Гость
Статьи
Непроходимость труб

Непроходимость труб

Добрый вечер!
Планируем ребенка, не удается забеременеть 1,5 года.
Вчера сделала гсг на проходимость маточных труб. К сожалению результат неутешительный - ограниченная проходимость труб, расширение ампулярных отделов обеих труб, выход контрастной жидкости из труб слабо вытекает в межспаечное пространство.
Врач-Г говорит чуда не ждать, даже если оплодотворение случится, то это будет внематочная беременность. Поэтому говорит делать ЭКО и не тратить время.
Есть у кого похожий диагноз и может быть всё-таки чудо случилось?
Планируем всё-таки попробовать самим 2-3 цикла (может после гсг какие-то спайки пробились). Если не удастся пойдем на ЭКО.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость)
#1

Все тоже самое. Сделали 3 ЭКО в разных клиниках, и ещё с сур мамой. Результата нет..( решили пока передохнуть. Здоровье очень долго восстанавливала после всего этого. Про нервы молчу вообще:(

гостья
#2

А почему бы вам не пойти на лапараскопию? У вас частично жидкость то вытекает, значит возможность удалить спайки есть и сделать пластику труб. Надо использовать все возможности перед ЭКО.

Гость
#3

у меня как раз на лапароскопии обнаружили непроходимость одной трубы, и плохую проходимость другой. Сказали, чуда не ждать, идти на эко(. Я слышала пару историй, когда женщины с диагнозом непроходимость беременели, может и бывает чудо. Со мной пока не случилось

гость
#4

Есть результаты по рассасыванию спаек. Напишите ваш емейл, поделюсь информацией.

Гость
#5

У меня по гсг были извитые трубы,спайки. Но жидкость изливалась куда надо. После 5 лет лечения сделала ЭКО. Не успешно. Готовилась после отпуска на 2-ю попытку. Попытка не удалась ,т.к. забер.сама. Значит не только в трубах тут дело было. Во время ЭКО стимуляции происходит сильнейшая встряска яичников,может ещё и в этом дело. Овуляция нужна ,понимаете? И сперма хорошая ещё) Ну и Божий промысел тоже наверное.

Аникея
#6

Автор, вам сколько лет-то? Если меньше 35-ти, то 2-3 цикла погоды не сделают, попробуйте сами. Если проходимость слабая, то шанс всё-таки есть.
А если 35 и больше, то пробовать - пробуйте, но собирайте документы-анализы на ЭКО. Пока суть да дело, вдруг и получится само собой. ;)

#7
гость

Есть результаты по рассасыванию спаек. Напишите ваш емейл, поделюсь информацией.

3799837@mail.ru

#8
Аникея

Автор, вам сколько лет-то? Если меньше 35-ти, то 2-3 цикла погоды не сделают, попробуйте сами. Если проходимость слабая, то шанс всё-таки есть. А если 35 и больше, то пробовать - пробуйте, но собирайте документы-анализы на ЭКО. Пока суть да дело, вдруг и получится само собой. ;)

Мне 32, с овуляцией вроде все в порядке, с эндометрием тоже, у мужа спермограмма хорошая. Врач говорит пока в остальном все хорошо делайте ЭКО, оно ведь тоже может не с первого раза удачным быть. Можно и несколько лет на это потратить.

Вика
#9

Tany, а почему вам гинеколог не предложил сделать операцию, либо какие-то другие варианты, а сразу направил на ЭКО? ЭКО это все-таки серьезная гормональная нагрузка на организм. Также я читала по отзывам, что ГСГ может быть ошибочным и при спазмах показывать непроходимость, так что это не 100% показатель

Вика
#10
Гость)

Все тоже самое. Сделали 3 ЭКО в разных клиниках, и ещё с сур мамой. Результата нет..( решили пока передохнуть. Здоровье очень долго восстанавливала после всего этого. Про нервы молчу вообще:(

Ничего себе, и даже у суррогатной мамы случился пролет на ЭКО? Очень вам сочувствую, может быть и правда, пока временно отпустить ситуацию и немного отвлечься

Expert
#11

Я против того, чтобы надеяться годами на чудеса, время то уходит( Есть современные методики - надо все использовать. Если делали лапару, гистеру, то, конечно, остается только ЭКО. И ничего страшного в этом нет, я прошла через ЭКО в марте прошлого года в Маме (репродуктолог Фазель И.Ю.), а перед новым годом родила долгожданную доченьку! И никаких денег не жалко на такое счастье!

Людочка
#12

Ох, я бы не рисковала на вашем месте, если даже врач говорит про вероятность внематочной, лучше действительно на ЭКО сразу.. Это не шутки, очень и очень опасно. На чудо я бы не надеялась..

Пчёлка Майя
#13
Людочка

Ох, я бы не рисковала на вашем месте

Плюсуюсь к вашему комменту, ВБ никому не пожелаю, сама при внематочной чуть не умерла от кровотечения, это очень серьезно. Врач ваша совершенно права, я считаю. Ваш вариант - эко, к тому же если кроме труб всё хорошо, то шансы даже с первого раза зачать у вас очень неплохие должны быть. У меня со второй попытки и то получилось, хотя и другие проблемы были, тонкий эндометрий например.

Людочка
#14
Пчёлка Майя

тонкий эндометрий например.

А как в итоге вы делали эко, с тонким эндометрием? Или лечили?

Пчёлка Майя
#15
Людочка

А как в итоге вы делали эко, с тонким эндометрием? Или лечили?

Ох, там сложно всё)) В общем, после пункции ушли в крио, кололи гормоны и ловили момент когда подрастёт... Ну и во время беременности ещё пила гормоны..

Людочка
#16
Пчёлка Майя

Ох, там сложно всё)) В общем, после пункции ушли в крио, кололи гормоны и ловили момент когда подрастёт... Ну и во время беременности ещё пила гормоны..

А долго вышло по времени всё это? сейчас надеюсь всё хорошо?

Пчёлка Майя
#17
Людочка

А долго вышло по времени всё это?

Нет, это всё недолго, насколько помню около месяца между пункцией и криопереносом. Сейчас уже всё хорошо, скоро в роддом, новая жизнь начинается=)

Гость
#18

Всегда считала себя здоровой девушкой, но беременность не наступала. Месячные, как часы, овуляция тоже. И вот новый мужчина с которым я познакомилась после развода с бывшим мужем (бездетный брак) потащил меня через полгода стараний к репродуктологу. Он увидел в матке полипы, отправил меня на гетероскопию и за одно проверку труб. Там то и выяснилось, что я бесплодна абсолютно. Трубы не проходимы, жидкость вообще не пошла по трубам. Я не поверила, пошла на проверку труб в другое место. Там наркоза не было.

Гость
#19

И диагноз тоже трубы непроходимы. Я через месяц уже была на лапороскопии, мне сказали подписать бумаги, чтобы удалить трубы на эко я отказалась. Меня зашили и после наркоза сказали, безнадежно, спайки внутри трубы, мы ничего не можем сделать. Мой новый мужчина все это знал и не бросил меня ! Приготовил 150 т.р. на эко, но мы встали очередь на бесплатное эко. И я лечилась ещё так как полипы тоже подтвердились и вот очередь подошла и меня вызвали, мой репродукторов сделал мне эко раньше, в очереди я была ещё 1200, сказав, что я перспективная (так как трубный фактор). Мое первое эко и сразу удача. Я забеременела с первого раза. Уже родила здорового ребенка, мы с мужчиной поженились, он лучше, моложе, тактичней, богаче, воспитанный и т.д. моего бывшего мужа. А мне в этом году уже 35 лет будет... А ребенку всего годик. Вот так я перевернула свою жизнь, попала во все 20% и многие скажут так не бывает... У меня вообще интересная жизнь...

Yasemin
#21
гость

Есть результаты по рассасыванию спаек. Напишите ваш емейл, поделюсь информацией.

novovoroncovka2020@gmail.com

Гость
#22

С непроходимостью маточных труб я обращалась к хирургу-лапароскописту с последней надеждой - до этого была в трёх клиниках и, везде пролёт!!! К сожалению, у женщин после 35 лет, начинаются проблемы со здоровьем, обостряются хронические болезни... И, вроде ещё молодая, но, понимаешь, что сама не справишься.... ЭКО оставила напоследок - очень хотелось обойтись без этой процедуры... Перед лапароскопией, начиталась всяких гадостей про спайки и про наркоз, и про боли после операции...сначала не хотела делать ...но, потом поняла, что надо довериться профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, и слушать только его!!! Лапару делала зимой 2019 года: трубы были частично непроходимы, спаечный процесс по всей брюшной полости... пришлось делать пластику труб... Разумеется, всё о чём читала на форумах - полная чушь - всё надо спрашивать у своего врача, а не у девочек -коллег по несчастью!!! Ну, а как награда мне за все испытания - полуторогодовалый сыночек, который сделал нашу маленькую семью большой и счастливой!!!

#23

Такая же ситуация,
Делала 2 переноса - неудачно …. Иду на лапароскопию

#24
гость

Есть результаты по рассасыванию спаек. Напишите ваш емейл, поделюсь информацией.

valeeva.d@inbox.ru
Буду благодарна

Гость
#25
гость

Есть результаты по рассасыванию спаек. Напишите ваш емейл, поделюсь информацией.

peritumenbaeva@gmail.com
Здравствуйте

Гость
#26
гость

Есть результаты по рассасыванию спаек. Напишите ваш емейл, поделюсь информацией.

Можно мне тоже помочь?мне очень очень нужна информация, как убрать спайки, Лапроскопию делала(((

Гость
#27
Гость

Можно мне тоже помочь?мне очень очень нужна информация, как убрать спайки, Лапроскопию делала(((

asyamatvienko31@gmail.com

Гость
#28
гость

Есть результаты по рассасыванию спаек. Напишите ваш емейл, поделюсь информацией.

Можно здесь написать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

И диагноз тоже трубы непроходимы. Я через месяц уже была на лапороскопии, мне сказали подписать бумаги, чтобы удалить трубы на эко я отказалась. Меня зашили и после наркоза сказали, безнадежно, спайки внутри трубы, мы ничего не можем сделать. Мой новый мужчина все это знал и не бросил меня ! Приготовил 150 т.р. на эко, но мы встали очередь на бесплатное эко. И я лечилась ещё так как полипы тоже подтвердились и вот очередь подошла и меня вызвали, мой репродукторов сделал мне эко раньше, в очереди я была ещё 1200, сказав, что я перспективная (так как трубный фактор). Мое первое эко и сразу удача. Я забеременела с первого раза. Уже родила здорового ребенка, мы с мужчиной поженились, он лучше, моложе, тактичней, богаче, воспитанный и т.д. моего бывшего мужа. А мне в этом году уже 35 лет будет... А ребенку всего годик. Вот так я перевернула свою жизнь, попала во все 20% и многие скажут так не бывает... У меня вообще интересная жизнь...

С непроходимостью маточных труб я обращалась к хирургу-лапароскописту с последней надеждой - до этого была в трёх клиниках и, везде пролёт!!! К сожалению, у женщин после 35 лет, начинаются проблемы со здоровьем, обостряются хронические болезни... И, вроде ещё молодая, но, понимаешь, что сама не справишься.... ЭКО оставила напоследок - очень хотелось обойтись без этой процедуры... Перед лапароскопией, начиталась всяких гадостей про спайки и про наркоз, и про боли после операции...сначала не хотела делать ...но, потом поняла, что надо довериться профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, и слушать только его!!! Лапару делала зимой 2019 года: трубы были частично непроходимы, спаечный процесс по всей брюшной полости... пришлось делать пластику труб... Разумеется, всё о чём читала на форумах - полная чушь - всё надо спрашивать у своего врача, а не у девочек -коллег по несчастью!!! Ну, а как награда мне за все испытания - полуторогодовалый сыночек, который сделал нашу маленькую семью большой и счастливой!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: