Гость
Статьи
Пищевая аллергия

Пищевая аллергия

Девочки! столкнулась на днях с пищевой аллергией. Купила булочки с корицей, у меня видимо от корицы реакция пошла, не на булочку же. Начался кожный зуд, даже показалось, что лицо отекло. Выпила что дома было, супрастин и лёгла спать. Всю ночь зуд донимал. Подскажите, что ещё можно попить, чтоб быстрее прошло.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Супрастин лучше не пейте больше, он старый слабый препарат, и днём от него уснуть можно. Я однажды утром выпила его и пошла на работу, чуть не уснула там😆

Гость
#2

супрастин как раз имеет смысл "пить" для немедленной реакции (да, от него можно заснуть). многие другие препараты (2-3 поколения) предназначены для системного приема и не действуют немедленно :)
в любом случае вам обязательно необходимо консультироваться с аллергологом, сделать тесты.

#3

Прочла ваш пост, резко захотелось синнабонов. Пойду пожалуй испеку вкусняшку. Вам сочувствую, у меня тоже аллергия на шоколад, хотя я его очень люблю. Когда была сильная аллергия, пила супрастинекс,мне помог

#4

Лучше всего Фенкарол оказался. Я много чего перебрала, аллергия на молочные продукты. Очень часто провоцирую реакцию, т. к молоко везде, во многих блюдах и изделиях. Последний раз пила Фенкарол 25 мг 3 р в день, мне его кстати врач аллерголог выписал, очень понравился. Через час уже действует, зуд уменьшает, это главное. Но пить надо 10 дней, чтоб полностью подавить гистамин.

#5
yaroshenko-t

Прочла ваш пост, резко захотелось синнабонов. Пойду пожалуй испеку вкусняшку. Вам сочувствую, у меня тоже аллергия на шоколад, хотя я его очень люблю. Когда была сильная аллергия, пила супрастинекс,мне помог

По мне что супрастин, что супрастинекс, одинаково не помогают. Это вообще аналоги как я понимаю? названия почему созвучны, не понимаю

#6
NinellNaturell

По мне что супрастин, что супрастинекс, одинаково не помогают. Это вообще аналоги как я понимаю? названия почему созвучны, не понимаю

Это вообще то не одно и то же. У них один производитель, это факт. А по составу разные абсолютно. Супрастинекс поновее, посильнее. Но с сильной аллергией тоже не справляется.

#7
Bogdana Beleckaya

Это вообще то не одно и то же. У них один производитель, это факт. А по составу разные абсолютно. Супрастинекс поновее, посильнее. Но с сильной аллергией тоже не справляется.

Да, согласна. Супрастинекс как появился, казался прямо сильным и быстродействующим, сейчас уже не так хорошо, видимо организм привыкает, надо менять лекарство. У меня поллиноз, поэтому каждой весной встаёт вопрос, что брать в аптеке? Сейчас уже думаю, что супрастинекс больше не буду брать, не помогает мне уже

Гость
#8

Попробуйте отвар череды попить, слышала, хорошо помогает от аллергии, народное средство

#9

Сколько лет аллергией страдаю, первый раз о череде слышу. Откуда такая информация? я знаю, что детей купают в ванночке с чередой, насчёт внутрь принимать впервые слышу. Это не опасно для желудка например?

Гость
#10
lada_002

Сколько лет аллергией страдаю, первый раз о череде слышу. Откуда такая информация? я знаю, что детей купают в ванночке с чередой, насчёт внутрь принимать впервые слышу. Это не опасно для желудка например?

Для вас не опасно

#11

Да ну нафиг экспериментировать. Пейте Фенкарол, он реально поможет. Пролечила им пищевую аллергию весьма успешно, в короткие сроки. Рекомендую!

Гость
#12

полисорб еще, кроме антигистаминных, обычно курсом это только пьется, уже становится лучше, я сама аллергик

Ира
#13

супрастин это конечно хорошо, но в идеале да, еще конечно стоит и полисорб как сорбент подключать тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#14

Мне от зуда и высыпаний аллергостин быстро помогает. Ночью не чешусь, на утро хорошо себя чувствую

Форум: Здоровье
Всего: 192 256 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем