Гость
Статьи
Собака ест дорогой …

Собака ест дорогой корм, а мои дети на каше

Уже не знаю, смеяться или плакать. Сестра сбросила на мне свою дворняжку. Отказать или выбросить не могу, иначе она продаст свою часть квартиры.

Мне было лет 12-13, когда мать уехала на заработки и там вышла замуж. Нас с сестрой взяла к себе бабушка, когда мне исполнилось 19 я переехала в трешку родителей (она оформлена на нас с сестрой). Сестра так и осталась у бабушки, 5 года назад купила свою квартиру и там живет. Я же вышла замуж и родила двух детей, у нас все замечательно... было, пока сестра не сбила на машине какую-ту дворняжку. И насколько я знаю немало потратилась на лечение собаки. На сестру тогда было страшно смотреть - глаза красные, нос заложен, кожа кое-где покрылась пятнами. Аллергия у нее была жуткая, и она все равно держала собаку дома. И потом "Сюрприз, сестра. Дворняга теперь будет жить у тебя". Отказы она не слышала, либо собака будет у меня, либо она требует свою долю в квартире. Платить за ее часть мне не чем, а жить с чужими людьми, кому она продала бы квартиру- тоже так себе перспектива. Это же случиться если собака "случайно" заболеет или потеряется.

И с тех пор курьер приносит каждый месяц мешок корма (нагуглила - цена за этот белькандо больше 5к) и сестра как часы каждые 3 месяца приходит и отвозит собаку к ветеринару. И при этом ни копейки, ни шоколадки мне или детям не принесла. Муж в гневе, я понимаю, собака не маленькая, места занимает много, еще и выгуливать нужно. Да еще сестра в издевательство будто сказала - "если собака испортила обувь или что-то еще, то покажи эту вещь и я куплю точно такую же". А как же мое время на выгул? Нервы на уборку за этой псинкой? Все. Выговорилась.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вранье какое-то.
Боитесь, что сестра продаст часть квартиры, а почему не выкупите у сестры СВОЮ часть:
Муж ваш тоже бесквартирный примак да еще и нищий, как видно.

маша из ералаша
#2

Ну, кормите детей кормом собаки, раз он дороже каш...
Не поняла, в чем претензия, ведь не вы его сами покупаете...

#3

Зачастили чота посты аля моя систер - ***, че делать?))
.
По теме: А что сестра тебе должна? Это ты по сути должна за часть квартиры. Смотри теперь за собакой, раз денег нет.

Гость
#4
маша из ералаша

Ну, кормите детей кормом собаки, раз он дороже каш...
Не поняла, в чем претензия, ведь не вы его сами покупаете...

Автор ухаживает за блоховозом, нюхает его вонизму, ест его шерсть, гуляет с ним. Благодарности ноль.

K.S.
#5

Я так поняла, у вас с сестрой договор: сестра дает вам свою часть квартиры в безвозмездную аренду взамен на уход за собакой. У вас два варианта: либо следите за собакой, либо соглашаетесь на раздел имущества.
Продать часть трёшки конечно из категории маловероятного, но осложнить жизнь сестра вам может куда больше, чем подкинув собаку.
Муж-то ваш почему в гневе? Он живет в вашей квартире и даже не просто в вашей, но и в квартире вашей сестры. Она, если захочет, еще пару собак туда притащит. Или пару таджиков. Он сам-то в этой квартире кто, чтобы диктовать собственникам условия?

Гость
#6
Гость

Ну, кормите детей кормом собаки, раз он дороже каш...
Не поняла, в чем претензия, ведь не вы его сами покупаете...

Автор ухаживает за блоховозом, нюхает его вонизму, ест его шерсть, гуляет с ним. Благодарности ноль.

а как насчёт того, что автор частично живёт на её территории? Нормальная вроде благодарность

Гость
#7

если автор дура и не заработав денег на себя выплодила двух отродьев да и живёт на птичьих правах, пусть имеет совесть и отрабатывает проживание своего йобаря и спиногрызов

Гость
#8

Улыбнуло про "гневающегося хозяина дома". Приведёт вас в свою квартиру-тогда и будет норов свой показывать. Сестра поступает с вами справедливо, вряд ли собака занимает площадь, как человек, ну выгуляете, зато пользуетесь трешкой.

