Гость
Статьи
Поделитесь чудесными …

Поделитесь чудесными историями беременности при диагнозе непроходимость маточных труб

Не могу забеременеть 8 лет. Мне 37. В феврале этого года поставили диагноз непроходимость маточных труб, только ЭКО. Но и с ним шансов немного, очень много других диагнозов. Прошу у Вас поддержки, и может быть есть чудеса на свете... В душе уже полное отчаяние.

Лили
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От чего же отчаянье? Вот мне 36 лет, нет любимого человека, замуж соответственно не предвидится. Вот тут отчаянье..

Гость
#2

Попробуйте отпустить ситуацию. Расслабиться немного. Забыть об этом на какое то время. Просто вести здоровый образ жизни и думать о хорошем.

Лили
#3
Гость

Попробуйте отпустить ситуацию. Расслабиться немного. Забыть об этом на какое то время. Просто вести здоровый образ жизни и думать о хорошем.

Как можно расслабиться, когда врачи ставят диагноз, что беременности никогда не будет? Мы с мужем очень любим друг друга и иметь совместного малыша было нашей мечтой. Мы так устали за эти годы, я верила до последнего, теперь все рухнуло.

Гость
#4
Лили

Как можно расслабиться, когда врачи ставят диагноз, что беременности никогда не будет? Мы с мужем очень любим друг друга и иметь совместного малыша было нашей мечтой. Мы так устали за эти годы, я верила до последнего, теперь все рухнуло.

Вы настраиваете себя на то, что все рухнуло. Так и говорите. Не надо этого произносить. Сделайте хотябы вид, что вас это не волнует. Что вы спокойно относитесь ко всему. Естественно все процедуры которые назначают врачи делать нужно продолжать. Но психовать, нервничать еще никому не помогало.

Гость
#5

Чудеса есть в книжке\фильме или у кого-то там, но зачем ждать
манны небесной, если есть ЭКО?

Гость
#6

У меня знакомая не могла забеременеть. Долго. Взяли ребенка на усыновление. И через несколько лет случайно забеременила. А получилось это оттого что человек просто расслабился. Стала она счастливой матерью, растила ребенка и бог послал ей еще олного. А психовала бы сидела и отчаивалась и модет не было бы еще олного

Гость
#7

Нет ну у кого с трубами проблемы,чудес не слышала,а с другими проблемами чудес много.Не отчаивайтесь автор,с эко почти все рожают.

гость
#8

У нас у сотрудницы была такая же проблема. Лет через 5 она ВСЕМ объявила, что детей не будет.
Это было сделано по настоянию бабушки, чтобы просто все оставили ее в покое - "вопрос закрыт".
Но она продолжала лечиться и ездила по монастырям: исповедовалась, вымаливала ребенка .
Бабушка ей так сказала, что если врачи бессильны, то идем просить в церковь.
Забеременела (скрывала долго даже от родной матери), чтобы мама не побежала по соседкам, разносить радостную весть. Ведь забеременеть - это одно, а потом еще нужно выносить и родить этого ребенка - а это уже немного другая "опера"
Сын сейчас ходит уже в 7 класс.

Лили
#9
Гость

Нет ну у кого с трубами проблемы,чудес не слышала,а с другими проблемами чудес много.Не отчаивайтесь автор,с эко почти все рожают.

Спасибо за поддержку, но у меня 3 девушки знакомые делали ЭКО, одна даже 3 раза. Ни у одной не получилось, к сожалению. По отзывам это просто конвейер для выкачивания денег. И оптимизма это не добавляет.

Гость
#10

А я забеременела с непроходимостью. Поставили диагноз, пришла домой мужу рассказала. А он говорит: никаких Эко. Значит не надо. Пусть будет как будет. Три года так прожили и поехали в горы на лыжах кататься. Вот оттуда и привезли))). просто "забили" и жили. Сыну второй годик. Что это было , и как это стало возможно мне так никто и не объяснил.

Гость
#11

bila laporoskopiya miomi, zaodno trybi pochistili.doktor skazal zaletet srocno inache cherez god chansov bolshe ne bydet.
Ya rodila cherez 10 let!

Гость
#12

знакомая (42года) раза 3 или 4 делала ЭКО. все безрезультатно.... решила жить в свое удовольствие, отдыхать каждые 3 месяца летает. ни в чем себе не отказывает. у каждого свое счастье P.S. а вообще на таганку в Матроне и просить просить

Анюта
#13

У меня у подруги был такой же диагноз. Сходила в монастырь к мощам матронушки что недалеко от таганской. На весь день мероприятие. Через полгода при помощи эко забеременела и выносила уже без проблем.
мой личный совет- в прошлом две замерших на раннем сроке. Но беременела один раз в январе другой раз в ноябре. Третий раз после двух лет спортзала, в августе на море во время месячных- фрукты, вино, бесконечные пешие походы, много морских купаний, секс три раза в день. Получилось двое естественным путем). Ну и конечно хороший врач нужен наблюдаться. Мне прокапали иммуноглобулин на 4й неделе- помогает закрепиться эмбриону. если что ЦИР наблюдал меня.

Гость
#14

Сейчас очень много народу на эко идет, вот и конвеер, все зависит от клиники. Если у вашего мужа спермограмма в норме, то у вас есть большие шансы на успех, так как качество эмбрионов очень зависит от мужчины. У меня несколько удачных примеров рождения деток после эко, причем с первой попытки. Сходите на сайт пробирка, там больше отзывов и положительных примеров. Желаю вам удачи!

Лили
#15
Гость

Сейчас очень много народу на эко идет, вот и конвеер, все зависит от клиники. Если у вашего мужа спермограмма в норме, то у вас есть большие шансы на успех, так как качество эмбрионов очень зависит от мужчины. У меня несколько удачных примеров рождения деток после эко, причем с первой попытки. Сходите на сайт пробирка, там больше отзывов и положительных примеров. Желаю вам удачи!

Спасибо большое! У мужа в течении всего времени была отлична спермограмма, а в октябре пересдали в очередной раз, и новый удар, показатели хуже некуда, откуда взялось ума не приложу. Не болел,из вредных привычек только курение, думаю на это, муж и сам был в шоке. Будем пытаться конечно ЭКО, но нам дают 15 % удачного исхода.

Лили
#16

У мужа есть дочка в первом браке, поэтому вопрос отсутствия у нас детей для него не критичен. Но для меня это трагедия.

Гость
#17
Лили

Как можно расслабиться, когда врачи ставят диагноз, что беременности никогда не будет? Мы с мужем очень любим друг друга и иметь совместного малыша было нашей мечтой. Мы так устали за эти годы, я верила до последнего, теперь все рухнуло.

Лили, шанс есть, знаю много таких историй, которые закончились успешным рождением малышей. Предлагаю личное общение по данной теме, пишите tanin.uspeh(собака)gmail.com

limonka
#18

Как был поставлен диагноз? Если по лапаре, то тогда только эко. ГСГ может и неправду показать, и шанс тогда есть.
Если непроходимость из-за инфекций, проверьтесь и вылечивайте их.

Боитесь выкачивания денег, попробуйте квоту на эко получить + платно эко сделайте.

Сама планирую уже несколько лет. Проверила все, кроме труб. Будут проблемы, буду эко делать по квоте. А что делать, малыша то хочется.

Гость
#19

Лили, я уже 3 раз узнаю об очередной беременности женщины, у которой много лет не получалось и забеременеть и родить. Все они благодарят...пиявок. Подумайте над этим.

Гость
#20

Вот почему я даже боюсь начинать планирование беременности...
В прошлом было много проблем, 12 лет уже не проверялась, т.к. возникла фобия узнать свой диагноз. Вот здесь пишут, лечить инфекции. А если не получается, не помогают лекарства? У знакомой так скрытая инф-я не проходит годами, уже столько денег выброшено... На эко не берут, пока от это *****--ни не избавится, а не получается вот! Посмотришь вокруг. у всех проблемы с этим...

limonka
#21

Насчет расслабьтесь, глупости. Я вот несколько лет планировала активно, потом пассивно - год (работала на двух работах, не до того было - копили на квартиру) - мне не помогло расслабление.
Если есть заболевание, то лечиться нужно, а не расслабляться.
Психологическое бесплодие часто бывает только тогда, когда причину бесплодия найти не могут.

Гость
#22
Гость

Лили, я уже 3 раз узнаю об очередной беременности женщины, у которой много лет не получалось и забеременеть и родить. Все они благодарят...пиявок. Подумайте над этим.

Здесь часто хвалят масло чёрного тмина. Вроде, его нужно пить 3 месяца обоим партнёрам, и часто у многих пар зебеременеть получается.

