Гость
Статьи
Эндометриоз, операция, …

Эндометриоз, операция, гармоны, эко, беременность

Хочу чтоб как можно больше отчаявшихся девушек прочитали мою историю. 2015 год операция по удалению эндометриозных кист с 2 яичников. Кисты 5-7 см. Мне было на том момент 24 года. Год пила визанну. В 2016 вышла замуж и мы начали планировать. Ничего не получалось. Сделала узи-аденомиоз, очаги эндометриоза, спайки... Прописали силуэт. Пропила. Результатов небыло. Пила так же и дюфастон я... и МНОГО всего другого! Лечение было в разных клиниках, даже у профессора! Сколько денег мы потратили... сколько нервов, слез, истерики... Вопросы о моем существовании возникали в голове, для чего вообще жить, в чем смысл без потомства... разрывала себя изнутри...мысли о том, что я не стану мамой, не пойму какого это быть беременной, рожать... короче, это было что-то с чем-то... то отчаяние, то надежда.. думала вот это лекарство точно поможет... или вот эта процедура... Но ничего! Через 1.5 года мы сдали все возможны анализы. Анализы у меня кроме хронического воспаления и низкого оварального резерва больше ничего не выявили. Зато у мужа спермограмма 1%!!! Знали бы раньше... думали,что причина только во мне... Андролог направляет его на бесплатное эко... видят мои анализы, узи и приговор... вам только платно и с донорской яйцеклеткой и ВСЕ!!! И это надо делать быстро! Т.к резерв маленький, скоро может начаться климакс, гармоны начнут скакать, эндометрий будет плохой и все т.п. ШОК!!! Слезы...Отчаяние! Ну ни как в голове не укладывалось, что такое может быть... Плюнули на все это уехали в отпуск, как последняя надежда... думали море,солнце, ОЧЕРЕДНЫЕ ТАБЛЕТКИ нам помогут! И здесь не вышло! Нашли клинику, которая кое как нас взяли в программу эко платно... вооот он еще один шанс!

Маруся
46 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Вступили в программу. Левый яичника спал, вправом доросло 3 фолликула. Пункция. После наркоза репродуктолог сказала,что ничего не взяли. Не смогли достать,фолликулы лопнули! Жидкость хорошо вымывали и смотрели, нет там яйцеклеток! Не смогли потому что яичник за маткой припаян спайками. Всеми специалистами пытались! Вам только с донорской, думайте и приходите как можно скорее! 200 с лишним тыс, а они достать не смогли! При всем при этом на узи видно где яичник находится!

Маруся
#2

Отчаяние! Ничего не охото, получится у самих-хорошо, нет так нет. Смирение, принятие... Через полгода пошла на узи. Там мне посоветовали репродуктолога. Дали визитку,что она хорошая, в лоб все говорит, попробуйте сходить, что она скажет. Не хотелось слушать очередной раз одно и тоже... донорская и все т.п. Поэтому Ко второй попытки мы пришли через еще полгода... все это время я дюфастон пила, муж спермактин и вместе всякие витамины, правильное питание. Достала визитку, записались на прием. На приеме я ничего подобного,что мне говорили ранее не услышала! Более того, записали на квоту! Мы ее получили! Снова Надежда! Репродуктолога зовут Надежда) снова в бой!

Маруся
#3
Маруся

Отчаяние! Ничего не охото, получится у самих-хорошо, нет так нет. Смирение, принятие... Через полгода пошла на узи. Там мне посоветовали репродуктолога. Дали визитку,что она хорошая, в лоб все говорит, попробуйте сходить, что она скажет. Не хотелось слушать очередной раз одно и тоже... донорская и все т.п. Поэтому Ко второй попытки мы пришли через еще полгода... все это время я дюфастон пила, муж спермактин и вместе всякие витамины, правильное питание. Достала визитку, записались на прием. На приеме я ничего подобного,что мне говорили ранее не услышала! Более того, записали на квоту! Мы ее получили! Снова Надежда! Репродуктолога зовут Надежда) снова в бой!

Снова сначала лечение, затем протокол. О том что яичник нетипично расположен и не смогли ничего достать, мне сказали, что в той клинике руки не из того места просто! Протокол...Росло 3 фолликула вправом яичнике и 2 влевом. Левый ожил! Вот что значит правильное лечение! Правильно подобранный протокол! Но... из левого ничего не взяли.. а вправом взяли все 3 клетки. Одна из которых совсем плохая, 2-я более-менее и 3 хорошистка. Делали икси. Ждали результатов, ходили в церковь! Просили! Надеялись и верили!

