Гость
Статьи
Поделитесь историями …

Поделитесь историями беременности

Всем привет, я здесь впервые. Если у вас нет ответа на мой вопрос, поделитесь историями беременности на Дюфастоне. Мне 23, в 20 были удалены правые придатки из-за дермоидной кисты. Из-за нее нарушилось и планирование беременности. После полосной операции восстановительный период полгода, потом бесконечные мелкие болячки которые приходилось вылечивать, да и длинные циклы по 45-50 дней, в которые просто трудно отследить тот самый день. В начале этого года была отмена после 3 месяцев приема кок, но б не наступила. Измеряла бт, с мая по сентябрь 4 цикла, овуляция через раз, всего 2 раза. В октябре не измеряла, а в ноябре уже была большая задержка, цикл 60 дней. Был инцидент со скорой, впервые в жизни упала в обморок, сводило конечности, сердцебиение и шум в ушах, откапали мельдонием. В скорой сказали что сильный гормональный сбой. Затем на УЗИ обнаружили толстый эндометрий, 16мм. Гинеколог назначила Дюфастон, м назавтра же спокойно пришли. Теперь она назначила мне его ещё на 2 месяца с 12 дня до начала м. Насчёт бт она сказала что циклы хорошие, двухфазые, хоть и через раз. Вопрос: Если у меня нет овуляции, значит нет и жёлтого тела, которое вырабатывало бы прогестерон. Значит не Дюфастон надо пить, а овуляцию стимулировать? Но опять же, сдачу гормонов она мне назначила через два месяца, после приема Дюфастона. Год назад когда сдавала, все гормоны были в норме. Наверно зря паникую, надо просто пропить. Я всё ждала когда же мне пропишут Дюфастон, потому что многие на нём беременеют, но теперь начиталась про его вред и в голове поселились сомнения. И да, не подавит ли Дюфастон овуляцию при приеме с 12 дня?
Всем спасибо. #беременность

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назначать Дюфастон для планирования это мракобесие гинекологов на местах.
Вам нужно обратиться к репродуктологу стимулировать овуляцию, часто достаточно два-три цикла чтобы получить беременность. Прогестерон низкий из-за отсутствия овуляции, будет овуляция будет прогестерон

Гость
#2

Российская армия будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами, если Украина и Запад не одумаются.

#3
Гость

Назначать Дюфастон для планирования это мракобесие гинекологов на местах.
Вам нужно обратиться к репродуктологу стимулировать овуляцию, часто достаточно два-три цикла чтобы получить беременность. Прогестерон низкий из-за отсутствия овуляции, будет овуляция будет прогестерон

Спасибо! Тоже думала идти к репродуктологу, но из-за срочности пошла в поликлинику

#4
Гость

Назначать Дюфастон для планирования это мракобесие гинекологов на местах.
Вам нужно обратиться к репродуктологу стимулировать овуляцию, часто достаточно два-три цикла чтобы получить беременность. Прогестерон низкий из-за отсутствия овуляции, будет овуляция будет прогестерон

Точнее я вообще не знала к какому врачу идти. Спасибо что напомнили именно к репродуктологу, буду искать в городе. Врачи делятся на два лагеря, не то что обычные советчики, не знаешь кому верить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, это стандартная схема лечения. Они ее подгоняют под всех. Сходите к репродуктологу. Вам надо стимулировать овуляцию. Смысл от дюфастона? Он вызывает менструально-подобное кровотечение. И все. А вообще у меня мама, бабушка, тетя всю жизнь были с месячными раз в 2-3 месяца. И рожали без проблем. И беременели легко. У меня самой до беременности цикл был тоже то 60 дней,то 90,то 30, то 45. Мне назначали гормоны. Но я не пила. Забеременела сразу, как перестали пользоваться презервативлм. И наладился цикл после установки простой медной спирали. Стал 28 дней. До этого я беременела 5 раз.