Гость
#23
limonka

Насчет расслабьтесь, глупости. Я вот несколько лет планировала активно, потом пассивно - год (работала на двух работах, не до того было - копили на квартиру) - мне не помогло расслабление.Если есть заболевание, то лечиться нужно, а не расслабляться.Психологическое бесплодие часто бывает только тогда, когда причину бесплодия найти не могут.

А если причин столько, что жизни не хватит их устранить? Что тогда?

Котенок Гав
#24

Девушка с работы не могла 6 лет забеременеть, от чего ее только не лечили, в итоге сделала ЭКО, малышке уже 1,5. У нее вообще какой то дикий диагноз был, эмбрион не мог в матке удержаться, в итоге все получилось! Главное верить, они с мужем очень верили...

Гость
#25
Котенок Гав

Девушка с работы не могла 6 лет забеременеть, от чего ее только не лечили, в итоге сделала ЭКО, малышке уже 1,5. У нее вообще какой то дикий диагноз был, эмбрион не мог в матке удержаться, в итоге все получилось! Главное верить, они с мужем очень верили...

Это очень дорогое удовольствие.

Гость
#26
Гость

От чего же отчаянье? Вот мне 36 лет, нет любимого человека, замуж соответственно не предвидится. Вот тут отчаянье..

Странная вы. Сидите на попе и жалуетесь. Стать привлекательной, мужика найти в ваших силах, а автор ничего сделать не может, полная безысходность.

Лили
#27
limonka

Как был поставлен диагноз? Если по лапаре, то тогда только эко. ГСГ может и неправду показать, и шанс тогда есть.Если непроходимость из-за инфекций, проверьтесь и вылечивайте их.Боитесь выкачивания денег, попробуйте квоту на эко получить + платно эко сделайте.Сама планирую уже несколько лет. Проверила все, кроме труб. Будут проблемы, буду эко делать по квоте. А что делать, малыша то хочется.

Диагноз поставили на лапоре, так что это 100 %, по опыту знакомых к бесплатному ЭКО готовь 80-100 тыс. на анализы и подготовку к ЭКО в клинике, а платное 200-250 тыс. и никаких гарантий.

Гость
#28

Ну,у меня была непроходимость,две лапароскопии и одну трубу вообще удалили,сказали только эко,расстроилась жутко,эко не хотела,ходила к Матронушке ,ездила по монастырям и случилось чудо...когда я перестала даже мечтать о ребенке ,узнала что беременна,сынуле уже 5 лет))

Гость
#29

знаю одно чудо, единственное не знаю как это чудо получилось, но у нашего сотрудника жена забеременела после 18 лет бездетности, естественным путем, дело было лет 20 назад, так что никаких Эко они не делали 100 %, они вообще уже думали, что детеи не будет, и вот... Никаких диагнозов этои женщины тоже не знаю, я тогда молодая еще была чтобы во все это вникать

Гость
#30
Лили

Спасибо большое! У мужа в течении всего времени была отлична спермограмма, а в октябре пересдали в очередной раз, и новый удар, показатели хуже некуда, откуда взялось ума не приложу. Не болел,из вредных привычек только курение, думаю на это, муж и сам был в шоке. Будем пытаться конечно ЭКО, но нам дают 15 % удачного исхода.

По одной спермограмме диагнозов не ставят! Тем более до этого показатели были хорошие. Ну и откуда 15 процентов взяли тоже неясно. Беременность после эко наступает в 40-50 процентах (у каждой клиники своя статистика).
Эко по омс -шанс хороший, но ждать долго, плюс в одной и той же клинике даже среды, в которых растят эмбрионов могут отличаться для женщин по омс и через кассу клиники. И угадайте в каком случае качество материалов лучше?

гость
#31

В прошлые выходные ездила к родственнице за город.
В маршрутке немного задремала, а очнулась от резкой (злой) фразы соседки: "Сво.лочь, убивать таких надо!"
Стала потихоньку выяснять у соседки: кто нынче у нее в немилости (это она ругалась).
Ее ответ меня "убил". Впереди сидела женщина и громко на всю маршрутку разговаривала по телефону: обзванивала своих "подружаек" с сообщением о том, что у нее ДОЧЬ забеременела после 6 лет замужества. Срок 4 недели, что делали ЭКО (по квоте) и то что она скоро станет бабушкой...
Тут уже и мне захотелось прибить эту ****. (Я сама мама и бабушка.)
Дочь у нее лечилась много лет, пришлось пойти на ЭКО еще ничего НЕ ИЗВЕСТНО, а у старой мар.азмати.чки - пошел "словесный по.нос".
Лучше бы в церковь сходила и помолилась, чтобы все было хорошо.

Раньше (в старину) беременные носили пояса- обереги, скрывали до последнего свою беременность - а сейчас ВСЕ напоказ.
Ну нельзя же так - это твоя дочь (она уже и так намучалась), а ты всей стране готова все продать, рассказать, хотя ребенка как такового еще и нет: это просто эмбрион человека. Ну не трогайте вы его своими языками: он еще мал и слаб.

Лили
#32
Гость

По одной спермограмме диагнозов не ставят! Тем более до этого показатели были хорошие. Ну и откуда 15 процентов взяли тоже неясно. Беременность после эко наступает в 40-50 процентах (у каждой клиники своя статистика). Эко по омс -шанс хороший, но ждать долго, плюс в одной и той же клинике даже среды, в которых растят эмбрионов могут отличаться для женщин по омс и через кассу клиники. И угадайте в каком случае качество материалов лучше?

15 % это возраст + сопутствующие заболевания помимо труб (это только по мне). Денег на платное ЭКО к сожалению у нас нет.

Гость
#33
гость

В прошлые выходные ездила к родственнице за город.В маршрутке немного задремала, а очнулась от резкой (злой) фразы соседки: "Сво.лочь, убивать таких надо!"Стала потихоньку выяснять у соседки: кто нынче у нее в немилости (это она ругалась).Ее ответ меня "убил". Впереди сидела женщина и громко на всю маршрутку разговаривала по телефону: обзванивала своих "подружаек" с сообщением о том, что у нее ДОЧЬ забеременела после 6 лет замужества. Срок 4 недели, что делали ЭКО (по квоте) и то что она скоро станет бабушкой...Тут уже и мне захотелось прибить эту ****. (Я сама мама и бабушка.)Дочь у нее лечилась много лет, пришлось пойти на ЭКО еще ничего НЕ ИЗВЕСТНО, а у старой мар.азмати.чки - пошел "словесный по.нос". Лучше бы в церковь сходила и помолилась, чтобы все было хорошо.Раньше (в старину) беременные носили пояса- обереги, скрывали до последнего свою беременность - а сейчас ВСЕ напоказ.Ну нельзя же так - это твоя дочь (она уже и так намучалась), а ты всей стране готова все продать, рассказать, хотя ребенка как такового еще и нет: это просто эмбрион человека. Ну не трогайте вы его своими языками: он еще мал и слаб.

советую срочно показаться психиатру.

zz
#34

автор, а может народные методы попробовать для проходимости труб?

Гость
#35
Лили

15 % это возраст + сопутствующие заболевания помимо труб (это только по мне). Денег на платное ЭКО к сожалению у нас нет.

Съездите к Матронушке обязательно,она и мне помогла с такой же проблемой как у вас,тоже непроходимость была,а девушке знакомой вообще все врачи говорили,что в ее случае невозможно вообще иметь детей,так она двоих мальчиков родила!Врачи были в изумлении...

Гость
#36

Никакие чудесные истории вам не помогут,только ЭКО,и то с помощью молитв,дай Бог,чтоб оно вышло.Не тратьте время,собирайте деньги,это того стоит и покупайте ребёнка с помощью ЭКО.А все чудесные истории были далеко не с таким диагнозом,как у вас,торопитесь!

Валя
#37

Автор , а не боитесь с ЭКО последнее здоровье потерять , а вообще ,что вас от ЭКО удерживает , деньги или нервы и здоровье.

Гость
#38

Автор, у меня две знакомые забеременели после ЭКО с первого раза, у одной дочь, у второй два сына, после двойни у второй еще дочка родилась, сами смогли зачать. И еще одна знакомая с одной трубой после ЭКО должна родить в декабре. Если есть возможность-решайтесь на ЭКО, не теряйте время, это хотя бы реальный шанс.

G
#39

[quote="Лили" message_id="54077096"]15 % это возраст + сопутствующие заболевания помимо труб (это только по мне). Денег на платное ЭКО к сожалению у нас нет.[/quote
Делала ЭКО в 2000 году, диагноз - непроходимость 2-***** труб, у мужа все хорошо. Получилось с первой попытки, было 12 жизнеспособных эмбрионов( 3 подсадили, остальные заморозили) Если у Вас много проблем, кроме гинекологии, сто раз подумайте, прежде чем идти на ЭКО. Это колоссальный удар по здоровью (на собственном опыте знаю и пример подруг по несчастью) Кроме того другие проблемы со здоровьем - это очень большой шанс родить нездорового ребенка. Подруга после 6 попытки родила близнецов, итог - печальный. Ни в коем случае не хочу Вас запугать, просто взвесьте реально свои шансы. Позволит ли Вам здоровье выносить здорового ребенка, посоветуйтесь с несколькими специалистами. Удачи Вам.

G
#40

Еще хотела бы Вам сказать, что если все же решитесь на ЭКО, можете написать мне на почту gorgala@yandex.ru. Расскажу о нескольких советах от врача, у которого я делала ЭКО (меня привели к ней друзья, так что денег из меня не выкачивали, а дали реальные рекомендации, как забеременеть с первой попытки) Тогда они показались мне ерундой, но по факту - дочери 15 лет :)

Гость
#41

Не знаю именно таких чудесных историй, но знаю, как женщина забеременела при амг=0 и множественной миоме. Так что врачи сказали - как он нашел место чтоб прикрепиться-то:) мне кажется, вам нужен хороший репродуктолог. Который грамотно проведет эко.

Гость
#42

У меня знакомая забеременела с засоренными трубами обеими. Они уже с мужем на ЭКО в очереди стояли. Но получилось так что она пошла на скан этих труб, когда жидкость вливают. И ей там видать прочистило чуть-чуть, но на короткое время. Она как раз в это время занималась сек@ом с мужем, каким то образом яйцеклетка прошла.. В итоге она забеременела. Родила. Но это действительно исключительный случай. После этого она забеременеть снова не смогла, врачи сказали что трубы обратно засорились. Я бы вам посоветовала ЭКО, хотя это дорого.

Анна
#43

Платное ЭКО нынче в 250-300 т рублей, в хороших клиниках, с хорошим уровнем врачей и эмбриологией. Ценник Москвы. Проходила ЭКО в прошлом году у Бондаренко В в Мать и дитя Перинатального медцентра, с 1го раза попадание!

Гость
#44

Девочки, я с эко не знакома. Но знаю много девушек, женщин,которые хотели сделать эту процедуру, так как уже отчаялись, но попробовали ещё одно средство- прошли курс по распознаванию своей плодности и возможности к вынашиванию. Само прохождение курса, то есть получение знаний о том, как работает наша детородная и гормональные системы уже явилось для них как бы лечением. Оказывается наша гормональная система в организме работает с подачи коры головного мозга. Именно кора головного мозга даёт команды на созревание фолликула с яйцеклеткой в наших яичниках. Именно от работы яичников зависит выделение достаточного количества плодной слизи в которой выживают сперматозоиды. Такой курс прошли уже 200 женщин (я с ними общаюсь в группе выпускников). Многие успешно забеременели сами и удачно выносили не прибегая к Эко. Ведь зачать ребёнка проще, чем выносить. А по картам наблюдения, которые все женщины ведут- мы видим, какие шансы у нас на вынашивание. Если низкие, то мы пока откладываем зачатие и пытаемся подкрепить имунную систему специальным питанием. На регуляцию цикла и восстановление гормонального баланса также влияет особое освещение. Всё это мы проходим на курсе. Но главное "лекарство"- это конечно знания, именно знания о себе помогают организму восстановить свои детородные функции.
Вот линк на курс. Его ведет христианский гинеголог высшей категории Людмила Баракова со 40-летним стажем работы.http://babynar.ru/topmenu/katalog_vebinarov/metody_raspoznavaniya_plodnosti4/

виолетка
#45

Все эти курсы 100 процентов не помогут, если трубы непропоходимы. Хоть какие команды мозговые не подключай, тут только лапару делать надо или эко. Других методом медицина не знает.

марго
#46

Смешно слышать про эти курсы. Ну что за бред. То пиявки, то еще что-то попридумывают. Если есть проблемы надо лечиться, если у нас не получается, то за границу отправиться. В США качественное ЭКО делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Зачем в США ехать? Наша altravita-ivf имеет американскую аккредитацию и где-то читала что из-за границы в Москву едут в эту клинику чтобы ЭКО сделать.

Валерия
#48

Могу рекомендовать Перинатальный медцентр на Севастопольском, вот там уровень совсем другой, чем в клиниках многих, где я ранее была. После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! спасибо Виктории Бондаренко за все!

Лара
#49

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из ПМЦ в Москве, на севастопольке, с ней у нас сразу все получилось!

Саша
#50

У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.