Мудрость форума: Беременна ли я?
- Покажет ли тест до задержки?29 990 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний371 ответ
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 398 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Поздняя беременность269 ответов
- Присутствие мужа при родах2 480 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 356 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 991 ответ
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
У знакомых с кистой и после операции нет проблем, есть дети
А вот кто эко делала, не помогло оно, хотя нет одной трубы
А вот кто эко делала, не помогло оно, хотя нет одной трубы
А после операции приходилось пить гормоны?получилось забеременееть сразу или так сказать на отмене таблеток после курса?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Полина
У меня немного не так было. Низкий АМГ, очень, и диагноз климакс в 39 лет (без операция) забеременеть получилось и выносила нормально. Очень много зависит от врача. Мне, наверное пятеро сказали, что невозможно и только одна сказала, что можно попробовать. И я забеременела без ЭКО, наверное через полгода после начала лечения. И нормально выносила родила. Если в Москве, то сходите к Титовой Елене Ивановне, у нее получается такие проблемы решать. Удачи Вам. Ищите своего врача и пусть все получится
Форум: Беременность
Всего: 211 581 тема
Новые темы за сутки: 12 тем
- Наблюдение в женской консультации, г. Ставрополь2 ответа
- Мальчик или девочка?10 ответов
- Женщина продолжитель рода13 ответов
- Оранжево/коричневые выделения2 ответа
- Беременность или нет6 ответов
- Беременность или нет1 ответ
- 3 месяц не могу забеременеть14 ответов
- Беременность и антидепрессанты2 ответа
- Полоска смещена4 ответа
- 1 скрининг, высокий Бетта-ХГЧ2 ответа
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 886 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 406 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 829 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- А я и не знала!!!!69 597 ответов
- Пременопауза, климакс 202363 680 ответов
- Наблюдение в женской консультации, г. Ставрополь2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
С начала этого года начала готовиться к беременности.Прошла все первичные анализы,сдалала необходимые прививки и пропила все витамины.Когда уже наконец стало «можно»,попала в больницу с аппендицитом
При выписке обнаружили эндометриодную кисту 7см (когда проверялась зимой она уже была около 2 см,но показаний к операции и противопоказаний к беременности кроме «выдержать период после прививки» не было,так как лишний раз оперировать яичники,если не было родов,не желательно)
Конечно же после перепроверки сказали необходимо удалять хирургическим путем….
Согласилась, предварительно сдав АМГ (по результатам 4, изымать яйцеклетки для заморозки на будущее не стали,сказали показатель хороший для 30 лет)
Больше всего боялась гормонов,знаю что очень многим после удаления такой кисты их назначают.
И что же? Выхода нет,беременности без операции тоже, поэтому согласилась на вмешательство.Во время операции удалили кисту, а так же все очаги эндометриоза (эндометриоидная киста это егл последствия),но хочу уточнить, что если бы не киста, в жизни бы не знала о его наличии в организме.За всю жизнь не было ни единой задержки,ни каких невыносимых болей и тд.Проверяюсь стабильно раз в год,на УЗИ его видно не было (говорят что если стадия не запущенная это ок).
Сейчас после операции врач назначил аж на полгода Визанну (гормоны).Сказали нужно при этом паралельно пытаться беременнеть ибо высокие шансы первые два месяца.Если не получится,то полгода пью и далее репродуктолог и привет ЭКО.Я категорически против еще и гормонов на ЭКО.
В чудеса особо не верю, особенно в искуственном климаксе..Скажите вообще существуют люди у которых было подобного рода лечение и реальная беременность после операции в совокупности с приемом гормонов? (Без выкидыша и проблем)
Заранее спасибо за обратную связь #планированиебеременности