Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя дочки

Вероника или Стефания. Вся родня против Вероники, говорят имя как для собаки, муж хочет Стефанию, но полное имя мне не нравится, а сокращенно Стеша нравится.
Может у вас есть знакомые с такими именами какой у них характер? Счастливые ли по жизни? Или вас так зовут, расскажите о себе. Я верю в то что как корабль назовёшь так и он поплывет)), не хочется ошибиться.
Ещё такой момент, муж работает в международной компании, и возможно скоро мы переедем за границу жить. Тогда Вероника превратится в ВерОнику, а Стефания в Стефани

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну разве против родни попрешь ? )))Стеша конечна вообще непонятное мне имя .

Гость
#2

Все они вырастают лесбиянками. Будь патриоткой! Назови дочь Алиной.

Гость
#3
Гость

Все они вырастают лесбиянками. Будь патриоткой! Назови дочь Алиной.

а сына Вованом?

Алина-Малина
#4

Вероника - моё любимое женское имя. Главное, чтобы отчество не было громоздким.

ЕленаПетровна
#5

У меня в племяшках есть и та и та)) но обе ещё маленькие совсем,про характер рано говорить
Вероника ( Ника,Никуша в семье) -хорошее имя,не слишком часто встречающаеся.И что за бред про имя для собаки ? Вам хоть раз встречалась собака Вероника??
Стефанию в семье называют не Стеша,а Стэфа.С её фамилией Львова имя по моему хорошо сочетается.
Мне лично имя Вероника больше нравится,Стефания слишком иностранное что ли...И фамилия подходящая должна быть,не Сидорова...

Natalia
#7

За границей(Германия,Швейцария)-- это совершенно стандартные имена типа Лены и Тани.Стефанию будут звать Штефани/Штеффи,ВерОнику--Фрони.

Гость
#8

Стефания, Стефа, Стеша. Имя прекрасное

Вомося
#9

Никогда Вероника именем для собак не была. Красивое, благозвучное имя. Выделяется на фоне наших обычных имён, но в меру. Выделяется оно и среди Евомилан. А Стефания нет. Это имя для меня похоже на конфетную обертку. Глуховатое, с непонятной претензией, не такое красивое. Каждому своё.
Знала Веронику одну - прекрасный светлый человек. Моё мнение может быть необъективно, т.к. имя ассоциирую непосредственно с ней.

Гость
#10

Стеша - имя для попугая. Мальчик - Кеша, девочка - Стеша).

#11

Здравствуйте:)))
Оба имени звучат очень красиво:))
Меня мама назвала Эллой(как и указано в нике) Хотя для 90-х годов это было не совсем обычно. Хотя людей со своим именем, если честно, я не встречала, но по характеру я очень спокойная, рассудительная, большая мечтательница. Не знаю, имеет ли имя к этому отношение.
Свою дочь хотела назвать Изабелла(Белла), изначально мама хотела дать мне это имя. Ну, или (да-да, я поклонница Гарри Поттера) Гермионой.

Я думаю, вы должны сами дать имя дочери такое, какое захотите.

гость
#12

Вероника ( Ника,Никуша в семье) -хорошее имя,не слишком часто встречающаеся..[/quote]

Когда-то оно было редким, но сейчас весьма распространенное среди малышек. У моей дочери две Вероники в группе в саду. Обсуждаем сейчас эту тему с моей сестрой, она у меня участковый педиатр. Она уже 6 девочек с таким именем на своем участке насчитала

Гость
#13
Natalia

Это где *** называют Стэфа???? *** ты лесное. Стефания, а коротко Стеша а не Стэфа как бабка. Ну ты и уродина, шоб ты здохла

Клиника!

Гость
#14

Я ни разу не встречала собаку с именем Вероника....Где ваша родня видела таких собак? А Стеша - это Степанида.

Гость
#15

у моей знакомой собаку зовут Стеша

Гость
#16

Ну, конечно, Стеша это ахтунг полный. Бабулек так в деревне звали в моем детстве. Вероника прекрасное имя. ВерОника еще лучше. Одно но. Знаю двух Вероник и обе несчастные какие-то. Одна спилась, другая вышла замуж, муж бросил, вышла второй раз, новый муж вроде к ее сыну приставать пытался. Кошмар, короче. Одна живет. Извините, что примеры неудачные, но вы просили привести из реальной жизни.

Сима
#17

Стефания? Ну ё маё...
из этого Вероника лучше,а отчество какое у ребёнка ?

гость
#18

эти имена не к "кораблю" подходят больше, а к "шлюпке")) Представила собаку по кличке Вероника... а не.. чет не представляется даже.

Гость
#19

Вероника лучше, однозначно.

Гость
#20

и Стефания, и Вероника международные имена, наш вариант Степанида. насчет собаки Вероники смешно) Вероника хорошее имя, и ВерОника тоже.

Гость
#21

Сейчас полно стефоний и вероник. Зачем толпу называть такими именами, не понимаю...

Гость
#22

Вы имя как будто на 3 года выбираете. Представьте себе какую нибудь располневшую Веронику Андреевну или Стефанию Александровну лет так 50- это же сюжет для "Аншлага" просто.

Гость
#23

У меня собаку Стеша зовут)

Гость
#24

Стеша-это попугай.Вероника-не нравится,т.к. старомодно, из двух имен Вера и Ника.У меня соседка назвала девочку Есенией.У всех свой вкус-одним нравится, для других -неприемлимо так назвать.

ЮЛия
#25

Вероника слишком обычно. Стефания мне больше нравится

ЕленаПетровна
#26
Natalia

Это где *** называют Стэфа???? *** ты лесное. Стефания, а коротко Стеша а не Стэфа как бабка. Ну ты и уродина, шоб ты здохла

Иди Н****

Гость
#27
Гость

Все они вырастают лесбиянками. Будь патриоткой! Назови дочь Алиной.

Похоже вы тоже такой выросли

Гость
#28

Здравствуйте не обращайте внимание на все эти злобные комментарий. А по поводу вашего вопроса вам не нравятся имена : Венера, Аврора, Каролина,Злата, Василиса, Есения, Милена, Амелия и вообще почему вас интересует чужое мнение вы рожаете вы даёте ребенка жизнь так что и вы даёте ребенку имя почему это должен делать кто то другой а ваши родственники один назвал собаку Вероника и сразу- не называете Вероника это собачье имя какая разница муж хочет стешу так объясните своему мужу что он может называть девочку Стеша но так она будет Стефания

Форум: Дети
Всего: 48 017 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 129 тем