Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что бездетные реализуются как родители через животных?

С детства помню, что у всех или почти всех родственников были животные хотя бы в какой-то период времени. В основном, конечно, кошки, собаки, у кого-то хомячки, морские свинки, попугайчик или хотя бы рыбки. И у всех них были дети, у кого-то уже внуки. Мне тоже родители завели кошку, потому что я просила, хотя очевидно у них была я. Кошка им стала как второй ребенок, папа даже садится на диван и говорит: "Иди к папе", и кошка мчится со всех лап. Ну знаю одну пару, которые пока завели только собаку, но это же значит, что они в будущем не планируют родить. Или знаю еще одну пару, сначала парень подарил девушке кошку, потому что она всегда хотела. Потом родственник отдал им собаку, тоже говорили животным "иди к маме, к папе", за что кто-то даже назвал их зоошизой. Они поженились, родили и ребенка. Так причем здесь, что раз нет детей, поэтому заводят животных? Еще и женщин кошками пугают, хотя я знаю парня, у которого 4 кота. #семья #животные

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А люди без животных реализуют себя в родителях через детей.

Гость
#2

Потому что озабоченные овуляторы уже не знают, за что бездетных укусить. Вот и несут околесецу.

Моя детная знакомая разводит фиалки. Называет их "мои деточки".
Видимо сублимирует, что 10 детей не родила.😄

Мурка Кошкина
#3

очень просто: человек по отношению к своим животным выполняет роль родителя

#4

потому что это в психологии называется эффектом замещения

#5

потому что одна из сторон материнского инстинкта - это желание заботиться. Животное удовлетворяет этот инстинкт. Но это не значит, что пара с кошкой не родит ребенка. Ведь многим одного ребенка мало.

Гость
#6
Мурка Кошкина

очень просто: человек по отношению к своим животным выполняет роль родителя

Это так и есть, животные как дети. Только дети вырастают, а животные всю жизнь как дети и всю жизнь будут нуждаться в хозяине, даже если им 15-20 лет. Но ведь если завел животных, это же не значит, что в будущем не хочешь и детей завести. Тем более полно семей с детьми и животными.

Гость
#7
Deranker

потому что это в психологии называется эффектом замещения

Замещением чего, если дети уже есть и завели животное?

#8
Гость

Замещением чего, если дети уже есть и завели животное?

потребность заботиться видимо сильнее, и одного или двух детей мало, хотят еще.. вот и завели животное.

а с другой стороны, когда именно после рождения детей заводят животное, это уже и логика может работать обычная - дети в семьях с животными растут здоровее и психологически и физиологически.

Гость
#9
Баба-Яга

потребность заботиться видимо сильнее, и одного или двух детей мало, хотят еще.. вот и завели животное.

а с другой стороны, когда именно после рождения детей заводят животное, это уже и логика может работать обычная - дети в семьях с животными растут здоровее и психологически и физиологически.

А если многодетные и у них еще и кот и/или собака?

Гость
#10

Я обожаю животных и их есть у меня, но никакой потребности заботиться о них у меня нет. Терпеть не могу о ком то заботиться.
Поэтому я их только люблю, целую и разговариваю с ними.
А заботится о них муж.

#11
Гость

А если многодетные и у них еще и кот и/или собака?

я ж говорю - это еще и просто полезно для детей. для воспитания.

Гость
#12
Гость

Замещением чего, если дети уже есть и завели животное?

У моей подруги есть муж, двое взрослых детей и собака. И так получилось, что собака пропала во время прогулки. Они её искали, но так и не нашли. Она тогда была еще не совсем взрослая.
Она мне это рассказывает вся в слезах, а потом говорит: " Я не знаю как я буду без неё жить. Как вспомню, как она подойдет, положит морду мне на колени и такими преданными глазами смотрит на меня. Никто никогда так больше на меня не смотрел." Честно говоря, я даже не знала что ей ответить. Но тогда я подумала, что она таким образом компенсирует то, что не дают ей её близкие.

Гость
#13
Гость

У моей подруги есть муж, двое взрослых детей и собака. И так получилось, что собака пропала во время прогулки. Они её искали, но так и не нашли. Она тогда была еще не совсем взрослая.
Она мне это рассказывает вся в слезах, а потом говорит: " Я не знаю как я буду без неё жить. Как вспомню, как она подойдет, положит морду мне на колени и такими преданными глазами смотрит на меня. Никто никогда так больше на меня не смотрел." Честно говоря, я даже не знала что ей ответить. Но тогда я подумала, что она таким образом компенсирует то, что не дают ей её близкие.

А у вас никогда не было животных? Дружба и привязанность друг к другу между человеком и животным это нечто особенное, иное, не как между людьми.

Гость
#14
Гость

А у вас никогда не было животных? Дружба и привязанность друг к другу между человеком и животным это нечто особенное, иное, не как между людьми.

Нет, никогда не было животных. Наверное, поэтому я поняла её по-своему.

Бабкины трусы
#15

Я тоже знаю мужчин, у которых нет семьи, но есть животные. Нормально. Параллели не провожу. Животные это источник радости.

Кристина
#16

Это придумали из злости и ненависти к бездетным, может чаще мужики, что не их выбирают, а животных. Потом подхватили женщины, те что рады выскочить замуж в 18 лет и вести хозяйство и ублажать мужика. Считают что они успешнее, что замужем, и каждый так начинает тыкать, что мол нереализованное.
А на самом деле это вранье про реализуются на животных.
Животные очень милые, их хочется оберегать от злых..злых людей.

Кристина
#17

Животные прям как другой мир, хочется с ними обниматься, чтоб урчали, были рядом эти пушистики.
Прям чтобы няньчится с ними, укутывать в плед как ребенка, кормить с ложечки, такого у меня нет.

А те кто придумал слово з0ошиза, сами ею и являются. Те вообще животных/птиц ненавидят, и очень не любят беспородных (уличных) животных. Какие только гадости не говорят про них.
И приводят глупые сравнение с бомжом . 🤷‍♀️ хотя сами страшненькие и рожали не от принца и сами не явл.прицессами/королевами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: