Гость
Статьи
Скажите, я помешана на …

Скажите, я помешана на чистоте или это как-то по-другому называется?

Живем с мужем и котом в двушке. Кот чистоплотней мужа будет, сам на унитаз ходит, и шерсти с него мала сыпется. В общем, за ним только миски мыть, ну и пол подтереть после.Приходим на обед с мужем домой, поедим, посуду в раковине оставляем.А теперь самое интересное. Я с работы в 16 прихожу. Мою посуду после обеда, мою полы, пылесошу, пыль по верхам протру, стираю, сантехнику почищу, потом ужин готовлю и суп если надо. Все это часов до 21.00 с передышками конечно.И так почти каждый день. Если не уберусь дома, то и делать ничего не могу: готовить, читать и другое.Муж приходит, покушает и телевизор идет смотреть! У него главный аргумент - я устал!! А я не устала? По нескольку раз вечером пьет чай, а чашку оставляет на обеденном столе! Ну ладно бы в раковину поставил! Причем чашка обязательно с пакетиком и неразмешанным сахаром на дне!!!! Так и хожу по нескольку раз мою его стакан!! В эти минуты я готова рвать и метать! Даже кот ко мне в это время не подходит.С работы придет, вещи свои раскидает или на кровати или на гладилке!!! Хоть кол на голове теши! Все без толку!Еле приучила ванну за собой вытирать и обувь мыть. Хотя обувь моет он исключительно перед сном! Неужели так трудно прийти и сразу помыть??!! Нет же, нужно чтобы она весь вечер стояла и нервировала меня!!!Посуду за ужин муж моет, но как!! Капли от воды везде, где только можно!! Проще самой помыть.Носки по всему дому валяются!!!!!! Я ему уже и пакет спец. завела, все равно мимо кладет! Назло что ли? Чем я заслужила такое отношение??? Я ведь ничего не прошу его делать, понимаю что работать тяжело. Но ведь можно же мой труд уважать?? Не гадить?Извините, накипело...

Уставшая хозяйка
130 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1

Успокойтесь, автор. К сожалению, налицо традиц.проблема сосуществования аккуратной женщины с обычным мужиком. Мой товарищ говорит: а зачем убиваться? (про уборку) Еле его заставляю раз в месяц пылесосить, чисто символически, про носки и не мечтаю.

Свыкнитесь и будьте.. чуть более пофигистичной, жалейте себя и берегите.

#2

бедный муж..

Лицемер
#3

Где тут аккуратность? Тут невроз.

#4
Лицемер

Где тут аккуратность? Тут невроз.

+1

#5
Лицемер

Где тут аккуратность? Тут невроз.

или никаких увлечений, кроме тряпки

#6

я 5 месяцев в отношении с иранцем была . пока он учил русский и жил в общежитие Университета,я ,само собой,ничего не видела. но как только он снял квартиру, моё мнение об этом человеке круто изменилось. свинья на свинье свиньёй погоняет. я прихожу ,выдраиваю кухню постоянно(посуда,окурки,стол засалившийся и засахаренный ,пол никакой ,пыль,песок ) может не убираться вообще никогда . пастель всегда разобрана ,не стирается бельё по месяцам , салфетки от его вытираний абсолютно разных мест тела по всему дому валяются , во всей квартире ни разу не вытирается пыль и раз в 2 недели выкидывается мусор (всё это я делала за него до поры до времени,пока не наплевала и решила посмотреть,до какой же степени он чушка ) . ванна всегда затоплена той же водой,которой он мылся в душе (он не мог даже нормально ванну принять и тем более сделать ),если брил свои подмышки,то все волосы оставались на его станке для бритья . так что ,милая,вам ещё тот аккурат достался . вы ещё свиней не видели (((((((

Олеся
#7

П_пц, мне тоже кажется, это чересур. Ну что страшного в том, что он обувь помоет не сразу, а перед сном? У вас что, дети есть, которые эту обувь в рот потянут пробовать на вкус? Вроде нет.. Получается.. муж должен что-то делать (и достаточно много правил соблюдать) просто потому, что по-другому- вас бесит. То есть никакой рациональной причины, только ваша раздражительность.

Вопрос к вам - почему вы так раздражительны?

Гость
#8

автор. у меня такая же тема. поначалу подумывала даже расстаться с таким неряхой... потом послушала подружек, почитала форумы и решила - ну и что? вот уйду я от васи к пете, а там будет то же самое!!! они все одинаковые! и дело не в увлечении тряпкой! просто хочется чтобы близкие уважали твой труд! тем более что не для себя стараешься...мой начинает привыкать помаленьку.

Гостья
#9

Бедный муж....

Афтор - ебнутая на всю голову.

Афтор, я тоже люблю чистоту. Иногда мне кажется, что у меня - перфекционизм (т.е. я люблю, чтоб прям все идеально и прям все на своих местах, и еще я не поленюсь вытереть капельки за мужем в душе и протереть усы коту, после вкусной еды).

НО ЧТО БЫ Я КОГО-НИБУДЬ УПРЕКНУЛА СВОИМ БЗИКОМ???

Да заваливайтесь ко мне, хоть десятком, и я вам даже не позволю разуваться. И вы даже не узнаете, где у меня раковина.

Мои заморочки - только мои заморочки. Была молодая, не было денег - сама все убирала и так, чтобы никто не замечал (муж в первую очередь). Появились деньги - мне помогают убирать, но все-равно никто ничего не должен замечать.

ГОНЯТЬ МУЖА С ЧАШКОЙ В РАКОВИНУ????? ГОВОРИТЬ, ЧТО ОТ КОТА МЕНЬШЕ МУСОРА, ЧЕМ ОТ МУЖА???? УПРЕКАТЬ МУЖА ТЕМ, ЧТО МОЕШЬ ЕГО СТАКАН?????

Едритмадрид..... Вам реально нужно развестись и завести хомяка вместо мужа (меньше мусора будет). А хомяка посадить в стеклянную банку и менять банки (вместе с хомяком) по мере замусоривания

Лицемер
#10
Олеся

П_пц, мне тоже кажется, это чересур. Ну что страшного в том, что он обувь помоет не сразу, а перед сном? У вас что, дети есть, которые эту обувь в рот потянут пробовать на вкус? Вроде нет.. Получается.. муж должен что-то делать (и достаточно много правил соблюдать) просто потому, что по-другому- вас бесит. То есть никакой рациональной причины, только ваша раздражительность.

Вопрос к вам - почему вы так раздражительны?

У меня мать такая же была. Как развелась с отцом и переехала в другой дом, сразу невроз прекратился. Недоеб и недовольство жизнью же. Дети от этого мужчины этой женщины противопоказаны-она их бить будет.

Лицемер
#11

женщины-женщине*

Ирина
#12

Автор, ей-богу, это уже на невроз похоже....

Это конечно хорошо что вы моете посуду сразу как поели, но если раз-другой этого не сделать, мир не рухнет. Просто вашего мужа не раздражает беспорядков, вот он и не кидается мыть чашку за собой. Может он бы и помыл ее сам... Но не сразу, а через час-два, да хоть бы и завтра. А вы на эту чашку накидываетесь и моете тут же.

Маша
#13

вы ненормальная

я
#14

автор, не переживайте и не комплексуйте, просто вы такая и вы комфортно себя чувствуете когда чисто. я очень хорошо вас понимаю, потому что сама такая. я, например, не могу начать что-либо готовить на кухне если в квартире не убрано. мой муж шутит на эту тему, что меня надо кодировать от чистоты.

Клава Мониторовна
#15

Автор пора на бочок в психушку, скажите спасибо своему коту и мужу, наверное жить с вами одно "удовольствие" . А вот дети родятся, что их ждет? Игрушки по расписанию и кушать сидя в раковине, чтоб не дай бог крошки на пол

Black Devil
#16

Каждый день вы тратите по 5 часов на уборку, ещё и мужа пилите из-за кружки с сахаром на дне??? Автор, у вас явно не всё в порядке! У вас все дома?

такая же
#17

Автор, согласна со многими. Прекращайте уже это. Либо тихо сами всё делайте, либо лечитесь от этого. Купите себе посудомойку уже что ли....

Вот вещи - это да. Просто все время сгребайте в кучу и в грязное белье. Когда в один прекрасный день мужу не в чем будет пойти на работу, тогда он поймет. Пару раз походит в мятом, будет вешать вещи в шкаф.

Глаз
#18
Уставшая хозяйка

А я не устала?

Женщины более выносливы, это известный научный факт.

Black Devil
#19
Клава Мониторовна

Автор пора на бочок в психушку, скажите спасибо своему коту и мужу, наверное жить с вами одно "удовольствие" . А вот дети родятся, что их ждет? Игрушки по расписанию и кушать сидя в раковине, чтоб не дай бог крошки на пол

Так скорее всего и будет, хотя игрушек у детей либо не будет, либо они будут прибиты к полкам!

Фая
#20
Azizam

я 5 месяцев в отношении с иранцем была . пока он учил русский и жил в общежитие Университета,я ,само собой,ничего не видела. но как только он снял квартиру, моё мнение об этом человеке круто изменилось. свинья на свинье свиньёй погоняет. я прихожу ,выдраиваю кухню постоянно(посуда,окурки,стол засалившийся и засахаренный ,пол никакой ,пыль,песок ) может не убираться вообще никогда . пастель всегда разобрана ,не стирается бельё по месяцам , салфетки от его вытираний абсолютно разных мест тела по всему дому валяются , во всей квартире ни разу не вытирается пыль и раз в 2 недели выкидывается мусор (всё это я делала за него до поры до времени,пока не наплевала и решила посмотреть,до какой же степени он чушка ) . ванна всегда затоплена той же водой,которой он мылся в душе (он не мог даже нормально ванну принять и тем более сделать ),если брил свои подмышки,то все волосы оставались на его станке для бритья . так что ,милая,вам ещё тот аккурат достался . вы ещё свиней не видели (((((((

Да, я жила одно время с турком, и он такой же был)

Гость
#21
Фая

Да, я жила одно время с турком, и он такой же был)

а я была в отношениях с турком - он был достаточно аккуратен..при мне сам убирался дома.

Гость
#22

У меня подружка такая была. Все время ходила за нами (за подругами) с тряпкой и кидалась на посуду после чая, чтобы отнести на кухню мыть. Со стороны смотрится дико, действительно как невроз. Так нельзя. Надо "разрешать" себе беспорядок, хотя бы временный. Мужа можно приучить помогать, но не капитально, не идеально как Вам хочется. Нельзя научиться уважать твой труд, который не выглядит в его глазах обязательным и необходимым. Он просто не понимает за что? ЕМУ это не нужно в такой степени. Будьте проще. И тратить полдня на уборку каждый божий день - это мрак. Вам жизнь свою не жалко?

#23
Фая

Да, я жила одно время с турком, и он такой же был)

а с русским когда жила ,тот сам был как золушка и я такая же. он часто ругал меня "что ты как дурмашина,тебя родили с тряпкой в руке " . это не очень приятно,когда сверх чистоплюйство,но когда совсем свинья,неприятно вдвойне

Гость
#24

автор, у вас навязчивое состояние. короче говоря, вы просто псих.:) у меня подружка тоже такая же. спать не ляжет пока не перемоет все подряд. в любом состоянии (болеет-ли или с бодуна, не важно) идет на кухню чтобы вымыть перед сном единственную грязную чашку, иначе просто не заснет. кстати, у нее и мать такая же. и двухлетняя дочка тоже видать унаследовала, везде с тряпкой бегает и игрушки в коробку собирает (хотя ее сверстников фиг заставишь за собой убрать). у них это передается по женской линии.

Фая
#25
Azizam

а с русским когда жила ,тот сам был как золушка и я такая же. он часто ругал меня "что ты как дурмашина,тебя родили с тряпкой в руке " . это не очень приятно,когда сверх чистоплюйство,но когда совсем свинья,неприятно вдвойне

Ну, не знаю, когда супер-чистоплюйство, и скандал из-за нестертой пылинки это тоже бесит. Лучше всего золотая середина)

Даша
#26

ну вы больная((( У вас вообще что-то в жизни есть? В смысле интересы какие-то? Я б здохла каждый день убирать.

Гермиона
#27

озабоченняа ср.ан.ая помешанная домохозяйка. очередная причём. судя по написанному, вы не работаете. так валите на работу. ничего не захочется делать.

и вообще - вас кто-то заставляет всё делать что ли? не хотите мыть - не мойте! пусть стоит в умывальнике пока сам не помоет или чаю опять не захочет!

озабоченная

Гермиона
#28
Даша

ну вы больная((( У вас вообще что-то в жизни есть? В смысле интересы какие-то? Я б здохла каждый день убирать.

вот именно. с ней и поговорить то не о чем, по-любому. только об унитазах рассказывает и как на шкафу нашла тазик для трусов. вон муж её уже не хочет, как придёт домой так и видит озлобленную бабу, которая за каждую пылинку горло разгрызёт, распатланную, неухоженную, кому такую хотеть будеться и женщину в ней видеть? фу.

Ясновидящая
#29

Долго ваш муж это терпеть не станет...он просто уйдет...

Una donna cattiva
#30

Автор, купи посудомойку, а пакетики не покупай, заваривай в чайнике. Посуду сразу в посудомойку. А носки и другие вещи, что валяются где попало, а не в положенном месте - сразу в мусорку. У нас так знакомая сделала: ребенок не хотел убираться в комнате, она все игры сгребла с пола и прямо при нем и в горящий камин бросила. Помогло чудесным образом. ))) Обувь и унитазы зачем мыть каждый день - не поняла.

Гость
#31

Автор, я вас понимаю прекрасно. Я сама почти такая же. Правда, по сравнению с вами все же попроще к этому отношусь. Но не могу сидеть в сраче. У меня от этого голова болеть начинает. Как только уберусь, дома чисто, светло, уютно, можно и другими делами заниматься. А мужа вашего не исправить, ему нужна такая же грязнуля.

А
#32

У меня свекровь такая. Муж очень рано уехал от родителей, в частности от матери, а ж в другую страну! Говорит, невозможно жить с ней!!! Я не такая, со мной ему жить легче.

А
#33

Если в характере такого нет у вашего мужа..то мучаться вам с ним всю жизнь! Терпите, так будет всегда. Моя свекровь очень долго приучала свекра мыть обувь)) через 20 лет научился, и то не всегда моет.

Гостья
#34

Мыть мужа обувь... Обувь приучить мужа мыть....

Девочки, а вы ничего не перепутали?

Мужу и так комфортно, кому некомфортно, тот и моет.

В конце-концов, это он у себя дома, а не я у него.

Гость
#35

а зачем обувь мыть каждый день. ну носы протереть влажными салфетками когда осень и много грязи. но мыть.. нести её в раковину? засирать раковину, потом мыть её доместосом? нафиг надо.

Гость
#36
Гость

а зачем обувь мыть каждый день. ну носы протереть влажными салфетками когда осень и много грязи. но мыть.. нести её в раковину? засирать раковину, потом мыть её доместосом? нафиг надо.

Для этого есть пластмассовые ведра. А не мыть обувь каждый день, тем более летом...фу.

Гостья
#37
Гость

а зачем обувь мыть каждый день. ну носы протереть влажными салфетками когда осень и много грязи. но мыть.. нести её в раковину? засирать раковину, потом мыть её доместосом? нафиг надо.

Ну как вам ответить?.... Вы только что озвучили моего мужа и вы оба, наверное, правы. Но мне комфортнее ее помыть/протереть. Тем более, зная, что человек может обуться и пройти в комнаты.

P.S. Кстати, можете смеяться, но обувь, постельное и нательное белье - единственное, к чему я не подпускаю девушек по найму. Это вроде как интимное, а значит - мое.

555
#38
такая же

Автор, согласна со многими. Прекращайте уже это. Либо тихо сами всё делайте, либо лечитесь от этого. Купите себе посудомойку уже что ли....

Вот вещи - это да. Просто все время сгребайте в кучу и в грязное белье. Когда в один прекрасный день мужу не в чем будет пойти на работу, тогда он поймет. Пару раз походит в мятом, будет вешать вещи в шкаф.

Автор, такие гаджеты как посудомоечная машина и робот-пылесос Вам в помощь!

555
#39

Автор, у меня тетка такая же, сестра - ее дочка и знакомая. Тетка и знакомая не замужем - не могут ни с одним мужиком ужиться - из за порядка в том числе. А сестра хоз. маньячкой всегда была, у нее щас муж еще больший чистюля, чем она сама. И посколько он ее полностью обеспечивает, достает ее с этим порядком только так.

