линючий дико. Подстригать не нужно, шерсть с него счесывается. И тоже он мягкий, теплый и очень уютный. Вот бы вещички получились. Эх!

Лора я вас уже 2 день вижу под моим ником, даже в тех темах где есть мои коменты, дальше идет ваш под таким же ником.

#29

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4084775/1/

эта тема к примеру

уточка на волнах онлайн
#30

Как в анекдоте - "свободного времени у вас д о х у я, вот что".

#31

Хочу варежки из кота. Кто свяжет?)))

Автор
#32
Felicia

Хочу варежки из кота. Кто свяжет?)))

могу только сшить

Календула
#33
Felicia

Хочу варежки из кота. Кто свяжет?)))

особенно красивые из рыжей кошечки))))))))они еще и целебные! И в отличие от кожаных,при их изготовлении НИКТО НЕ СТРАДАЕТ!!!!!!!!!!!

Гость
#36

веретено в зубы и вперед:))

Сильвия
#43
Фелисия

Теоретически можно.))) Шерсть.значит.собираете в полотняный мешок.потом зашиваете.стираете и можно прясть)))) Из собак же вяжут,у меня были носки из колли.))) только из кота долго собирать шерсть придется,а ваще тема смешная.))))

ага и получаем войлок !!! Не знаешь не советуй !!! Не в коем случае стмрать и особенно в мешке !! Не расчешиь и кусок свалянной шерсти будет ! А это почти валенок !!! Зачем давать гадкие советы некомпетентным людям ?

Моя имя ЗАКЛИНАТЕЛЬ КОШЕК
#44

Смотря из какой кошке, с персидского 4 года собирали шерсть. Варежки готовы! Завтра презентация =)))) ХОРОШ БОЛТАТЬ? ИДИТЕ ВЯЖИТЕ!!!!=))))))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема