Гость
Статьи
Папа бьёт мою морскую …

Папа бьёт мою морскую свинку

Я подросток. У меня есть морская свинка, его зовут Чапи (с одной п). Я его обожаю! Он мурчит, когда я его глажу, облизывает мои руки, свистит, когда я захожу в комнату. Вообщем, всё у нас с ним шикарно.
И сегодня мама смотрела по телеку передачу. Мне она понравилась, я её немножко посмотрела и пошла гладить Чапика. Он побежал из моей комнаты в коридор. Я его взяла на ручки, чтобы на него не напали наши кот и кошка. И пошла к маме в комнату, чтобы немножко посмотреть той передачи. Села на краешек дивана с морской свинкой, посадила его себе на коленки, глажу, он мурчит. Потом на диван садится папа. Он держал в руках носки. То-ли из стирки он их складывал по парам, то ли от шерсти чистил. Я спокойно сижу, никого не трогаю. И он рукой сквозь носок бьёт Чапи то ли в бок, то ли в спину, он даже с места сдвинулся и жалобно скульнул( я наорала на папу, забыв про то, что он сильней меня в 5 раз: "Ты чё делаешь!?" На что он в ответ, убирая мою руку силой от Чапки, стукнул его также ещё раз: "Всё тут загадила твоя мышь!!! МЫ не любим мышей!!!" Мама наорала на него, обронив пару матов. Да, всё кроме него любят морских свинок. ушла в свою комнату, ревела там, жалела Чапи, извинилась перед ним... Как так можно: такой огромный мужик бьёт МОРСКУЮ СВИНКУ!? Это каким надо быть??? Теперь я ненавижу папу. Да, по-моему он этого правда заслужил. Боюсь за Чапи. Вдруг у него что-то повреждено? У папы свой попугай жако. Он всегда орёт, ходит в туалет даже когда он у папы на плече!!! Чапи специально терпит, когда он у меня на руках, хоть лопнет, но не сходит в туалет на руках или не в клетке. Попугай всё портит, погрыз дверной косяк, садится всем на головы и спины, клюётся! Но его папа любит. Но новым словам не учит и вообще с ним не занимается. Младший брат регулярно вляпывается в отходы жизнедеятельности птицы. Папе наплевать, ноги брату мыть не хочет. Хочется выслушать ваше мнение по этому поводу. Прав ли папа, стоит ли на самом деле на него обижаться. По-моему реально стоит. Спасибо.

Любитель собак
57 ответов
Последний — Перейти
Любитель собак
#1

Наконец-то мою тему пропустили)

Cвета
#2

Я тоже боюсь и терпеть не могу мышей, свинок, крыс, тараканов, клопов и тому подобное.
А мыши и свинки еще и гадят жутко вонюче.
За что их любить-то?

Гость
#3

Как ты можешь любить чапи если ты любитель собак? Жалко чапи
Жить среди джунглей и диких людей

#4

Жизнь - зоопарк😂😂😂

Любитель собак
#5
Гость

Как ты можешь любить чапи если ты любитель собак? Жалко чапи
Жить среди джунглей и диких людей

Да он сам как собачка) он очень верный, постоянно ходит за мной) Собаку хочу, но потом, некуда её деть, когда поступать буду куда-нибудь.

Гаф
#6
Любитель собак

Да он сам как собачка) он очень верный, постоянно ходит за мной) Собаку хочу, но потом, некуда её деть, когда поступать буду куда-нибудь.

куда тебе поступать
только в психдом

Любитель собак
#7
Cвета

Я тоже боюсь и терпеть не могу мышей, свинок, крыс, тараканов, клопов и тому подобное.
А мыши и свинки еще и гадят жутко вонюче.
За что их любить-то?

Я насекомых и пауков боюсь, а грузунов люблю. У меня был хомяк, он был дураком, кусался, был неблагодарным, ходил в туалет прямо на руках! А Чапи терпит, когда я сажаю его в клетку, он сразу делает дела и просится обратно на руки. Он даёт знак, когда он уже долго терпит. Я его понимаю. Он выполняет команды. Вы — боитесь. А папа — ударил его просто так. Это не крыса с помойки, это породистая морская свинка. Он ни разу меня не укусил, даже когда я ему палец в рот засунула.

Любитель собак
#8
СОЛИСТ

Жизнь - зоопарк😂😂😂

Ну да. А ещё у нас были рыбки (все поумирали) и сейчас улитки, но маленькие, не больше сантиметра.

Гость
#9

Раз у вас папа неадекват,то держите свою свинку от него подальше.

Любитель собак
#10
Гость

Раз у вас папа неадекват,то держите свою свинку от него подальше.

Я и держу теперь. Папа и котов обижает, злит специально, играет руками, потом они на нас с братом и мамой бросаются.

Гость
#11

Как ты посмела повысить голос на отца? И мать твоя из той же породы...
O tempora, o mores.
По хорошему, тебя б саму за такое неуважение к родителям батожками по спине огулять, чтобы мозги вправить...

Любитель собак
#12
Гаф

куда тебе поступать
только в психдом

Хех, почему? Не верите — приезжайте, посмотрите.

Лиза
#13

Бейте его попугая ..а потом серьезно поговорите ,что вы души в Чапи не чаете и что он делает этим вам и ей больно

Лиза
#14
Cвета

Я тоже боюсь и терпеть не могу мышей, свинок, крыс, тараканов, клопов и тому подобное.
А мыши и свинки еще и гадят жутко вонюче.
За что их любить-то?

Морские свинки очень интелектуальные,добрые ,контактные ..

Гость
#15

Разводчик,ты хоть ник сменил. Помню я твой ник,ты мужик

Любитель собак
#16
Гость

Разводчик,ты хоть ник сменил. Помню я твой ник,ты мужик

Ахахахахах) я правда девочка 😂😂 откуда вы взяли информацию, что я мужик? 😂

Гость
#17
Гость

Раз у вас папа неадекват,то держите свою свинку от него подальше.

+1 ещё и алкаш небось(((

Любитель собак
#19
Гость

Как ты посмела повысить голос на отца? И мать твоя из той же породы...
O tempora, o mores.
По хорошему, тебя б саму за такое неуважение к родителям батожками по спине огулять, чтобы мозги вправить...

А как этот отец посмел ударить маленькое беззащитное животное? Ему защищаться реально нечем! У кошек есть когти, у собак есть зубы, а у морских свинок ничего нет! Пусть нападает на мужиков на работе, которые такие же сильные, как он.

Любитель собак
#20
Лиза

Бейте его попугая ..а потом серьезно поговорите ,что вы души в Чапи не чаете и что он делает этим вам и ей больно

Беседу с ним проводить бесполезно, я пыталась. Попугая жалко, хотя папе не жалко морскую свинку, значит и мне не будет жалко попугая. Хотя, попугай же не виноват, что у него такой плохой хозяин.

Любитель собак
#21
Лиза

Морские свинки очень интелектуальные,добрые ,контактные ..

Да)

Любитель собак
#22
Гость

+1 ещё и алкаш небось(((

Да, пьёт каждый день или через день. Мама это одобряет, ведь "он сам деньги на пиво зарабатывал"

Гость
#23
Любитель собак

Да, пьёт каждый день или через день. Мама это одобряет, ведь "он сам деньги на пиво зарабатывал"

жуть. Надеюсь, у вас есть своя комната? Прячьте там свинку.

Любитель собак
#24
Гость

жуть. Надеюсь, у вас есть своя комната? Прячьте там свинку.

Да, есть. У нас большая комната, нам с братом разделили её на две маленьких. Конечно, он у меня в комнате живёт.

Грешница
#25

Животное просто чувствует конкуренцию с более милым и няшным животным, вот и бьёт свинку. Вообще, мужиков, которые не любят животных, не воспринимаю за людей даже, в них нет ничего чнловеческого.

Любитель собак
#26
Грешница

Животное просто чувствует конкуренцию с более милым и няшным животным, вот и бьёт свинку. Вообще, мужиков, которые не любят животных, не воспринимаю за людей даже, в них нет ничего чнловеческого.

Ну да, возможно)
Я тоже не люблю людей, которые не любят животных. Хотя, у папы это наверное генетическое. Его мама убила кота. И я не шучу. Она пришла к нам в гости и начала рассказывать: "Кота ликвидировали" отдала нам его корм и наполнитель в лоток, у нас тоже кошки живут. Бедный кот(

Гость
#27
Любитель собак

Ну да, возможно)
Я тоже не люблю людей, которые не любят животных. Хотя, у папы это наверное генетическое. Его мама убила кота. И я не шучу. Она пришла к нам в гости и начала рассказывать: "Кота ликвидировали" отдала нам его корм и наполнитель в лоток, у нас тоже кошки живут. Бедный кот(

Мужик, прими лекарство

Любитель собак
#28
Гость

Мужик, прими лекарство

Это я шучу, что генетическое, если кто не понял) и лекарство принимать надо вам, раз уж вы думаете что я мужик. Почему вы так думаете???

Гостья с чемоданом
#29

К сожалению, не ко всем с возрастом приходит ум. Папа ваш - придурок, уж извините. Но раз вам приходиться жить рядом с неадекватом, то меры принимать придётся именно вам. Я бы советовала завести для свинки хорошую клетку, где ему будет просторно и не будет необходимости в выгуле по квартире. Тогда не будет проблем с тем, что свинка сходила в туалет не там, где надо. Для них вообще крайне проблематично терпеть. А клетку поставить там, где папаша не часто ходит.

Гостья с чемоданом
#30

Вообще, прочитав ваши последующие сообщения, я сделала вывод, что в вашей семье в целом неправильное отношение к животным. Не может хомяк быть глупым и неблагодарным. Он живёт так, как положено хомякам, и умный ровно настолько, насколько положено быть хомякам. Это аксиома. То же самое и со свинкой. Ей не нужны ваши постоянные объятия, а про терпеть до клетки - вообще смешно. Ей нужно своё пространство, где она будет в безопасности. Тем более, от вашего бати его безопасность вообще под угрозой. Не надо носить свинку весь день на руках, у неё есть своя клетка. Поставьте клетку в своей комнате, если ещё этого не сделали, и не подвергайте свинку опасности.

Гостья с чемоданом
#31
Любитель собак

Беседу с ним проводить бесполезно, я пыталась. Попугая жалко, хотя папе не жалко морскую свинку, значит и мне не будет жалко попугая. Хотя, попугай же не виноват, что у него такой плохой хозяин.

Не надо обижать попугая, в вашем доме всем животным тяжко приходится.

Гостья с чемоданом
#32

Меня вообще удивляет, когда от животных ждут какой-то благодарности, выполнения команд, терпёжки в туалет (когда далеко не все звериумеют это делать). Животные вам ничем не должны, это вы как хозяин должны обеспечить животным комфортные безопасные условия, без выполнения ваших прихотей

Любитель собак
#33
Гостья с чемоданом

Меня вообще удивляет, когда от животных ждут какой-то благодарности, выполнения команд, терпёжки в туалет (когда далеко не все звериумеют это делать). Животные вам ничем не должны, это вы как хозяин должны обеспечить животным комфортные безопасные условия, без выполнения ваших прихотей

Я понимаю, да, им нельзя долго терпеть, я когда его беру на руки, каждые 2-3 минуты в клетку сажаю обратно, чтобы в туалет сходил. Но факт остаётся фактом! Хомяк возможно мне просто по характеру не подходит, не моё животное. Но я всё равно за ним нормально ухаживала, умер в год и месяц. Это был первый свой грызун во всей жизни всех членов семьи. И почему-то от хомяка был запах, а от свинки нет... Ну, меня запах не волнует, я животных в чистоте содержу. Хомяк меня кусал и убегал от меня. Да, мне жалко, что Тишка умер, я плакала, мы его похоронили. Человек ценит что-то только тогда, когда потеряет это.

Любитель собак
#34

Выполнения команд я не жду. Дрессировке поддаются все животные, пожалуй, только кроме аквариумных рыбок и улиток. У нас и хомяк выполнял две команды — на задние лапки вставал и крутился вокруг своей оси. Чапи знает около 15 команд + делаем комбинации, например залазить мне ладонь и встать на задние лапки.

Гостья с чемоданом
#35
Любитель собак

Выполнения команд я не жду. Дрессировке поддаются все животные, пожалуй, только кроме аквариумных рыбок и улиток. У нас и хомяк выполнял две команды — на задние лапки вставал и крутился вокруг своей оси. Чапи знает около 15 команд + делаем комбинации, например залазить мне ладонь и встать на задние лапки.

Рыбки тоже поддаются, только им это самим не нужно. Все животные хотят жить в сытости и безопасности. Да, благодаря условным рефлексам их можно обучить командам - но это не более, чем развлечение для хозяев. Хомяки вообще не ручные животные - они только спасибо скажут, если их никогда не будут из клетки доставать. Свинки более социальны, но и им не нужно быть целый день на руках. Тем более, когда их туда-сюда из клетки - это стресс.

Любитель собак
#36
Гостья с чемоданом

Рыбки тоже поддаются, только им это самим не нужно. Все животные хотят жить в сытости и безопасности. Да, благодаря условным рефлексам их можно обучить командам - но это не более, чем развлечение для хозяев. Хомяки вообще не ручные животные - они только спасибо скажут, если их никогда не будут из клетки доставать. Свинки более социальны, но и им не нужно быть целый день на руках. Тем более, когда их туда-сюда из клетки - это стресс.

