Гость
Статьи
Боль в желудке

Боль в желудке

Приветствую, мне 19 лет, где-то около пяти лет назад делала гастроскопию, выявили эрозивную гастропатию, катаральную бульбопатию. Обращалась тогда с жалобами на небольшую боль в желудке. Пролечили, но я естественно начала кушать все подряд и в основном фастфуд. Иногда бывало болел желудок но проходил быстро. А вот буквально три недели уже вздутие желудка, бульканье частое, немного подташнивает но редко, ощущение как желудочный сок немного поднимается вверх ибо как то печёт немного, но сразу прекращается, частая отрыжка воздухом. Три недели пока это было питалась правильно но не по диете прям (было и мясо по французски и яйцо с помидором и сосиской с сыром) сейчас пять дней ем по диете номер 5, вздутие все равно есть и дискомфорт, бурления нет, Газы выходят уже сами но ближе к вечеру. Подташнивает все равно и дискомфорт есть вздутие тоже. Я себя накручиваю, хотела делать гастроскопию но боюсь жутко. У кого такое было? Через сколько прошло?((((
Ходила к гастроэнтерологу, щупала весь живот, был небольшой дискомфорт в эпигастрии и подташнивало. Короче страшно капец вдруг что то уже серьёзное…
может решусь через неделю пойти, напьюсь гидазепама…

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да чего там серьезного, в 19-то лет? Гастрит, эзофагит, могут найти проблемы с поджелудочной или с желчью, хеликобактер. Всё это лечится, с этим вполне живут. Сделайте анализ на хеликобактер и гастроскопию во сне, это и не больно, и не страшно. Диета, причем подобранная вами самой без диагноза, не поможет нифига.

Ирина
#2
Гость

Да чего там серьезного, в 19-то лет? Гастрит, эзофагит, могут найти проблемы с поджелудочной или с желчью, хеликобактер. Всё это лечится, с этим вполне живут. Сделайте анализ на хеликобактер и гастроскопию во сне, это и не больно, и не страшно. Диета, причем подобранная вами самой без диагноза, не поможет нифига.

Мне эту диету 4 года назад просто выписали. Та не знаю я себя кручу вдруг уже опухоли ибо вздутие 3 недели , да оно то меньше то вообще нет но все же часто очень
Я на узи ходила все ок кроме газов в кишечнике, биохимия в норме , правда повышен холецистин и мочевая кислота (но это у меня и до этого было, пролечиваю)
Инета начиталась там капец пишут(((подожду неделю если не поможет то придётся идти с седацией…

Гость
#3

У меня тоже такое было в вашем возрасте. Причем еще газы не давали жить, ходила как беременная. Боли в желудке были. Тоже думала что-то очень серьезное. Сделала гастроскопию, узи, анализы. Сказали легкий гастрит, который и за гастрит-то врачи не считают. Выписали что-то для желудка и диету. Все норм с тех пор уже как 10 лет ))) Не бойтсь, идите к врачу и обследуйтесь.

Ирина
#4
Гость

У меня тоже такое было в вашем возрасте. Причем еще газы не давали жить, ходила как беременная. Боли в желудке были. Тоже думала что-то очень серьезное. Сделала гастроскопию, узи, анализы. Сказали легкий гастрит, который и за гастрит-то врачи не считают. Выписали что-то для желудка и диету. Все норм с тех пор уже как 10 лет ))) Не бойтсь, идите к врачу и обследуйтесь.

А ноющая боль тоже была? Не прям боль обычная а ноющая или тянущая? Отрыжка тоже?
Да, постараюсь пройти гастроскопию. Я все анализы и узи прошла, осталась только гастроскопия…

Екатерина
#5

Конечно, при проблемах с ЖКТ необходима диета, которой надо строго придерживаться. А еще мне помог прием Дуалак, который содержит миллиарды живых бактерий. Это такой уникальный синбиотик, благодаря двойному покрытию у саше, все эти полезные бактерии проникают в кишечник в неизменном виде и там начинают положительно воздействовать на флору, за счет чего все налаживается, у меня все стабилизировалось в итоге.

Ксения
#6

Само собой, скорее всего это не пройдет, тем более если Вы регулируете питание, а проблема все равно остается. Сдайте анализ на хеликобактер, у меня была подобная ситуация и оказалось, что связана она именно с этой бактерией. Помог её вывести хелинорм и восстановил нормальное пищеварение, проблема ушла. Заказать можно с фитомаркета. ру, с бесплатной доставкой

Гость
#7

У меня тоже самое, сейчас лежу в больнице с гастритом хроническим, завтра на гастроскопию..тоже страшно очень, при том, что мне 14, но надо не думать о плохом, так что, вы тоже сходиье обследуйтесь лучше, желаю вам удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8

Сходили на гастроскопию?