я
#9

Автор, вообще-то все по-честному. Собака, даже проблемная, гораздо лучше 3 таджиков в соседней комнате. Сестра вполне может сдать свою комнату. Так что зря кипятитесь. А муж вообще что выступает? Он живет на территории сестры не платя ей ни гроша и скандалит? Вот тип! Совсем ориентиры потерял.
.
Я правильно поняла, корм сестра покупает???? То есть вы еще и не кормите собачатину? Ну, знаете, совсем уже. То есть вы не в состоянии детям своим обеспечить даже такое питание, как сестра собаке обеспечивает и вам не стыдно про это писать? Автор, если не поставите себе мозг на место, вполне можете оказаться в коммунальной кв. Очнитесь: собака - плата за ваше безвозмездное пользование кв

Меригольд
#10

Разводка.

Гость
#11
Гость

маша из ералашаНу, кормите детей кормом собаки, раз он дороже каш...
Не поняла, в чем претензия, ведь не вы его сами покупаете...
Автор ухаживает за блоховозом, нюхает его вонизму, ест его шерсть, гуляет с ним. Благодарности ноль.

сестра отдала ПОЛОВИНУ трешки - минимум 2 млн рублей - а благодарности ноль.

Гость
#12

Так в чем прикол то с этой собакой,я не поняла?Сестра сбила,вылечила,ну привезла к вам в квартиру на поправку,но ведь времени то прошло нормально,собака здорова,ходит,ест?На какое время она вам ее отдала или на всю оставшуюся жизнь собаки?Если здорова и себе брать не будет,то отдайте в приют,там хозяин найдётся для неё.Странная история в общем.

Гость
#13

отправите шавку

Гость
#14
Гость

отправите шавку

адрес напиши, *** , с удовольствием тебя отравлю

Лена
#15

Ядумаю, вам нужно изменить свое отношение к собаке, полю ить ее что ли, чтобы стала членом вашей семьи. Тогда она не будет вам в тяжесть.
Ваша сестра у меня только уважение вызывает, так старается для собачки, перед которой виновата.

Гость
#16

Муж бы уж вообще сидел и не отсвечивал. Только и умеет, что яйцами трясти, а денег нет.

Гость
#17

"...а почему не выкупите у сестры СВОЮ часть:..."

Старая была песня-

"Мани- мани-манИ,
Хрен в кармани"

Гость
#18
Гость

Уже не знаю, смеяться или плакать. Сестра сбросила на мне свою дворняжку. Отказать или выбросить не могу, иначе она продаст свою часть квартиры. Продайте, деньги пополам, купить однушку. Собака это звоночек отношения сестры к вам, потом что то еще будет. Дурдом какой то.

Мне было лет 12-13, когда мать уехала на заработки и там вышла замуж. Нас с сестрой взяла к себе бабушка, когда мне исполнилось 19 я переехала в трешку родителей (она оформлена на нас с сестрой). Сестра так и осталась у бабушки, 5 года назад купила свою квартиру и там живет. Я же вышла замуж и родила двух детей, у нас все замечательно... было, пока сестра не сбила на машине какую-ту дворняжку. И насколько я знаю немало потратилась на лечение собаки. На сестру тогда было страшно смотреть - глаза красные, нос заложен, кожа кое-где покрылась пятнами. Аллергия у нее была жуткая, и она все равно держала собаку дома. И потом "Сюрприз, сестра. Дворняга теперь будет жить у тебя". Отказы она не слышала, либо собака будет у меня, либо она требует свою долю в квартире. Платить за ее часть мне не чем, а жить с чужими людьми, кому она продала бы квартиру- тоже так себе перспектива. Это же случиться если собака "случайно" заболеет или потеряется.

И с тех пор курьер приносит каждый месяц мешок корма (нагуглила - цена за этот белькандо больше 5к) и сестра как часы каждые 3 месяца приходит и отвозит собаку к ветеринару. И при этом ни копейки, ни шоколадки мне или детям не принесла. Муж в гневе, я понимаю, собака не маленькая, места занимает много, еще и выгуливать нужно. Да еще сестра в издевательство будто сказала - "если собака испортила обувь или что-то еще, то покажи эту вещь и я куплю точно такую же". А как же мое время на выгул? Нервы на уборку за этой псинкой? Все. Выговорилась.

Гость
#19

Есть правило, никогда нельзя платить шантажисту. Продавайте квартиру, покупайте однушку. Сестрица такая, что интересно после собаки будет.

Гость1
#20

Лучше выкупите часть квартиры у сестры, либо ищите другие варианты по поводу квартиры, придумывайте что угодно. Чтобы никто не смел приводить к вам собак или еще кого-то, заставляя жить с ними, шантажируя при этом жильем, навязывая свои условия. С мужем решайте этот каартирный вопрос, *** вам эти проблемы в виде собак, шантажа и так далее ?

СЗ
#21

Продавай корм и купи детям мяса! Ппц мамаша

Гость
#22

Уход за собакой - небольшая плата за возможность пользоваться всей квартирой вместо половины.

Гость
#23
Гость1

Лучше выкупите часть квартиры у сестры, либо ищите другие варианты по поводу квартиры, придумывайте что угодно. Чтобы никто не смел приводить к вам собак или еще кого-то, заставляя жить с ними, шантажируя при этом жильем, навязывая свои условия. С мужем решайте этот каартирный вопрос, *** вам эти проблемы в виде собак, шантажа и так далее ?

да видимо автор страшна и единствнный способ выйти замуж - трешка. Мужику и заливала, чтотрешка ее. Тот и повелся. А чтоб закрепиться, быренько рожает двух.
Автор, куда маткапитал дели? прожрали? ВОзьмите кредит и выкупите половину сестры - часть погасите маткапиталом.
*** возмущаетяс - ваще капец - приперся на чужую жилплощадь и возмущается, что ввладелец на своей территории делает что хочет.

Аврора
#24

А почему сестра не заберет собаку к себе в свою квартиру? Я что-то не пойму - в чем прикол присылать корм, возить к врачу. Геммор сплошной. Про мужа тоже улыбнуло - даже на пожрать заработать не может, раз дети на хлебе и воде сидят, а тут же "мужика включает" У вас двое детей - продайте треху, добавьте маткапитал и живите в своей квартире со своей семьей

Гость
#25

А чего муж-то в гневе? Сам примак, детей наделал, а прокормить не может, живет в квартире жены и ее сестры, и еще и собака сестры ему мешает?! Ну не наглость?!

Гость
#26
Аврора

А почему сестра не заберет собаку к себе в свою квартиру? Я что-то не пойму - в чем прикол присылать корм, возить к врачу. Геммор сплошной. Про мужа тоже улыбнуло - даже на пожрать заработать не может, раз дети на хлебе и воде сидят, а тут же "мужика включает" У вас двое детей - продайте треху, добавьте маткапитал и живите в своей квартире со своей семьей

Аллергия у сестры. Собаку выходила, а жить с ней не может. Хотя питание и врачей обеспечила. Конечно, лучше было б пристроить пса в хорошие руки, но это сложно обычно...

Гость
#27

Автырь,это вам боженька вас испытывает на милосердие и человечность. А сестра здесь не причем.

Гость
#28
Гость

отправите шавку

Я тоже за отраву. Почему Человек должен со скотом жить? Какая от неё польза?

Гость
#29
Гость

Почему Человек должен со скотом жить? Какая от неё польза?

ну как какая? он ей двоих детей заделал

Гость
#30

Автор, а что ты куришь?

Гость
#31
Гость

отправите шавку

Я тоже за отраву. Почему Человек должен со скотом жить? Какая от неё польза?
интересно, с тобой, скотинушка, живёт ли кто то

#32
Гость

Я тоже за отраву. Почему Человек должен со скотом жить? Какая от неё польза?
интересно, с тобой, скотинушка, живёт ли кто то

И после этого тс будет делить свою жил.площадь с таджиками)) Я бы на месте сестры так и поступила.

Гость
#33
Гость

ну как какая? он ей двоих детей заделал

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#34

Это какими маргиналами надо быть, чтобы при наличии жилья не прокормить нормально двух детей?

Гость
#35
Гость

Это какими маргиналами надо быть, чтобы при наличии жилья не прокормить нормально двух детей?

Ему некогда прокармливать, барин в гневе

#36

*зевая*
Унылая брехня. У автора нет мозгов, чтобы писать правдоподобно.

Гость
#37

Я бы просто сказала твердо нет и все, мое "нет" железное.Тем более такой козырь у Вас дети - уменяжедети стардантная отмазка почти во всех жизненных ситуациях

Гость
#38

[quote="Гость"][quote="Гость"]
ну как какая? он ей двоих детей заделал

ахахаха браво!!!!

Гость
#39

Она позволила вам пользоваться квартирой, а вы жалуетесь что она ни копейки не дала?
Ааааааааааааааааа
как вариант оставьте сестре детей и собаку , а сами уезжайте заграницу и найдите там нового мужа, как ваша мать. Ну а чо

Марина А.
#40

Думаю, вам надо продать квартиру и поделить деньги с сестрой, и каждой отдельно решать свой жилищный вопрос.Безусловно, за пользование всей трешкой автор должна как-то сестру отблагодарить, но вот так не посоветовавшись сваливать на голову родным собаку или что там еще в счет уплаты долга тоже некрасиво, а вдруг и у автора аллергия, или дети собак боятся? Так что - только раздел имущества. и никто никому ничего не должен

Гость
#41
scratch_cat

И после этого тс будет делить свою жил.площадь с таджиками)) Я бы на месте сестры так и поступила.

Скорее всего сестра припрет после собаки сбитого таджика, и будет долго манипулировать. Разделите, автор, по-честному имущество, и никто вас не достанет.

Кость
#42

Так бывает - когда строишь своё будущее, закладывая гнилой фундамент....
Квартиры "нет", денег, чтобы выкупить часть квартиры - нет, зато детишки есть...и есть "кукиш" который вы оставите им в наследство;)

Гость
#43

Очень нравится ваша сестра, автор! Прям восхищаюсь женщиной!
А сколько лет, как семейное положение, из какого города?

Гость
#44
Гость

Улыбнуло про "гневающегося хозяина дома". Приведёт вас в свою квартиру-тогда и будет норов свой показывать. Сестра поступает с вами справедливо, вряд ли собака занимает площадь, как человек, ну выгуляете, зато пользуетесь трешкой.

Так вы не поняли. У Автора 2е детей. Мужик теперь либо будет ей мозг жрать и "терять" псину, либо уйдет в туман и будет платить 500 рублей алиментов. А виновата сестра)

Гость
#45

Достали уже с этими долями. Не нужны они не кому даром. Почитайте законы новые в жил.кодексе и УК рф

Гость
#46

Автор ваш муж еще и возмущается вместо того что бы выкупить долю сестры.

Гость
#47

я уж думала,что собака вас обожрала,вместе с детьми,а вы - о чем?
Так сложно собаку держать??Вам на вашем месте эту собаку надо обзизывать : вдруг она подохнет случайно..
И муж ваш возмущается??Пусть купит квартиру и там детей вам делает!У вас писси вперед здравого смысла бегут.
Тут вообще дело не в собаке.

Даша
#48

Автор злой человек.
Сестра все правильно делает

Даша
#49
Гость

Автор ухаживает за блоховозом, нюхает его вонизму, ест его шерсть, гуляет с ним. Благодарности ноль.

Она живёт отчасти в квартире сестры. Пусть деньги ей тогда отдаст и в своей квартире будет делать что хочет

#50

мда,не мужчина, а х***я ) собаку жалко.