Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя дочке

Одинаково нравятся 2 имени,не могу определиться.Какое нравится вам из 2-Ева или Милена???

Марина
59 ответов
Последний — Перейти
som
#1

Милена. Девочка спасибо скажет.Вы ведь не в Польше, в конце концов.

Гость
#2

Милену один хрен Леной будут звать. стоит ли выдрючиваться.

Помните пословицу " ЧЕМ МАТРЕНИСТЕЕ МАМА, ТЕМ АНЖЕЛЕСТЕЕ ДОЧЬ"

Далила
#3

Имя Милена у меня, уж простите, ассоциируется с медицинским термином - мелена, что означает черный жидкий зловонный кал.

Так что из этих двух вариантов, однозначно - Ева.

пукающая во сне
#4

Инга

Цыц!
#5

Ну вот вы мне объясните, что за мода сейчас такая называть детей странными именами? Чем не угодили Оли, Димы, Тани, Саши, Насти, Алеши, Кати, Андреи, Лены, Олеги, Марины, Сергеи, Иры, Ани, Паши, Юли, Стасы? Сейчас хоть кто-нибудь называет детей такими именами?

Гость
#6
Цыц!

Ну вот вы мне объясните, что за мода сейчас такая называть детей странными именами? Чем не угодили Оли, Димы, Тани, Саши, Насти, Алеши, Кати, Андреи, Лены, Олеги, Марины, Сергеи, Иры, Ани, Паши, Юли, Стасы? Сейчас хоть кто-нибудь называет детей такими именами?

неа. Зато Милены и Евы есть в каждом лассе младшей школы

Ваш текст

Пуся
#7

автор, мне больше нравится не МилЕна, а МилАна. Не хотите так?

йохохо
#8

Миланой своих дочек называют гламурные кисо. Милена еще ничего.

Цыц!
#9
Гость

неа. Зато Милены и Евы есть в каждом лассе младшей школы

Ваш текст

Ева мне больше по душе: все-таки более-менее русское имя, сокращенное от Евдокия. А Милена - это шо за зверь? Сокращенное от Меланома?

Аляна
#10
Цыц!

Гостьнеа. Зато Милены и Евы есть в каждом лассе младшей школы

Ваш текстЕва мне больше по душе: все-таки более-менее русское имя, сокращенное от Евдокия. А Милена - это шо за зверь? Сокращенное от Меланома?

Во-первых Евдокия это Дунька, а не Ева. А во-вторых в Испании иногда называют Миленами (сама в испанском сериале видела).

Гость
#11

Милена - цыганское имя, а Ев - как собак нерезанных.

Гость
#12

Точно, Миланы-Милены, Евы и Эвелины...Лучше уж Меланья и Евдокия, чесслово. А если хотите реально выделиться из серой массы - Еленой назовите, единственной будет среди сверстников.

Аляна
#13

Автор, вы можете поступить еще лучше: соединить эти два в имени в одном. Получится Евалена. Или наоборот Милева.

Гость
#14

4. пукающая во сне | 29.12.2011, 23:11:28 [745364112] пукающая во сне

Инга

Фу!!!!

Гость
#15

вот мне так нравятся, на вумане постоянно дают советы, как сокращать имена. Да это личное дело каждого, как своего ребенка уменьшительно-ласкательно называть, нет таких правил, не надо сочинять. У меня подругу Таню дома вообще Марусей зовут, и ничего...

Цыц!
#16
Аляна

Во-первых Евдокия это Дунька, а не Ева. А во-вторых в Испании иногда называют Миленами (сама в испанском сериале видела).

Во-первых, Дунька и есть Ева. А во-вторых, здесь Россия, а не Испания.

Цыц!
#17
Гость

Точно, Миланы-Милены, Евы и Эвелины...Лучше уж Меланья и Евдокия, чесслово. А если хотите реально выделиться из серой массы - Еленой назовите, единственной будет среди сверстников.

точно

Аляна
#18
Цыц!

Аляна

Во-пе​рвых Евдокия это Дунька, а не Ева. А во-вторых в Испании иногда называют Миленами (сама в испанском сериале видела).

Во-первых, Дунька и есть Ева. А во-вторых, здесь Россия, а не Испания.

Я не говорила, что здесь Испания, а обозначила где такое имя в ходу. На ваш же вопрос: А Милена это ШО такое? Я объяснила ШО это такое.

Евдокия и Ева совершенно разные имена.

Цыц!
#19
Аляна

Я не говорила, что здесь Испания, а обозначила где такое имя в ходу. На ваш же вопрос: А Милена это ШО такое? Я объяснила ШО это такое.

Евдокия и Ева совершенно разные имена.

Ну лана.

По-вашему, Ева от какого имени сокращается?

Марина
#20
Гость

Точно, Миланы-Милены, Евы и Эвелины...Лучше уж Меланья и Евдокия, чесслово. А если хотите реально выделиться из серой массы - Еленой назовите, единственной будет среди сверстников.

Дело не в том,что хочется выделиться,просто нравятся эти 2 имени.

Гость
#21

а муж что говорит? ему какое нравится?

Ваенга
#22
Цыц!

АлянаЯ не говорила, что здесь Испания, а обозначила где такое имя в ходу. На ваш же вопрос: А Милена это ШО такое? Я объяснила ШО это такое.

Евдокия и Ева совершенно разные имена.Ну лана.

По-вашему, Ева от какого имени сокращается?

Евангелина, блин. От слова "евангелие"

Злата
#23

Смотря какое отчество?

Ваенга
#24

и фамилия тоже интересна

Марина
#25

Отчество Владиславовна!!!

Злата
#26

Ээ,отчество сложное,но тогда Ева больше подходит!)

#27

Ева очень красивое имя

Гость
#28
Марина

Гость

Точно, Миланы-Милены, Евы и Эвелины...Лучше уж Меланья и Евдокия, чесслово. А если хотите реально выделиться из серой массы - Еленой назовите, единственной будет среди сверстников.

Дело не в том,что хочется выделиться,просто нравятся эти 2 имени.

Тогда Ева, и без вопросов.

Гость
#29
Цыц!

Ну вот вы мне объясните, что за мода сейчас такая называть детей странными именами? Чем не угодили Оли, Димы, Тани, Саши, Насти, Алеши, Кати, Андреи, Лены, Олеги, Марины, Сергеи, Иры, Ани, Паши, Юли, Стасы? Сейчас хоть кто-нибудь называет детей такими именами?

Ваш текст

Вот Вы и назовите! Что так горячиться то? Дети нормально воспринимают любые имена, пока какая-нибудь умная мама не выскажет своего удивления по поводу того или другого имени. Кто-то тут написал, что Милена - напоминает мелену, но Елена ведь тоже с меленой рифмуется. Автор, называйте как хотите, к сожалению в России Вы никогда никому не угодите. Живут люди скучно, из развлечений только пообсуждать кого-нибудь, навязать свое мнение и затем упиваться собственной значимостью.

Аляна
#30

Обычными именами начнут называть, когда вокруг будут сплошные Милены, Миланы, Дианы и т.д. Вот тогда люди снова кинутся называть Светами, Машами и Катями. Все ведь идет волнами. А потом снова наоборот.

Гост
#31

у нас Миленой кошку зовут по паспорту)) хорошая такая породистая Кисо)))

Ёжа
#32

Конечно, Ева!

Гость
#33
Далила

Имя Милена у меня, уж простите, ассоциируется с медицинским термином - мелена, что означает черный жидкий зловонный кал. Так что из этих двух вариантов, однозначно - Ева.

точно-точно, да и откуда взяли это "Милена", из сериалов что ли? у русских всегда было имя МилАна

Гость
#34
Гост

у нас Миленой кошку зовут по паспорту)) хорошая такая породистая Кисо)))

Ваш текст

А у меня две кошки, одну зовут Катя, а вторую Полина.

Гость
#35
Гость

точно-точно, да и откуда взяли это "Милена", из сериалов что ли? у русских всегда было имя МилАна

Ваш текст

Откуда это у русских вдруг Милана? Дуня - Ваше все!

Гость
#36

Полина,Милана,Милена...Мои любимые имена!!!! Еще Оля.

Alina Ziеgler
#37

Ева, конечно

Гость
#38

Светлана - лучшее имя. русское, чистое, красивое!!!

Цыц!
#39
Гость

Светлана - лучшее имя. русское, чистое, красивое!!!

Да не модно нынче называть детей русскими именами. (((((

Глория
#40
Далила

Имя Милена у меня, уж простите, ассоциируется с медицинским термином - мелена, что означает черный жидкий зловонный кал. Так что из этих двух вариантов, однозначно - Ева.

Абсолютно согласна! Автор, Вы хотите, чтобы имя Вашей дочери вызывало ТАКИЕ ассоциации (особенно у медработников, которые уж точно знают, что такое мелена)? Называйте дочку Ева.

Марина
#41

Всем спасибо за ответы)))

Гость
#42
Глория

Абсолютно согласна! Автор, Вы хотите, чтобы имя Вашей дочери вызывало ТАКИЕ ассоциации (особенно у медработников, которые уж точно знают, что такое мелена)? Называйте дочку Ева.

Ваш текст

Блин, какие же вы тупые! И еще наверное гордитесь этим.

#43

называйте дочку именем подлиннее, Милена/Милана намного лучше Евы в этом смысле. И экзотика и изысканность в этом деле не помешает, девочка за красивое имя потом может и не скажет спасибо, но хоть обижаться не будет, что родителям было лень имя красивое выбрать.

Я бы рассмотрела Алина, Милана, Вероника, Карина.

Гостья
#44

Ева, с Вашим отчеством хорошо сочитается, хотя мне Милена тоже нравиться

Гость
#45

Автор, назовите дочь Евгения - красивое имя, со значением... Евгения Владиславовна. Или Влада.

Гостья
#46

Посмотрите в церковный календарь. Там Ева - отдельное имя, а Евдокия- отдельное. Так что Еву будут крестить Евой.

Эликсир молодости
#47

Милена Милена.Чем вам не угодила Елена?Красивое имя,ато сейчас одни Евы,Сюзанны,Настеньки,Элины,Миланы и Миланы.

Елена однозначно лучше.Елена Владиславовна по моему хорошо звучит.

Я вот Елена Владимировна мне оч.нравится когда подчиненные в кабинет заходят и называют Еленой Владимировной благодарю радителей что Полиной не назвали.Еленки рулят :).

Ну а самое главное что бы доченька счастливой и здоровой росла!

Злюка
#48

Сейчас Евы и Милены на каждом шагу. Да и вообще странное поколение будет. Кого только нет Каролины,Брунгильды,Пенелопы,Клеопатры,Глафиры,Апполинарии и т.д.

Недавно слышала звали Лаура.

#49

Ариша

Софа
#50
Цыц!

Да не модно нынче называть детей русскими именами. (((((

Милена как раз таки славянское, в отличии от Марии, Дарьи и даже Евдокии)

А по поводу матронистой матери и анжелистой дочери - у моих знакомых как раз наоборот. У Сюзанны(однокурсница) дочь Катя, у Анжелики(тоже однокурсница) - сын Миша

Следующая тема