Ну, не знаю, рыбки забудут команду быстро. Все существа хотят жить в сытости и безопасности, а не только животные. Да, команды — это развлечение для хозяев (собак это не касается). А про хомяков вы правы. Я морскую свинку и не таскаю туда-сюда, я иногда подойду, скажу: "ути-пути, кто тут у нас такой хороший?" Он свистит, требует вкусняшек, но не всегда) ну, я ему даю яблочко или какой-нибудь овощ. Он ест и мурчит) морские свинки очень разговорчивы, а хомяки пищат только от боли. У нас пищал причмокивающим таким звуком, и то только два раза: когда его кот до крови поцарапал сквозь прутья клетки (кот подошёл к клетке посмотреть на хомяка, хомяк кусал шерсть кота сквозь прутья, а кот дал сдачи) и перед смертью, он сутки умирал, а потом я прямо увидела, как он быстро-быстро дышал и вдруг у себя в домике он лёг. Я подняла домик, чтобы его видеть. Он лежал и не убегал. А потом перестал дышать... Я ещё была ребёнком, я не знала, что животные умирают с открытыми глазами... я думала он ещё жив... Сказала маме, а она сказала что он умер... Да, через несколько часов, когда мы шли его хоронить, он окаменел... Жалко хомяка(

Гость
#37
Cвета

Я тоже боюсь и терпеть не могу мышей, свинок, крыс, тараканов, клопов и тому подобное.
А мыши и свинки еще и гадят жутко вонюче.
За что их любить-то?

Свинки гадят,но не пахнет ничем,в смысле за что любить,да за то,что они есть.

Любитель собак
#38
Гость

Свинки гадят,но не пахнет ничем,в смысле за что любить,да за то,что они есть.

Согласна полностью) но гадят ВСЕ, просто свинки больше некоторых, но меньше, чем хомяки. У меня был хомяк.

Гость
#39

в любом случае он не правильно поступил бить морскую свинку? ну это совсем абсурд

Гость
#40

свинка хотя бы в порядке?

Второй аккаунт Любителя собак
#41
Гость

в любом случае он не правильно поступил бить морскую свинку? ну это совсем абсурд

Да, сводила к вету, всё слава богу ок.

Гость
#42
Гаф

куда тебе поступать
только в психдом

ты ***

Гость
#43
Гость

Как ты посмела повысить голос на отца? И мать твоя из той же породы...
O tempora, o mores.
По хорошему, тебя б саму за такое неуважение к родителям батожками по спине огулять, чтобы мозги вправить...

Извините, вы ***?

Аришка и Маркус
#44

просто старайся Чапу держать подальше от папы у меня тоже есть свинка Маркус и он тоже как собака
папа твой очень даже не правильно поступает
старайся его папе не показывать или убирать т к морские свинки очень пугливы и депрессивны

Человек с проблемами
#45
Cвета

Я тоже боюсь и терпеть не могу мышей, свинок, крыс, тараканов, клопов и тому подобное.
А мыши и свинки еще и гадят жутко вонюче.
За что их любить-то?

Если так подумать, тебя зачем любить?

Человек с проблемами
#46
Любитель собак

Да, пьёт каждый день или через день. Мама это одобряет, ведь "он сам деньги на пиво зарабатывал"

Мой тоже пьёт)

Человек с проблемами
#47
Человек с проблемами

Мой тоже пьёт)

Папа

Гость
#48
Гость

Как ты посмела повысить голос на отца? И мать твоя из той же породы...
O tempora, o mores.
По хорошему, тебя б саму за такое неуважение к родителям батожками по спине огулять, чтобы мозги вправить...

Отец ,кто-то такой ,божество ,что ли.Обычно они полное ничтожества.Сначала свинка ,потом на детей и жену руку будет поднимать

Гость
#49
Cвета

Я тоже боюсь и терпеть не могу мышей, свинок, крыс, тараканов, клопов и тому подобное.
А мыши и свинки еще и гадят жутко вонюче.
За что их любить-то?

Согласен их проще удавить

Гость
#50
Cвета

Я тоже боюсь и терпеть не могу мышей, свинок, крыс, тараканов, клопов и тому подобное.
А мыши и свинки еще и гадят жутко вонюче.
За что их любить-то?

Согласен кошки в 100 лучше и умнее а свинки гадят ссут и срут везде я свою улавил и завел кошку🤣