Гость
#40
Гость

Для этого есть пластмассовые ведра. А не мыть обувь каждый день, тем более летом...фу.

нет, дело в том что у меня у самой мания чистоты запущенная. но у меня к обуви страх, именно что мыть её в чистой раковине, поэтому я только протираю её одноразовыми салфетками, подошву никогда не мою. даже обувной тряпки нет из тех же соображений - что за ней надо ухаживать, мыть ещё и её, о ведре этом беспокоиться. сливать с него грязную воду, а если обувная капля на унитаз попадёт? то и его мыть. поэтому мой метод эффективнее и менее геморойнее.

Гость
#41

Если с разу после обеда не помоете после себя посуду, а оставляете ее до 16:00 то не помешанная, просто аккуратная.

Николь
#42

Бедный муж!!! Да ты его просто достала. Дома вздохнуть и расслабится не даешь. Это просто ужас.

Гость
#43

все такие чистюли обувь надраивают каждый день. я вот дня 4 назад под дождь попала в босоножках.песка там налипло много.я их бросила в шкафчик для обуви все никак руки не дойдут помыть вот я неряха.

я
#44
Гость

все такие чистюли обувь надраивают каждый день. я вот дня 4 назад под дождь попала в босоножках.песка там налипло много.я их бросила в шкафчик для обуви все никак руки не дойдут помыть вот я неряха.

ты не неряха, ты хрюшка.

Гость
#45

по моим наблюдениям такие чистюли очень ограниченные женщины и если в постели не супер, то от таких гуляют ... это ограниченность и комплексы (

Ответ
#46

какой нафик бедный муж?? поросенок он! если ему автор уже пакет принесла куда носки складывать, а он как специально мимо кидает-это свинство, неуважение.

Автор, вы довольно быстро с уборкой и готовкой справляетесь. у меня только одна готовка до ночи время занимает ((

#47
Una donna cattiva

Автор, купи посудомойку, а пакетики не покупай, заваривай в чайнике. Посуду сразу в посудомойку. А носки и другие вещи, что валяются где попало, а не в положенном месте - сразу в мусорку. У нас так знакомая сделала: ребенок не хотел убираться в комнате, она все игры сгребла с пола и прямо при нем и в горящий камин бросила. Помогло чудесным образом. ))) Обувь и унитазы зачем мыть каждый день - не поняла.

Тоже так подумала. Стакан, брошенный вместе с чайным пакетиком где попало - в мусорку. А то муж, похоже, как-то сильно расслабился и стал свиньей, неуважительно относящейся к чужому труду.

Уставшая хозяйка
#48
Дуся

Успокойтесь, автор. К сожалению, налицо традиц.проблема сосуществования аккуратной женщины с обычным мужиком. Мой товарищ говорит: а зачем убиваться? (про уборку) Еле его заставляю раз в месяц пылесосить, чисто символически, про носки и не мечтаю.

Свыкнитесь и будьте.. чуть более пофигистичной, жалейте себя и берегите.

Спасибо, конечно, за поддержку)) Но не могу я пофигисткой быть, это в крови наверно)

Уставшая хозяйка
#49
Рожденная змеей

или никаких увлечений, кроме тряпки

Насчет увлечений вы не правы! Я и фитнесом занимаюсь, и фигурным катанием немного, и книги читаю, и на фортепиано и гитаре играю, крестиком вышиваю и еще много чего! Я просто не могу в грязи сидеть, мне не комфортно.

Уставшая хозяйка
#50
Олеся

П_пц, мне тоже кажется, это чересур. Ну что страшного в том, что он обувь помоет не сразу, а перед сном? У вас что, дети есть, которые эту обувь в рот потянут пробовать на вкус? Вроде нет.. Получается.. муж должен что-то делать (и достаточно много правил соблюдать) просто потому, что по-другому- вас бесит. То есть никакой рациональной причины, только ваша раздражительность.

Вопрос к вам - почему вы так раздражительны?

Ну во-первых, представьте себе: вы дома чистоту навели, все сверкает, а пришел муж и все засрал! Вещи валяются, носки тоже, раковина-ванна забрызганы! Это я еще про зеркало молчу! Обувь грязная стоит, еще часто он мимо ковра встает! Где прошел, там вещь обязательно оставил. В общем квартира за пару минут превращается в склад.