Гость
Статьи
Сколько можно жить с …

Сколько можно жить с воспаленным аппендицитом?

Хотя бы примерно) две недели например можно?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Недолго.
Перитонит. И мучительная смерть.

#2

Пару дней. Потом разрыв и умрёте от попадания инфекции во внутрение органы.

Гость
#3

При остром аппендиците показана срочная операция , через 2е суток может развиться инфильтрат, абсцесс, разливной гнойный перитонит и др. смертельно опасные последствия

Гость
#4

недолго - до перитонита - а потом или оп в течение 2 часов - или морг (вероятность 146%)

Гость
#5
Гость

При остром аппендиците показана срочная операция , через 2е суток может развиться инфильтрат, абсцесс, разливной гнойный перитонит и др. смертельно опасные последствия

Ого… меня просто пару недель назад увезли на скорой с подозрением на аппендицит, в итоге он не подтвердился, поставили апоплексию яичника, лечили медикаментозно. Сейчас после выписки все равно чувствую боль, отдаёт в задний проход((( сегодня была на узи у гинеколога- сказала все хорошо, а боль уже как неделю наверно беспокоит. Наверное, это все таки не аппендицит.

Гость
#6

Зависит от того, на какой стадии воспаление. У нас в стране, например, очень не любят вырезать аппендикс. То есть, буквально, вы приходите в больницу с подозрением на аппендицит, вас кладут в палату и ставят капельницы 3-4 дня, могут и неделю. Часто бывает так, что воспаление снимают лекарствами, и нет нужды делать операцию. Если совсем без лечения и без капельниц, ну сколько человек может прожить без еды, с постоянными острыми болями, рвотой? Я думаю, два-три дня. Потом он от болевого шока помрет.

Гость
#7
Гость

недолго - до перитонита - а потом или оп в течение 2 часов - или морг (вероятность 146%)

То есть две недели человек с ним точно не проживет?

Гость
#8

Я 3 дня жил. Потом увезли на скорой и операция сразу через 1-2 часа

Aнтон Силуанов
#9
Гость

Ого… меня просто пару недель назад увезли на скорой с подозрением на аппендицит, в итоге он не подтвердился, поставили апоплексию яичника, лечили медикаментозно. Сейчас после выписки все равно чувствую боль, отдаёт в задний проход((( сегодня была на узи у гинеколога- сказала все хорошо, а боль уже как неделю наверно беспокоит. Наверное, это все таки не аппендицит.

Воспаление аппендицита фиксируется по анализу крови.
Это делается в первую очередь в любой затхлой скорой помощи любого задрищенска.

Гость
#10
Гость

Я 3 дня жил. Потом увезли на скорой и операция сразу через 1-2 часа

Подскажите, а боль какая была,терпимая? Острая или тупая?

Гость
#11

Мне кишки вытаскивали и мыли в тазике. Я этого не видел. Под общим наркозом вырубило за 2 минуты

Гость
#12
Гость

Подскажите, а боль какая была,терпимая? Острая или тупая?

Не помню это было 25 лет назад. Рвота была 2 суток

Гость
#13
Гость

Подскажите, а боль какая была,терпимая? Острая или тупая?

Боль стало диббильной непроходимой последние 2 дня

Гость
#14

Был врач на подводной лодке который сам себе вырезал аппендицит, потому что знал чем кончится

Гость
#15
Гость

Боль стало диббильной непроходимой последние 2 дня

Спасибо за ответ!) надеюсь у меня не он…

Гость
#16
Гость

недолго - до перитонита - а потом или оп в течение 2 часов - или морг (вероятность 146%)

До недели можно жить с перитонитом. Я 2 суток прожил и не вырубился

Гость
#17

Когда будет перитонит боль изменится. Поэтому его можно определить. Острая только при аппендиците. А потом другая боль постоянственная

Гость
#18

Как повезет. Бывает и хронический аппендицит- проходит сам, несильный, и до следующего обострения, пока наконец не прихватит сильнее и не прооперируют. А бывает и так, что если за сутки (а то и меньше) не прооперировать, уже перитонит и угроза жизни. Так что не тяните и к врачу.

Гость
#19
Гость

Зависит от того, на какой стадии воспаление. У нас в стране, например, очень не любят вырезать аппендикс. То есть, буквально, вы приходите в больницу с подозрением на аппендицит, вас кладут в палату и ставят капельницы 3-4 дня, могут и неделю. Часто бывает так, что воспаление снимают лекарствами, и нет нужды делать операцию. Если совсем без лечения и без капельниц, ну сколько человек может прожить без еды, с постоянными острыми болями, рвотой? Я думаю, два-три дня. Потом он от болевого шока помрет.

Что за страна?

#20
Гость

Ого… меня просто пару недель назад увезли на скорой с подозрением на аппендицит, в итоге он не подтвердился, поставили апоплексию яичника, лечили медикаментозно. Сейчас после выписки все равно чувствую боль, отдаёт в задний проход((( сегодня была на узи у гинеколога- сказала все хорошо, а боль уже как неделю наверно беспокоит. Наверное, это все таки не аппендицит.

Бывает хронический аппендицит: образуется инфильтрат и гной уходит туда. Сделайте мрт и диск отдайте грамотному рентгенологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Aнтон Силуанов

Воспаление аппендицита фиксируется по анализу крови.
Это делается в первую очередь в любой затхлой скорой помощи любого задрищенска.

Не фиксируется, если есть проблемы с иммунитетом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем
Предыдущая тема