Маруся
#4

Снова сначала лечение, затем протокол. О том что яичник нетипично расположен и не смогли ничего достать, мне сказали, что в той клинике руки не из того места просто! Протокол...Росло 3 фолликула вправом яичнике и 2 влевом. Левый ожил! Вот что значит правильное лечение! Правильно подобранный протокол! Но... из левого ничего не взяли.. а вправом взяли все 3 клетки. Одна из которых совсем плохая, 2-я более-менее и 3 хорошистка. Делали икси. Ждали результатов, ходили в церковь! Просили! Надеялись и верили!

Гость
#5

и ради чего травить себя гормонами? у вас с головой все нормально??? вы себе этим здоровье так подорвете, что потом вообще под травку рискуете уйти и уж точно вам будет не до залетов! живи для себя наслаждайся жизнью и не пичаай себя ничем, дети в наше время это невыгодный проект!

Маруся
#6
Маруся

Снова сначала лечение, затем протокол. О том что яичник нетипично расположен и не смогли ничего достать, мне сказали, что в той клинике руки не из того места просто! Протокол...Росло 3 фолликула вправом яичнике и 2 влевом. Левый ожил! Вот что значит правильное лечение! Правильно подобранный протокол! Но... из левого ничего не взяли.. а вправом взяли все 3 клетки. Одна из которых совсем плохая, 2-я более-менее и 3 хорошистка. Делали икси. Ждали результатов, ходили в церковь! Просили! Надеялись и верили!

2 эмбриона, развиваются! Счастье! Но тииииихое такое. На 3 день позвонили сказали приезжайте началась фрагментация... отчаяние... страх... подсадили 2 мои бусинки... Одна похуже другой. 2 дня лежала. Гуляли Не спеша в лесу. Сделали хгч.. тииихое Счастье! Положительное!

Маруся
#7
Маруся

2 эмбриона, развиваются! Счастье! Но тииииихое такое. На 3 день позвонили сказали приезжайте началась фрагментация... отчаяние... страх... подсадили 2 мои бусинки... Одна похуже другой. 2 дня лежала. Гуляли Не спеша в лесу. Сделали хгч.. тииихое Счастье! Положительное!

Затем тест, узи, сердцебиение, 3 скрининга, роды и встреча с малышом! Моим, родным, любимым! Всем желаю такого счастья! Верьте, надейтесь, действуйте и найдите своего, хорошего врача, они у нас еще пока есть! Всем добра!

Маруся
#8
Гость

и ради чего травить себя гормонами? у вас с головой все нормально??? вы себе этим здоровье так подорвете, что потом вообще под травку рискуете уйти и уж точно вам будет не до залетов! живи для себя наслаждайся жизнью и не пичаай себя ничем, дети в наше время это невыгодный проект!

Ради того,чтобы быть счастливой мамой!

Гость
#9
Маруся

и ради чего травить себя гормонами? у вас с головой все нормально??? вы себе этим здоровье так подорвете, что потом вообще под травку рискуете уйти и уж точно вам будет не до залетов! живи для себя наслаждайся жизнью и не пичаай себя ничем, дети в наше время это невыгодный проект!

Ради того,чтобы быть счастливой мамой! вот как раз мамы все счастливые только лицемерно, на самом деле после родов не знают в какое окно шагнуть, а счастливой можно и без детей быть! если ты сама по себе всем довольна и счастлива, а каким образом обуза в виде ребенка принесет тебе счастье? гомороя и морокки добавит точно))

Гость
#10

Автор, Вы и муж большие умнички! Искренне рада за вашу семью! Пройти такой путь... Врачи, конечно, капец((( иногда складывается впечатление что все с купленными дипломами. Здорово, что нашли хорошего врача и у вашей истории беременности счастливый конец. Здоровья вашим деткам!

Маруся
#11
Гость

Ради того,чтобы быть счастливой мамой!

вот как раз мамы все счастливые только лицемерно, на самом деле после родов не знают в какое окно шагнуть, а счастливой можно и без детей быть! если ты сама по себе всем довольна и счастлива, а каким образом обуза в виде ребенка принесет тебе счастье? гомороя и морокки добавит точно))А для вас смысл жизни наверное карьера, деньги и жизнь для себя любимой?

Маруся
#12
Гость

Автор, Вы и муж большие умнички! Искренне рада за вашу семью! Пройти такой путь... Врачи, конечно, капец((( иногда складывается впечатление что все с купленными дипломами. Здорово, что нашли хорошего врача и у вашей истории беременности счастливый конец. Здоровья вашим деткам!

Спасибо большое!!!) Надеюсь мой пост вселит надежду и веру кто их потерял!

Lillu
#13

Ха-ха, счастливая мама! Убитое здоровье, отношения, жизнь сурка в говне, отрыжке и круглосуточных воплях, болезни, выгорание, тревожность. Не очень похоже на описание счастья, если разобраться, но когда реальность превратилась в кошмар, то все что остаётся - лицемерить и рассказывать всем,что это счастье вот такое... Но увы(

Маруся
#14
Lillu

Ха-ха, счастливая мама! Убитое здоровье, отношения, жизнь сурка в говне, отрыжке и круглосуточных воплях, болезни, выгорание, тревожность. Не очень похоже на описание счастья, если разобраться, но когда реальность превратилась в кошмар, то все что остаётся - лицемерить и рассказывать всем,что это счастье вот такое... Но увы(

Очень жаль мне таких женщин, для которых материнство вызывает такие эмоции.

Гость
#15

Маруся, все у Вас получится. Забеременеете и родите!

Исполняется любое желание, не связанное с причинением вреда другому человеку. Правила: читаете молитву 3 дня,а потом написано "опубликовать",что я и делаю.

МОЛИТВА ПРИЗЫВАНИЯ СВЯТОГО ДУХА:
"Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним".

Гость
#16

Не сразу прочитала все переписку.

Вы молодец! Берегите себя и ребеночка! Искренне!

Лена
#17

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинику Мать и дитя, мне там очень понравилось! я была в ПМЦ и в МиД Юго-Запад, однаково отличные условия. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко в Юго-западном филиале/ Она нас вела вплоть до 10 недели.

Тома
#18

Эндометриоз очень неприятная болезнь. Но лечить его нужно только с профессиональными специалистами. Мне при планировании, когда поставили диагноз, сразу предложили сделать лапару. Я не стала торопиться, потому что операция есть операция, и решила подумать.Дома посоветовавшись с родственниками, начала искать по отзывам в инете, и среди знакомых толкового репродуктолога Нашла Фазель И.Ю. записалась вначале на онлайн консультацию. Поговорили, врач мне очень понравилась и я решила к ней съездить на прием. Обговорили с ней все ньюансы болезни, она сказала, что правильно сделала, что не стала делать лапару на яичниках. Так теряется овариальный резерв. Сделали мне коагуляцию очагов, сейчас прохожу лечение, после которого, планируем ЭКО.

Галя
#19
Тома

Эндометриоз очень неприятная болезнь. Но лечить его нужно только с профессиональными специалистами. Мне при планировании, когда поставили диагноз, сразу предложили сделать лапару. Я не стала торопиться, потому что операция есть операция, и решила подумать.Дома посоветовавшись с родственниками, начала искать по отзывам в инете, и среди знакомых толкового репродуктолога Нашла Фазель И.Ю. записалась вначале на онлайн консультацию. Поговорили, врач мне очень понравилась и я решила к ней съездить на прием. Обговорили с ней все ньюансы болезни, она сказала, что правильно сделала, что не стала делать лапару на яичниках. Так теряется овариальный резерв. Сделали мне коагуляцию очагов, сейчас прохожу лечение, после которого, планируем ЭКО.

Сейчас с хорошими специалистами туго. Подскажите пожалуйста, а как вы записывались на онлайн консультацию?

Тома
#20
Галя

Сейчас с хорошими специалистами туго. Подскажите пожалуйста, а как вы записывались на онлайн консультацию?

Я записывалась через сайт клиники Мама. Там есть специальная форма для записи. Если не найдете, то можно в чат написать, и менеджер подскажет как лучше сделать. Но репродуктолог мне очень нравится, и самое главное, яей верю.

Мила
#21

У меня тоже диагноз эндометриоз, в итоге, доктор сказала, что забеременеть смогу только после ЭКО, соответственно пошла искать репродуктолога. Подруга посоветовала Гергерт Е.В. , она как раз берет сложные случаи бесплодия и подруга моя у нее как раз забеременела. Я тоже к Гергерт пошла, сейчас на 6 месяце уже.

Инга
#22

Вы с первой попытки у нее забеременели или у вас было несколько протоколов? Лапароскопию вам делали? Через сколько после операции вообще можно на процедуру ЭКО идти? Там же организм восстановиться должен, правильно? Вы на платное эко ходили? Сколько денег за все процедуры отдали? Сейчас вас также ваш репродуктолог ведет? Или наблюдаетесь уже в женской консультации по месту прописки?

Мила
#23

Лапару мне делали до этого, вы правы, после такой операции действительно нужно время на восстановление, врачи рекомендуют полгода после лапары подождать перед тем как попытаться забеременеть. У меня было три попытки ЭКО, все три попытки были у Гергерт Е.В., с третьей попытки я успешно забеременела. Да, эко у нее я делала за деньги и сейчас наблюдаюсь там же в этой клинике. Рожать буду также в Клиническом госпитале MD GROUP, благо акушерское отделение у них есть.

Инга
#24

Так все-таки, если не секрет, то сколько денег в общей сложности вы на все процедуры ЭКО потратили? Как я понимаю, сейчас вы там уже у акушера гинеколога наблюдаетесь? Сколько по деньгам будет стоит ьродить в этой клиники, и как там по оснащению в этой клинике? Почему вы решили рожать именно там а не где-то в другом месте? Какой протокол у вас был короткий или длинный?

Мила
#25

Да не секрет, конечно, больше полумиллиона потратила, пока не могу назвать окончательную сумму потому что еще на 6 месяце. Но по самим процедурам ЭКО ориентируйтесь на суммы от полумиллиона. Потому что никто вам сразу 100% гарантии того, что вы с первой попытки забеременеете не даст. Я у Гергерт забеременела на длинном протоколе.

Соня
#26

Да, при эндометриозе, можно забеременеть после процедуры ЭКО , я сама нахожусь на процедуре ЭКО у Бондаренко В.Н. Сделали подсадку, сейчас жду ультразвокового исследования на пятой неделе чтобы подтвердить беременность, хгч тест уже беременность подтвердил , но полное подтверждение только после УЗИ

Ира
#27

Автор, от всей души поздравляю вас и желаю вам счастья! Не зря же говорят, что никогда не нужно сдаваться, нужно верить, надеяться и прикладывать усилия. В общем, чтобы что-то изменилось, надо что-то делать! Желаю здоровья вам и вашей семье, пусть родительство будет в радость!

Лия
#28
Соня

Да, при эндометриозе, можно забеременеть после процедуры ЭКО , я сама нахожусь на процедуре ЭКО у Бондаренко В.Н. Сделали подсадку, сейчас жду ультразвокового исследования на пятой неделе чтобы подтвердить беременность, хгч тест уже беременность подтвердил , но полное подтверждение только после УЗИ

У меня тоже эндометриоз, скоро как раз пройдет полгода с момента операции, тоже пойду на ЭКО, т.к. это практически единственный шанс забеременеть. Это был ваш первый протокол? Или были еще протоколы? Сколько всего у вас было протоколов, все попытки ЭКО были у одного врача? Вы сейчас на платном ЭКО? Сколько у вас по деньгам процедура выходит?

Соня
#29

Это моя вторая попытка ЭКО, предыдущая попытка так же была у Бондаренко, но еще на предыдущем месте ее работы, в Клинику+1 она перешла работать только недавно, я перешла вслед за ней. По деньгам я рассчитываю в полмиллиона уместиться. То есть если все благополучно завершится, то в общей сложности за две попытки у меня выйдет такая стоимость.

Лия
#30
Соня

Это моя вторая попытка ЭКО, предыдущая попытка так же была у Бондаренко, но еще на предыдущем месте ее работы, в Клинику+1 она перешла работать только недавно, я перешла вслед за ней. По деньгам я рассчитываю в полмиллиона уместиться. То есть если все благополучно завершится, то в общей сложности за две попытки у меня выйдет такая стоимость.

Во время пункции у вас сколько ооцитов бралось? Сколько эмбрионов из них культивировалось? И сколько эмбрионов ваш доктор подсаживает? Знаю, что некоторые врачи репродуктологи подсаживают и по два эмбриона. Это повышает шансы на беременность или нет? Вы планируете эмбрионы хранить? Или не будете? Просто у меня вот например нет уверенности, что я с первого протокола забеременею.

Соня
#31

У меня во время пункции взяли 5 ооцитов из них культивировали 5 эмбрионов, все эмбрионы мы оставили, Бондаренко выбрала самого сильного эмбриона и его подсадила, остальные я храню, то есть сейчас у меня три эмбриона в крио. Она всегда подсаживает только одного эмбриона, т.к. подсадка нескольких эмбрионов не гарантирует вам беременность, а вот такие осложнения как недоношенность могут возникнуть.

Света
#32

Автор, вам повезло, что вам посоветовали хорошего специалиста, который вам помог. В сложных случаях компетенцию врача тяжело переоценить. Я тоже долго не могла забеременеть после удаления целующихся эндометриоидных кист 5 и 6 см в диаметре. Лечилась 3,5 года, повезло, что меня тоже смогли направить к хорошему специалисту Найденовой Ирине Евгеньевне (тоже принимает в Клинике репродуктивной медицины в Москве). Благодаря грамотному лечению смогла подготовить меня к беременности, потом когда все получилось, вела меня до родов. Если Бог даст забеременеть еще, опять пойду к ней.

Таня
#33
Света

Автор, вам повезло, что вам посоветовали хорошего специалиста, который вам помог. В сложных случаях компетенцию врача тяжело переоценить. Я тоже долго не могла забеременеть после удаления целующихся эндометриоидных кист 5 и 6 см в диаметре. Лечилась 3,5 года, повезло, что меня тоже смогли направить к хорошему специалисту Найденовой Ирине Евгеньевне (тоже принимает в Клинике репродуктивной медицины в Москве). Благодаря грамотному лечению смогла подготовить меня к беременности, потом когда все получилось, вела меня до родов. Если Бог даст забеременеть еще, опять пойду к ней.

Скажите, а ваш доктор только эндометриозом занимается? У меня хронический оофорит, анализы на овариальный резерв не самые лучшие + гормоны щитовидки не в порядке. Шансы на беременность есть, но не самые большие. Вы не знаете, такими случаями она не занимается?

Света
#34
Таня

Скажите, а ваш доктор только эндометриозом занимается? У меня хронический оофорит, анализы на овариальный резерв не самые лучшие + гормоны щитовидки не в порядке. Шансы на беременность есть, но не самые большие. Вы не знаете, такими случаями она не занимается?

Знаете, мне кажется, к ней вообще с тяжелыми проблемами по здоровью обращаются. Ирина Евгеньевна говорила, что наблюдает и тех, кто забеременел с помощью ЭКО, и девочек с тромбофилией, и с хроническим эндометритом, с невынашиванием. Она, кстати, сама делает УЗИ, если вам нужно будет.

Таня
#35

Поняла, наверное, мне тоже стоит к ней обратиться. Я за последние полгода уже пятерых врачей сменила. Лечение назначают +- одинаковое, но забеременеть пока не удалось - фолликулы то созревают, то нет. Думаю, что тоже может потребоваться ЭКО, хотя так не хотелось бы.

Галя
#36

Даже не думала, что это такая распространённая проблема, эндометриоз. Сначала не особо волновалась, а потом ещё у мужа азооспермия диагностирована была. Тут испугались не на шутку. Благодаря этому топу записалась к Фазель И.Ю. в клинику "Мама". Начали с онлайн приема. Потом уже на очные ездила. Лечение эндометриоза было эффективным, потом ЭКО делали, после первого переноса беременность. Мужу микротезе сделали, тоже все ок. Начался второй триместр. До 12 недель наблюдались в "Маме"

Лиза
#37

Благодаря Найденовой Ирине Евгеньевне я даже со своим хроническим эндометриозом смогла родить, не отчаивайтесь. У меня такое лечение и восстановление было, ух! Никто не справился, а она смогла. Девочки вам советовали выше сходить к этому гинекологу, поддерживаю.

Рита
#38

Мы тоже с эндометриозом столкнулись. Сначала думали что ерунда, но четыре года прошло и ни одной беременности. Хотя по врачам ходили. В Маму к Царевой пришли по отзывам в интернете, сначала тоже думали что опять ничего не получится. Но она тщательно подготовила меня к протоколу, эндометриоз мой взяла под контроль и в этом протоколе я забеременела. Конечно доля удачи здесь была, но Анна Владимировна действовала профессионально и уверенно, и я ей очень благодарна!

Евгения
#39

Эндометриоз это просто беда. У меня было четыре пролётных протокола из-за него. Только в пятом , после длительной терапии все получилось. Перенос был в криопротоколе, увидев трехзначный хгч я все ещё не могла поверить, что все получилось. А как искали врача на этот последний , пятый протокол , это отдельная песня! Думала что уже все, когда посоветовали сходить к Коссович в «Маму». А тут коронавирус и все по домам. Но через онлайн консультацию удалось приём организовать. Многие вопросы таким образом решили. Потом уже начали готовиться к протоколу. Сейчас ищу такого же врача на роды, надеюсь так же повезёт, как и с репродуктологом.

Мария
#40

В клинику "За рождение" в Белгороде мы впервые обратились год назад, теперь, когда уже есть результат и я беременна, могу оставить отзыв. Не скрою мне было очень тяжело морально, потому что я уже отчаялась и не верила, что смогу иметь детей. Наталья Николаевна Жукова не просто смогла меня привести в чувства, она смогла нам решить нашу проблему. Спасибо вам огромное за профессионализм и доброе человеческое отношение к пациентам.

Ирина
#41

Я прошла (так, чтоб ничего не забыть) - 3 лапары, искуственные климаксы, коки, стимуляции и гистероскопии. Надеялась, что ЭКО поставит на всем этом жирную точку, но не тут то было... беременность так и не наступила. Мы с мужем уже и планировать ребеночка перестали, когда нам посоветовали доктора (Гергерт Е.В.), мол у нее и с хужими случаями беременеют. И знаете таки ДА, всего 2 ЭКО и две заветные полосочки!!! Так что я сегодня уже точно знаю: эндометриоз беременности не помеха!

Мила
#42
Ирина

Я прошла (так, чтоб ничего не забыть) - 3 лапары, искуственные климаксы, коки, стимуляции и гистероскопии. Надеялась, что ЭКО поставит на всем этом жирную точку, но не тут то было... беременность так и не наступила. Мы с мужем уже и планировать ребеночка перестали, когда нам посоветовали доктора (Гергерт Е.В.), мол у нее и с хужими случаями беременеют. И знаете таки ДА, всего 2 ЭКО и две заветные полосочки!!! Так что я сегодня уже точно знаю: эндометриоз беременности не помеха!

Вот я не первый раз слышу, шо многолетнее лечение эндометриоза не дает результатов. А у меня такой диагноз. Может не тратить время, все-таки уже 32 и сразу к Гергерт идти?

Наиля
#43

У меня тоже сложный пусть по женски( ЭКО делали без моих уже труб( Пришлось использовать донорские яйцеклетки. Но наш малыш уже родился - мы счастливы с мужем, что у нас все получилось! Растим теперь нашего мальчугана, радуемся каждой его улыбочке! Делала эко у А.С. Контрерас-Панковой в За рождении.

Танюшка
#44

У меня тоже сложный пусть по женски( ЭКО делали без моих уже труб( Пришлось использовать донорские яйцеклетки. Но наш малыш уже родился - мы счастливы с мужем, что у нас все получилось! Растим теперь нашего мальчугана, радуемся каждой его улыбочке! Делала эко у А.С. Контрерас-Панковой в За рождении.

Инга
#45

У меня был эндометриоз, но мы верили в терапию и ждали самозачатия. Потерянные эти несколько лет добавили мужской фактор. Тогда и пошли на эко. Выбрали клинику Мама. Всю подготовку прошли у Гапоновой. Отличный репродуктолог, все что она назначала и делала, было обдуманно и со смыслом. Сделали лапару, убрали очаги. Потом индивидуальный курс гормональной терапии для снижения уровня эстрогенов. Протокол делали у Царевой, но я заболела после пункции и из-за моей болезни перенос эмбриона был в криопротоколе. Но зато все получилось у нас с первого раза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#46
Инга

У меня был эндометриоз, но мы верили в терапию и ждали самозачатия. Потерянные эти несколько лет добавили мужской фактор. Тогда и пошли на эко. Выбрали клинику Мама. Всю подготовку прошли у Гапоновой. Отличный репродуктолог, все что она назначала и делала, было обдуманно и со смыслом. Сделали лапару, убрали очаги. Потом индивидуальный курс гормональной терапии для снижения уровня эстрогенов. Протокол делали у Царевой, но я заболела после пункции и из-за моей болезни перенос эмбриона был в криопротоколе. Но зато все получилось у нас с первого раза.

Мы на эко шли с трубным бесплодием, но тоже столкнулись с эндометриозом. Как следствие снижен был овариальный резерв, понижен ЛГ, повышен эстрадиол. Перед эко убрали очаги эндометриоза и прошла лечение, чтобы эстрадиол пришел в норму. У нас был длинный протокол в котором я забеременела. И тоже всю подготовку и сам протокол прошла у Анны Владимировны Царёвой. Она настоящий профи, ещё и в беременность помогла мне сохранить моего малыша.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: