Гость
Статьи
Проверка маточных …

Проверка маточных труб, ГСГ, Непроходимость труб

Здравствуйте!
Очень хотелось бы поделиться своей историей. В прошлом году была анэмбриония, и сделали прерывание таблетками. Беременность тогда наступила с левого яичника, но при этом часто тянуло с правого.

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Прошло больше года, беременность не наступает, решили с мужем провериться. Андролог дал заключение что у мужа все хорошо, репродуктолог порекомендовала мне сделать ГСГ и проверить проходимость труб. По результатам рентгена, было выявлено что обе трубы не проходимы. Сильно расстроена, так как мне всего 23 и очень хотим детей. Собираюсь делать лапороскопию. Есть ли те кто делал эту операцию и после беременность наступила? Очень переживаю. Что посоветуете сделать?
Причину непроходимости не могу понять. По инфекциям у нас все чисто, или же это может быть из за аборта?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#2

У непроходимости много разных причин и аборт в том числе. Просто напишу, что моя подруга 11 лет не могла забеременеть, один раз замершая была. Постоянно стимуляции какие-то проходила, очень намучилась. Её бросила даже её врач. Сказала, что уже не знает чем помочь и сказала идти к другому врачу, который может быть поможет.. И она пошла к другой, понадобилась операция, операцию сделали. И подруга забеременела на 3й цикл. У нее была анатомическая проблема, которую на узи не было видно и малыш не мог прикрепиться надёжно. Так что операции помогают, вы молодая, у вас всё точно получится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: